--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решение проблем с водой.

Вопрос дня
20
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulianna81
29.05.2014
Уважаемые жители,имеющие проблемы с подачей воды. Письменно составляем заявления,и кладём их в почтовый ящик 108,или заносим в 108 квартиру,56 дома. Я передаю заявку,и вы ждёте решение проблемы. В аварийку звоним только по аварийному случаю.
Жди меня сегодня!)))
Приходите все кто может сегодня,завтра отвожу заявки. Просто буду там.
Брали сегодня пробы воды,вода чистая. Скорее всего у тех,у кого вода сначала ржавая,забиты фильтры,не на смесителе а на трубах. С напором тоже самое.(надеюсь понятно объяснила)За чистотой фильтров следить наша обязанность,или чистим сами,или вызываем сантехника,это будет платно,все цены на сайте жек №1. Берём у меня заявление,заполняем,и плата включается в квитанцию за квартиру. Чистка фильтра 100-150 р. Ещё раз повторяю,что наши дома,находятся в конце проведённых труб,поэтому вся грязь летит к нам и у нас остаётся.
urik_s
30.05.2014
Cмотри Юль - если нас засунули в самую крайнюю точку, то почему мы за всех платить должны???? Пусть ЖЭК выходит на водоканал и решают вопрос прочистки наших труб - СУММА ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗДЕЛЕНА МЕЖДУ ВСЕМИ ДОМАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!! КОТОРЫЕ НАМ ГРЯЗЬ ПОСТАВЛЯЮТ!!!!! ПОЧЕМУ МЫ КАК БАРАНЫ ДОЛЖНЫ ЗА КОГО ТО, КАК ВСЕГДА ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!! Мы же не виноваты что нас так косячно построили. Разве это справедливо????????????? Мы и так хорошую сумму платим за содержание и ремонт!!!! Если такая проблема ЖЭК могбы из наших общих денег выделить некую сумму сантехнику чтобы он прошел (по заявкам жильцов) и прочистил эти фильтры!!!! В нашей стране очень все простой выход находят ВСЕ - платите за все сами, а куда ушли наши деньги??? что такого отремонтировал ЖЭК за полтора года??? 1100 плачу ежемесячно * 120 кв. * полтора года = порядка 2,5 МИЛЛИОНО РУБЛЕЙ!!!! приближенная цифра!!!!! Уж извини, что так всё пишу НО МЕНЯ УЖЕ ЭТО ПРЯМ БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!
Юр,я вчера лично раскладывала счета за квартиры. Долги у домов хорошие. Есть даже такие квартиры,где долгов по 40000. Ну а по 20000 не пересчитать. Пока на все мои просьбы к ЖЭКу,я на всё получаю положительный ответ. Нам заказали забор на детскую площадку,сделают проходы к 52 дому через площадку,детский зонтик в песочницу заказали. Травку за домами заказали,будем сеять,по поводу воды для поливки,пришлось ещё пару раз занять у вас воду на конец нашего газона,но сейчас посадим траву между нашими домами,и я прослежу чтоб пролилось из 56 дома. Двери в плане,вам порог на лифт будет (не из плитки) застройщику заявление на восстановление отделочного кирпича написано. Плитка на трап для мытья лап собакам куплена. Штапики на окна (жду цены) и закажем. Единственное в чём мне отказали в косметическом ремонте входных групп,раз в 3 р года положено красить,на следующее лето сделаем. По поводу плитки на крыльце в планах переделать полностью. Для уборщицы жду закупленное,попробую научить,если не получится меняем. Работники дворники работают и сегодня тоже,в субботу (по личной инициативе) в начале июня,нам установят киоск с водой,кругленький такой,может уже видели по городу,20 литров очищеной воды-80 р,покупать можно от стакана. Трубы в подвале моют и опрессовывают. По поводу света,лампы одноразовые китайские квартстроевские горят,в смысле дохнут,их постепенно меняют на светодиодные,красивый голубой свет в коридоре получается,на это тоже немаленькие деньги нужны,ну и соответственно экономия у нас получается,по платежам. И травка нам на дом на очень круглую сумму вышла,прям очень круглую...до сих пор жалко :)
urik_s
30.05.2014
Даже так Юль, просьба к тебе - включить в план обязательных работ сантехника - прочистка фильтров по заявкам жильцов (если нужно оформлю заявление от совета дома № 54) - деньги брать из общих на ремонт и содержание которые. Это будет хоть как то справедливо. Спасибо.
Хорошо,я всё передам. Спрошу.
Юр,смотри,на следующей неделе,закажут проверку воды,водоканалом. При проблеме с водой,вы вызываете сантехника (пишите мне заявление,я передаю) каждая проблема индивидуальна,сантехник выясняет причину,за ним решение,чья вина в проблеме. Но фильтры,даже на кране,мы же сами меняем.
На чье имя заявление писать?
ООО "ЖЭК № " Новикову Олегу Ивановичу,от жителя дома Народная ...фамилия имя,номер квартиры. Прошу прислать сантехника,по причине грязной воды из крана,или плохого напора. Заявление в ящик 108,дома 56.
По поводу ржавой воды. Сегодня начали мыть трубы,вода очень ржавая,после промывки труб у наших домов воду на входе возьмут на пробу,т.е.ту,которая к нам приходит. Скорее всего вода ржавая из-за старой теплотрассы. Причину в период отключения воды,как раз и будут выяснять.
urik_s
01.07.2014
да лишь бы устраняли, а не выясняли и отмазывались.
Обязательно прослежу.
Сегодня вроде бы должны дать горячую воду. Но пока течет только холодная
LEXXEI
09.07.2014
У нас на объявлении у лифта ручкой исправлено, что не будет воды до 10-го июля.
urik_s
09.07.2014
Да, вода будет только 10 июля!!!!!
LeKle
10.07.2014
Вода будет сегодня после 16.00- устраняют какую-то проблему... ( 2недели не хватило...)
urik_s
10.07.2014
Спасибо, у нас как всегда - асфальт кладут в дождь или снег, про воду вспоминают в последний день. Лишь бы дали сегодня.
LEXXEI
10.07.2014
уже чуть теплая есть, но не того цвета
2 недели хватило именно на то, чтобы создать какую-то проблему)))
Всех с водой ) авария была на теплотрассе,исправили. У нас давно всё промыто и опрессовано,ждали только их. Проба горячей воды на входе к нам заказана
LeKle
13.07.2014
У меня вопрос. По утрам, с даты включения горячей воды, она течет то желтая, то мутная. Сливаю минут 5. Это пережитки отключения или фильтр надо почистить? Холодная вода чистая
urik_s
13.07.2014
фильтры чистил, картина таже, это нам такую подают!Юль, покричи там на кого надо)))
Да я бы рада. У всех жёлтая. Наши трубы мыли-мыли после жалоб...и стояки все отдельно мыли,воду у нас принимали,грязную мы бы просто не сдали,в бутылке на пробе была прозрачная. Такая вода к нам приходит,застоялась видимо в старых трубах на теплотрассе. А менять эти старые трубы никто конечно не будет...нереально. Скажу чтобы пробу приходящей воды именно сейчас взяли.
LeKle
15.07.2014
Так ситуация безвыходная получается? Трубы менять не собираются, а нам терпеть грязную воду? Платим то мы за нее как за чистую! Они больше никаких альтернатив не могут предложить? Например, доп фильтры пусть ставят
urik_s
15.07.2014
Да решить всегда все можно, проще нам лапшу вешать на уши и брать деньги!!! А вода ужасная - пипец просто. Ржавая!!!!!!!!
Аналогично!
jsher123
14.07.2014
Сейчас течет ржавая. 54 дом
urik_s
15.07.2014
тоже самое.
И у нас...
FCHD
15.07.2014
56 дом - чистая. Полная ванна воды. Проблем нет.
Знаю один выход,завтра попытаюсь решить...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов