--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители 14 этажа

1
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlTar88
04.12.2015
Жители 14 этажа, скажите пож-та...
1.какой метраж у вас был по плану?
2.за какой метраж вы заплатили?
3.какой метраж у вас в акте приема квартиры?
Просто у нас метраж по плану был 94.62 кв.
Заплатили мы за 93.34 кв. Объяснили это тем, что у нас балкон уменьшился (окна вдавлены)
А при подписании акта нам сообщили,что квартира все таки больше и нужно доплатить. Как все таки идет расчет...по площади пола, или по площади окон (т.к. они вдавлены)
*Lu4ik*
04.12.2015
чесно бред... Они ж не кубами считают... а квадратами... Прям достали
Evkakai
10.12.2015
Не соглашаетесь если, пишите претензию. Пока все хорошо не узнаете не чего не подписывайте и не доплачивайте. У нас меньше квартира вышла, и нам деньги возвращать не кто не собирается. Ссылаясь на то, что до метра можно по договору или в ту или в другую сторону не доплачивать
AlTar88
10.12.2015
Я тоже такое слышала, что до метра не возвращается и не доплачивается. Но я не найду этот пункт в договоре :(
AlTar88
10.12.2015
Ооо...нашла :)
У нас меньше на 45 см, но у нас дизайнер все точно мерил, по факту примерно так и вышло, он мерил все точно, без косяков. По факту вызывать платно бти и за свой счёт с участием 2 сторон перемерять.
LeF
10.12.2015
наша квартира в итоге тоже оказалась меньше на 0,8 м. Стабильная тенденция )
Lanser555
11.12.2015
Очень много тех, у кого меньше ровно на 0.8. Мы в том числе!Огромное желание перемерить.
AlTar88
11.12.2015
Такое ощущение что если квартира меньше, то они ставят чуть меньше метра...что бы не платить. А если больше, то округляют до метра...что бы им заплатили. Кто-то вкурсе сколько стоит замер квартиры?
ola-kat
11.12.2015
В тех паспорте должно будет все указанно(все размеры точные по бти)
AlTar88
11.12.2015
Мне интересна цена замера, до получения всех док. и до подписания договора. Звонила в БТИ...хотела получить консультацию, а мне сказали, что наш дом не стоит у них на учете. И что ответить ничего не могут :(
irina47
13.12.2015
А где взять тех паспорт?
Вы же в этой www.nn.ru/community/house/meschera-centre/trebuyut_dengi.html теме подробно написали где.
irina47
14.12.2015
(AlTar88 -Звонила в БТИ...хотела получить консультацию, а мне сказали, что наш дом не стоит у них на учете. И что ответить ничего не могут) так я про БТИ и ......???
У нас разница в 2 кв, м с копьем, не в пользу Кварца.
ДД! У нас тоже разница больше 1 кв.м! Вы претензию писали, деньги вернули? Нам сказали писать претензию, вот сидим сочиняем...
И нам так же сказали , еще не сочинили, но будем обязательно.
Спасибо, мы вчера отвезли претензию, посмотрим, что ответят! У нас разница в 1,67м2...
МАК73
17.12.2015
У нас разница 1,30 на минус.
Притензию кварцу писала на возврат - написали в ответ отписку что типа до официальной регистрации квартиры и получения бумажного варианта замеров площади они ничего не знают... и знать не хотят. Приходите после регистрации квартиры.

Видимо просто тянут время...
Спасибо за ответ! Мы вчера бумагу сочинили, отвезли в Кварц, зарегистрировали...ждем от них ответ! А что насчет официальной регистрации квартиры, когда можно будет?
Selena77
17.12.2015
Нам агент сразу сказала, что писать только после получения свидетельства. Мы и не пишем пока
Странно...А нам агент сказала сейчас писать претензию, опираясь на замеры и акт приема-передачи квартиры.
Да че странного, у них агенты тут знаю там не знаю, тут нам этого не говорили. Мы когда квартиру приехали покупать, так что агент , что старший менеджер раза 4 выходил совещаться к руководству что бы нам ответить на вопрос. У агентов квалификация скажу ниже среднего.
AlTar88
17.12.2015
А в реале у Вас метраж сходится с их замерами?
МАК73
18.12.2015
У нас не сходиться...
По договору 93,3
По акту 92,0

Сами мы больше чем 90,5 метра ну никак намерить не можем (хотя конечно погрешность рулетки тут тоже надо учитывать)

В интернете прочитала что это только через суд - все что касается отклонений от замеров БТИ ( ну или кто там выдавал справки о замерах)

Хотим дождаться официальных замеров "по комнатно..." и дальше уже принимать решения исходя из того как отклонения распределяться - если будет понятно что это только по одной комнате - тогда наверное будем привлекать независимого замерщика (50 тыс за метр у нас лично не лишние) ...

Лично у меня подозрения что у нас уменьшение площади идет по коридору, где между квартирой с соседями Кварц построил тонкую стену, а потом увеличил ее толщину за счет утеплителя и гипсокартона.... не исключено, что когда приходили замерщики этой стены не было и они измеряли до кирпичной кладки.
SvetlanaF
11.12.2015
У нас получилось чуть больше, чем оплатили, но это, скорее всего, из-за снесенной стены на этапе строительства.
зато у нас больше метра и с нас хотят денег:-)
прикольно у них, у кого меньше, как я понял, стараются сделать до 1 метра (0,8м - например) и при этом не доплачивать дольщику соответственно.
А как в моем случае, наоборот, уже всеми правдами и неправдами увеличивают метраж больше 1 метра, чтобы содрать денег.
По одному стояку у кого-то нет доплаты, у кого почти 2 метра в плюс (как у меня, например). Ванна у меня по проекту 4,05 м.кв., я померил лазерной рулеткой - 4,06 м.кв., по их замерам 4,40. Они просто не вычли площадь воздуховода, ровно 0,35 м.кв. В туалете такой же воздуховод, там его вычли и размеры совпали и с проектом и моими. Рабочих своих попросил просто перемерить, - совпало с моими замерами. Итог: после моей письменной притензии прошло 3 недели, всем пофиг, я квартиру с таким метражом не принял. Ко мне никто не пришел, звоню им, но результат ноль.
У Кварца позиция такая, если не согласны, все-равно подписывайте, а потом через суд. А по договору после подписания, в течение 10 дней мы обязаны разницу оплатить. Сначала оплати то, чего нет, а потом через суд выковыривай из них назад. Красаффчики!!! И подсовывают акты по передаче квартиры задним числом (т.е. 2 ноября!!!).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем