--}}

Школы. Дет сады. Какие дошкольные, школьные учреждения посещают ваши дети?

13
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Анна52
28.05.2010
У Вас есть дети? Сколько? Какого они возраста? В какой дет.сад или школу они ходят? Ваши отзывы.
О себе. У меня двое детей. Старший ребёнок - сын 6,5 лет и дочка - 2,4 года. Сын пойдёт 1-го сентября в первый класс, в школу, которая возле "Карусели".
У кого детки посещают эту школу? Как Вам учителя? Качество образования? Всё устраивает?
Дочка пойдёт в дет.сад № 23 «Рябинка», который расположен на Сортировке. Садик нам понравился. Туда ходил наш сын в течение 2-х лет. Очень приятная заведующая (Вера Михайловна), хорошие воспитатели (Татьяна Алексеевна, Лариса Константиновна) - профессионалы своего дела. Огромное им спасибо!
aguara81
28.05.2010
здравствуйте , меня зовут Диана. моей дочери скоро исполниться 3 года, она ходит в садик №27 на ост. школьная.
садик нам нравится, со следующего года у нас сменятся воспитатели, пока нас все устраивает.
Здравствуйте, Диана. А дочку взяли в дет.сад без проблем? По очереди? Сколько детей в группе? Во сколько Вы обычно забираете ребёнка домой?
В нашей ясельной группе дет.сада будет 28 малышей. Детки от 1,8 месяцев до 3-х лет. Сможет ли моя дочь быстро адаптироваться к дет. саду при таких условиях? Она у меня - мамина дочка. Всё время только со мной. Дедушка, бабушки живут далеко. Ребёнок привык всё время быть в семье, дома...Чувствую, что проблем не избежать...
Michan
28.05.2010
У нас Роман (1,8 лет) и Снежана (5 месяцев).
В садик встали на очередь 1,8 года назад, сразу когда Роман родился. Сказали в феврале 2011 зайти узнать, как продвигается очередь. Пока сидим дома.
Вообще, реально очереди в садик дождаться или есть какие то другие способы?
То, что встали в очередь, молодцы. Правильно.
Мы записали дочку в дет.сад №23 (на Сортировке), когда ей было 6 месяцев. Путёвку получили в апреле этого года без проблем. Но потребовалось сделать пару звоночков, чтобы не сидеть в длинной очереди при получении заветной бумаги.
А Вы в какой дет.сад записались?
Michan
28.05.2010
У нас в бумажке написано №7, №27.
№7 даже не знаю где.
Смешно. )))).Номер 7 - это Ваш номер в очереди на место в дет.сад, номер записи в книге учёта. А дет.сад у вас № 27. Диана (aguara81) об этом садике писала выше.
Мы записали дочку в дет.сад №23, потому что туда ходил наш сын. А сын туда пошёл, потому что этот дет.сад нам показался более привлекательным.
Ничего плохого про другие садики сказать не могу.
С номером 7 у Вас не плохие шансы попасть в дет.сад без каких-либо проблем. Может быть, у Вас и льготы есть?
Michan
28.05.2010
Все не так оптимистично. 7и 27 это номера детсадов. А очередь пятьсот с чем то.
Да, а я то думала, что ситуация налаживается.
Моих детей в два садика не записывали. Можно было только в один сад встать в очередь.
Мы с первым ребёнком честно, без звонков и просьб, стояли в очереди в дет.сад Сормовского р-на. Долго стояли, стояли … так и не дождались. ((( У нас была льгота на зачисление ребёнка в дет.сад без очереди, но она никого не интересовала.
Переехав в Канавинский р-н, решили, что ждать поздно. Сыну уже было 5 лет. Всеми правдами и не правдами "всунули" ребёнка в старшую группу дет.сада №23. Там и до нас был перебор с детьми. Воспитатели "сходили с ума". Площади в группе не хватало. Были закуплены специальные детские 3-этажные (!) кровати. Но в спальне они уже не помещались, поэтому 6 малышей спало в столовой - игровой комнате. Подушку и одеяло мы принесли из дома....
А в остальном - всё нормально. Воспитателям спасибо. Заведующей - низкий поклон.
А я видела Ваших малышей...))) Ваша жена меня вычислила.))) Я даже растерялась... Познакомились. Очень приятно. Думаю, что ещё увидимся.)))
Michan
11.06.2010
Да, она рассказывала.
Мы вчера, как раз младшую на очередь в детсад записали.
1027-е мы! Тут похоже даже пятиэтажные кровати не спасут.
Надо верить в лучшее. Может быть, случится чудо и появятся ещё новые дет.сады или половина записавшихся ранее передумают отдавать своего малыша в садик.
Фантастика, конечно..
Есть здесь кто-нибудь, у кого ребёнок пойдёт в 1-ый класс в этом году???
Marfuscha
08.07.2010
Привет,а может кто подскажет, реально попасть в садик за деньги?и сколько просят за место?.нам 3года а садик не дали(((
knyazi
08.07.2010
Привет! У меня сын Данила-10 лет и доча Настя-8 лет. Мы ходим в школу № 181 (около "Карусели"). Начальной школой и нашей учительницей я довольна.
Marfuscha
27.07.2010
у меня сложилось впечатление что в сентябре все идут в садик ,одним нам не дали ..за з месяца не встретила никого с подобной ситуацией (нам 3года на очереди стояли больше 2-х лет)
Marfuscha
13.10.2010
Мы ходим в садик №231 на сортировке нам все нравится.
Я вожу свою дочку Катюшу в ясельную группу дет.сада № 23. А у Вас ребёнок, наверное, в младшей группе? Как зовут воспитателей?
Marfuscha
18.10.2010
Ходим в младшую группу, воспитатель Елена Евгеньевна (молодая, добрая, внимательная). Пока нас все устраивает .