--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Создание ТСЖ в новом составе.

Вопрос дня
225
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители. Создание ТСЖ началось с уничтожения управляющей. Сегодня,в ЖЭК No 1,поступило заявление от жителей домов 52,54,56 для предоставления реестра собственников и другой информации. 100 % для создания ТСЖ. Так же, слышала летом "за спиной" что люди хотели, которые были сегодня в ЖЭК No 1 выбрать, как ДУК ,т.е тех кто будет обслуживать ТСЖ - Народная 50. Наверное ещё председатель потребуется, как лишнее звено, для галочки. Если это так, что на 50%! Будьте бдительны! Жила в том доме 7 лет, у меня есть вся "биография" Народной 50, которую скопили жители за годы правления Цыбизовой Л.А. с нарушениями конечно. Ответы из прокуратуры с признаными нарушениями,жалобы в жилищную инспекцию, объявления о долгах и т.п. целый пакет, со всеми претензиями от жителей. Если новая инициативная группа, будет действовать самостоятельно без Цыбизовой Л.А. дерзайте! У нас в своё время не получилось, а может перехотелось, после рассчёта финансов на обслуживание. Пусть ещё кто-то сделает, что-то для наших домов. Надеюсь строка "обслуживание и ремонт" будет сразу ниже,иначе зачем ТСЖ? От себя работая в ЖЭКе, хочу сказать за счёт чего мы выживаем ,за счёт чего у нас много работников,за счёт того,что люди берутся на хорошие зарплаты на все дома, что обслуживает ЖЭК No1. Работники, мои незаменимые помощники, практически группа спасателей, которые всегда на чеку. + Сантехник и электрик постоянный,для наших домов. С отоплением да,проблемы были,но не от того что я ещё только учусь, а из-за неправильно рассчитанных шайб теплоэнерго!!! Из-за которых не было циркуляции!!! Что-бы бороться с Теплоэнерго,которые дерут с нас деньги, всячески пытаясь экономить на нас жителях, в ТСЖ должен быть специальный человек. Скажете переметнулась? Может быть. Но ЖЭК трудяги...и в выходные замдиректор всегда и в любой ситуации доступен. 120 тысяч из строки "ремонт и содержание жилья" поверьте малая сумма,на которую живёт наш дом и этого с напрягом хватает,это не 230 тыс как в Народной 50, да еще и поборы денег постоянные. Подумайте,когда вам предложат проголосовать. Учитывайте,состояние стояков,из неоцинкованых труб. Будьте бдительны! Не оставайтесь равнодушными к нашим домам!!! Не ожидала конечно за спиной. Считаю не заслужила, но на данный момент ничего не изменилось, я по прежнему отзывчива к проблемам жителей.
Юля, так что ж вы с семилетней-то историей людей против жэк агитировали?)
А мне жэк нравиться , в целом!
Но с организацией и оптимизацией я бы поработала!
nick79
17.10.2014
Мне кажется, что это целиком заслуга УправдомаЪ:
- когда агитировала за ТСЖ - выбрали ЖЭК
- когда стала работать в ЖЭК, жители выбирают ТСЖ.
Может все таки дело в вас?
Я, как вытекает из темы с мои вопросом ("что с горячей водой"?)- из разряда "врагов", сейчас будет снова ушат грязи, с подключением "группы поддержки".
Мы приветствуем решение УправдомаЪ в отношении моей отдельно взятой семьи - работать по регламенту. Я Обязательно запрошу копию должностных обязанностей и в строгом соответствии буду ТРЕБОВАТЬ УправдомаЪ ИСПОЛНЯТЬ обязанности. Обязуюсь посещать ВСЕ собрания и с удовольствием ознакомлюсь с тратами.
Соседи - а вы читайте, смотрите, вспоминайте.... Юлиана ВСЕГДА рвалась, только не к должности, которая будет помогать всем нам, а к кормушке. Нужно ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть траты. Вспомнить двери, которые должны стоять в подвале вместе с оборудованием для видео вызова и пр. Дом.Ру в дома, к примеру, заходит 2 мя путями: согласованием с жильцами и ... подарками Управляющим, согласования у нас не было, пишу как отработавший там долгое время не на простых должностях, отсюда ее усердие. Но это мое мнение.
Я не скрываю, что мне не нравится как работает наш УправдомЪ:
- она делит на своё и не свое крыло
- на любимчиков и отщепенцев
- позволяет оскорблять жильцов
- занимается "травлей" неугодных
- ей нельзя дозвониться, есть понятие "рабочее время", дальше - идете лесом.
- абсолютно некомпетентна в вопросах, которые решает и пр.
Да что я расписываю - вы почитайте форум, там можно только ее объявлениям быть и "Светлашки", нашего модератора, которая собирает за ней высказывания.
Мне надоело постоянно со скандалом что то решать. Я, как владелец жилья, буду за создание ТСЖ или переход в ДУК, лишь бы там не было "нашей" УправдомаЪ.
Мне надоело, что она всех называет ЖИЛЬЦАМИ, а единственно свою маму СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ, мы что все у нее квартиру снимаем?
Я высказал свое мнение, с этой дамой буду действовать строго в соответствии с ее обязанностями, это МЫ ей ПЛАТИМ ЗП.
Сейчас начнутся стенания, что она делает, а ее не любят, 3-е ее поддержки обязательно сегодня напишут. Вот только я рад, что я не ОДИНОК, пусть и большинство сидит и молчит, но на обращении не только моя подпись.
Соседи ПОРА НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ НАШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, чтобы такие как УправдомЪ делали свою работу и знали (как это ни прозвучит) "свое место".
Не загаживайте тему, Ершов Николай. Пусть люди спокойно создают ТСЖ. Я с краю постою. С форума временно ухожу, поберегу силы. До свидания.
nick79
17.10.2014
уходи и дверь закрой....
это все таки мужской
(в голове всплыло)
Юлианна, не покидайте форум
поверьте! соседи-это очень плохой вариант!поинтересуйтесь про штат данного тсж и график работы. своё тсж - всегда лучше!
Лена,я всегда тебя приветствую,как бывшего,справедливого,честного,буха,ТСЖ народная 50.
Если я хотела стать председателем,я бы им стала,поверьте. Любовь Анатольевна на моих глазах многое нажила. Когда мы,агетировали за ТСЖ все были за ТСЖ, только кв No1 прищемила мне нос дверью...была за ЖЭК. Единственная. Летом,столкнувшись с женой ника 79,она сказала...да я просто девочку тогда родила...не до чего тогда было...поэтому и прищемила вам нос ) у меня говорит у мамы ТСЖ - нахлебалась...как то так.
]:->
Если мы по финансам бы не тянули, ЖЭК не взял бы наши дома.
с ТСЖ наши дома быстрее встанут на ноги.
Все кто хочет ТСЖ в 54 доме набирайте меня, будем делать.
Возможно все же найдем председателя.
FCHD
17.10.2014
А когда подписи то собирали? Что-то я все пропустил походу.
по созданию ТСЖ еще не собирались подписи. но если у вас есть время и желание совместно заняться этим то давайте.
nick79
17.10.2014
Света, а вы уже с нами?Неожиданно.
что с вами? я не против Юли, я просто за ТСЖ.
FCHD
18.10.2014
Мда,господа! Удачи в создании "утопии" в виде ТСЖ. Все проблемы решатся разом. Ведь это -ТСЖ!!! Смешно, да и только. Бьюсь об заклад,что очень малая часть жильцов имеет хотя бы элементарное представление как должно работать ТСЖ. Именно работать, а не быть на бумаге.

54 дом, каждое утро мусор выкидывают в урну около подъезда. Управдом должен следить? Или бычки с балконов должна ловить? За ручку каждого к мусорным бочкам вести?

Юлианна- молодец! До её прихода в ЖЭК был обеими руками за ТСЖ.

Господа,поверьте! ТСЖ еще та клоака. Я обслуживал шесть ТСЖ- это жуткая вещь, именно для членов ТСЖ.

Платить меньше никто не будет. Лучше давайте вместе порядок наводить с помощью ЖЭКА в наших подъездах,площадках.

Главное не забывать,что мы люди, а не свиньи! И всё будет хорошо)
Тоже не сплю...пережёвываю...мусор...квартира 10 и 11,54 дома, обзвонила...безполезно. Пришлось,любимых работников на воскресенье вызывать(выходной)! Из-за тех,кто не в состоянии донести мусор до мусорки! Спасибо за понимание. Большое.
FCHD
18.10.2014
Ложись спать.Отдых полезен. Ты Молодец! Я почти каждый день вижу, как ты суетишься по всем мелочям и не только! Негодующие всегда будут. Я сам даже могу побухтеть порой, хоть и не дед еще, но все же. Правда реально был удивлен таким вбросам на тебя, с переходам на личности. Парус по ветру. Всё будет хорошо.Даже лучше, чем было)))
))) Спасибо...номер квартиры? чтоб знать...откуда смотрят...
Полностью поддерживаю!
Согласна, что с ТСЖ платить мы будем так же, не меньше. Пообщалась с другими ТСЖ. Единственная разница, что деньги будут у дома свои на своем счету. Эта наверное один из основным плюсов его создания.
Сейчас есть большая угроза, что ЖЭК запросто может объявить себя банкротом. Все долги, как сказал юрист "лягут" на нас. + нет накопительного счета. А у дома много проблем.
Я рада, что домом управляет наша жительница, она болеет за наши дома.
Конечно, сменив ЖЭК не факт, что управление будет лучше, если не хуже. Поэтому, если создавать ТСЖ, то сотрудничать с управляющей компанией, возможно, с тем же нашим ЖЭКом.
nick79
18.10.2014
+1
заключать один договор на обслуживание может и чуть дороже, но явно выгоднее, так как все услуги сразу.
ЖЭК реально может признать себя банкротом, он уже задолжал несколько миллионов ресурсо-поставляющим компаниям (хотя это у всех, практически).
Я в пн. постараюсь добыть финансовую справку, как у них дела и не возбуждено ли что либо.
Я не отношусь здесь ни к каким группировкам. Но меня устраивает работа ЖЭКа, хоть и сталкиваться пока приходилось редко. С ТСЖ расходы точно будут выше, а вот эффективность вряд ли. Нужно просто самим соблюдать чистоту и порядок. И давайте просто поддержим Юлианну в ее работе.
nick79
18.10.2014
я тоже за поддержку "В РАБОТЕ", а пока что ее работа в сортировке кто "за" и "против". Каждому задается вопрос "вы и с какой квартиры"?
По поводу ее работы я писал, когда я периодически без света, воды и тепла - не очень то воодушевлен ее положительно оценивать, а на каждую заявку истерия.
Сейчас индивидуально для меня она станет работать по заявкам, хотя это ее обязанность должностная, но тем не менее я рад. Когда получу копию ее должностных обязанностей - размещу, чтобы и остальные знали по каким вопросам к ней, а по каким к другим. Мне кажется давно надо было. Может я по ряду вопросов вообще не к ней должен был обращаться.
nick79
18.10.2014
"нищебродное" ТСЖ 50-го дома почистило сегодня у себя дорогу и дорожки.
Вам ещё осталось зарплату мою здесь обсудить,ровно такую же,как у уборщицы. Ваше мнение : управляющая должна работать круглосуточно,без выходных,быть в одном лице сантехником,электриком,дорожки чистить......не много??? А сама себе устроила ненормированый рабочий день,а директор сказал сегодня,рабочий день с 9.00 до 17.00,дальше есть Аварийная круглосуточная. Вы поняли надеюсь. Вижу заинтересованность вашу,материальную. По квартирам вы наверное пойдёте к ТСЖ склонять? Вон у 52 дома,управляющая Цыбизова 30.000 получала. Это за один дом. Двери без договоров жителям установила и по 1000 с квартиры наличными собирала, без проводки трубки в квартиру. Двери наши старые в подвале,можете себе забрать,вы думаете я их украла. И прекратите писать с трёх ников,поддержки вашей я здесь не вижу.
nick79
18.10.2014
Дороги чистые у них. У нас крыльцо разобранное. Я позавидовал.
Про дверь есть вопрос не отвеченный в др.ветке, не мой. Мне интересно, если вы их продаете, то куда деньги? Домам уже косметика требуется. Я же не знаю, возможно на это и пойдут деньги от продажи. Объявление о продаже можем постить всем миром, в разных соц.сетях.
Я всегда пишу сам и со своего ника. Или вы про себя? (УправдомЪ, младшийУправдомЪ, ГрандМаманУправдомЪ)
Косметику у 50 дома сделали первый раз за 8 лет. Только первые этажи. Положено раз в три года,у нас 3 года ещё не прошло. Вы одного не понимаете,из 120 тыс р из строки за ремонт и обслуживание у вас не хватит на аппетиты Цыбизовой. В 52 доме её зарплата как управляющего была 30.000 рублей,не хило. Да что говорить,нужно пригласить на собрание жителей 50 дома,пусть расскажут,как живут. Я всё сделаю,чтобы Цыбизовой здесь не было. Хоть это вас и бесит,народ мне доверяет. А в чём ваш интерес здесь понятно,знаю как Цыбизова "своих" себе покупает. Когда я стала управляющей,ещё долго всплывали компании,которые предлогали подружится,как с цыбизовой. Взятки в виде "подарков" предлагали. Люди рассказывали,как за безумные деньги им отключали воду в подвале,для замены батарей и полотенцесушителей. В 50 доме одна квартира заплатила 4500 за отключение воды в подвале для замены батарей. Куда вы тащите людей???
Уж если так заболели за дома,почему другую компанию не рассматриваете? Почему сами себе штат людей организовать не хотите? Чем вам так " СМТ-групп" фирма однодневка созданная для того,чтоб войти в 52 дом понравилась? Штат её людей нравится? В составе 4 человек? Вы что не сможете найти себе электрика,сантехника и дворника? Или через Цыбизову обязательно? Странно.
Pontus 01
18.10.2014
Юлианна не обращайте на него внимания ,вы молодец ,это просто такой человек ,для которого все и всегда будут плохими (видно потому ,что он пишет),не ожидали что он такой ...Проголосую против ТСЖ ,нас все устраивает.
Спасибо. Не понимаю,зачем уничтожать управляющую. Хотят ТСЖ,пусть делают. Я то чем насолила? Понять не могу...
Pontus 01
18.10.2014
Ну дорвался человек до форума....А тут вы подвернулись...Мне кажется лучше ему вообще не отвечать и ни чего не объяснять ,а то они с женой по-моему кайф ловят ,когда достают вас!!!
Как ещё я должна с вами работать если вы сами себе воду перекрываете,и заявки по ночам делаете?
Спасибо за понимание и поддержку.
Ребята, кто сейчас организует ТСЖ в соседних домах. Очень хорошо продумайте с какой управляющей компанией лучше работать, на одном варианте не нужно останавливаться.
Кроме сколько денег УК требуют за управление домами, есть важные факторы такие как: своя техника, сколько они за это переплачивают. Реально ли потянут еще 2-3 дома, все ли специалисты смогут совмещать и тянуть.

Думаю, если организовывать, то нужно объединять все дома, не делать 54 дом в стороне, с финансовой точки зрения.
Обратиться в ЖЭК для сотрудничества с нами, если будет предложение "хорошим" лучше работать с ними. Так как ребята уже в курсе всех проблем и знают как дома функционируют.
Я тоже житель 56 дома и мне не всё равно кто будет председателем и кто будет управлять нашими домами. А председателем у нас хочет быть Рябоконова Ольга Александровна,жительница 56 дома. Причём, ей хочется управлять домами 52,54,56, и нанять управляющую компанию Цыбизовой Любовь Анатольевны,председателя 50 дома. Сказать,что я удивлена,ничего не сказать, Ольга Александровна всегда была равнодушна к тому,что творится в наших домах,прекрасно знает,что я жила в 50 доме и какие там были проблемы. На неоднократные приглашения от меня вступить в инициативную группу,отказывалась. Ей было всё равно. Сегодня было собрание по поводу создания ТСЖ в 52 доме, Рябоконова О.И присутствовала и агитировала народ на обслуживание Цыбизовой Л.А. выдвигая себя в председатели. Что переменилось? Денежный интерес? Про долги ЖЭКа,да есть и будут. Наши дома имеют долг 500,за жителями. Остальное долги с других домов,ЖЭК обслуживает новостройки,которые по платежам выравниваются года за три. Вот например за жителями 52 дома 2 миллиона. Если появились неравнодушные люди,которые решили улучшить наши дома,пусть действуют. Но в интересах жильцов.
Вот кому Ольга Александровна хочет доверить наши дома. У всех есть долги и будут. Смысл что-то менять. Это объявление снято с дома 50.
Простите с фамилией немного ошиблась. Рябаконова О.И. Все эти дни в он-лайне нашего форума. Раньше,когда дома строились была активна на форуме. После заселения пропала. www.nn.ru/user.php?user_id=354639
nick79
18.10.2014
Вы про какие "эти" дни пишите? Когда я написал свой вопрос соседям, не знает ли кто, что с горячей водой?:), или про напряженный самит в Милане?
Ваши действия сейчас - непонятны.
Вчера объявили об уходе, сегодня накинулись на девушку.
+2 Ольге (мы с женой равнодолевые собственники).
В одной квартире могут быть даже несколько собственников,голоса по метражу квартир имеют силу.
Раз вы тут такое враньё пишите,приходится следить за форумом. Я не сдамся,моего ухода не дождётесь.
Народная 50. Проголосовавших 62 кв.
Кого нам предлагает Ольга Александровна? Мы 2 года жили в доме 50 без лифта. Ходили пешком на 10 этаж. Крысы бегали огромные в подъезде и у помойки. Темень вокруг дома была страшная. Наледь во дворе была такая,что ходить было невозможно. Машины друг на друга скатывались. И ещё,раз было создано ТСЖ,почему не было межевания земли??? Все парковки,у 50 дома, построил Нижегородстрой с Оргсинтезом,они принадлежат дому 52. У жителей Народной 50 земли просто нет. Генеральный план у меня на руках.
Чтоб не завидовали.
Прошу всех обратить внимание на то,что у народной 50 моется подъезд без тамбуров. В тамбурах или никто,или жители.
Pontus 01
19.10.2014
Дааа -это у председателя под носом!!!Кошмар!!! Какое "замечательное"ТСЖ ! У нас такая чистота и порядок в подъездах ,даже курящих давно отучили курить в подъездах!Если она(Цыбизова) в своем доме не может навести порядок ,куда еще лезет?!
а в чём смысл происходящего?все хотят уйти от жэу, но под управление другой упр.компании в лице ..... другое тсж не сможет управлять и вами. следовательно, кто-то должен организовать ук и управлять!!! у соседей нет своей техники.нет персонала.
выгодно, 3 домам объединиться и нанять персонал на 3 дома. зачем вам посредник, которому надо платить зарплату и немаленькую?
(про персонал соседей - сантехник обслуживает 19 подъездов и в обед бегает на народную ещё в 5 подъездов. вы считаете, что человек сможет и вас обслуживать?про здоровье и возраст- молчу).
В основном отписывается сейчас на форуме 54 дом. Хочу прояснить ситуацию. Рябоконова предлагала мне выступить председателем 54 дома, чтобы потом все дома можно было объединить. С кем они хотят точно сотрудничать я не знаю.

Исходя из собрания, по заявлению Юлианны (управляющей). Рябоконова хочет объединить все дома, выступить в роли председателя и нанять Цыбизову, сотрудничать с ее ТСЖ 50 дома.

54 дом сейчас не занимается созданием ТСЖ в моем лице. По причине:

1) Мое мнение, если делать ТСЖ, то лучше работать с кем работали (ЖЭК и управляющая Юля) или Свой управляющий с опытом (есть 2-3 кандидатуры) с персоналом. Квартплата не уменьшиться, но и в цене не поднимется, если будут 2-3 дома.

2) Исходя из политики, которая началась на форуме, я очень сомневаюсь, что такое создание ТСЖ состоится. Кому то Юлианна по всей видимости не угодила, как правило, всем не угодишь. Но выходить в "дамки" таким "красивым" образом считаю неуместным. Понятно откуда корни растут и негатив на форуме. Затем Плавно перетекая в создание ТСЖ. (возможно я ошибаюсь *) )

3) Если создавать ТСЖ, то 2-3 домам вместе с выбором, которых будет устраивать большинство жителей. А сейчас мало кто против работы Юлианны.


Я готова выступить председателем нашего дома No54, 1) только если не будет больше желающих (ребенок подрос, больше времени есть). 2) если тсж будет с ЖЭКом или хорошим управляющим. Сама без опыта не хочу лесть, и новому управляющему тоже не советую. 3) если все будут дома за такое совместное управление.

Почему за ТСЖ, только по одной простой причине: чтобы деньги, которые мы сдаем не уходили в другие не платежно-способные дома. Чтобы у нашего дома были свои накопления. ( есть ли пути выхода и предложения ЖЭКа по данному вопросу?)

Возможно кто-то взялся сейчас другой за 54 дом, данной информацией, положив руку на сердце, не имею!
www.nn.ru/community/house/volg1/i_snova_dva_voprosa_predsedatelyu.html Вот,чего я боюсь. И таких множество.
Я не поняла, ты что уходишь?
Ничего не понимаю, с чего такой негатив!?
Мы тогда и не создали ТСЖ из-за того, что траты возрастут и опять будут куча недовольных которые будут так же кричать, почему мы стали платить больше! Просить вернуть ЖЭК, а будет уже поздно. И почему тогда здесь никто не отписывается о создании ТСЖ!? Это надо решать всем домом, а не вдвоем-втроем :(
Никуда я не уйду ) Спасибо соседям за большую поддержку!
m-s111
25.10.2014
И это правильно, если даже 24 часа в сутки работать будешь, все равно найдется гражданин который скажет, что вот мол какой нехороший(ая) все время на работе, наверное ворует сутками или к кормушке рвется негодяй. Не обращайте внимание управляющий не 500 EUR, чтобы всем нравиться.
Спасибо!!!
Кому сдавать бюллетени с собрания жильцов?
В ящик для показаний.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем