--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

видеонаблюдение

5
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Evkakai
17.11.2015
Добрый день!
А не у кого не возник вопрос по видеонаблюдению. Эти камеры для нас золотыми будут. Скоро нам с вами пришлют счет на оплату коммунальных услуг. В платежках будет строка " Содержание и ремонт". Со всего дома даже за одни месяц это будет огромная сумма. Мы можем потратить эти деньги, но только именно с этого счета, на установку камер , и не платить не какую плату ежемесячно. Сейчас это делают даже в домах, кот. относятся к ДУКам.
Сервер нам поставят у Арсенала в кабинете, информация вся храниться будет там в течении 2х недель.
Для этого нам нужно собрать 2/3 голосов. Хотя в Арсенале эти голоса уже есть, мы же все подписались на 80 руб с квартиры., поэтому бюлитени уже гововы.
Фирму мы можем найти сами, кот. с Арсеналом заключит договор и все установит. Арсенал даже сам может найти эту фирму, да еще и поиметь отдельно.
Так, что вот. Если посчитать , что у нас в доме где то 375 квартир. В месяц на камеры мы отдадим Банитету 30000 руб, в год 360000 руб. Договор с ними пока на 5 лет, за пять лет с нашего дома 1 800 000 руб.
На эти деньги мы можем установит более мощные камеры. Так как с их камер даже номер машины видно не будет.
лично я подписалась против камер, мне они как-то ни к чему, т.ч. квитанцию, я думаю, тем кто против - присылать не будут.
Selena77
17.11.2015
Это вряд ли
Evkakai
17.11.2015
Квитанция будет приходить всем. Если вы ее не будите оплачивать. Юристы Банитета найдут способ как вас заставить покрыть долги.
XsergX
22.02.2016
Я еще понимаю если камеры охватывают все стороны дома. Ворье как раз будет пробираться по козырьку, А там с козырька до 3-4 этажа любой домушник залезет. Вы посмотрите сейчас вниз на крышу магазина , на снегу следы, кто то уже вынюхивал, на втором этаже оторван козырек. С улицы туда не попасть , но легко пробраться из подъезда через окно лестничной площадки.
Ну вы вероятно забыли или не в курсе, крыша магазина принадлежит квартирам второго этажа, это их терраса с выходом из каждой квартиры. Видать прогуливались, видами наслаждались)
XsergX
22.02.2016
Ага, заодно ко всем соседям заглянули
Selena77
22.02.2016
Толку от этих камер. У нас вон уже аккумулятор с машины сняли.
RazVe
04.03.2016
Вы камеры смотреть ходили ? Что с них видно вообще ?

В соседнем элитном доме при наличии камер дорогущие машины "разували " все 4 колеса за раз. И странным образом оказывалось это в мертвых зонах камер . При Мелких ДТП со скрытием с места , номера с камер не читаемы .
Finist-52
04.03.2016
Что то с них видно, только вот не все работают.
Evkakai
30.11.2015
ап
Уважаемые форумчане, соседи! Нас тут не так много. Чтобы что-то решать, нужно хотя бы своим соседям рассказать о существовании форума.
Evkakai
30.11.2015
счет вам пришел за квартиру?
Нужно проверить
Поясните что вы хотели этим сказать, установить самим эти камеры и не платить в смысле арсенала? Я правильно поняла? Я вообще думаю что арсенал под программу хочет заделаться , сейчас же какая то программа по установке видеокамер бесплатно идет по нижнему то есть и камеры сами бесплатно установка.
Evkakai
07.12.2015
Вы можите позвонить сами в БОнитет, они вам сами и раскажут про эту программу. Они сейчас в нас деньги вкладывают( т.е. камеры нам устанавливают, ) , а мы им всю жизнь будем платить за обслуживание 80 руб (может и повысят). Они у них окупаются очень быстро.

А например мы можем собрать 2/3 голосов собственников и , по заявлентю обязать Арсенал нам установить камеры за наш же счет (это деньги со счета за СОДЕРЖАНИЕ и ремонт, платежку вы же уже получили). Либо мы сами ( главный по дому), либо Арсенал ищет любую кантору , заключает договор и они нам просто устанавливают видеонаблюдение. И теперь это наши собственные камеры, и абоненскую плату платить нам не нужно.

В Бонитете, которая нам все будет устанавливать свой бизнес и программа это ихняя программа. Они просто самые дешевые камеры устанавливают, а платить за них мы будем выше написала какая сумма с дома
Я вообще не против установить камеры лучшего качества и за счет денег которые мы платим за содержание и обслуживание только как поступит сейчас если почти каждый согласился на установку этих " бесплатных" камер.
Evkakai
08.12.2015
Если Арсенал, уже бюллетени отдал, то не как если еще не было подсчета голосов, то можно все остановить. И далее просить Арсенал (т.к. они наша управляющая компания) чтобы они нам дали бюллетени, то количество сколько у нас квартир, протокол собрания, и бегать по квартирам собирать голоса. В идеале это в следующем году, когда большинство жить будет.
Потом считаем голоса, подписываем протокол и все со счета перечисляем деньги и устанавливаем.

Той фирме, которая сейчас нам будет устанавливать камеры , очень выгодно иметь такой большой дом, т.к. здесь миллионы прибыли будут уже за первые два года. Договор на пять лет с ними. Камеры стоять будут самые дешевые, самая дорогая из них в магазине стоит 3000 руб. Вот и считается, как нас провославных дурачят. Вроде как 18 камер будет стоять, 6 их них за 3000 руб, остальные дешевше
Olliko
08.12.2015
Думаю остановить уже нельзя. Видела подсчёт голосов, там большинство за.
Selena77
08.12.2015
Так ещё весь первый этаж арсенальский, у них голосов много по площади
Olliko
08.12.2015
Так там же в аренду сдаётся всё. Наверно арендаторы решают нужна им эта услуга или нет. Думаете им навяжут и они как мы платить будут?
Selena77
08.12.2015
Решает собственник
Evkakai
08.12.2015
По площади квартир голосов больше, чем арсенальких помещений
Selena77
08.12.2015
Там не надо 100% явки, так что своими помещениями доберут и квартирами, кому всё равно
Evkakai
08.12.2015
Их площадь меньше, чем площадь квартир. Подсчет голосов будет не по квартирам, а по площади в %. Если большинство проголосовало "ЗА", платить будут все и собственники и арендаторы. Но скорее всего бонусом Арсенал освободят от оплаты за видеонаблюдение, так как у той компании есть такое
А вроде как там не аренда, а собственники. Ну может не все конечно площади в собственности, что то и в аренде у них останется.
Evkakai
08.12.2015
Хотя по закону они все делают не правильно. Сначало должны были повесить объявления (за 10 дней по собрания), что будет проводиться собрание собственников по поводу видеонаблюдения. Там подписывается протокол, прошло собрание или было заочное голосование. Уполномоченный из той компании все расказывает, объясняет, где какие камеры, сколько и как все это будет работать. Сколько храниться информация и где? А уже только потом собираются подписи. А здесь все через одно место. Всего этого мы не знаем, нам просто подсунули подписать бюлитень.
Конкретные предложения будут?
может сейчас кого сагитировали с "за" на "против" пойти и сейчас отказаться?
ola-kat
09.12.2015
Я согласна придти в арсенал и сказать, что я передумала по-поводу виден наблюдения!
Так идите, заодно и узнаете, как обстановочка и нам расскажете
Evkakai
10.12.2015
Я сегодня подойду и спрошу у Нины, но скорее всего конкретного мне не чего не ответит
Насколько я помню, это был опрос, но не голосование. На крайний случай можно будет сказать, что правила голосования были не соблюдены.
Evkakai
10.12.2015
Сходила я сегодня к Нине Николаевне, нашему администратору. Так вот, голоса мы набрали 2/3, это все что она знает. Больше не на один вопрос ответа мне не было. Кстати трубку домофоную можно уже устанавливать, звонить на прямую в Бонитет, и они по заявке придут, номер у нее можно уточнить. Так, что вот так. Если по суду, то да голосования у нас не было
Selena77
10.12.2015
Домофон метакомовский, мы там трубку заказывали
Evkakai
10.12.2015
Сегодня я специально в Арсенал сходила и уточнила. Сказали, что от Бенатет. Вы по какому номеру звони в компанию? Они на пр. Ленина находятся? Мне Нина админитратор дала вот этот номер 29893-05
У меня к вам вопрос, откуда такая уверенность что нам позволят перечислить деньги со счета то что мы платим в арсенал на камеры которые мы выбрали сами. Скорее это доп расходы будут с каждой квартиры по добровольному согласию.
Evkakai
14.12.2015
Деньги со счета на содержание и ремонт на это и идут. Можно стоянку расширить, деревья посадить, детскую площадку сделать на отмежованной для дома территории и т.п., это я вам так для примера. Но только при том, что 2/3 дома будут согласны на ту или иную трату с этой части счета.
Вечер добрый, программа про которую тут все толкуют-это лишь "рекламная акция" того же самого бонитета, как я понимаю. Есть ряд организаций, которые работают без абонентки, нам в свое время, камеры на склад устанавливал чопик, без всякой абонентки (другие хотели обслуживание еще навязать, типа необходимо).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем