--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение

Опрос
9
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex 2012
12.12.2013
Уважаемые соседи по дому Изобильная №1,хотелось бы знать ваше мнение по использованию видеорегистратора и видеокамер по периметру дома с захватом автостоянки?
fdk
12.12.2013
Мы за !
lmv1701
14.12.2013
и МЫ ЗА!
hamsets
13.12.2013
А где вы планируете размещать пункт сбора информации и за какой период будут храниться видеозаписи, вообще довольно интересная тема, думаю неплохо было бы её внедрить не на каждый дом в отдельности, а на весь микрорайон. Это было бы неплохим подспорьем в плане безопасности как автомобилей, так и жильцов, ну и всего имущества находящегося на территории. Тут встает только вопрос цены !
MadM
13.12.2013
если найти не слишком зажравшихся монтажников и делать на весь микрорайон то цена будет совсем небольшой для отдельно взятой квартиры. рублей 500.
вопрос кто возметься все это собрать и организовать.
Insidia
13.12.2013
смонтируем, а дальше?! случится допустим какой-то инцидент и какое будет развитие событий?!
просто интересно, потому что при общей инертности жителей все благие намерения превратятся в утопию..
hamsets
13.12.2013
В случае какого либо инцидента, у потерпевшего будет возможность взять материал и распоряжаться им на свое усмотрение, например передать полиции или в суд, вообще вариантов развития ситуации много. Инертность жильцов тут уже не причем, инертность наверняка скажется только на момент установки камер.
Insidia
13.12.2013
было б у кого брать ))
а с установкой на самом деле проблемы могут возникнуть - те, у кого нет машин врятли заинтересуются в принципе съемкой своих передвижений по территории микрорайона
fdk
13.12.2013
В идеале бы, чтоб на камеры охрана смотрела, но это наверное совсем невероятно ?))))
зачем охрана? видерегистратор с жестким диском, месяц можно писать без перезаписи - если что случилось, можно взять и посмотреть.
fdk
13.12.2013
Охрана, чтоб увидели - пришли - посмотрели )))) Редко когда эта запись помогает.
hamsets
13.12.2013
А вообще эту тему с учетом всеобщего развития цифровых технологий, надо было вводить на стадии строительства, сейчас это уже будет большой геморрой.
Кстати не далеко ходя ... недавно лазил по форуму микрорайона ЮГ, у них камеры точно стоят в подъездах и лифтах, думаю и на домах тоже есть и насколько я понял все это устанавливалось до заселения жильцов, как раз на стадии строительства.
в отношении отдельно взятой квартиры геморроя никакого нет:
web камера, приложение на PC и ведроид (ну или у кого че). И вуаля - смотрим с мобильного через вэбку.
alex 2012
14.12.2013
Интересовался я мнением своего дома,потому что,я помню как собирали на домофон.Воры ныне мобильны,пешком не ходят,к слову об автостоянке и прилегающей дороге,для пешеходов из нашего дома и не только.Денис Валентинович прав,достаточно макс.HDD,достаточно записи,а охранник это другая тема.Ящик с видеорегистратором можно установить в любом подъезде,программа на компе по желанию.На неделе прозондирую тему,сообщу подробности.
alex 2012
18.12.2013
Всем доброго вечера!Узнавал я у знакомых стоимость,вот такой расклад: видеорегистратор + жесть 2 тб.-14руб.,камера цифра (с аналогом,вчерашний век,связываться не стоит,видимости никакой)от 16руб.,на периметр 4шт.+,ящик для регистратора,кабеля,блок питания,без учета работы.
MadM
19.12.2013
и на цифре ты ничего не увидишь. если в целях кто царапнул машину то поможет любое видео. красная машина задела синюю. номера вот такие.

если в целях кто тиснул магнитолу то ничего не поможет. ну увидишь серого чувака в водолазке. а толку?

вот готовый набор
www.ulmart.ru/goods/365146

13 килоруб плюс винт.
alex 2012
19.12.2013
Цена: 15 900 р.
Сравнить
Видеоконтроль при сложном освещении и в темноте? ActiveCam AC-D2023IR5 – 2 Mpix IP-камера с ИК-подсветкой 50м
Уличная (-30…+60) сетевая bullet-камера, видео H.264 с разрешением 1920x1080 25Fps, чувствительность 0.03 Люкс при F1.4, вариофокальный объектив 2.8-12мм с АРД, режим «день/ночь» с механическим ИК-фильтром, DWDR, 3D DNR, поддержка двух потоков, ИК-подсветка до 50 метров, IP66, интегрированный в корпус поворотный кронштейн, питание 12В или PoE, гарантия 2 года!

Сравните со своей "ДАЧЕЙ"
MadM
20.12.2013
для поддержки всех функций вышеописанной камеры нужен и видеорегистратор не за 14 тыс. а значительно дороже.
alex 2012
21.12.2013
Я никому ничего не навязываю,пожалуйста:http://satro-paladin.com/,; www.dssl.ru/
weer76
25.02.2014
В наше время мошенники и воришку с желанием совершить правонарушение не остановят камеры. НО вот как инструмент самоконтроля это СУПЕР.
Примеры:
1. Выезжаем утром на работу (на авто), ну и чиркнули соседу по бамперу и вот тут наличие камеры даст плоды - уже не уедешь, а поступишь по людски, иначе о тебе будут знать в микрорайоне все.

2. тоже и с мусором в виде бутылок и пачек (пакетов от чипсиков) можно посмотреть на запись и попросить человека убрать за собой.

3. Решил кто-нибудь с райончика прокатится на машине с ветерком по двору (после пивка). К примеру я узнав кто это делает с удовольствием подойду и дам по шапке, зная что у меня ребенок во дворе гуляет постоянно.

Камер являются инструментом действующим на подсознание, даже на того кто не далеко оторвался от мартышки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем