--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радуйтесь, дорога. Вброшу на вентилятор....

17
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорогу сделали. Отлично. Но лежачие полицейские - это жесть. Я на байке не могу проехать - шкрябаю на 4х из 7 искуственных неровностей. На первой кочке при въезде в поселок машина тоже шкрябает. Мне не нравится. Написал два письма - в главное управление автомобильных дорог НО и в ГИБДД с просьбой привести данные сооружения в соответствии с ГОСТ. Может я и му-ак, но давайте думать о всех. Я не против кочек, но я против ТАКИХ, которые поставили. Если их снесут - пофиг.Если их приведут в норму - тоже пофиг. Приму любой вариант.

Если мне на байке объезжать кочки по пешеходной тропинке - я вызову гнев гуляющих там и гнев будет праведным. Что мне делать? И почему мне? ЖО всё делает через жёпу? Никаких ливневок перед ЛП, первый дождь эту дорогу смоет в озеро. И порадоваться бы нормальной дороге, но нет нормальной дороги...


Можете пуляться в меня какашками....
Апну, интересно мнение
Напиши адресс куда жалобы катать думаю пара-тройка десятков побыстрее ускорит продвижение решения.
DmitryDal
12.08.2015
Я тоже накатал...Тяжело нашему пыжыку...)))
Главное управление Автодорог. www.guad.nnov.ru/?id=114

ГИБДД www.gibdd.ru/letter/
BBB_BBB
12.08.2015
А в ЖО обращались по поводу этих ЛП? ЖО принял работы у этих горе-дорожников?? может проще и быстрее решить эту проблему, обратившись в ЖО с жалобами???
-------
PS: в деревне был только в воскресение. Напрасно обвинять дорожников не хочется, но визуально показалось что и слой асфальта тонковат...
Там визуально ЛП будут скапливать воду и рушить дорогу и это раз. У дороги нет бордюров и это два.
Dmitry52
12.08.2015
Ж.о обещал сделать перехватчик для воды на дороге и отвести её в канаву это раз, бордюры делать никто не будет это два. Ладно хоть обочины ощебенили, какие нах бордюры. Да и не удержит ЛП воду, будет развиваться о них и уходить на обочины, часть просто перельется через них. Диман не ногоняй жути , нормально все будет!
Я бы и рад. Но я помню прошлогоднюю дорогу. Сделали полное гавно. Хочется, чтоб все было красиво.
Barishev
13.08.2015
ГОСТом установлено, что высота легальной неровности не должна превышать 7 сантиметров. При этом "лежачие полицейские" могут быть двух видов - сборными, а также асфальто-бетонными, то есть просто возвышениями на дороге из того же материала, что и сама трасса. Но при этом ГОСТ предписывает жесткие дополнительные требования. Недостаточно просто накатать холмик на дороге. "Лежачий полицейский" только тогда может называться таковым, если перед ним с обеих сторон трассы установлены соответствующие знаки "Внимание, неровности". Плюс он должен быть оборудован разметкой, чтобы быть заметным на дороге. И еще немаловажная деталь, он должен быть установлен таким образом, чтобы был сток дождевой воды и в местах неровностей не образовывались лужи, способные привести к аквапланингу при резком торможении и в конечном результате к авариям.
Источник http://www.rg.ru/2011/07/26/police.html
ЛП считаю нужны, но можно и чуть пониже...
вот и я о том
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем