--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Супермаркет и кафе на первом этаже

4
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ek55
06.01.2016
Всем доброго времени суток! Читала, что на первом этаже нашего дома будут располагаться супермаркет Атак и кафе, в связи с этим возникают опасения на счёт полчищ тараканов а быть может и крыс бегущих оттуда к нам в квартиры, громко работающие холодильники и машины выгружающие товар. Что Вы думаете по этому поводу, дорогие соседи?
Katrin87
06.01.2016
Здравствуйте,что магазин там будет это слышала,а вот про кафе нет.думаете тараканы и всякая грязь добежит до жильцов?тех этаж дает надежду..
LeF
06.01.2016
Атак уже повесил свою вывеску. Побочные эффекты от такого соседства меня тоже беспокоят, но тут мы ничего не изменим. Кто знает: какие нормы и пр. должны соблюдаться при размещении продуктового магазина на первом этаже жилого дома? (мусорные контейнеры/разгрузка грузового транспорта/ и пр., пр.)
Может кто-то живёт /жил в таком доме? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
*Lu4ik*
06.01.2016
мы живем, это жопа. Очень слышно когда разгрузка, особенно когда она начинается в 6 утра... Еще более сильная жопа это работающие кондицилнеры и вытяжка... Когда их выключают, от тишины в ушах звенит. тараканов нет, крыс тоже
Selena77
06.01.2016
Это на каком этаже у вас так всё слышно?
Кондеи это жесть, наши окна как раз над ними, правда высоко, надеюсь, что все же они будут следить за их состоянием. Сейчас живём в 500 метрах от Перекрёстка, так их кондеи гудят так, как будто трактор во дворе работает(((разгрузку можно ещё потерпеть, у них там вроде типа пандуса для заезда будет, может будет глушиться часть шума.
LeF
07.01.2016
А пандус, т.е. разгрузка будет со двора или со стороны бульвара?
SolElen
07.01.2016
Вроде с торца где вход в Арсенал. Арсенал, арка во двор и затем пандус и потом кондиционеры. Может еще где есть конечно.
*Lu4ik*
20.02.2016
Зря вы так хорошо думаете про разгрузку... Это шум и вонь двигателя, а в пред рассветный час грохот поддонов и мат рабочих... Сомнительное удавольствие (((
Уже что есть, притираемся со временем ко всему.
SolElen
20.02.2016
Да уж, чувствую попить чего нибудь пора :)) а то сейчас в 0-03 регулярно просыпаюсь под скрежет убираемых мусорных контейнеров, под утро дворник чистит ( спасибо ему, кстати). Потом потеплеет, окно откроем, а тут гул от ТЭЦ, ветер в арку завывает, дверь в подъезд свистит. Кондиционеры гудят и грузчики матом кроют.... Грусть, печаль...
SvetlanaF
20.02.2016
Не открывайте окна :)
Чтобы не заморачиваться по шуму и пыли я себе ставлю приточную вентиляцию. Свежий воздух всегда и с закрытыми окнами.
*Lu4ik*
20.02.2016
Хорошо вам)) а кто то не распологает средствами, но и правда ко всему привыкаешь. А так в доме надо жить, в своем, там меньше шума
SvetlanaF
20.02.2016
Вы наверное не знаете, но самый бюджетный вариант естественной приточной вентиляции стоит 1700р + около 1000р установка. Я выбрал немного дороже. Как месячная плата за квартиру :) Думаю, не дорого за тишину и чистоту.
Это наверно от площади зависит?
SvetlanaF
20.02.2016
Вы про месячную плату?
Погуглите приточный клапан типа КИВ 125, Домовент, Аэреко. Или более дорогие Тион, УВРК, Марлей. По моему мнению очень полезные девайсы.
*Lu4ik*
21.02.2016
хорошо спасибо, но с появлением детей мне тоже ничего не мешает)) тут и поезд так романтично гудит и стрижи скоро прилетят... нет... хочу открытое окно
nov51
21.02.2016
И верх романтичности - ночные байкеры, часа в 2 - 3 ночи...
А у вас до этого мусорки не ездили и дворники не чистили? Мы сейчас живём напротив детсада, пока детей своих не было, было желание заварить калитку скрипучую нах те наглухо, ну и плюс ранние выгулы детей в летний период. С появлением детей и калитка уже не мешает, и дети убаюкивающе гулят)))
Пы Сы с калиткой реально ничего сделать не возможно к сожалению.
SolElen
20.02.2016
Тут был юмор, но видимо настолько тонкий, что оказался незаметен :))

И кстати, да, до этого ни мусорки не ездили, ни дворники не чистили, окна были на пустырь :))
Ага, был))) вам до этого повезло сильно. Мы когда квартиру в этом доме выбирали, категорически не рассматривали с видом во двор, там и площадка и прочие шумы двора. А вот шум дороги мне ещё с детства нравился, те совсем не тревожил. Видимо у меня броня, или слишком хороший сон. Что делать город, есть город, тихо быть нигде не может
Selena77
22.02.2016
Повыше-потише)
*Lu4ik*
20.02.2016
Пятый этаж сталинки, но мы уже на мещерке)
ek55
06.01.2016
А у Вас технический этаж между жилым помещением и магазином есть?
LeF
18.02.2016
Соседи, просветите,а супермаркет уже заработал? Кондиционеры гудят?
Какие-либо еще приметные новые вывески появились на фасаде?
SolElen
18.02.2016
Супермаркет все еще ремонтируют. В кондиционерах лопасти от ветра крутятся. Вывесок новых на фасаде вроде нет.
LeF
18.02.2016
спасибо))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем