--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трубы меняем или нет?

87
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlanaF
28.08.2015
Уважаемые соседи, как Вы думаете стоит ли менять трубы водоснабжения на пластиковые? Я склоняюсь к необходимости замены. Плюсов больше, чем минусов при условии, что меняется полностью весь стояк от 1го до последнего этажа. Как то надо это все согласовать с соседями...
AlTar88
29.08.2015
Мы позовем своего сантехника, посмотрит, оценит и даст свое заключение...надежные или нет данные " бизнес-трубы"
SvetlanaF
29.08.2015
Еще одно мнение не будет лишним. Результаты напишите, пожалуйста.
grena85
30.08.2015
Мы собираемся менять, те то что установлено это "бизнес" класс) через пару лет все равно придется менять, а там и плитку ломать и много чего неудобного.
VasilyNN
15.12.2015
Соседи, поделитесь, пожалуйста, информацией, кто менял трубы. Что и почем?
*Lu4ik*
15.12.2015
меняли, как я поняла стык труб где то у соседей
VasilyNN
15.12.2015
Меняли и горячий, и холодный стояк?
вы с какого подъезда? может мы соседи, мы планируем, но пока ремонт не начинали.
VasilyNN
16.12.2015
2 подъезд.
nov51
16.12.2015
Примерный ценник.
nov51
16.12.2015
Года через два эксплуатации. Трубы(металл) или вода ??
VasilyNN
16.12.2015
Это фото из дома на мещерке?
Очень похоже, что труба тут сыграла не первую роль... Судя по количеству песка больше похоже на качество воды...
nov51
16.12.2015
Гордеевская. Полная замена труб в подвале на полипропилен после трёх лет эксплуатации. Новостройка. Стояки по квартирам изначально полипропиленовые от застройщика.
VasilyNN
16.12.2015
Интересно было бы посмотреть как себя "чувствуют" полипропиленовые трубы в квартирах...
nov51
19.12.2015
Поквартирную разводку(пп,мет/пластик)никто не меняет, ввиду отсутствия необходимости. У большинства жильцов стояки и разводка зашиты в короба. Одним словом, по поводу воды (напор слабый или протечки) жильцы проблем не имеют. То есть - установили и забыли.
Что касается подвала, к сожалению не сфотали уникальных экземпляров ранее стоявших оцинкованных труб, на которых хомутов на один погонный метр понаставлено было немеренное количество(уже на лом сдали). Бедный сантехник залатает один свищ, а через месяц рядом появляется другой. Так и мыкались с гнильем... теперь поменяли, выбросили, больше нет проблем.
В подвале сейчас так, а металл, хоть и оцинковка(безшовная)-всё равно гнить будет.
Не то сейчас качество материалов, которые использовались при строительстве хрущёвок и брежневок(да и в этих домах давно всё поменяно).
Сегодня все стремятся максимально удешевить затраты, при этом выгоду свою иметь максимально высокую, применяя для продажи уникальные PR-технологии, психологические и др. приёмы. Так вот Мещера центр - это и есть наглядный показатель этих технологий. Издалека или на бумаге всё красиво, а вблизи и внутри...?
Сами всё видите. Об этом и пишите.
irbis007
18.12.2015
это старые коммуникации до дома + техническая горячая вода
VasilyNN
16.12.2015
В лифтах сейчас висит объявление по замене труб, стояков, полотенцесушителей от конторы, которая делала всю разводку по дому. Ценник у них выше в полтора раза.
Olliko
16.12.2015
Это дорого!!!!
Olliko
15.12.2015
Мы поменяли, ремонтники мои сказали, что надо. Согласовывали только с соседями сверху и снизу.
VasilyNN
15.12.2015
Если не секрет скиньте, плиз, в личку сколько вам встала замена (материал + работа)...
И что подразумевается под "согласованием" с соседями: вы вместе меняли или разрешение получали?
Olliko
15.12.2015
Не секpет конечно, но дело в том, что матеpиал я покупала оптом, чтобы подвести тpубы к ванной, pаковине, унитазам, гиг. душ, мойка на кухне, тpубы на кухне и т.д.
А отчёта по стоимости каждого отдельного вида pабот по ванной комнате у меня пока нет, т.к. pаботы пока не закончены. Поэтому посчитать и написать не могу.
Думаю в начале следующей недели смогу посчитать и отвечу, если ещё актуально будет.
Под согласованием с соседями подpазумевается, что мы узнавали будут ли они менять тpубы или нет и договаpивались в каком месте делать стыки( напpимеp, соседи свеpху не стали менять и стыки сделали у них на 15см. от пола) стыки необходимо повеpить, чтобы избежать пpолития. Кpоме того в пpоцессе pабот можно свеpнуть pезьбу, поэтому лучше, чтобы у соседей кто-то был дома в момент включения воды.
Больше ни с кем не согласовывала, не думаю, что на это необходимо pазpешение.
SvetlanaF
15.12.2015
А как поступили с переопломбировкой счетчиков? Сколько Арсенал запросил за это?
AlTar88
16.12.2015
Бесплатно. Мы трубы не меняли. Просто счетчики переносили.
Посчитали нужным все -таки оставить трубы прежние?
AlTar88
21.12.2015
Муж сказал что стояк горячей воды меняли. А я и не знала ?
VasilyNN
16.12.2015
SvetlanaF, посмотрите, пожалуйста, личку.
SvetlanaF
16.12.2015
Ответили в личке
VasilyNN
16.12.2015
А чем строители аргументировали замену?
Интересуюсь так как сколько людей, столько и мнений: кто-то говорит, что трубы прослужат долго; кто-то считает, что 3-4 года и как на фотке ниже или еще хуже.
Но с другой стороны практически все меняют полотенцесушители в ванных комнатах. Соответственно количество стыков металл-пластик будет только возрастать.
Olliko
16.12.2015
Аргументировали качеством труб, и срок эксплуатации у подобных труб действительно 3-4 года, хотя гарантию дают 5 лет. А металл-пластик навечно.
Оль, только наверно не металл-пластик, а ПП?
Olliko
16.12.2015
Конечно полипpопилен....Пока pемонт делаю столько новых слов узнала))))
irbis007
18.12.2015
Кто вам такой бред сказал? У вас нормальная оцинковка стоит , а не фуфел шовный
SvetlanaF
18.12.2015
Проблема не в том шовная труба или нет. Проблема в качестве оцинковки. Осадок на стенках будет однозначно - материал такой и качество воды не на высоте. Со временем внутренний диаметр уменьнится до игольного ушка особенно на горячей воде. Проходили - знаем.
nov51
19.12.2015
+1.
А соседи сверху снизу , то же стали менять?
Olliko
21.12.2015
Снизу да, а свеpху нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем