--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вентиляция

обсуждение новостройки
35
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Selah_Sue
23.03.2017
Дорогие соседи! У все всё хорошо с вентиляцией??
У нас ежедневно в с/у тащит табаком. Причем так, что ощущение, что дым сейчас пойдет! Кто-то курит у себя дома, а ощущение, что у меня. Я уж не говорю о том, что люди еще используют туалет по назначению. Меня уже потряхивает. Сейчас приходила комиссия, говорит, все работает.
Только у нас вентиляция работает отлично, но в обратную сторону или у многих так???
Вереск предлагает мне жить круглый год с открытым окном, чтоб вентиляция тянула.
Отпишитесь, кого еще волнует вопрос вентиляции, пожалуйста!
Тоже беда с вентиляцией.
В туалете именно дует в квартиру (в обратную сторону) - всю зиму холодно в туалете. Вы из первого подьезда?
На мой вопрос в Вереск о вентиляции утверждают, что проблема только в первом подьезде в единственном вентиляционном стояке, и якобы они с ней усиленно борются. Но прошла вторая зима - результат нулевой. Нужно, я думаю, принимать меры юридического характера - пока дом на гарантии.
Вы куда-нибудь писали?
М.б. написать коллективную жалобу - тогда может почешутся?
Selah_Sue
25.03.2017
Да, первый подъезд, квартира где комната с кухней совмещены. В чт была комиссия, открыли окно, дверь в туалете и сказали, что все работает. Меня трясёт от злости. Они понимают сами, что нихрена не работает, и на вопрос, как мы должны мыться с открытым леном и дверью- мычат. напечатала заявление, буду прописи собирать. Но вышла на работу и ребёнок маленький очень скучает, с работы бегом к нему.. некогда пройтись по квартирам(( вы с какого этажа? И никто ничего не делал, им плеврит на эту вентиляцию. Вам врут. Они с водой-то не могу так разобраться.
ЖРП подрядило на диагностику вентиляции стороннюю фирму -
проверять вентиляцию во всем доме.
Кроме вентиляции (покамест)) существенных косяков застройщика
в квартире не наблюдаю.
Кого волнует "вентиляционный" вопрос - мои контакты для совместных действий - 8-9081608319 LEV_MIHAILOV@rambler.ru
Selah_Sue
26.04.2017
Меня волнует. А что вы хотите предпринять?
Они б пришли в ветреный день измерять. А то вчера вот не дуло. А в воскресенье такой ветер дул с обеих вентиляций, мои бумажки приклеенные оторвались, так их трепало.
Selah_Sue
06.04.2017
Сейчас еще в роспотреб написала.
tata32
07.04.2017
мы из 3 подъезда и у нас тоже дует в квартиру
Selah_Sue
07.04.2017
Звоните застройщику, жалуйтесь! А то они уже задолбали, говорят, одной мне все не так. Не хотят устранять свои косяки.
tata32
10.04.2017
вчера проверила, когда включаешь вентиляцию, бумажка пристает, то есть затягивает, но при этом если в кухне включаешь, то в ванной сильно дует и наоборот, не знаю так должно быть или нет
Selah_Sue
10.04.2017
У вас принудительная вентиляция?
tata32
10.04.2017
как понять принудительная? включается там же где и свет включается
Selah_Sue
10.04.2017
Вот такая стоит только на верхних этажах по проекту. На остальных ничего включать не нужно, само должно сосать. Но оно не работает, как нужно. Необходимо переделывать всю систему. Она неправильно запроектирована. Либо ставить промышленный вентилятор на систему. Но застройщик, зная проблему, нагло врет, что так и должно все работать и все прекрасно. Мне уже смешно. Стоят взрослые мужчины. и в лицо говорят, вы дураки, а мы умные. И что я должна зимой, когда мне тупо холодно ( а дома маленький ребенок еще), должна еще и окна открыть, чтоб мне не дуло с вентиляции. А дуло с окна видимо. Если б тут можно было видео прикрепить, показала б как это все выглядит.
tata32
11.04.2017
я даже не знала, что так все, у нас включается и я думала у всех так, тогда я вас понимаю, если не работает
Selah_Sue
11.04.2017
Да и у вас не должно дуть обратно из одной, когда другая включена. Вентиляция ни при каких обстоятельствах не должна дуть в квартиру.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем