--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приветствуем Дом Ру !

Новости
14
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну теперь мы можем выбирать :) Ростелеком или ДомРу. С августа начинается установка оборудования для обслуживания наших домов,провайдером ДомРу.
urik_s
29.07.2014
Отлично, хорошая новость! Единственное и самое важное, это то чтобы не разворотили щитки!
VoV4ik71
30.07.2014
Ну наконец то , неужели дождались !?
Зря я поторопился с Воблателекомом)))
urik_s
30.07.2014
Отключимся, если что, посмотрим что предложат.
Если отключиться от Ростелекома - то по договору нужно полностью оплачивать его оборудование
urik_s
31.07.2014
Оборудование можно сдать им обратно - главное чтобы все коробки были!!! Они делают перерасчет.
VoV4ik71
31.07.2014
Да , расставание с "хорошим " другом всегда тяжело ! :)))
urik_s
31.07.2014
:-D это точно, ну опять же надо узнать тариф дом.ру - шило на мыло менять не буду.
u-mor
31.07.2014
Мне показалось, что тарифы высокие..
FCHD
31.07.2014
Вам не показалось. Огромное количество знакомых отказалось от услуг провайдера Дом ру, именно из-за высоких цен. Да и качество не то сейчас, что было года четыре назад)
Меня Ростелеком не устраивает...900 рублей в месяц за ограниченный домашний и интернет с небольшой скоростью-жёстко )
FCHD
05.08.2014
Суровый тариф. Плачу 695 р. в месяц за интернет и телевидение. Скорость великолепная. Падений за год пользования - ни разу. В доме большое количество подключенной техники к инету , все устраивает по максимуму. Я все же предполагаю, что проблемы у некоторых пользователей сугубо индивидуальны, решаются непрерывным давлением на Ростелеком. Если ничего не помогает, то естественно меняйте провайдера))
urik_s
31.07.2014
Ну тогда и смысла нет что то менять. Они наверно как все сделают скидку на 3-6 месяцев, а дальше по полной.
А я тут товарищи телек случайно прикупила,ради Триколор-антены,которую по акции мне к телеку подарили в Эльдорадо ! Вот теперь я счастлива ) качество телепередач :)) теперь очень устраивает,цена в год смешная и очень нравится изображение,прям вглядываюсь внутрь...как живое всё. Ну 3D как...
urik_s
03.08.2014
Это да, еще бы интернет у них был и вообще ничего не надо было бы.
))))))))))))))))
urik_s
21.08.2014
смотрю начали монтировать оборудование, но почему не в стандартных коробах?? опять дыры, как в старых домах! Юль в чем там дело? опять сопли вешать будут? зачем??? портить внутренний вид подъезда?
Неа...другой возможности нет. Сопли пускать не дам)
А как же они будут вести провода от коробок к квартире? Все поверх, как в старых домах....даже если в коробе, то это сколько тогда их будет...почему нельзя было протянуть по существующим коробам и коробку распределитель по этажам сделать не между этажами, а около щитков на площадках...?
urik_s
25.08.2014
Именно поэтому я поднял этот вопрос - пока не понятен ответ, что то там Ростелеком оформил в собственность или что-то в этом роде!!!! Хотя может просто ДОМру мутит!!! Но сопли допускать НЕЛЬЗЯ.
Сейчас посмотрел путь кабеля от щитка-до моей квартиры (потенциально, если подключать) это просто трындец, я ооочень сильно сомневаюсь, что будет кабель спрятан в канал...одних перепадов и изгибов больше десятка, вряд ли они будут замарачиваться...плюс завод кабеля в тамбур и т.д. Сопли из проводов в подъезде-привет, давно не виделись...
А вот будут Серёж! Так как мы их обязали! С загибами и кренделями. И они прислушиваются. Сначала техник выясняет возможности,потом работают несколько бригад (даже подметают за собой) Я уже третью неделю с дом ру общаюсь и их отношение ко всему мне очень нравится. Сегодня пересчитали по метражу всё,теперь ждём пока закупят. С соплями не увидешься,не переживай,вы когда уже спокойны станете??? Зная,что я за всем слежу??? Разводки до квартир сделают всем сразу,а потом уже по желанию будут подключать. Рассматривалась возможность проводки у щитков,нет такой возможности,там всё забито проводами-собственность Ростелеком. А что-то рядом мастерить тоже не возможно,там в стене что-то проходит,вот не помню что...вентиляция что-ли...Меня сейчас другое беспокоит,как расторгнуть договор с Ростелеком??? Они обязуют за Роутер 5 тысяч заплатить! И зачем он мне???
Ты за ними...мы за тобой, мало чего забудешь или недоглядишь...
Посмотри в договоре, там должна быть указана сумма компенсаций при расторжение договора, или срок....у нас было такое., но при действии договора год и более., никто никому ничего не должен платить...
urik_s
27.08.2014
Сергей привет, я тебе в приват написал - глянь если не сложно.
Ответил
Вот они и твердят,что у них что-то там изменилось. И расторгать теперь только на Советской площади.
urik_s
27.08.2014
Ну да - монополисты, они всегда так - я уже не первый раз с ними связываюсь, развязка обычно гладко не проходит, обязательно, куда-то ехать нужно, кого-то ждать, к кому-нибудь идти подпись ставить.
Кто уже подключился? подключение смотрю платное..
urik_s
23.09.2014
Да что то криво делают всё - короба так себе - тяп ляп. Не знаю посомтрим что за тарифы.
Volgarik+
23.09.2014
подключение по самому дешевому комплексному тарифу 1450р :(
urik_s
23.09.2014
Ну это перебор конечно - нужен ли он был, раз такие цены.
urik_s
24.09.2014
Ну что начали агитацию на подключение - сразу предостерегаю: 1. тариф не дешевле чем в ростелеком (самый минимальный 640 руб. в месяц - каналов 48, скорость интернета не понятно до 75 Мб - но это пока теория и с 3 года пользования 10 руб. абонентка ещё)!!! 2. они будут заводить ещё провода в квартиру, так, что у кого всё сделано и уложено нужно будет всё переделывать (передвигать и т.п.). 3. Подключение платное 480 руб. Я так подумал-подумал - пока воздержусь, так как особенного ничего не вижу, а цена большая. Да и двигать и переделывать не хочется.
Просьба к овсем кто будет подключаться - не допускайте соплей, нужно беречь эстетический вид подъезда!!! Никому кроме нас это не нужно.
Nadik
24.09.2014
почитала, решила, что пока тоже воздержусь, заплачено за месяц вперед ростелекому, а дом ру сразу сроки жесткие поставил, видите ли НУЖНО до 29.09 подключиться, заявку оформила, но завтра - при уточнении - все таки откажусь пока, посмотрим как работать будут и какие будут цены :(
Nadik
24.09.2014
почитайте в буклете, ОЧЕНЬ мелкими буквами написано, что на 12 мес дается скорость на 50 Мбит больше, а дальше согласно тарифу, в общем придем к тому же Ростелекому, если не дороже в соотношении цена-качество :(
Я отказалась. До этого был Дом.Ру, вот я с ним намучилась! Даже попала на бабки по их халатности.
мы решили все же подключиться, любим хорошее качество телевидения..
900р. мы заплатим первый раз, второй 444р. третий переключимся на 333р = 559р. в среднем за 3 месяца. и того выходит тоже самое что с Волготелекомом. Последнее время интернет ip адреса вечно меняет, что мешает к условиям нормальной работы. + Качество телека желает лучшего.
В субботу будет массовое подключение, поэтому отпишусь как сделают в выходные.
urik_s
25.09.2014
Мне хватает Ростелекома и никаких соплей и проводов дополнительных.
Заранее извиняюсь....Но это что за х..ерня такая...???????????Где обещенные короба и что все сделано будет аккуратно!
Мало, что сделано все через одно место...Но стоят детские коляски, установщики их видят и даже в сторону не отодвинули, все сверлится и пыль летит прям в коляски, на детские самокаты и машинки...че за люди то такие...неужели у самих детей нет...?????????????Слов нет...Жалко меня дома не было, когда это все происходило...
urik_s
28.09.2014
ну вот о чем я и говорил! предупреждал и просил! Юль, будь добра пару ласковых слов домру передай, если увижу такое у своей двери точно скандалить буду. короба для галочки повесили криво косо да еще и провода заводят через одно место. одно бабло на уме.
Юр,к вам в тамбур они просто не попадут.
Юр,придётся ручки всё-таки на все окна одеть,так положено. 47 квартира распорядилась. Здесь может помочь только решение общего собрания,или совет жильцов,которого нет.
На колясках так же?
Видны следы на побелке откатывания велика. Если говорить о детских принадлежнастях...вообще молчу что устроили жители 54 дома в колясочных...как будто у них детей нет! Может я противная такая...но колясочная меня убивает. С дом ру разберусь,ещё раз повторяю,что работу у них проверяю по завершению.
Серёж,выяснила. Это вот так подключают абонентов. Товарищи абоненты,прошу вас прослеживать за чистотой оставленной после подключений,т.е. вручать савок и веник Дом Ру. Они предупреждены. Следить за своим имуществом во время проводимых работ. Уборщица реально плачет от Дом ру,сколько грязи она во время их работы убрала,так ещё теперь и подключения.Швабру потом отмыть невозможно.
Не доделали видимо,у нас всё через кабель каналы. я ещё не принимал,а значит так не останется.
Никаких следов откатывания великов....они сцеплены., соответственно не откатить...да фиг с ними с великами., детские коляски и игрушки все в пыли....
Юль, я че то не понял, при чем тут в этом случае колясочная, пример вообще не к месту...
А по поводу коробов...как можно натянуть провод, а только потом этот провод поместить в кабель канал....?крепится сначала кабель канал., а потом протягивается провод по приклепленному к стене кабель каналу...не надо говорить, что это недоделка...изначально сделано не правильно, надеясь, что и так сойдет....
Так....к слову о колясках...переживаю за коляски давно,и дом ру и жители так-же с уважением к мамам относятся. Зам директором сказано,сделают плохо,вообще уйдут отсюда,соответственно пока я не приму работу,говорить о минусах рано. У нас тоже не ахти сделано,но допустимо. Для дом ру это вообще подвиг. Да и вообще...стоило отлучиться,все расслабились,завтра порядок и чистота надеюсь вновь появятся.
Не приму,однозначно.
Сереж это ваш тамбур? Я перепишу замечания они доделают.
urik_s
29.09.2014
Юль пиши от ВСЕГО дома тогда, а то они тупые видимо или пусть у себя в доме нагадят и сами себе пишут заявление. Ну это уж вещи то элементарные и понятные ВНЕШНИЙ ВИД ПОДЪЕЗДА НЕ ДОЛЖЕН ИЗМЕНЯТЬСЯ!!!
Да, это наш тамбур...
По поводу уборки, я считаю, что установщики должны сами за собой убрать, а не ждать, когда им напомнят об этом, тем более, что они предупреждены об этом...
urik_s
30.09.2014
ну а как же дурачка то не включить, это же по нашему. типа не сказали, не знали и т.д. и т.п.
Юль, так что с проводами без коробов....ты писала замечание? Когда исправят?
В данный момент мы носимся с отоплением...заявку дала,но не проконтролировала пока...
nick79
05.10.2014
у нас, кстати, тоже отвратительно сделали:насверлили, не убрали ничего за собой, еще и пластиковую облицовку от коробов накидали, уборщица, бедная устала убирать, еще и подумала на жильцов наверное. Мы переходить не будем, нас устраивает Ростелеком и по цене разница разительная, я не знаю что за тариф у Юли был за 900р, у них даже в архивах таких нет:) У нас тв (интерактивное) + интернет, вай вай, все гаджеты подключены, сначала платили по 300р, сейчас 600 (это включая расрочку на их оборудование). У Дом.ру, как понимаю эта цифра в самом начале, потом как раз от 900+...
Дом.ру не только пользовались но и работали там достаточно долго, когда провайдер был лучшим в городе. Пока Ростелеком.
890 р с оборудованием в пользование. До дома ру доберусь. Просто меня сейчас отопление беспокоет больше,и выходных получается у меня этих не было(
Это они с меня за 2 приставки к ТВ брали...которых у меня не было,как выяснилось)))
Уважаемые жители! Все кто был подключен к Ростелекому!!! Многих нас не предупредили прежде чем подсовывать бумажки на подключение с ними. Подписав договор, кто невнимательно читал, подписался на покупку оборудования с рассрочкой платежей на 3 года вперед (7-8т.р.).
Сейчас, чтобы отказаться от Ростелекома необходимо заплатить 4т.р., кому и больше..за приставку и роутер. В интернете вы найдете неодно объявление о продаже данного оборудования.
Поэтому кто будет подключаться к ним, откажитесь от оборудования и купите с рук.
Мы продаем. Будем добиваться, чтобы сам же ростелеком выкупил.
У меня "начёркано"в пользование.
Мне все огласили.
Ростелеком все забрал, обратились в центральный офис на Большую покровскую со второго раза к нормальному специалисту с договором на руках. На пл. Советской только нервы зря тратить)
bcaro
07.10.2014
Вот так "приветствуем Дом ру"))... Никто не собирается подключаться то особо.
Лично у меня только инет от Ростелекома за 440р. Думал подключать кабельное от дом ру. Но маркетинг как всегда на высоте - "250р! Подключись!" и мелкий шрифт - "с 13 мес 340р"... Спасибо, не надо...
Ну все же ждали Дом ру ) пользуйтесь ) По поводу "недоделок" Завтра с ними встречаюсь.
Ждем исправлений, 4 этаж, левое крыло(лицом к лифту)
Ок.
Сергей,жалуется Дом ру,дверь у вас там в тамбур...вот и голые провода в нём. Они говорят пытались попасть,а им сказали не шуметь. Остальное подделывают.
Жалуются они...сразу надо было все правильно сделать и не надо было бы переделывать...А так, конечно, у кого дети спят, у кого что....до обеда пусть приходят, и переделывают, нам позвонят, мы откроем...
Серёж,они тоже люди,я вам говорила,предоставьте ключ,вы не захотели. А звонить...даже номера квартир и звонки к тамбуру не выведены. По себе знаю,как бегать между этажами по квартирам и не понимать где какие,много квартир без номерков. Сразу поясняю,я к ним не подключена,а то подумаете ещё...И ещё! Кто-то из вашего тамбура просит уборщицу Ольгу Владимировну чистить придверные коврики,товарищи не обижайтесь,в других домах уборщицы в тамбурах вообще не моют! Давайте уважать труд и людей!
Уж придверной коврик почистить каждый в состоянии сам.
Ключ отдал-надеюсь сделают! Но как они сделали со стороны лифта...это трындец...Зачем кабель канал, если кабель прокладывается мимо кабель канала....провод идет отдельно, а кабель канал прикрутили просто ниже...типа не видно...А на счет бегать по этажам...когда подключать приходили - все нашли и квартира знали на каком этаже...в домофон не сложно позвонить, я написал номер квартиры и этаж вчера. Ты же встречалась с ними, передавала информацию по этажам, где недоделки, , не сложно я думаю сказать, Этаж 4 , позвонить в домофон квартира 39.
А по поводу того, что им сказали не шуметь, ну уж извините, дети маленькие - святое! У нас плитку клали, пришли соседи снизу попросили не шуметь пару часов, чтобы дети поспали, без проблем - сделали паузу. А тут, им сказали, они типа сказали ну и ладно, сами виноваты и ушли. Я считаю, что они должны под нас подстраиваться, а не мы под них. Кто кому деньги платит, нам должно быть удобно, а не им...
Вообще раздули....Сделали бы сразу все правильно и чисто, вопросов бы не было никаких и переделывать не надо было....
Серёж,кабельный канал проводили одни,подключали абонентов другие,накосячили последние. Переделают,я звонила.
Спасибо!
VoV4ik71
08.10.2014
Кто ждал - подключился . Две недели - полёт нормальный . Ни одного сбоя , вылета или отключения ТV во время просмотра " захватывающего " киношки . В общении с Дом .ру у меня был перерыв в 2 года . До расставания , которое , кстати , прошло спокойно , без неожиданных доплат или выкупов оборудования , меня всё устраивало . Так что , о вкусах и предпочтениях ... Никто же насильно не принуждает . Дело личное , к кому подключаться . Ростелеком , опять же кстати , не поливаю и не сравниваю , этим занимаются другие и этого достаточно .
urik_s
08.10.2014
Вов, красиво написал, у меня ростелеком и тоже меня все устраивает.
О вкусах не спорят) оказывается,тот кто подключал меня сегодня на быстрый инет,безлимит домашний,и кабельное на 2 комнаты (в третьей у меня три-колор) за 1000 р в месяц сказал, что качество инета на 1 и 10 этажах отличается у Ростелеком,вот наверное почему так плохо у меня на 10 было. Полёт теперь обалденный) телефон с тоновым режимом сразу,слышно лучше,помех нет (а были) а цена которая у Ростелекома была оказывается потому,что я платила за 2 тв приставки,которых у меня не было))) полтора года аж)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем