--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Несколько вопросов собственникам

Общая тема
4515
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CkopnuoH
13.02.2019
Доброго времени суток.
Я рассматриваю покупку квартиры в вашем ЖК, если точнее то в 2-ом корпусе. Читая данный форум у меня возникли вопросы. Не могли бы вы на них ответить?
1) Квартплата. Зимой и летом. Сколько выходит стоимость за м2 с учетом отопления? Какая стоимость электроэнергии за кВт, ГВС и холодной воды за м3? Есть ли дополнительные пункты для платы? Буду признателен если предоставите пример платежки.
2) ДУК. Что можете рассказать про ДУК. Насколько я понял были проблемы с ним, в том числе с котельной(обслуживание котельной на жильцах). Есть изменения?
3) Качество воды в доме. Видел сообщения, что вода плохого качества(желтого цвета). Качество воды осталось прежним или изменилось?
4) Ну и какое качество самого дома?

Если вам есть что добавить, то я буду только рад.
Хотелось бы услышать в целом ваше мнение о покупке в данном ЖК.
Заранее большое спасибо. :)
Живем с марта месяца 2018 г. 2-й корпус все нравится !
На счёт квартплаты - приемлема.
Мы раньше за маленькую двушку в ленинском районе 44 кв. Платили 3500 тыс.
Здесь за трешку (100 кв. м) примерно 5-6 тыс. в месяц. зависть от показаний счётчиков.
Содержание жилья- было 32 рубля до 2018 г. С 2019 г. Стало 27 руб. за 1кв. м. и плюс сейчас новая статья за вывоз мусора( незнаю пока сколько ( 5 руб говорили на собрании собственников).
Остальные данные по счетчикам- значения индивидуальные для каждой семьи.
Отопление, Горячая , холодная вода по тарифу установленному в РСТ.
Вода чистая - ни когда ( у нас не была желтой) только жесткая очень.
По работе Управляющей компании .. как везде))) но они молодцы при обращении стараются все заявки исполнять, в этом году улучшилось качество уборки снега)
Но здесь должна быть активная позиция от самих жителей!
В целом дом ещё не заселён , места достаточно для парковок машин.
Чистый воздух.
Советуем делать шумоизоляцию по периметру всей квартиры)
CkopnuoH
13.02.2019
Большое спасибо за ответы!
Если вы делали шумоизоляцию, можете посоветовать фирму или конкретную бригаду для этого?
Нет, не могу) телефон к сожалению удалился) давно это было)
Вы в каком подЪезде смотрите квартиру?
CkopnuoH
14.02.2019
Жаль. Если вдруг вспомните(или может знакомые делали недавно) - огромная просьба написать в личку.
2-ой подъезд, если не ошибаюсь.
Обращайтесь.
"сказочка риэлтера"...
6т.р/мес за 3ку платИЛИ те кто там не жил.то есть 0 по всем счетчикам.
сейчас дороже.
СТАЛО 37р/м содержание.
ОТОПЛЕНИЕ гвс и хвс к РСТ не имеет НИКАКОГО отношения, т.к."своя" котельная с "особыми"тарифами. и не надейтесь что дешевыми.
Nikullin
18.02.2019
Подскажите пожалуйста. Вы покупаете квартиру через монолит истейт самостоятельно или с собственным агентом. немного боюсь за чистоту сделки. тоже покупаем , только в 3 корпусе.
CkopnuoH
18.02.2019
Через агента монолит истейт. Насколько я понял они и ещё одно АН(не помню названия) являются официальным представителем застройщика.
Тоже решили в 3-ем корпусе, т.к. во 2-ом скорей всего не успеем.
Nikullin
18.02.2019
Он вам озвучивал кроме стоимости квартиры + 30000 сбор на оформление документов. Еще какие нибудь траты?
узнавали ли вы Возможность полной суммы аккредетива? и почему подписываются договора в офисе?
А что во втором корпусе не покупаете? Очень много не проданных квартир у нас... чего боитесь не успеть ?

В третьем корпусе ещё только только начали продавать квартиры, дом будет долго заселяться...

Мы тоже платили 30000 по отдельному договору.. ( это якобы подготовка документов, сдача из на регистрацию и др.)
Договора наши отправляли в Москву на подпись, затем возвращали нам. Тоже смущало это... Ключи в день сделки отдают.
Nikullin
24.02.2019
спасибо. подскажите пожалуйста еще - как вам окна от застройщика. Вы меняли все окна или норм.?
Hirsch_
25.02.2019
Окна у нас по крайней мере хорошие, а вот окна на лоджии - печаль, хотя прожили с ними 3 года и только сейчас меняем)
Купил однушку в 89 к.3 через Монолит Истейт, работал с Обмоловой Ларисой. Спасибо ей за терпение!
Договор был через аккредитив.
Схема покупки у них странная, но я уже зарегистрировал право собственности и получил ключи. Так что, несмотря на тонкости подписания и проставления дат, квартира теперь моя)
Решил описать процесс чтобы люди меньше сомневались. На счет чистоты сделки - время покажет, но договор купли-продажи прошел регистрацию права собственности, у гос органов вопросов к нему не возникло, так что думаю всё в порядке.
Процедура выглядит так:
- смотрите квартиру. Смотреть сразу надо всё, потому что потом и до получения ключей надо будет самому с ними договариваться, а это не просто. Как вам её показывают, так и сдадут. Говорят что застройщик тянет с устранением чего-либо.
- подписываете пакет документов (2 договора) в офисе Монолит. Без дат, т.к. документы поедут в МСК на подписание другой стороной. Дадада, в договоре прописаны очень неприятные пени, по которым можно залететь на 20% стоимости, но изменить его застройщик не соглашается вообще совсем. Помявшись, я решил подписать.
- документы приходят обратно с подписями застройщика, вы в офисе проставляете даты (текущие). Этот надо чтобы вы успели оплатить квартиру согласно срокам договора.
- всё оплачиваете (саму квартиру и пресловутые 30тр за услуги), подаёте на регистрацию права собственности
- через пару недель получаете выписку из ЕГРН и договор с отметкой
- договариваетесь о получении квартиры, приезжаете на место, подписываете договор на обслуживание, акты о получении

PS: Зарегался только чтобы оставить этот отзыв, т.к. когда покупал очень сложно было найти инфу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем