--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мещера-Центр, витражное остекление

25
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
raz-nn
11.09.2015
витражное остекление там очень не безопасное для ребенка, какую защиту думаете делать? Самой страшно находится на лоджии, а за ребенка в тройне боюсь, поделитесь идеями
LeF
11.09.2015
я тоже считаю конструкцию достаточно хлипкой, хотя при приемке местный прораб уверял, что это не так - остекление выдерживает нагрузку.
Пока думаю, но скорее всего будем устанавливать "заборчик" с перилами.
*Lu4ik*
11.09.2015
а мне и самой не страшно и детям) я их попинала силно, подавила... не знаю, за что вы боитесь?
raz-nn
11.09.2015
Боюсь, т.к. этаж последний, а ребенок шустрый. Про перила думаем, но если утеплять лоджию, придется менять эти витражи(((
lolali
11.09.2015
А я специально смотрю на такие балконы в других домах. Везде ограждения. Будем ставить однозначно.
Olliko
11.09.2015
конструкция хлипкая однозначно. На что менять не понятно. Где-то слышала, что остекление менять не разрешат, попортит общий вид фасада здания или что-то в этом духе. Надо при приёмке у Арсенала уточнить.
*Lu4ik*
11.09.2015
вы все боитесь что оно все вылетит? или его нижняя часть, которая под окнами? (не знаю как это обьяснить)
Olliko
11.09.2015
я за нижнюю часть боюсь
*Lu4ik*
11.09.2015
я сегодня была в школе, ребенка забирала, там двери вх пластиковые по такому же принципу сделаны, они целы круглый год) хотя дети, сами представляете, как только не открывают эти двери
Olliko
12.09.2015
тут дело не только в прочности пластиковых панелей, а ещё и в том как они соединены и закреплены с бетонной панелью. Может быть сама нижняя панель и прочная, а вот её соединение с бетоном заставляет сомневаться в надёжности конструкции. Я конечно спрошу мнение специалистов... может перестану боятся))))
P.S. надеюсь доступно объяснила, минут 10 сочиняла. то что хотела сказать)))
*Lu4ik*
12.09.2015
я поняла. Как проконсультируетесь, напишите) может и я начну бояться...
Конструкция должна быть с учетом ветровых нагрузок, если пластиковая то ставится специальный усилитель- "Статический усилитель в конструкции" у оконщиков называется -"собачия кость"
Стекло-пакеты бронируются пленками!
http://www.nn.ru/~gallery269694?MFID=355633&IID=6918495
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем