--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шумоизоляция!

75
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СЮР
26.11.2015
У меня вопрос к тем, кто переехал жить в квартиры. Как у вас с шумоизоляцией??? Сегодня ночевали первую ночь. Когда пользуются лифтом очень сильно слышно, просто оченььььььььььььь сильно. Слышно так же как разговариваю и ходят по площадке возле лифта!!! Это с учетом того, что мы поменяли входную дверь. (она шумоизоляционная). Не знаем что и делать ;0(
Hirsch_
26.11.2015
а секция какая?
СЮР
26.11.2015
Секция "Р"
В дополнение к посту Алёны (СЮР). Вчера окончательно переехали на квартиру и сразу же обнаружили свинью, подкинутую нам "добрым" застройщиком! Любой спуск и поднятие лифта отзывается в квартире жесточайшим гулом, скрежетом и шумом!!! Без всяких излишних эмоций и преувеличений - это просто трижды ад! :((( Тут тебе ни спокойной ночи, ни доброго утра, ибо просыпаться пришлось не по будильнику, а от кошмарного скрежета лифта спозаранку бьющего по голове. Далее, все разговоры (и любые звуки) в тамбуре и на площадке перед лифтом слышны в квартире настолько, что хоть через стенку участвуй в разговоре!!! То же самое касается и соседних квартир - слышно как соседи открывают и захлопывают двери, о чём-то разговаривают, и т.д. Сегодня утром был слышен звонкий цокот каблуков, как будто никаких стен вовсе и нет (при всём при том, что плюс к деревянной двери от застройщика мы установили ещё и качественную дверь со звукоизоляцией). И вот интересно, это вот типа как? ЭТО вот так всё нормально? До заселения все эти моменты не вылезали, оно и понятно - пока здесь особо никто не жил и источников шума не было. А тут уже первый же день предстал в полном своём истинном обличии. Кстати, у нас стена спальни граничит с лифтовой площадкой (живём в секции Р), и на первый взгляд можно было списать проблему с шумом от передвижений лифта на этот факт. Но должен заметить, что вышеописанный шум и грохот слышен также и в дальней комнате (гостиной), что уже логике никак не поддаётся. Конечно же, будем вызывать представителя УК и конечно же будем разбираться. Только вот пока слабо себе представляем, как будет (и будет ли) по факту исправляться данная ситуация. Не станут же квартиру со всех сторон обшивать свукоизоляционными материалами, не так ли? В лучшем же случае, будем с соседями желать друг другу "будь здоров" при каждом чихе.
Друзья, если у кого-то выявилась аналогичная "головная боль", пожалуйста, отпишитесь - будем сообща искать возможные решения всей этой весьма неприятной данности. =(((
А вообще, что-то как-то печально. В сравнении с вышеописанной проблемой все остальные недочёты (типа нехило сбитой эмали на ванной, хитро так спрятанной под "информационной бумажкой", и т. д.) уже кажутся сущей мелочью.
Hirsch_
26.11.2015
Мы тоже из секции Р, но пока заметили только жуткий грохот лифта, ибо окончательно пока не переехали
Если будете вызывать представителей УК, пожалуйста, отпишитесь, самим очень интересно что они на это скажут
И если что, мы тоже готовы поспособствовать разрешению этой ситуации
Вы правы, скорее всего только после переезда Вы сможете реально оценить вопрос звукоизоляции (звуки в соседних квартирах, тамбуре, на лифтовой площадке), так как и мы ранее даже не предполагали, что всё будет столь жёстко. :( Предлагаю тогда нам с Вами держать связь и договориться на определённый день и время, чтобы вместе пойти к Олегу - известить о проблеме, а далее, сразу же вместе с ним прийти на квартиру, чтобы продемонстрировать ему весь этот кошмар в реале, по факту, так сказать. Ибо жить с этим будет просто невозможно... Номер своего телефона сейчас отправлю в приват.
А вообще, раз уж проблема получается общая, то чем больше будет наша группа (имею ввиду поход в УК), тем выше шансы, что будет что-то предпринято.
VerukSa
26.11.2015
Да, шум лифта очень слышно. У нас секция H , тоже обратила на это внимание. Сначала подумала это дрель..Но нет, лифт. Когда начнутся ремонты - даже страшно представить что будет.
Скол в ванной у нас тоже есть, обещали закрасить)) в УК составили акт
Hirsch_
26.11.2015
А вы скол в ванной после подписания акта приемки обнаружили?
вчера стала все отмывать и тоже нашла, расстроилась
есть смысл в УК обращаться да?
Конечно надо обращаться в УК, поскольку это - очевидный прокол с их стороны, и как я уже понимаю, массовый, а следовательно - очень даже продуманный. Судя по всему, просто закупили партию бракованных ванн у казахского горе-производителя по дешёвке, чтобы снизить свои расходы. А нам почему-то предлагается всё это "прглотить" и "пользоваться на здоровье". Ну да, сейчас прямо разбежимся и ещё "спасибо" скажем. Картина маслом! Да и потом, раз уж будут "закрашивать", то разумеется, что реставрация должна производиться с помощью соответствующего эмалевого покрытия, а не какой-то там бело краской. Имеем право требовать, так что без всяких стеснений обращайтесь - пусть аккуратно устраняют! Мы тоже непременно обратимся с этой претензией.
У нас тоже скол на ванной, и при том нормальный такой. о_О Что самое интересное, так это то, что был он тактично спрятан под наклеянной на дно информационной бумажкой. Ну, чтобы в глаза сразу-то не бросалось.
Отписался в личку и отправил контакты для связи. Предлагаю всем нам созвониться и организовать групповой поход в УК по поводу шумоизоляции (+ у кого какие другие претензии).
nataas
26.11.2015
Мы тоже из секции Р.Вчера были на осмотре квартиры,тоже обратила внимание,что лифт поднимается очень громко,но не думала,что будет слышно в квартире.Ужас.Что делать? У нас 5 этаж.
nataas
26.11.2015
Пишите нам,если нужно будет встретиться по этому вопросу.Мы пока не подписали акт,у нас будут устранять недочеты.Переезжать ближайшее время не планируем.
Отписался в личку.
Предлагаю всем вместе как-то оперативно объединиться (заведомо обменявшись телефонами), найти возможность собраться в определённый день и час вместе, и всей группой пойти в УК с данной претензией. Уверен, групповой поход даст больший результат, нежели все будут делать это по отдельности.
falcons
26.11.2015
Тоже заметила, что шумамзоляция не очень, вчера соседи принимали квартиру, слышала все, о чем говорят за стеной. И лифт отчётливо слышится. Что будет когда заедут все не понятно.. Наверное совсем не комфортно станет.
Когда заселятся все, то гул и срежет лифта будет сопровождать наш быт не прекращаясь (людей будет много и лифт постоянно будет в движении). То же самое и ситуация с соседями. Все мы живые люди - кто-то будет громко разговаривать и ссориться, будет и детский плач и громкая музыка, и звуки ремонта и шумные праздники. И это нормально. Но вопрос в том, что мы все будем участниками бурной жизни друг друга. Но что-то это перспектива не кажется мне пределом наших мечтаний. Давайте все вместе пойдём в УК и предъявим претензию. Пусть как-то решают вопрос, поскольку живя в подобных условиях любой человек через некоторое время сойдёт с ума, в прямом смысле этого слова.
ale5
26.11.2015
Тоже заметили страшный шум от лифта, очень отчетливо слышно этот скрежет в комнате. Стена комнаты как раз граничит с лифтовой площадкой (Секция Н). Это просто жесть... В квартиру пока не заехали, но с такими шумами спокойно спать- представляется с трудом. Единственная надежда, что лифты просто еще не отрегулированы должным образом...
Слышимость от соседей значительно снизится, как только все обставятся мебелью.
Будем конечно надеяться, что шум при передвижении лифта каким-то образом технически можно устранить (смазать какие-то детали, отрегулировать, и т. д.). Пока плохо себе представляю, как это возможно, и всё же. Но как решится вопрос со слышимостью в соседних квартирах, тамбуре и лифтовой площадке? Не обложат же все квартиры изнутри звукоизоляционными материалами, правда? А если нет, то как иначе?.. Пока сложно сказать, но думаю, мебель вряд ли поможет. Во всяком случае, существенно... Отправляю в ЛС свой телефон, давайте будем на связи.
trak-96
26.11.2015
Мебель будет частично поглащать шумы. У Вас видимо еще квартира полупустая и эхо в квартире имеется? Конечно ,я этой информацией опечален тоже, хотя сам еще не переехал и в полной мере не могу оценить эту проблему.
Для решения данной проблемы помимо обращений в УК, необходимо обязательно написать заявления в жилищную инспекцию для оргинизации комиссионного замера уровня шума от работы лифта, шума от соседних квартир (работа радиоприемника, телевизора, разговоров соседей), перемещение жителей по лестничным площадкам. По результатам протокола замеров уже ГЖИ и мы будем принимать конкретные шаги.

Хочу дать еще полезную информацию для всех. Вышла в свет <<Азбука для потребителей услуг ЖКХ>>

Первый в России полноценный учебник <<Азбука для потребителей услуг ЖКХ>> вышел в свет. Азбука разработана ведущими экспертами Минстроя России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии <<Единая Россия>> и федерального образовательного проекта <<Школа грамотного потребителя>>. Ее цель - повышение жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

<<Азбука для потребителей услуг ЖКХ>> предназначена для всех, кто хочет улучшить свои знания по управлению многоквартирным домом. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия в доме и в конечном счете экономить на коммунальных платежах.

Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

<<Создание <<Азбуки ЖКХ>>, безусловно, повысит уровень информированности наших жителей и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить и людям старшего поколения, и молодежи их права и обязанности как потребителей коммунальных услуг>>, - говорится в приветственном слове Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня к читателям.

<<Азбуку ЖКХ>> можно скачать здесь.

www.gzhinn.ru/site.aspx?SECTIONID=756465&IID=2891835



--
Михаил, спасибо Вам большое за постоянное участие в обсуждениях и небезразличие к общим проблемам, а также за дельные советы и профессиональные рекомендации. Это очень ценно. Если найдёте время и Вас не затруднит, Вы бы не могли предложить, на Ваш взгляд, грамотный и конкретный план действий. Буквально по пунктам. Этим Вы нам всем очень поможете грамотно скооперироваться и действовать максимально эффективно. Заранее благодарю.
1) По всем проблемам ЖКХ сначала надо обращаться письменно в УК.
2) Если по каким-то причинам проблема не решается, то нужно обращаться в надзорные органы. Которые возьмут проблему под контроль.
По плохой звукоизоляции лучше обращаться в Управление Роспотребнадзора
Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1
Телефоны:
(831) 436-77-92 горячая линия
(831) 436-78-90 приемная
(831) 436-78-73 факс

Время работы
С понедельника по четверг 8:30 - 17:15
Пятница 8:30 - 16:00
Обед 12:00 - 13:00

Если кто хочет я могу сделать предварительный замер цифровым шумомером, но юридической силы этот замер иметь не будет.
Что касается самих лифтов, то к сожалению все лифты Российского производства имеют повышенный шум во время работы. Здесь конечно надо смотреть и их регулировку, смотреть какой используется привод дверей, какое наполнение внутренностей дверей (класс защиты).
Мы в доме где я сейчас живу меняли лифты в 2011 году и тогда при выборе остановились на Болгарских лифтах ИЗОМЕТ. Да вот они работают практически бесшумно.
Что касается слышимости из соседних квартир, то надо проверять проектную документацию и материалы которые использовались при строительстве, использовалась ли звукоизоляция. Здесь могут быть ошибки как строителей, так и проектировщиков. Вот этим и будет заниматься Роспотребнадзор (ОНИ ТАК ЖЕ СДЕЛАЮТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАМЕРЫ И СОСТАВЯТ АКТ ПРОВЕРКИ).
nicky8
27.11.2015
У нас квартира от лифта далеко, не слышно лифта вообще, соседей рядом тоже нет, вообще проблема лифтов это у всех новых домов
Ninellez
27.11.2015
Какая у вас квартира? В какой секции?
nicky8
27.11.2015
Секция П Однушка
У нас секция Н. Квартира от лифта далеко. Его слышно. Очень. вопрос с лифтом решать как-то надо обязательно. Грохот и скрежет ужасный.
Ninellez
28.11.2015
У нас тоже Н:(
trak-96
28.11.2015
Думаю, что этот лифт можно отрегулировать. ну там смазать чего.. это вопрос в ук! В лифте действительно страшно находиться при передвижении. скрежет жуткий!!!
СЮР
28.11.2015
Сегодня видели Олега из УК, спросили про проблему с шумным лифтом. Он ответил что над этой проблемой уже работают, и вроде как в секции "М" уже почти закончили.
falcons
28.11.2015
Вот и приехали наши соседи! И мы их замечательно слышим! Очень мило.. Надеюсь ситуация исправиться, возможно это только из за эха и пустых стен..
falcons
28.11.2015
Лифт нормально слышно, хотя мы далеко от него.
СЮР
30.11.2015
В секции "М" лифт отрегулировали, теперь он безшумный. До нашей секции "Р" доберутся через неделю )))
nataas
30.11.2015
Очень радует.Скажите пожалуйста, как отопление в вашей квартире.Мы с пятого этажа ,меня беспокоят стены в кухне и в комнате ,которая на котеджи.
nataas
30.11.2015
Вопрос для Сюр.
nicky8
30.11.2015
Я вам скажу так, сейчас жарят так что я подумываю об отключении нескольких батарей, вобщем в -30 будет норм
СЮР
01.12.2015
Отопление хорошее, трубы горячие, но в квартире прохладно, хотя сейчас уже в квартире стало теплее, чем когда мы заехали (неделю назад). Стена на кухне, та что выходит на улицу, холодненькая. Ну я думаю что дому просто надо прогреться, все будет хорошо. А если что, всегда можно будет утеплить уличную стену. Вобщем время покажет )))
falcons
01.12.2015
Ален, вам не повезло у вас стены с улицей граничат и Анна сказала, что третьи этажи холоднее из-за того, что не топят офисные помещения, пол холодный.. Жаль, что они заведомо не продумали и не утеплили уличную стену..
falcons
01.12.2015
А так уже действительно тепло и комфортно стало. Жары не наблюдаю)) температура то, что надо!)
nicky8
01.12.2015
У вас батареи другие скорее всего, я обращал внимание, что разные батареи на разных этажах стояли в нашей секции, так вот у нас сейчас просто жара
СЮР
01.12.2015
Могу отдать Вам наш холод, раз Вам так жарко ))))
nicky8
01.12.2015
Это слова Снежной Королевы)
falcons
01.12.2015
Не говорите пожалуйста слово жара, а то они подумают что перетопили и убавят, этого не хочется)))
nicky8
01.12.2015
Да я за то чтобы всем было комфортно, пар костей не ломит)
СЮР
01.12.2015
ну значит застройщику придется утеплять уличную стену ;-)
Подтверждаю. )) Сегодня вместе с Олегом прокатились на лифте секции "М", в качестве теста на шум. Должен справедливо заметить, что после произведённых над этой аццкой машиной чудодейственных обрядов (смазка, регулировка) - она действительно стала передвигаться бесшумно. Во всяком случае, внутри лифта слух ласкала долгожданная тишина. =) Думаю, что при таком раскладе и снаружи уже не должно быть никакого грохота. Это замечательная новость, от которой и на душе как-то полегчало.
nataas
30.11.2015
Так радостно.Все больше и больше хороших новостей.Значит и в нашей секции Р- будет праздник.
Hirsch_
07.12.2015
а что у нас с грузовым лифтом?что не заезжаем по вечерам, он все не работает, а в дуке уже нет никого так поздно, чтобы у них спросить(
СЮР
07.12.2015
Не могу знать. Мы пассажирским пользуемся, либо пешком ходим!
СЮР
07.12.2015
Вот контакты, указанные на грузовом лифте: диспетчер - 466 65 79
Да, действительно, после запуска пассажирского лифта, соответствующая кнопка уже вызывает его, а не грузовой. Почему так - неизвестно. Кстати, только сегодня заметил, что на нашем этаже (3-й) у грузового лифта не предусмотрена своя кнопка, что дало повод задуматься - как при необходимости спускать вниз тяжёлые и объёмные вещи. о_О Только по лестнице что ли, или путём прямого выкида через балкон? Ну это так, размышления вслух... По поводу шума, который слышен в квартирах от передвижения лифтов. Олег обещал, что на этой неделе доберутся и до нашей секции "P" - смажут лифты, отрегулируют, и т. д., как уже сделали это в секции "М". Ждём с нетерпением...
Hirsch_
07.12.2015
У нас тоже только одна кнопка на 2 лифта (10этаж), приезжает только пассажирский
Это видимо прикол какой-то. Получается, чтобы спустить с верхних этажей что-либо громоздкое, надо будет на пассажирском спуститься вниз, пересесть на грузовой и отправиться с ним на нужный этаж. А добравшись таки до заветного этажа приложить все усилия, дабы он, не дай бог, не закрылся. XD Иначе придётся опять дуть вниз и повторять все манипуляции заново. Всё для людей, как говорится.
грузовой в секции P уже два дня как не работает.(( Только пассажирский приезжает(((
nicky8
07.12.2015
Значит нам повезло больше с одним лифтом в подъезде пока что)
Так у нас тоже лифт один, правда теперь уже другой. ))
Вот так всегда - лишь потеряв, начинаешь ценить казалось бы простые вещи. =)) Грузовой, мы будем скучать!
nicky8
08.12.2015
Не знаю как у вас в подъездах, но думаю, что такие же грузовые лифты, не открывается секция у двери, так что ничего крупногабаритное не влезает, так что холодильники sidebyside только по лестнице тащить))
Да, грузовые вроде бы везде одинаковые. У нас также справа узкая секция не открывается. Но она не то что неисправна, а так и предусмотрено - эта часть лифта недвижимая, скажем так.
nicky8
08.12.2015
Я знаю, что она недвижимая, я к тому что все для людей)
Это дизайнеры так хитро постарались. )) Должна же быть в каждом нормальном лифте хоть какая-то загадка... ;)
Сегодня спросила про лифт в секции Р. Обещали, что скоро запустят грузовой - на этой неделе что-то меняют там в нем.
granatinka писал(а)
спросила про лифт в секции Р. Обещали, что скоро запустят грузовой - на этой неделе что-то меняют там в нем.
Ну, на этой неделе обещали смазать/отрегулировать его, чтобы не шумел и не грохотал при передвижении. Хорошо бы те же манипуляции сотворить и с пассажирским лифтом, ибо он тоже шумно передвигается. Может как раз этим сейчас и занимаются (?). А пока, ждёмс... Вы тоже из секции Р? Какой у Вас этаж?
Ага, 7 этаж.
Завтра нам привезут посудомойку, надеюсь мы сможем упихать её в пассажирский :)
Гыгыгы! )) Ну что ж, удачи! )) А какая у Вас квартира? Сами мы на 3 этаже секции Р, крайняя двушка. ))
у нас двушка, но не крайняя, а, видимо, соседняя с ней
Та, что между однушкой и трёшкой, я понял. )
falcons
17.12.2015
В нашем доме поселился замечательный сосед!
Шумоизоляция УЖАСНАЯ! При том что этот сосед живёт через несколько квартир, его музыка отдаёт басами по всей квартире. Уже вторй день подряд! При том в то время когда люди спать ложаться ! Я конечно все понимаю, каждый волен заниматься чем посчитает нужным на своей территории, но надо задумываться о том что за стеной люди живут и у них своя жизнь. Я не настроена слушать музыку каждую ночь с учетом того что у меня маленький ребёнок, которому эта музыка мешает спать.

Шум ремонта, можно понять, так как дом новый, но музыка на всю катушку в 12 ночи посреди рабочей недели это слишком!

Это небольшое обращение, к этому молодому человеку. Очень не хочется звонить в соответствующие органы. Но если это перейдёт за грани разумного то придётся именно так и поступать.
Может Вам в эту кв-ру стоит позвонить для начала. Может всё решиться просто...
nicky8
17.12.2015
Если знаете что за сосед может с ним сначала стоит поговорить?
falcons
17.12.2015
Пытались, разговор не состоялся. Молодой человек предложил вызвать милицию, и закрыл дверь, время было 23:30.
nicky8
17.12.2015
Так вызвали бы, такие понты ведь они из за того что скорее всего никто не приедет, а на деле никто не вызывает просто
falcons
17.12.2015
Хотелось бы по хорошему. Не приходилось ещё сталкиваться с таким. И сейчас она во всю долбит. Вот жду когда предел терпению настанет.. И конечно интерестно, неужели это каждый день будет.
Плюсуюсь. Тут такое дело, что если хоть раз "сказал и не сделал", то все дальнейшие предупреждения уже не будут воприниматься всерьёз и не возымеют никакого эффекта.
Действительно, в подобных случаях имеет смысл просто сходить к соседу-меломану и попытаться по душам поговорить. Если человек адекватный, то должен понять, как минимум, а как максимум - извиниться и больше никогда так не делать. Если нет, то... Все знают - есть закон "об обеспечении тишины и покоя граждан". Если не ошибаюсь, "часы тишины" в НН с 22.00 до 7.00 в будни и с 23.00 до 10.00 - в выходные и праздничные дни (в разых субъектах РФ они разные). И вместе с тем, всё это - крайние меры, прибегать к которым вот так вот, наобум, вряд ли стоит. Все мы люди и ситуации всякие бывают - сегодня шумят у нас под боком, а завтра у нас появится повод пошуметь, что-то громко отметить, и т. д., тут зарекаться нельзя. Да и что тут говорить, все мы здесь собираемся долго жить рядом друг с другом и нет ничего лучше добрых дружественных соседских отношений, в формате которых люди могут рассчитывать не только на взаимно вежливое общение, но и на взаимопомощь и взаимоподдержку. Надо всё же стараться любые вопросы и проблемы решать полюбовно и конструктивно. Но, как я уже здесь упомниал в одной из тем, одностороннего движения в Природе не бывает, поэтому всё должно быть взаимно. Иначе дом быстро превратится в тот ещё серпентарий.
Что касается молодого человека, то довольно неосмотрительно с его стороны. Рискует сильно огрести, что было бы вполне логично.
falcons
17.12.2015
Хотелось бы понимания и уважительного отношения между соседями, но увы не все этого хотят, как уже понятно. Кто то мусор не выкидывает, двери за собой не закрывает, есть такие которые шумят и не хотят понимать что вокруг люди которым мешает это. Хотелось бы по хорошему договариваться, но это не получиться если этого хочет только одна сторона.
Когда дом будет полностью заселён будем надеяться что адекватная часть соседей будет преобладающим большинством и все вместе как то мы сможем воздействовать на хамов.
Ninellez
18.12.2015
В какой секции такой "замечательный" сосед?
falcons
18.12.2015
В секции Н, на 6 этаже живёт.
homka13
18.12.2015
а вы с какого этажа? мы тоже из этой секции
falcons
18.12.2015
Вы уже живёте? Мы с 5, вам его не слышно?
А какую музыку хоть чел слушает (см. слушает ваша секция)? Рахманинова там, джаз, Pink Floyd...? =)) Какая вообще культурная программа-то?
falcons
18.12.2015
Программа разная у него, вчера клубная была. У нас только в это время была программа спокойного приготовления ко сну..
Ну, как минимум, уже повезло что не thrash или metal. )) Хотя и среди клубняка часто такое мозгодавилово встречается, что уж лучше бы старый добрый хард-рок в уши вливался, чем такой монотонный взрыв мозга.
А вообще, что касается шумоизоляции в квартирах, то это конечно атас! Это уже здесь ни раз обсуждалось, но легче от этого как-то не стало. Нас, по ходу, всех серьёзно на...али (pardonne moi за мой французский) с этим моментом. Лично я пока себе очень плохо представляю дальнейшее "сожительство" со всеми звуками из соседских квартир и тамбура с лифтовой площадке иже с ними. На стадии осмотра площадей и покупки квартиры нас об этой "особенности" никто не предупреждал! Так что, вот когда дом весь заселится, то ли ещё будет, товарищи. Готовьте беруши.
Ninellez
18.12.2015
Ну может правда, когда мебель все поставят будет получше...
Да ладно, Нин... Мне кажется, теоретические сказки всё это. Никто же не собирается сплошь все стены, полы и потолки мебелью обкладывать. Возможно, тут эхо пока и играет определённую роль, но всё равно, вряд ли ситуация потом в корне изменится. Просто тупо стены/полы/потолки картонные. Вот и всё. Всё же я более чем уверен, что обложись все мебелью, всё равно проблема останется. Ок, время покажет. Но тут к тому же ещё и тамбур и лифтовая площадка...
Ninellez
18.12.2015
А лифт вам подшаманили? Или он все также громко работает?
Грузовой лифт вроде как подшаманили. Когда непосредственно в нём передвигаешься, периодически что-то скрипит и кряхтит, то есть, идеальной бесшумности передвижения шаманам так добиться и не удалось. Но всё равно, прежнего суще адского шума и грохота уже нет, да и дома лифт почти уже не слышно. Сейчас пассажирский лифт отключен. Я надеюсь, что по причине регулировки.
Нин, кстати, Вы как, уже заехали?
falconsss
18.12.2015
В секции Н.
Ninellez
18.12.2015
Пипец. Мы тоже. На 3 этаже. Надеюсь, Нам его не слышно будет, у нас 2 маленьких детей...
falconsss
18.12.2015
Ну сейчас слышно даже чуть на первом этаже и на улице. Может потому пусто везде и эхом ещё отдаётся.

Ну просто как-то не по-человечески получается. Вроде сосед, вроде нормально подошёл, хотел поговорить, по доброму решить. Но не захотели. Странно.
falcons
18.12.2015
Я надеюсь что это не будет долго продолжаться. И когда у него появятся соседи за стеной им это понравится ещё меньше чем нам, у нас с ним нет общих стен и все равно отчётливо слышно музыку и басы разносятся по всей нашей квартире.
У него других варинтов нет, в противном случае пипец подкрадётся незметно. "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал" - классика жанра.
trak-96
18.12.2015
кто в курсе, что будет на 2 и 1 этажах? Они проданы. интересно?
trak-96
11.01.2016
Я в восторге! Мне поставили входную дверь! Ура! Лифт неслышно! Шум на плошадке еле слышен и то, если приложить ухо к стене или двери! И эта радость досталась за 16 500! Во, новые технологии дают! Тепло и так было, разницу не ощутил, но шума стало меньше, только сверху похоже соседи ремонт начали делать' печалька, но из под
Ъезда шум не тревожит больше!,!!
Bas49
19.12.2015
Почему не хотите в милицию? Это нормально. Если не с первого раза, то с раза пятого точно поможет. Вызывать, конечно, не стоит, если это до 23-00. Для начала попробуйте написать заявление на начальника ОВД. В этом случае лучше коллективное. Пришлют участкового, проведет беседу. Далее повторное. Музыкодебилов надо учить.
Обращаюсь к тем кто делает ремонт в секции М и в других секциях. Если кто нибудь будет нарушать время тишины( по законодательству) то милицией одной вы не обойдетесь. Предупреждайте своим РАВШАНОВ и ДЖАМШУТОВ что после 10 вечера и до 10 утра НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Присоединяюсь! Сегодня в секции Р около 7 утра начали перфораторить
trak-96
13.01.2016
Джамшутам не спиться:-) .. просыпаются и сразу за перфоратор..! Не смешн, но факт(.
СЮР
13.01.2016
Если точно, в 6:40 начали дрелить, я чуть с кровати от такой наглости не грохнулась. Муж тут же оделся и пошел в "гости". Это трешка толи на 5, толи на 6 этаже. Скромный рабочий открыл дверь и сказал, что хозяин квартиры сказал что в подъезде никто не живет и можно сверлить когда угодно!! Идиотизм какой то. Но разговор подействовал, сегодня утром тишина ?
а мой муж пошел наверх ругаться, на восьмой этаж, думал там, но никого там не нашел :)
сегодня тихо, да
Это в трёшке на 6 этаже. Когда начали перфоратить в 06:40 то терпение окончательно лопнуло и когда я поднялся наверх, мне стоило больших усилий сдержаться, чтобы сходу не заехать в рыло этому бесцеремонному балбесу. Дверь мне открыл "Джамшут" чисто славянской внешности. На мой вопрос о том, смотрел ли он сука на часы, чувак со скромным видом мне вещал, мол (ВНИМАНИЕ!), хозяин квартиры сказал, что подъезд ещё не заселён, поэтому можно начинать работы в любое время (!!!)! Я ему сказал, что тут или он хитрит, скидывая ответсвенность на хозяина квартиры, или если последний действительно дал такую установку, то следует ему передать, что он - махровый долбо..., и что в этом подъезде уже давно заселено такое количество жильцов, с которым следовало бы считаться. Короче, Джамшуту отечественного производства было велено соблюдать правила приличия и закон о тишине. А вообще, ремонтные работы соседей конечно порядком достали. Мы конечно всё понимаем, что ремонт - это нормально, понимаем и то, что стиснув зубы с этим явлением придётся мириться в ближайшие год-полтора. Но когда ежедневно с 8-9 утра херачат из нескольких квартир одновременно, плюс ещё и по выходным долбят и шумят, то это уже выходит за все рамки! Я вот искренне не понимаю, то ли хозяева подобных "шумных" квартир заведомо запланировали плохие отношения со своими будущими соседями и упорно двигаются к этой цели, либо бесцеремонность и непорядочность незаметно стали нормой в современном обществе. В любом случае, если в твоей квартире ведутся рмонтные работы, ты должен осознавать свою ответственность перед соседями и: 1) заведомо обговаривать условия со своими рабочими (допустимые рабочие часы, соблюдение чистоты в тамбуре, на лифтовой площадке и площадке на 1 этаже, не портить общедомовое имущество, и т. д.); 2) проявлять какое-то уважение к заселившимся соседям (хотябы к тем, с которыми граничишь стенами/потолком/полом), предупреждая их о предстоящих ремонтных работах и проявляя хоть какие-либо признаки тактичности; 3) работать с возражениями соседей и решать возникшие проблемы, а не быковать; 4) хотя бы периодически являться на квартиру и контролировать ситуацию.

P.S. На днях составлю и выложу на форуме текст "письма" (односторонний А4 формат) от имени жильцов, адресованное хозяевам ремонтируемых квартир и их рабочим. В письме планирую сослаться на закон о тишине (по Нижегородской области), с чётким указанием дней и часов, когда могут производиться ремнтные работы, а когда - нет. У кого будет желание, тот сможет его скачать, распечатать и повесить на дверь соответствующих квартир в своём подъезде.
скинь текст письма
AMDNOW
08.02.2016
У кого окна на Родионова, она сильно мешает?
И с вертикальной слышимостью как?
Мне в первую очередь импонируют высокие потолки, если их придётся неслабо занижать звукоизоляцией в виде подвесного потолка - это неприятно.
Интересны двушки : распашонки 75 метров классные, но 2 окна на Родионова смущают. Двушки на 63 тоже вроде адекватные, окна во двор или на Волгу, но не распашонки, летом только кондей спасёт получается. Кто заехал в двушки - поделитесь впечатлениями.
trak-96
08.02.2016
кондей думаю Вам не понадобиться, если окна во двор!) А по потолкам дело хозяйское, мне мой дизайнер уровни предложил, доволен очень! Красотища получилась! По координатам обращайтесь, если что). Но моё мнение - на две стороны квартира поинтереснее будет.. У меня получилось на одну сторону (но это - экономический фактор).
natalylap
10.02.2016
Добрый день! Кто уже заселился и живет, подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с шумоизоляцией и вообще, на что нужно еще обратить внимание перед покупкой квартиры в этом доме? Рассматриваем двушку 69 кв.м. окнами во двор.
trak-96
10.02.2016
если вас не корёбит вид из окон, то лучше во двор в плане шума из вне). ну а по шумоизоляции дома.. м .пока дом полностью не заселится и не все сделают ремонт ( а это 2-3 года. я так думаю) будет жесть))).Всё зависит от Вашего психического настроя и адекватности к данной ситуации. лично меня шум от соседей-ремонтников почти уже не напрягает..))
natalylap
10.02.2016
Понятно! Спасибо! Нет,вид из окон как раз устраивает, высокий этаж, вид на Волгу. Стройка, само собой, к этому надо быть готовым.
А по поводу оформления квартиры, сколько это по деньгам, не подскажите? Нам просто сказали 30 тыс.
trak-96
11.02.2016
А кто вам такое сказал? если самим, то только госпошлина. не больше 2т. руб. думаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем