--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в квартире

4
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen-NNov
29.06.2014
Мечтаю в новой квартире сделать 3D полы. Как считаете, он холодный? Подойдет для комнаты или ванной?
Diman9669
29.06.2014
В ванную подойдет а вот в комнату не советую) Слышал что эти полы с годами начинают мутнеть! И истираются (царапаются) хотя их можно пере полировать. И удовольствие это не очень дешевое!
Elen-NNov
29.06.2014
Тогда правда лучше только в ванную, там я мебель двигать не буду, меньше вероятность поцарапать. Мне интересно, он холодный? Холоднее плитки?
Просто еще между плитками со временем образуется плесень, и как с ней не борись, она все равно вырастет, особенно на стенах! А на наливных полах не должна, они же сплошные.
Diman9669
29.06.2014
На счет холодней или нет сказать ничего не могу, предполагаю они равнозначны по этим характеристикам! Под плитку можно сделать теплый пол а под наливной не знаю делают или нет!
А чтоб грибка не было в швах плитку нужна ее держать в сухом состояние! После приема ванной нужно протирать плитку! Есть конечно затирки для швов противогрибковым эффектом. И при выборе затирки не нужно вестись на дешевый- а то эфект будет менее действенным)
Притирать плитку и проветривать сан узел более эффективно)
сли есть какие идеи по квартире покидайте ссылки. Может на сайтах или фото..
Diman9669
13.09.2014
Идеи должны зависеть от ваших предпочтений и стилей ) А так то покидать с сайтах картинки много можно)
Да мне так идеи людей интересны,а то МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ)))
tifozisis
14.09.2014
Вашу планировку киньте
Из любопытства глянуть
Elen-NNov
13.09.2014
Гранат-НН дизайн интерьера хороший делает www.granat-nn.ru/galery.htm
Лично мне нравится. Если жаба не задушит, закажу у них. Или найду подходящий в их галерее.
Diman9669
13.09.2014
Дизайн интерьера вы сами можете сделать на свой вкус! Я занимаюсь отделкой и многие эти дизайн проекты заказчики сами переделывают под себя! А технически в проектах бывает много неточностей о которых дизайнер и не подозревает когда делает свой проект!
Elen-NNov
13.09.2014
Просто когда заказываешь дизайн, тебе сразу подбирают материалы, говорят их ориентировочную стоимость и способы крепления. А так поди догадайся, из чего элементы интерьера сделаны и где их купить.
Diman9669
14.09.2014
Подбирают материал для чистовой отделки (обои, плитка, потолок, напольные покрытия). На счет стоимости не знаю - это забота заказчика , но я думаю они стоимость материала не говорят , так как у некоторых заказчиков бывает сильное удивление когда они узнают стоимость данного материала и пытаются его заменить на другим!
Про способы крепления и монтаже различных конструкции большинство дизайнеров даже не имеют представления как тот или иной конструктивный элемент может быть сделан, мною даже ни разу не встречалось чтобы в проектах описывались материалы черновых работ (штукатурка, ГКЛ, ПГП, ит.д.). Только есть обозначения на планах где какая конструкция добавится и где уберется та или иная перегородка.
На счет где купить данный элемент интерьера - вроде бы да говорят где можно приобрести но не все - часто так бывает что заказчик с ног сбивается в поисках.
Я бы советовал самим взять карандаш листочек и нарисовать как вы хотите видеть свою квартиру, потом съездить по магазинам(Castorama, Максидом, OBI, IKEA и т.д.) посмотреть что бывает каких размеров. Потом раскидайте электрику по вашей нарисованной квартире , где выключатели, розетки светодиодные ленты, бра если такие будут, на потолке расположение спотов, люстр. Могут возникнуть проблемы только с размерами например чтоб розетку не закрывал будущий диван или шкаф, но если вы будите знать размеры будущей мебели то это не составит труда. И уже до начала ремонта вы должны иметь четкое представления своей готовой квартиры, где и что должно быть. Начинать ремонт надо с электрики:)
вы не правы. у меня подруга дизайнер, она не только учитывает характеристики материалов, но и всегда расскажет, где купить и чем заменить, если дорого, а за отдельную плату - сама купит и привезет. и в поля за мебелью с заказчиками ходит, правда, за отдельную плату. я ее попросила примерно нарисовать мне кухню - нет, грит, сначала мне надо на место, все замерить, посчитать, оценить освещенность и материал стен, порыться в каталогах - только тогда возьмусь, на авось не работаю. дизайнер дизайнеру рознь. контакты не дам, чтобы не сочли за рекламу.
Diman9669
14.09.2014
если вы все знаете че же спрашивать! Начнете ремонт и все испытаете на себе)
Diman9669
14.09.2014
Да это обязательно они должны все замерить и создать чертежи .Учитывать и заменять материалы в теории одно на практики может возникнуть массу нюансов!
За отделенную плату и отделочники с вами съездят)) . Хотя многие отделочные компании бесплатно выезжают с заказчиком в магаз и на замеры. Спорить не буди и дизайнеров много отличных, знающее свое дело ,но практических навыков нет, что ведет к противоречиям что у них на картинках и как это реализуется в реальности).
А ваша подруга сопровождает проект в процессе всего времени и выезжает на объекты с целью контроля реализации проекта? А то были такие дизайнеры приезжали вечерами тогда когда нет никого и на стенах нарисуют чето и пойми их ))
во-первых, я ничего и не спрашивала-)))) а во-вторых, да, выезжает. и я неоднократно видела проект и реализацию - все совпадает до мелочей, и проекты у нее не только за бешеные деньги, есть и вполне бюджетные. у нее достаточно практики, потому что человек любит свою работу и выполняет ее качественно. не все дизайнеры работают на от***ись, некоторые правда любят свое дело. и поменьше агрессии, пожалуйста, я всего лишь указала на то, что не надо всех под одну гребенку стричь.
Diman9669
14.09.2014
Я понял с вами спорить бесполезно! Я вам про одно вы мне про свою грандиозную подругу дизайнера)
Elen-NNov
14.09.2014
Чего спорить-то? Профессиональный дизайнер должен по определению знать отделочные материалы и цены. Только картинка никому не нужна, нужен проект с чертежами и техническими характеристиками материалов.
так вы мне задали вопросы про мою подругу - я про нее вам и отвечаю-))) о чем вы спорить со мной хотите? что все дизайнеры плохие? да, тогда действительно бесполезно, потому что это не так. и успокойтесь уже, чего вы на меня нападаете-то?
Diman9669
15.09.2014
Я не утверждаю что все дизайнеры плохие))) Есть и хорошие, я просто пытался предупредить как может быть в процессе ремонта при реализации задуманного проекта. А вы тут начинаете защищать всех хороших дизайнеров.
Так как я работаю в данной области и знаю не по наслышки что все гладка как вы пишите (они все посчитают и так все будет) маловероятно но вероятно)
Например точный объем материалов они вам не посчитают , а примерно.
так это никто точно не в состоянии посчитать, мало ли какие форсмажоры бывают. насчет дизайнера я просто хотела сказать, что надо тщательнее выбирать и искать опытного дизайнера с хорошим портфолио, вот и все.
tifozisis
14.09.2014
вот и дело в том , что правда, за отдельную плату :)
tifozisis
14.09.2014
Я бы добавил к верхнему посту еще такой момент - не бойтесь дорогих магазинов, заходите в них /смотрите / берите названия / стоимость и тоже самое потом купите дешевле немного порывшись в интернете.
И два не рассеивайте свое внимание сразу на всю квартиру. По участкам подбирите и у вас не будет каши в голове. Т.е. например сегодня санузлы, завтра кухня, после завтра спальня и т.д. Так вы сможете избежать бесполезной траты времени

Ну и начните с подбора дверей. Когда их выберите - вам будет легче с ориентироваться с остальным подбором по цветовой гамме.

Ну а если будете нанимать дизайнера, то попробуйте найти с практикой отделочных работ. :)
Хотя это практически невозможно :) Опыт показывает - они красиво рисуют, но мало знают о свойствах материалов.
Elen-NNov
14.09.2014
По частям - это правильно. Денег все равно не хватит сразу на всю квартиру.
Лучше дизайн и ремонтно-отделочные работы в одном месте заказать, тогда вообще париться с материалами не надо, они список составят. Останется только купить, правильно Вы говорите - через Интернет дешевле и с доставкой.
Diman9669
14.09.2014
Совсем не париться все равно не получится) . Вы с начало ознакомьтесь с ценами на материалы и на работы (тоже не малые деньги) потом уж сверьте что вам предложит компания, где будите делать дизайн!
Elen-NNov
14.09.2014
Я имела ввиду, что фирма предложит варианты отделочных материалов и составит их список: чего и сколько. Не надо самой искать, из чего делать. А мониторинг цен на услуги и материалы однозначно делать придется, это итак ясен пень.
Я думала это очень дорого) оказывается нет)
tifozisis
14.09.2014
Тут , одни постоянно рекламируются - у них вроде 250или 350 с кв.метра
Но это проект и не более. Если взять и прибавить ведение объекта, а это самое главное, то цены будут уже другие. :)
Diman9669
14.09.2014
Это приемлемо, но цена зависит от сложности, полноты и индивидуальности проекта.
Elen-NNov
14.09.2014
Как считаете, наши дома достаточно теплые будут? Кто-нибудь будет утеплитель ставить?
Думаю, в панельке жарко точно не будет.
Ну надеемся) современные материалы и все такое.... В новых домах я еще утепление не видела)
Elen-NNov
20.09.2014
На форуме дома по ул. Народная пишут: "Очень тепло. Если не открывать окна, а мы открываем на проветривание. То температура 24-25 градусов и душно." Люблю тепло. Классно!!!
я не успеваю по другим форумам лазить(((((( может где видели фото квартир сданных ими.... скиньте ссылку плиз
Elen-NNov
20.09.2014
Elen-NNov
27.09.2014
Много фоток с Бетанкура, они с отделкой www.nn.ru/community/house/be...049495&archive=1
СПАСИБО!!!!!)))))))
это отлично! у нас очень холодно, что на съемных на всех мерзли, что у родителей - постоянно гоняем зимой обогреватель, без него хорошо, если 16-17 градусов, мелкий всю ту зиму с соплями был. хочу скорее в тепло!-))))
Nikolave
20.09.2014
А котельные будут на сколько домов ?
Elen-NNov
20.09.2014
Думаю, на все дома первой очереди. Не оставят же они часть домов без отопления.
У вас без отделки квартира вроде...Вы не узнавали сколько проводка стоить будет и нужно ли разрешение в КАКОЙ ТО ТАМ ОРГАНИЗАЦИИ?
Diman9669
07.10.2014
В среднем тысяч 20 будет стоить (это однокомнатная), это в зависимости сколько розеток, светильников как хотите пускать проводку по потолку или по стенам, надо или не надо будет штробить. Если кабель заведен в квартиру то ничего не надо , только после того как все сделаете счетчик опломбировать все вроде.
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем