--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отопление.

Вопрос дня
12
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижнем Новгороде тепло дадут раньше срока 0
Текст: Мария Волкова (Нижний Новгород)
24.09.2013, 12:40
Версия для печатиВерсия для печати
ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

21.09.2013 Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 19 сентября 2013 года №3621 "О начале отопительного периода 2013-2014 гг."
26 сентября - официальная дата начала нового отопительного сезона в Нижнем Новгороде. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Олег Кондрашов.

Минрегион РФ предписывает местным властям давать добро на пуск тепла после того, как в течение пяти суток средняя температура воздуха будет ниже 8 градусов. Однако жители начинают обращаться в муниципалитет заблаговременно - даже если на улице больше 8 градусов, в квартире все равно приходится включать обогреватель и кутаться потеплее.

По данным пресс-службы мэрии, тепло должны были пустить примерно 30 сентября с учетом перспективного прогноза ПОГОДЫ. Но в этом году, как и в прошлом, этого дня решили не дожидаться и начать сезон пораньше.

В первую очередь потеплеет, как обычно, в детских садах, поликлиниках и больницах (сюда тепло уже начало поступать с 20 сентября), затем настанет очередь жилых домов, учебных заведений, общественных организаций и промышленных предприятий. Досрочное начало сезона позволит к 30 сентября обеспечить теплом 90 процентов многоквартирных домов Нижнего Новгорода.

Однако это не означает, что 26 сентября батареи в квартирах у нижегородцев станут горячими. "После пуска тепла магистральные и квартальные сети заполняются водой, затем открываются внутридомовые задвижки, и только после этого жилищные организации приступают к пуско-наладочным работам и регулировке систем отопления в квартирах нижегородцев, в том числе проводят проверку стояков и вентилей. Процесс подачи тепла непосредственно в батареи с момента начала отопительного сезона занимает от нескольких дней до двух недель", - отметили в пресс-службе городской администрации.
У меня уже даже пол в прихожей потеплел,несмотря на керамгранит,видимо всё-таки система расходится. Пару часов назад температура на входе воды была меньше,сейчас 50.5 Правая сторона 56 дома тоже начинает теплеть судя по стоякам,у них всего 25.5 но пару часов назад было меньше.
nick79
05.10.2014
мы из 56-го правое крыло, только что выходил, так как в квартире ледяные, в стояке такие же. Юль, может быть какой нибудь вентиль забыли в подвале открыть? Ну или ты слишком часто проверяешь, нагрелись ли, и теплом рук согреваешь трубу
Кстати, напомни, пжл, номер сантехника, вдруг опять потребуется фильтры в стояке очищать от строительного мусора.
P.S. в России живем и я не удивлен, что в крыле, где живет управляющий - все пылает, а в соседнем иней на окнах:).
Я так и знала,что будут говорить там где живёт управляющая тепло))) Нет сейчас всё проверяли,всё конечно открыто. Сливали воду со стояков,бесполезно. Судя по т счётчиков на правом крыле вода у вас с утра была меньше на 3 градуса. Давление в подвале хорошее,действительно видимо идёт так медленно вытеснение холодной воды,горячей. Оказывается в каждом люке от квартиры на 10 этажах стоят автоматические сбросники со стояков. Поэтому в люках не нужно сбрасывать воздух. Что касаемо 54 дома,правое крыло верхние этажи стояки горячие,видимо как в нашем доме постепенно одна сторона потеплеет потом другая. Ваш дом последний на теплотрассе наш предпоследний,поэтому по очереди. Воздуха в системе нет.
Д.56 кВ.17 батареи ледяные, стояк ледяной. Пришлите кого-нибудь!!!!
Поняла. И сегодня тоже работали.
7Ice
06.10.2014
д.56 кв.7 батареи и трубы также ледяные до сих пор, даже домашние тапочки на полу в квартире уже уличной температуры. Пожалуйста, посмотрите тоже
В моей квартире тоже всё похолодело. Завтра проблема должна быть быть решена.
Nadik
06.10.2014
54 дом левое крыло отопления не дождется видимо никогда:(
сегодня 7 октября, а отопления до сих пор нет.В угловой комнате холодища...Когда кончится это безобразие???Жительница д.56 кв.25А.
У нас батареи теплые, еще вчера потеплели.
Уважаемые,тепло в 54 есть! Теперь регулировка по квартирам. У кого нет пишите!
Ура! Заработало!
УРА УРА УРА!!!! наконец то!
Рада за всех!
Ну и жара.........
На улице еще тепло)
Пособие по нашим батареям, отоплению. (смотреть прикрепленный файл)
Написано, что нужно ставить не на 7-8, а на N (нейтральный) .чтобы был максимум.
Батареи в квартире обжигают руку сейчас.
К сообщению прикреплен файл:
104725203-rb_00_m3_50.pdf   (2.85 Mb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем