--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

33 квартал часть 4

Квартиры
15
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продолжим обсуждение! Почему у нас подъезды без козырьков???
Вот вот))) повторюсь!
Вот что вычитала в последнем сообщении:
IuliaPozhelaeva сегодня в 16:50 <<ответить>>
Обидно то что эти 3 см решили весь исход событий, не было бы их и все было бы в порядке.Ездили сегодня в офис. Сказали квартиры наши уже полностью готовы и ждут ввода в эксплуатацию. Нам показали план с обмерами из БТИ. Так вот на нем нет никаких вент. коробов и выступов в углах, а на плане в нашем договоре есть. Назревает вопрос, кагда они мерили учитывали ли эти выступы и короба или просто ровные стены лазерным прибором простреляли и все на этом. 3 см это может быть и ошибка при измерении. Вообщем как быть пока не знаем.


Юлия, а Вам не сказали, когда будет этот ввод, дат нет? Сроки не назвали?
Юля думаю Вам стоит оплатить. А далее перемерить и если не сойдется подавать в суд и судиться! Врятли вас кто то пусти до момента передачи ключей в квартиру. поэтому только судиться и перемеривать
Roman 33
12.11.2015
Хотел задать вопрос по поводу козырьков в теме вопросы для Представителей Экограда, но не получилось, похоже меня забанили)))
тема разве не закрыта? Вроде могут новую скоро создать
Roman 33
12.11.2015
В домах 33 квартала.
они не отвечают пока,новый формат общения,модератор писал и тему для вопросов закрыл. Инициатива будет исходить от Застройщика, только
Предполагаемый срок ввода в эксплуатацию по договору у нас 4 квартал 2015 года, т.е. уже сейчас время, до нового года должны.
Юль!ввод то будет до конца года,а ключики-это вопрос времени
По сути после ввода в эксплуатацию должны в скором времени приглашать на приемку, тем более что квартиры уже готовы.
А вы где взяли планы своей квартиры?тоже хочу посмотреть,там хоть указаны замеры,чтобы можно было хоть что то по мебели планировать
У вас какой No квартиры?
У меня тоже квартира 4 только дом 12..
Вы все верно пишите, ввод в эксплуатацию состоится до 31 декабря 2015, дома подключат к коммуникациям и приведут к окончательному виду. Ввод в эксплуатацию, это сдача домов всем инстанциям, дома должен принять г. Богородск. Это и называется срок сдачи. А вот у нас в договорах написана дата 31 Марта 2015 года. До этого момента застройщик обязан передать ключи дольщикам, а дольщики должны их принять. В этом и есть разница между сдачей домов так сказать государству, что-бы они по нормам подходили и нарушений не было и передачей домом уже дольщикам. В любом случае, что-бы не путаться прочитайте договор. В нашем договоре все прописано, я его несколько раз читала и разбирала.
Я все это понимаю и надеюсь, что в феврале уже можем заехать.
Вы ещё реально смотрите на ситуацию, некоторые хотят Новый год встретить в новых квартирах! Я конечно тоже об этом мечтаю, но с момента пока получишь квартиру, её ещё нужно в хорошее состояние привести что бы комфортно жить было)))
Неее, Новый год вряд ли, а вот конец января-февраль это вот может быть. Пускай лучше отмоют квартиры, чем бегом сдавать и в грязном состоянии.
Да, я тоже с этим согласна и время на покупки есть)
Добрый день! Что-то я начинаю нервничать. Наш договор чейто отличается от всех ваших. Сначала были потолки - у меня написана побелка-покраска, выяснилось, что натяжные (это +). Потом увидела батареи - фото отличалось от описания (успокоили, сказали, что те которые будут у нас не хуже). Теперь дата передачи ключей и смма оплаты лишних метров. То что написано в моем договоре, мне нравится больше. Дата до 30 марта2016 (всетаки одинь день :-D), сумма доплаты или возврата 51 т.р., а не 55 т.р. как пишут те, кому придется доплачивать. Где истина... И еще, хочу спросить об уведомлении - его почтой России отправляют?
Лена не нервничайте! Я тоже из за потолков кипиш подняла. И батареи сначала настрожили. О сроках знала с самого начало оформления договора. У нас был другой казус. Мы с мужем выбирали квартиру так, что бы из окна был хороший вид. У нас квартира 2х комнатная на первом этаже в 6 доме. Вид может и на должен быть как на лазурном берегу, но без лишних строений. И вот мы подписали договор и я смотрю видео с Дрона над ЖК и вижу напротив наших окон БУДКА!!! Просто большая будка. Я звонила, выясняла, уточняла, у меня паника! Напротив наших окон распределительная будка газа. А ведь в офисе мы сидели и все это переспрашивали раз 100. В итоге это действительно так, теперь будет будка, хотя на Генплане её не было. Так что не нервничайте:)
В вашем договоре прописана конкретная сумма доплаты/возврата? вы не путаете со стоимостью кв. м?
Меня насторожило только одно, что в наших договорах площадь указана в сотых долях кв.м (н-р 22,27 кв.м), а в плане с замерами БТИ площади указаны в десятых долях кв.м (23,3 кв.м) и замеры БТИ тоже все в таких единицах измерения. В этом получается не состыковка. Как правильно площадь указывать, кто знает?
Jordan07
13.11.2015
Если у Вас увеличение на 1, 03, то все верно указано.
22.27 + 1.03 = 23.30
Да, но в плане бти до десятых. И если брать не 22,27, а 22,3 (при округлении), то получается 23,3-22,3= 1,0.И может там получилось 23,27, а они поставили 23,3,например. У них все цифры до десятых округлены при замерах, так почему в договоре до сотых?Я считаю, что везде должно быть одинаково.Эти сотые нам боком и вышли.
Jordan07
13.11.2015
С чего Вы взяли, что округлены цифры то??
А как иначе тогда?
Jordan07
13.11.2015
У Вас по договору площадь 22, 27. Здесь нельзя сумму округлять. Увеличилась на 1.03 и если сложить, то и получается 23, 03. Простая математика
Так какие точно у вас цифры в договоре и что ответили по телефону,мне кажется у вас все должно быть хорошо
В договоре 22,27. А по обмерам бти 23,3, там все площади комнат так указаны (2,6; 2,9 и т.д)
Да и у меня так же!а не 23,2 сказали??? Вы сравнивали на сайте ОБ со своими результатами?недвижемость>Планировки>33квартал>1 этаж... У меня совпадает 23,2
У нас на 1,03 больше получилась(
Да, так в договоре написано: "В случае увеличения общей площади Квартиры ....................., из расчета 51000 руб. за 1 кв.м.
В случае уменьшения общей площади Квартиры ......................., из расчета 51000 руб. за 1 кв.м." В договоре п. 2.4.
Надеюсь мне не надо будет платить даже эту сумму. Ни каких уведомлений не присылают и в телефонном разговоре ни чего не сказали. Сочувствуют тем кому надо доплатить.
Jordan07
13.11.2015
Просто Вы покупали за 51 т.р., а кто-то уже за 55
Я квартиру покупала в июле 15 г. Со слов менеджера, мы забрали последнею квартиру и то, потому что, кто-то отказался от однушки, а взял 2-х кв. Еще одна студия оставалась, но ее в тот же день забрали. Мы вообще думали, что самый дорогой кв.м. получился, а оказывается нет.
Уважаемы форумчане! Я уже пыталась найти своих соседей, но в пустую! Кто нибудь еще купил квартиру в 6 доме? Отзовитесь)
ikoko
13.11.2015
Не-а! Мы в д.4. А платили за кв.м. ещё больше 56. Так что у нас самая большая по-моему.
Я тоже из 4-го дома. какая у вас квартира?
vdrxx
18.11.2015
Да.а.а. что - то дороговато у вас!!! Мы за 48 000 кв.м в июне 2015 года, 12 дом, кв 18 (двушка)
потому что двушка, у них тут правило чем ближе к сроку сдачи и чем меньше площадь, тем дороже метр
RazArt
13.11.2015
Есть, 42 квартира:]
ikoko
13.11.2015
Уго! А я думала мы самые,самые:)))Значит покупали ещё позже.
А вы когда квартиру покупали? В каком месяце?
Привет! Мы из 31. Значит вы где над нами что ли?
Товарищи! Я из 28 квартала , но мы купили в сентябре 15 за 44,5 за кВ метр , не понимаю почему у вас так дорого? За эти деньги можно было купить в Красной поляне .
ikoko
15.11.2015
Девочки,ещё зависит от метража квартиры, этажа, ликвидности.... Чем меньше, тем дороже. Я купила в апреле 2015
Я свою покупала 30 апреля за 54000 кв
Roman 33
16.11.2015
А Вы однушку или двушку купили? По договор у Вас когба сдача?
Купили двушку 54 кв м , сдача 1 кв 16
Когда мы пришли покупать жилье, офис возле Московского вокзала, спросили самая ближайшая сдача желья, нам предложили 33 кв. и сказали, что больше ни где, ни чего уже нет (всмысле в ОК), все квартиры распроданы, остались только там, где еще строится и строится. А так как нам надо побыстрее, вот и взяли. А где находится КП, я вообще не в курсе, так как не местные. Могу только с жк Юг сравнить. Мы там студию снимали, так это даже жильем назвать сложно, да еще и за те деньги, которые за неё люди заплатили. Студии в ОБ просто хоромы, практически за даром.
Студия П образная 23.2 М сдача до 30 марта! Так наверно у всех в 33 квартале
tanka2
16.11.2015
Лично вот мне место не понравилось где расположена КП,а тут загород, тихо спокойно и трассы нет оживленной..
Выбор всегда остается за нами , но иногда от своих возможностей . Но если выбирать между ОБ и КП и за те же деньги то лучше КП.
tanka2
16.11.2015
Как говорится что кому ближе, но место там не очень понравилось,кафешки придорожные и трасса...
ikoko
16.11.2015
В КП Студии гораздо меньше и по-моему без балкона.
У нас студия квадратная, не п-образная, с большой лоджией и свежий воздух. В КП и правда на трассе с пробками.
В ОБ лучше и сдача в КП 2017г. на тот момент была.
tanka2
16.11.2015
Ну таких тонкостей даже не стала узнавать просто в деревню ездею мимо КП каждые выходные, там перед домом построили кфс и трасса а за домом овраг,не очень удачно по крайней мере сейчас,потом не знаю , но трасса то не куда не денется ребенка гулять не отпустишь,а в ОБ спокойнее как в деревне....тем и понравилось...
За домами там будет еще куча домов, стройка и грязь еще очень долго.
tanka2
17.11.2015
Возможно,потому что дома по одиночке сдают, а тут целым кварталом сразу,и это еще один большой плюс..
luebov
07.12.2015
Добрый день! у меня кв.8
Привет! Ну наконец кто то нашелся))) а то мы беспокоимся с мужем, что одни в доме будем.
Всем привет! Что-то опять притихли. Сегодня хочу позвонить в центральный офис, задать пару вопросов, как позвоню и если что-то узнаю, отпишусь.
ждем-с новостей от Вас
Ну прям принимайте новости!!! Ой только не разорвитесь от позитива... Я конечно шучу, утрирую и преувеличиваю.
Позвонила в центральный офис, говорила с менеджером Оксаной. Про козырьки забыла спросить(
Но мне сказали, что дома стоят полностью готовые и готовятся к сдаче, что приглашать начнут в конце декабря, начале января, ой что-то не вериться, хотя бы на 8 марта подарочек сделали бы.
Точно
С козырьками конечно не порядок. А у нас что, даже крыльца не будет как у остальных, просто дверь в дом останется и все на этом? Мы что хуже других?
На плане козырек с крыльцом есть, почему нет на деле не понятно.
Mani mani
18.11.2015
Я вот нашла картинку, тут нет козырька.
Супер(((
Я не уверена, что на картинке наши дама и наш квартал.
А мне кажется это наш квартал и дом на нем 12 с видом на 30 квартал))) один в один.. И очень даже симпатичный
)) а козырек...да фиг с ним
Хорошо бы было если так стало в нашем квартале в будущем))))Очень даже симпатично.
Скорее всего это 34 квартал
никакой не 34. очевидно, что 33, 12 дом
Мы, кстати, оттуда. второй подъезд.второй этаж. увеличение 65 см!))) Ффффууууу!
Ой соседи. У нас тоже 2 подъезд, 2 этаж. А вы про увеличение как узнали? Я и звонила, молчат, жду по почте, тишина. Вот седим и не знаем, чего ожидать.
День добрый! Звонили сами, сразу же менеджер и сказал.
У нас 39. С двумя балконами. Мечта...)
Я уж сам не общался с менеджером из офиса и имени её не знаю, но по словам знакомой, которая так же приобрела квартиру в ОБ, но в другом квартале, менеджер сказала, что покупателям 33 квартала выдадут ключи до НГ. Так ли это? Посмотрим!
Спасибо за ответ, буду звонить еще, может кто ни будь ответит, что нибудь ответит. А по поводу соседства, жить будем через стенку:). Мы из кв. 40. Так что до встрече весной, при заселении...
Смотрю на фото, а какого либо ограждения на балконах так и нет, только стекло. А обещали, что будет.
Приятно!) Значит будем дружить.) Заранее предупреждаю: сыну сегодня 11 дней и собака!)
День добрый! Вы поедете сегодня в ОБ? Ждем от вас достоверной информации))!
Какая прелесть!!!! Дружить будем обязательно!!! Сынуле крепкого здоровья, а родителям терпения и сил. У нас тоже собака, правда она старушка, из расчета её породы - 11 лет (главное чтоб переезд пережила - 7 часов лету и 4 часа поезда) + кошка. Детей много, но взрослые:). С нами только младшая, на момент заселения 15 лет будет, я с ней приеду квартиру принимать, лялек любит.... Если вдруг раньше примите квадратные метры, то мы прибудем к 7-10 марта, отпуск раньше не дают. Прям очень рада близки соседям!!!!
Вспомнил! Ещё сказала, что отопление в четных домах уже подключено. Касательно ремонта и информации о том, что некоторые пишут о готовности квартир (ремонт, обои). Был лично на территории у своего дома три недели назад. Смотрел в окна первых и вторых этажей. Не было там ни обоев, ни потолков! А кто-то писал, что все есть. Планирую завтра посетить стройку. Если получится-скажу - оклеено / "натянуто" или нет.
Про ремонт мне вчера сказала менеджер Ольга... На стройку не лазила, сказать не могу.
Привет соседи)) у меня 4 квартирка))
Все равно какой это дом. Какже без козырьков? Дождь, сосульки, все на голову?
Ладно дождь, а вот с сосульками и снегом это уже серьезная проблема и очень опасно.
у меня дом в кот. я живу почти такой же. про нас зимой часто забывают. и при перепадах температуры глыбы с крыши прямо под ноги летят. Страшно очень
Roman 33
19.11.2015
Какой то уж очень экспериментальный у нас квартал получается)))
Как понять "очень экспериментальный"? Он просто экспериментальным был?
Roman 33
19.11.2015
Трубы сначала пустили, по периметру квартиры, радиаторы не такие как в предыдущих очередях, вместо ванны поддон, теперь выясняется, что козырьков нет
Трубы поправили, радиаторы мне не мешают, у нас ванна, тк двушка, а вот козырьки меня беспокоют, а вот почему мы это обсуждаем здесь и как быбки бубним на лавочки, нужно позвонить и спросить, что это такое?
Еще минуточку внимания, уважемый 33 квартал!
Я звонила в ОБ, в центральный офис, мне объяснили, что козытьки будут установлены обязательно, без данных козырьков просто не смогут даже дом передать на учет властям. Это обязательная норма при строительстве. Как сказала, менеджер отдела продаж, на некоторых домах козырьки уже установили. Так, что можно немного успокоиться и ждать звонков из ОБ для передачи ключей.
Увидеть бы фото козырьков. А то словам менеджеров уже не совсем верится
Вот в этом вопросе помочь не могу. Если есть нормы строительства, я надеюсь они будут соблюдаться, как уверила меня менеджер, что без данного обустройста комиссию дом не пройдет.
Roman 33
19.11.2015
Хорошая новость! Спасибо за информацию!
vdrxx
19.11.2015
Спасибо! Прям гора с плеч!
Приветствую вас, соседи) Мы из 12 дома, квартира 10. Двушка, с двумя балконами. Благодарю вас всех, что держите руку на пульсе и мы можем получать оперативную информацию о том, что происходит в наших новостройках. Мечта (которая запросто может быть просто планами застройщика, о которых он предпочитает особо пока не распространяться:)) - встретить в новом жилье новый год. Но январь-февраль - тоже хорошие месяцы для новоселья)
За инфу о козырьках - респект, но сомнений не было, что поставят, все же строительные нормы и ЧП в связи со сходом снега с крыш...
Ждем всей семьей встречи в реале при переселении.
Привет! У нас тоже двушка на две стороны, мы из 6 дома. Сами за все это переживаем. С радостью сл всеми познакомлюсь при залелении)
vdrxx
21.11.2015
Привет соседи мы из 18 квартиры!!!! :-)
Всем доброй ночи! Сегодня был на стройке. Рассказываю!) 1. Козырьки: козырьков ни над одним из подъездов четных домов нет. Не слушайте менеджеров!) Наверняка появятся позднее. 2. Ограждения на балконах: ограждения смонтированы только в квартирах первого подъезда дома #2. На некоторых балконах второго подъезда этого же дома они тоже присутствуют, но ещё не закреплены. На балконах остальных домов ограждений пока нет. 3.Обои: заглянул в окна первых этажей всех домов. В домах # 2,4,6,8 обои полклеены. Потолков не видел, чтобы были натянуты. Не могу это подтвердить.
barsaD24
22.11.2015
Как прошли на стройку?
Кто же Вам скажет?!) Захотите - пройдёте!
Поехали дальше.) Обои в домах продолжают клеить. Видел горящий свет и рабочих в квартирах. 4. Строительные работы: сегодня рабочие производили монтаж какой-то мне неизвестной конструкции во всех домах. Что-то типа отливов из подвалов. 5. Отопление: вот тут менеджеры не обманули!))) Отопление действительно дали. По крайней мере в нашей квартире (но об этом позднее). Судя по тому, что практически все окна в четных домах запотевшие - отопление дали везде.
Ну, а теперь о главном! Ребята, то, как построены наши квартиры-полная жесть! В комнатах, на кухне, в ванной - везде одни "углы"! Прикрепляю фото.
Комната.
Комната.
Коридор. Отлично, согласитесь!?
Очередное неординарное решение коридора. Видимо, архитекторы подумали за нас, то на этом месте можно сделать ниши для обуви.
В общем, ревели бы мы с женой "крокодиловыми слезами", если бы я не зашёл в соседнюю квартиру. Эта то, что на втором этаже направо и ещё раз направо. Там вообще жесть!!!! Вентиляционный короб прямо в комнате посреди стены. Выступает примерно сантиметров на 40!
minmax
22.11.2015
Ужас =-O
О хорошем: в квартирах очень тепло. Батареи-огонь! Можно сковородку поставить и обед разогреть. Причём, как я думаю, работают они не полную мощность. Радиаторы, кстати, стоят ещё те, которыми ещё динозавры в мезозое согревались. Как в школах и поликлиниках.)
Балконы: балконы, как мне показалось, классные! Достаточно просторные! Можно и столик поставить и пару стульчиков. Потолки: натяжные потолки по всей квартире. Приятно. Трубы в комнатах: минимизировали количество изгибов и прохождение труб по центру комнат. Не идеально, но все же лучше. Ну, и самое главное, это СВОЯ квартира!))))
Спасибо огромное за такой подробный отчет!вы говорите что потолки натяжные по всем комнатам,судя по фоту их вообще нет!И не фига у них не готово!))зато говорят по телефону..... Не верю не одному их слову!а кстати подъезды разве не закрыты?тоже поеду туда
А еще...сантехника то стоит?
Добрый день, Лана! Потолки у нас в доме не натянуты, но конструкция для них на стенах уже подготовлена. Каждую неделю стараюсь туда заглядывать, но в этот раз впервые подъезд был открыт. Повезло!)
Лана, сантехника стоит! Только вся в комнате!))) Ванная тоже "стоит" в санузле, но пока тоже прислонившись к стене.)
Спасибо за ответ))я была там в начале осени и эта конструкция уже была!так что заедем мы реале в свой срок!)не успеют они сдать досрочно((
Спасибо за информацию. Квартира по всей видимости моя. Да короб в нише этот совсем не радует, а уж как муж разозлился я лучше промолчу. Но вы правы - зато это СВОЯ КВАРТИРА, а там разберемся и с углами и с коробами....
Ужас какой! Это , как я понимаю, студия на 2-м этаже.На 3-м этот короб почти во всю стену.Больше повезло первому этажу, у короб начинается под потолком.
Roman 33
22.11.2015
Добрый день! Это однокомнатная квартира? И какой номер дома?
dalv1970
22.11.2015
кто планирует делать ремонт бригада нужна?89023082044
kiss_@
22.11.2015
Спасибо за полезную информацию! Подскажите, как дела обстоят с территорией вокруг домов?
По территории: асфальт везде лежит, на газонах завезена земля, строительного мусора я не видел. Есть небольшие недоделки в районе канализационных люков, но, думаю, это норма.
Привет! А какая у Вас квартира? В каком доме?
Спасибо за новости и фото, не понравились трубы отопления, черные , может их закрасят? А батареи наверно закроют экранами?
По трубам: действительно достаточно уродливо. Покрасят или нет-неважно, можно и самому махнуть кисточкой, не сломаюсь. А вот то, что сами трубы ОЧЕНЬ сильно отстают от стены ( замерил - расстояние от стены до трубы равняется ширине iPhone плюс ещё 3-4 см), то это беда.
По экранам: как бы не закрывали эти экраны - все-равно вплотную под окна уже ничего близко не поставить. Слишком уж они широкие.
К вопросу о трубах.
Со мной многие не согласятся, может даже все. Но мне кажется, что это очень правильно, что ни кого не пускают на стройку и в офисах говорят, что все готово. Мы здесь на форуме как коршуны уже, только и ждём в чем ещё уличить застройщика. И нервничаем и треплем нервы себе и отделу продаж. Нам сказали, что как только будет все готово, когда дома поясностью сдадут, получат документы, тогда нам позвонят.
Сейчас же следующая ситуация: время ещё есть, в договоре вообще приписан срок март 2016 для передачи ключей, а мы смотрим на фото и синеем от злости. И завтра все начнут звонить в офис и требовать объяснения. А ведь менеджеры по продажам за это не отвечают. И мы опять начнём читать о том, что ни кто не чего не говорит.
Конечно меня разозлил тот факт, что мне сказали неправду о готовности наших домов, из чего я могу сделать вывод, что от нас просто отмахиваются, потому что уже звоним каждый час в отдел продаж и требуем информации. В общем, меньше знаешь, крепче спишь.
От себя хочу добавить, что я достаточно много здесь писала и читала, теперь буду только наблюдать и ждать звонка о приёмке квартиры. Надеюсь, что до марта квартиры передадут в надлежащем виде, а если и не надлежащем, то данные фото и информация мне не помогут, тк это уже будет наше личное дело с окским берегом и разбираться будем мы, каждый со своим договором.
Это только обсуждения, мы должны об этом говорить и только здесь мы много что узнали и увидели, ничего плохого на форуме нет.
kiss_@
22.11.2015
Нет, не правильно, то, что не пускают на стройку (имею виду не толпой ходить, а организованный контроль время от времени) и обманывают о ходе строительства. И после приемки это действительно дело каждого, и каждый сам останется с <<косяками>> своей квартиры один на один. А на данном этапе, пока стройка еще идет, эти <<косяки>> дело общее, и пока мы можем еще повлиять, на то, как будут выглядеть квартиры, которые строят для нас, за наши деньги! Далеко ходить не надо за примером, трубы отопления на стенах... не обрати мы внимание, в свое время, на этот момент, так и остались бы жители многих квартир с такими трубами. А теперь, застройщик принял во внимание это и переделал систему отопления. Нет такой задачи в чем-то уличить застройщика, а есть элементарное желание получить достойную квартиру в срок и с наименьшим количеством недочетов.
Я уже представляю, как застройщик разрешил всем пройти на стройку. Да она бы просто встала. Каждый начал смотреть свою квартиру, требовать изменений. А так же за каждым нужно прикрепить охранника, что бы ни чего не украли или не начали поправлять. И вот в этом случае было бы здорово, особенно по срокам, пока всех на прогулку сводишь, покажешь, на стройку время не будет. Вы скажете, что можно кого то одного выбрать. Но в этом случае, этот избранный пойдёт в свою квартиру и к своему дому, а потом сделав отчёт получит кучу негатива, из за того, что его выбрали, а он не осмотрел все квартиры. Не думаю, что каждый готов прийти на стройку на целый день и готовить отчёт.
Про трубы я согласна, исправили.
kiss_@
22.11.2015
Утрируете. И я ясно написала, те толпа, а контроль,.. и не за своей квартирой, а за стройкой,.. и не каждый день, а с определенной периодичностью. Кстати, не все попав на стройку, первым делом бегут к себе в квартиру искать недочеты... знаю по себе. Каждый не готов..., так и не надо выбирать каждого, а только того, кто готов этим заниматься. Вы не услышали, что я хотела донести... не нужен контроль за каждой квартирой, а нужен контроль за кварталом в целом.
Полностью поддерживаю!В конце концов мы имеем право владеть информацией,это на просто так нам взяли и подарили эти квартиры,мы их приобрели за собственные денежки и очень многие из нас платят за квартиры по ипотеке)))А мы то и дело проникаем на стройку как воришки какие то)))И менеджеры продаж не имеют право вводить нас в заблуждение и кормить завтраками,притом что каждый из них по разному отвечают!фууу....
Девочка-припевочка, удивительным образом вы так грамотно изложили все мои мысли. Отдел продаж и застройщика жалко уже. Нас много, и всем нужна достоверная информация, проход на стройку и прочие прерогативы. Это как в роддоме, когда роженица уже в родовом зале, и ей вообще ни до кого, а бодрые заботливые родственники достают своими звонками весь медперсонал до последней технички с вопросом: Ну как там Пупкина? Родила? Нет еще? А почемуууу?????
Всему свое время, я считаю. Хотелось бы раньше, но можно и подождать. Соседи из Смарт сити пролетают на полгода, говорят, им уже письма прислали с информацией о задержке сдачи домов. А у нас Экоград строит в срок - и это хорошо. Если искать подвох в работе застройщика, найти можно легко (как и в любой другой работе), но мешать, наверное, не стОит. Вы абсолютно правы!
кто купил в Смарт сити должны быть готовы к затягиванию сроков, тк застройщик,а это известно всем,кто мониторил новостройки и отзывЫ, ещё ни одного объекта не сдал в срок. и думаю,что полгода-это не последний перенос,у них вроде и 2года были просрочки.
Мы не ищем подвох, мы ищем ошибки ,потому что мы имеем право требовать профессионализма от Застройщика, который взял на себя обязательства строить жилье .По красивому нарисованному плану, по которому все купили квартиры.И мы заплатили за это деньги, и многие будут платить долгие годы, и представьте ,что ещё будут бегать за Застройщиком или Ук, и будут убивать свои нервы,деньги, время на исправление косяков Застройщика.
Вам оно надо?Мне такие приключения не нужны.
Так и почему не спросить-то во время стройки и внести предложения, по которым Застройщик сделает оптимальное решение в удобстве не мешая разным СНИПам, у нас в 30 квартале таки было.
Мы делаем им бесплатную консультацию ( если переходить совсем на рыночные отношения), они же с нами не как родственники ведут. Теперь даже нет тем где можно написать и спросить.
Подъезд 12-го дома.
Надеялся на то, что у нас будет "колясочная", как в других домах. К сожалению...(
ikoko
22.11.2015
Привет ребята! Девочка-припевочка, конечно в чём-то права, но мы волнуемся, чтобы не быть одураченными., как Смарт-сити. У меня подруга вляпалась в строительство на ул.Тимирязева, обещали сдать в 2012, до сих пор не сдали. А вот в Гагаринских высотах друзья купили, так там пригласили всех за два месяца на осмотр, устроили фуршет праздник, им было очень приятно и сдали на месяц раньше. Так что всё зависит от организаторов, если не пускают, значит есть что скрывать. Только такие мысли! Я сама не мешаю работать ОБ, позвонила только один раз по замерам. Вот и всё! И батареи мне не нравятся, кошмар какой-то!!! И вообще-то в изменениях у написано вместо поддонов, душивые кабины. Вот интересно как они это будут воплощать, их за язык никто не тянул. Значит наши квартиры дешевле,чем должны были получиться. Вот интересно!!! И на приёмку я приду со своим строителем, я в этом ничего не понимаю, но уже понятно,что что-то не то.
svetlava
22.11.2015
Советую посетить форум Гагаринские высоты и внимательно почитать. Вот и все!
ikoko
22.11.2015
Я не знаю, что там сейчас происходит. Кризис никто не отменял. Там ведь делают без отделки, на сколько я знаю. Но меня радует одно, что народ в нашем квартале появляется и обновляется. :)
Не имею притенщий к соседям и всему что здесь написано. Долго не совалась на форум, знаю по опыту, что только нервы трепать сюда заходишь. Фотографиями по горло сыта, все в г...не, все г...но. Давайте соберём опер группу, отправим на разборки к застройщику. Я думаю, что в центральном офисе есть секретарь, можно ему позвонить и выяснить, как встретиться с представителем застройщика и задать накипевшие вопросы. Это будет эффективнее, чем как воришки по стройке скакать.
Кстати, здесь я думаю каждый отдал свои деньги за свои квартиры и процентов 50 в ипотеке. И всех данные вопросы интересуют. Но повторюсь ещё раз, своими вылазками и одиночными нервозными звонками мы лишь рождаем слухи, которые через некоторое время в целые катастрофы превращаются! Все вложились в стройку и все бояться кризиса. Но на данный момент есть информация о проделанной работе и по всему видно, что стройка движется, и есть уверенность, что сдадут в сроки по договорам.
у вас ведь передача квартир в 1 квартале?
сидите спокойно пока, действительно, что смотреть если не доделано
у нас , в 30 квартале и 23 кв, до 31 декабря, сидим, Нг обсуждаем.
смысла нет ходить в Застройщику, просите назначить встречу, как было до этого.
Я про это и писала, но видимо активность у людей зашкаливает. Всем интересно, что там происходит на стройке. А вот унтерами, а на других стройках дольщики так же рвутся в квартиры, которые ещё не готовы. И передача действительно в 1 квартале. До истечения срока больше 4 месяцев.
В продолжении темы, продолжаем нервничать!!! Не чего спокойно сидеть!!!
ikoko
23.11.2015
п.2.3договора срок ввода в эксплуатацию объекта, предусмотренный проектом, 4 квартал 2015г. , а срок передачи квартиры дольщику до 30 марта 2016. Если сроки переносятся, должны за 2м-ца оповестить. Значит до 31дек должны получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, а до 30 марта оформить все документы в собственность объекта в БТИ. А для этого надо получить ещё все акты о приёмке квартир. Мне так объясняли. Я правильно всё поняла??? Будем ждать!
Да, все правильно поняла!
в 4-м доме нет отделки. нам врут.
Не удивительно, ум сейчас 2 квартала сдавать, они скорее все там доделывают и готовят квартиры.Почитайте 23 и 30 кварталы, они уже разрешения ждут, кто-то даже звонил в администрацию Богородского р-на узнать на какой стадии подписания этот документ.
Да но нас тоже должны сдать до 31 декабря. у нас даже обоев нет!! Отопление только и все. все подготовлено под отделку. но ее нет
Все-таки сдать в эксплуатацию и передать ключи это разные вещи.Обои в данном случаи не влияют на эксплуатацию.Вот если нет газа,воды,света,стен,это уже эксплуатация
У нас в 30-м еще в октябре не только обои не клеили,но даже БТИ пару домов не обмеряли.
solwador
25.11.2015
Фото то что с открытой дверью, мне не понятно что за открытой дверью, еще одна дверь или что это, кто нибудь знает?
Похоже не ждать нам ключиков до НГ. К сожалению((
Это художество с моей кухне-шише. Мне сказали, что у меня еще по божески
Roman 33
24.11.2015
Может, это не на кухне а в комнате?
к сожалению на кухне. в 4-м доме у всех такие
Roman 33
24.11.2015
А в комнате тоже такая архитектура?
Говорят что нет. в комнате все норм
стены вроде ровные
Кстати рабочих нет в домах.!!!!! Никто не работает в наших домах!!!!
Roman 33
24.11.2015
Спасибо за информацию!
Вот вам и заехали пораньше))))
ikoko
25.11.2015
Да-а-а-а!По фото, чтобы получить ввод в эксплуатацию нужна хотя бы сантехника, да и двери в туалет не помешали бы :))((. Меня интересует вопрос по радиаторам отопления, они какого века изготовления? Я думала уже таких не существует. УЖАС!!! Они с какого объекта их сняли. А в рекламе показывают новенькие, беленькие, красивенькие.....
если я правильно поняла их должны закрыть белой решеткой и будет как у всех
ikoko
25.11.2015
Нет, у всех нормальные, только у нас такие. Посмотрите сдачу кварталов.
А что случилось с сайтом ОБ, пыталась зайти, так показывает 403.???
frolova
26.11.2015
Добрый вечер а это какой этаж?
У меня 2 ой
MitkaS
30.11.2015
у меня кв 11.
Приветствую соседей:)
Всем привет! Как там наш квартал поживает, я тут прочитала в другой теме, что там забор убирают от каких то домов. Знаете у меня какой вопрос, а нас какой номер очереди, что-то совсем запуталась)
Да фиг его знает какая очередь)))) а забор убирают вдоль 23 кВ чтобы люди свои квартиры долгожданные принимали!!! Рада за них очень!!)не за горами и мы!! Скоро март наступит:)))))))))
Блин, я хочу свою квартиру! Пустите меня!
Может под шумок и нам с 23 пробраться к своим домам, ну так как ни в чем не бывало, мол мы тока посмотреть)))
Там подъезды закрыты должны быть.
Ну и плохо...
плохо, что отделки нет до сих пор. месяца 3 вроде в таком состоянии они стоят. и рабочих в домах нет!!!
Меня начинает раздражать все это, все что происходит! Врут в отделах продаж, это как понимать!? Конечно, может рабочие сейчас переброшены на те дома, что вскоре будут передавать уже? Как вот это теперь понять? Все ли хорошо у "Окского Берега"? У нас 4 месяца до передачи квартир и я очень надеюсь, что после новогодних праздников мы увидим результат...
мы до нового года должны получить разрешение на ввод!!!!
vdrxx
27.11.2015
Письма с оповещением об увеличении площади уже разослали....Нам письмо пришло!!!
МЫ ЗВОНИЛИ САМИ В ОФИС. НА СКОЛЬКО У ВАС УВЕЛИЧЕНИЕ?
vdrxx
27.11.2015
Да звонили в офис. У нас на 1,16 кв.м увеличение, платим 55680 руб за эти метры-как по договору-за кв. метр 48 000 рублей
У Вас есть увеличение?
mari@ka
27.11.2015
Не факт что это произойдёт! В 23 квартале должны были до 31 сентября,а разрешение только вот дали-24 ноября! Им главное уложиться в срок "передачи ключей дольщикам"!
не дае бог........
Верочка,)) не паникуйте.
у нас в 30 квартала опоздание было на 2 месяца. мы войдосили и писали жалобы, даже крыш не было на домах,о чем уж дальше говорить, о внутренней отделке,отоплении, газе, дверях и козырьках, понимаете? у нас достраивают в срочном порядке. доделывают отделку. после 23квартала мы пойдем.
наберитесь терпения))) вы тоже все въедете в срок.
мы уже не чаялись въехать вовремя и сидели подсчитывали какие работы в какой срок дб делать.
*drink*
Спасибо, очень надеемся)
ikoko
28.11.2015
Вот такие радиаторы у всех, приятно посмотреть. А у нас???:(
ikoko
28.11.2015
Причём крепления у нас для нормальных радиаторов сделаны, а весят уродцы!!! По-че-му???
А мне кажется что у нас такие же только на них ещё не повесили белые штуки ( простите не знаю как они называются)) вроде я видела у других очередях тоже так же было. А потом это все закрыли белыми и стали такие как на фото
Нет у нас не такие и такими не будут!(((((
Roman 33
28.11.2015
Да нас сэкономили причем в других очередях есть газ и установлен газовый котел, газовая плита и ванной стоит ванна а не поддон.Батареи жесть даже если их закроют. А цена у нас ни чуть не ниже чем в других очередях.
В договоре же было прописано, что центральное отопление, а это значит что и батареи другие. Тем более когда сверху навесят короб всё будет нормально.
У меня живут друзья в сданном доме на Богородской. Поверьте мне газовому котлу Вы рады не будете. По кухне висят коммуникации от него, щетчики, шкафчики. И главное: он постоянно шумит, он регулирует какие то процессы внутри себя т включается каждые 20 минут. Пока были у друзей, с мужем несколько раз пугались, а они нам говорят, что привыкли и ночью даже спокойно спят. Я с таким шумом давно бы уже уехала из квартиры. А спать не смогла, я очень чутко сплю.
Всем привет! Видели, 23 квартал официально пригласили с возгласами УРАААААА! (Сообщение от Ольги Соковой в теме 23 кв. ВАЖНО)
Может и нам до Нового года на форуме напишут. Было бы классно.
Да, согласна. Отсутствие газового котла и плиты это большой плюс. К тому же отсутствует риск взрыва бытового газа. Кстати, кто-нибудь посоветуйте какую эл. плиту покупать. Хотелось бы недорого и какчественно ))
Serg180
29.11.2015
Как дети. Недорого и качественно. Чешские плиты Мора-Моравия (но у нас газовая).
Хотя друг мне сказал - бери если что Бош и будет тебе счастье - качество и функции на высоте. :-D *bye*
Привет! Мы панель будем ставить электрическую с духовым шкафом. Пока Самсунг присматриваем.
ikoko
29.11.2015
Самсунг это хорошо. Надо тоже будет посмотреть, только безразмеров, не знаю,что и смотреть. Я тут планировки присмотрела, может кому пригодятся.
ikoko
29.11.2015
Вот ещё
У нас двушка. Планировка есть, но без приемки не хотим ни чего покупать.
ikoko
29.11.2015
Вот и мы так же. Надо сначала посмотреть, что, где и как! :)
vdrxx
30.11.2015
У нас тоже 4 я очередь, вычитал в документах на их сайте...
Полчаеться нас должны вселять сразу после 30 кв.
vdrxx
30.11.2015
Получается, что "да". И на форуме у 27 и 28 квартала в переписке тоже было написано, что сначала 23 квартал, потом 30, а потом 33....Будем ждать.
Только по 30 кварталу не скажешь, что они сдаваться скоро будут. Там пишут, что у некоторых даже лестниц нет. Я фото смотрела отделка еще не готова.
vdrxx
30.11.2015
Да тоже видели....там еще делать и делать!!!
Вот я подумала о том, что только после нг свои квартирки увидим.
Люди! Оказывается 23 квартал во всю сдаётся! Дело пошло! Очень воодушевляет.
ikoko
29.11.2015
Они с пятницы уже принимают.
Это здорово! Я так радуюсь!
vdrxx
29.11.2015
Это конечно замечательно!!! Радует....
nyta555
29.11.2015
Всем добрый вечер))) мы с мужем вчера пробрались на стройку- и о ЧУДО- 6 дом будет сдаваться уже на след.неделе но сначала администрации (не жильцам)- там уже подъезды покрашены, в квартирах полностью все отделано- обои поклеены, ДАЖЕ ПОДВЕСНЫЕ потолки матовые, линолеум положили и про "сталинские" батареи- ОНИ ЗАКРЫТЫ БЕЛЫМИ КОЖУХАМИ, стоит сантехника!!! меня порадовало даже. я так переживала за батареи.. потом будут сдавать 8,10, а потом и остальные (это мы разговаривали со строителями). мы были в 17.30 была на улице темень- а в квартирах свет-так приятно)))
Спасибо за хорошие новости!
Ой какая радость! Мы с 6 дома! Мы так ждем новости о наших домов и дождались. Это здорово, спасибо большое, что написали! А Вы из какого дома сами?
nyta555
29.11.2015
мы сами с 4 дома- третий этаж- мы даже гуляли по своей квартире)) НО у нас нет линолеума, поклеены только обои и стоит сантехника. только одно плохо- сантехника стоит низко- моя 4-летняя дочь так залезет в ванную-с ее ростом.. как будто для гномиков))) мы еще посмеялись с мужем....(ну может конечно поднимут как нибудь. или потом мы сами будем все переделывать.вид из кухни клевый- мойка у окна справа))
Над сантехникой мы уже посмеялись))) так как 23 квартал выложил фото и там видно что все очень низко.
У Вас случайно фотографий нет с Вашей квартиры?
nyta555
29.11.2015
нет мы ничего не пофоткали -была кромешная темнота- в 4 доме света не было, мы с фонариком походили, посмотрели нашу и соседние квартиры. а в 6 доме были строители повсюду- мы постеснялись фотографировать -они нам и так -типа мол че вы тут делаете....
аналогично, 4-й дом 2-й этаж.. тоже хочется до нг
ikoko
29.11.2015
Отлично! Но перед нами ещё 30кв. Так говорили в ОБ, когда звонила по замерам.
Мы тоже с 4-го дома, 3 этаж. Ждём не дождёмся. Уже настроились на январь, а тут такое!!!
Что там у нас интересно нового??)) не в курсе не кто?
Newm@n
30.11.2015
У вас до ночи там работают, клеят обои и прочее)
vdrxx
30.11.2015
Был бы хороший подарок всем, если бы застройщик заселил нас до нового года!
Newm@n
30.11.2015
Если сроки сдачи жильцам этот год, то вряд ли. Там вовсю обои клеят и кое где еще работы идут по плитке и прочему.
vdrxx
30.11.2015
Будем ждать, главное что работы идут, а не стоят на месте!!!
Приветик всем!)Ребята,может есть у кого размеры точные П образной студии 23,2 кВ М ??? Хоть как то прикинуть по мебели!напишите пожалуйста!
У меня есть))) Пользуйтесь)
ikoko
03.12.2015
Юля! А где вы взяли этот план? С метражом.
Это план с замерами БТИ, в офисе взяла.
У меня есть также планы с размерами квартир дома No2 первого этажа, а именно кв.No1,2,3,4,5,6 частично, 7 частично, 8.Там есть студии п-обр. и обычные , 1-комн. и 2-комн. на обе стороны с 2-мя балконами. Кому может пригодится.
Юля, вы не могли бы 6-й квартиры выложить сюда план?
Пожалуйста. Только она обрезана немного, но вроде все видно.
И на этом спасибо))))
А у Вас в договоре какая площадь первоначально была?И на сколько изменилась после замеров?
Спасибо большое!у меня увеличение на +93 см! Просто невероятно повезло))))
Юль а у вас на каком этаже квартирка?что то она как будто не очень пропорциональна
Первый этаж, увеличение на 1,03.С пропорциональностью действительно все плохо, все стены разные, понастроили блин!
В группе ВК в теме 33 квартал выложили фотки студии из 12-го дома.До сих пор нет обоев(((
Это печально(
MitkaS
03.12.2015
Где? не могу найти такие фотки. Дайте ссылку.
ikoko
03.12.2015
А в 10 говорят обои есть, это 12.
MitkaS
03.12.2015
Ага, спасибо:)
Нашла еще фото из ВК по нашему кварталу. Там видно, что есть козырьки и установлены ограждения на лоджиях: https://vk.com/topic-7630817...st-76308177_4818
ikoko
04.12.2015
Видела, в теме вопрос о полотенцесушителях, они то будут? :) Надо пересмотреть фото сданных домов.
Это я вопрос задавала. В сданных кварталах они вроде есть. У нас пока вроде не видно(
ikoko
04.12.2015
Значит_будут._Отопление_центральное:)
Всем привет! Мы все тут обсуждаем разные варианты дат сдачи домов, инфраструктуру и разные вещи связанные со строительством, а мне вот для интереса захотелось узнать. И есть несколько вопросов, кому интересно присоединяйтесь, немного отвлечемся от проблем)))
Сколько человек Вас будет въезжать?
Въезжать будете сразу после сдачи квартир?
Ну и все в таком плане...
Мы например с мужем будем въезжать, но скорее всего не сразу, сначала нужно гнездышко обустроить, может ближе к лету заедем.

P.S. Есть предложение, что-бы не было одиноко и грустно в новом жилье и рядом с незнакомыми людьми, давайте познакомимся все после заезда, устроим пикнечок, чайку вместе попьем, познакомимся и узнаем, кто наши соседи.
ikoko
04.12.2015
Мы_ЗА!!!_Двумя_ногами_и_руками!_У_меня_будут_жить_дети.Заедут_сразу,_т.к._живут_на_сьёмной.С_меня_музыка_и_танцы_;)
Здорово! Так хоть будем знать кто живёт))) да и приятнее по утрам здороваться с людьми, а не пялится друг на друга)))
Всем привет. Было бы здорово всем познакомиться.
Полностью поддерживаю, такое замечательное предложение!!! С соседями надо дружить!!! Квартиру принимать приеду с дочкой, прям с самолета и на бал. Все документы оформлю и уедем, а летом уже окончательно переедем, тогда все заселимся - муж, дочь, собака, кошка и Я!!!
Вот и здорово! Будем устраивать вечера знакомств с соседями)))
Ещё про об хотела сказать. У меня брат живёт в посёлке окском, это чуть дальше по трассе от нашего. Сегодня ездили к нему в гости и на обратном пути решили заехать в наш микрорайон. Доехали до того места где забор убран. По домам видео что есть отопление, но это 28 вроде квартал (синие дома рядом с 23) в одном из домом горит свет везде и видно, что клеят обои. К 33 не пошли, во первых погода, да и я как всегда на своих 15 сантиметрах))), а второе, это охранники, мы как на машине подъехали туда, за нами мужчина следил из будки, рисковать не стали. А вообще мы первый раз на стройка пробирались где то месяца 2 назад и сейчас все намного лучше. На свои домики только из далека посмотрели. В 23 квартале въехавшие люди уже что то ковыряют в квартирах, несколько машин стоит. Видно, что работы ведаться постоянно, рабочие на стройки.
ikoko
06.12.2015
Здорово!Ждёмс!
Соседушки привет!))как делишки у нас?)что нового?
ikoko
08.12.2015
Ничего. Ждёмс! Затишье! Смотрим фотки в ВК. Голубенькие подъезды внутри, прикольные полотенцесушители.
Что, новые фото появились?
Всем привет!
Вчера звонила в ОБ. Пыталась выяснить когда-же все таки будет передача ключей. Итог такой: Оксана ездила в ОБ, а именно в 33 квартал, там все хорошо, почти все сделано. По поводу ключей сказали, что после новогодних праздников скорее всего будут обзванивать. Ссылаясь на то, что ввод в эксплуатацию должны подписать до НГ.
Это все прекрасно, но вот срок после НГ, а именно когда нам передадут ключи не уточнили, ведь после НГ можно и до марта ключи передавать.
Barkas
09.12.2015
девочка_припевочка писал(а)
По поводу ключей сказали, что после новогодних праздников ...

Почему бы и нет? все по договору.
Так оно и получится, просто кто то раньше заедет,а кто то и в марте!вопрос с каких домов начнут!нас ведь не мало....)
ikoko
10.12.2015
Ребята!30кв. начинают с понедельника сдавать. Мы за ними.
Дааа!это очень здорово!сразу после праздником пакуем чемоданы!а может кому и на НГ подарочек будет!)))
Привет! Вот это поворот))) но я думаю, что до НГ все равно сдавать наш квартал не будут.
ikoko
10.12.2015
А я бы хоть 31 приехала! За ключиками, потом 10 дней убирать, клеить, ....пр.
А чего бы и нет))) все вместе с бригадой строителей и комиссией заодно и обмоем квартирки)))
В группе в ВК появилась информация, что 33 будут сдавать параллельно с 27 после НГ((( Так и получится что к марту переедем(
ikoko
10.12.2015
Нет,ребята! У 27 замеры только-только, а у нас уже давно готовы. И какой март?! Максимум январь.
Ребят!Ольга отписалась!!,с понедельника начинают сдавать Богородскую 1 ))))))а сколько там у 30 домов?)
Привет! Класс!!! Это же тауны, я даже представить не могу сколько у них домов, но мне кажется, что они быстро сдадутся.
Посмотрела..у них 10 домиков всего!должны очень быстро сдаться!))
Serg180
11.12.2015
10 домов - 84 квартиры у нас.
Я думала там квартир 20 не больше этого.
ikoko
11.12.2015
Если по 30 мин. 8ч.=16 кв. в день, 84/16=5,25 - неделя минимум, но что-то им ещё не звонят.???:(
Привет 33!
Новости то какие сегодня чудесные!!!
30 начинаю сдавать, так что мы не за горами, а точнее за Новым Годом! Давайте немного повеселимся)))
Начнем отсчет!!!
Сама жду с нетерпением, как хочется свои квартирки увидеть да вселиться, познакомиться со всеми, да окунуться в чудесный мир новоселья)))
ikoko
11.12.2015
Класс!!!Может_нас_успеют_до_НГ_???_ПЛИЗ,Боженька!!!
Ну так меня ещё никто не называл:-)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ой, Ольга, я думаю, если получим до нового года, не только так Вас назовем, и прям даже на руках носить будем!
Доброе утречко всем моим соседушкам!!И правда какие замечательные новости!сердце из груди выпрыгивает аж..Конечно,Оленька Вы для нас здесь "ВСЕ"!))))) молимся,просим,ждем!Лично я чувствую,что успеет из нас кто нибудь и до Празднования 2016 года!мечтаю.....вот бы позвонила Оля и пригласила на 29 декабря на приемку,а у меня день рождения!вот было бы чудо из чудес,получить такой подарок,который ждешь все свою жизнь!!!!
Ольга, ждем, очень ждем))) Это может быть самым лучшем подарком к Новому году))))
nyta555
13.12.2015
Всем привет))) в выходные пробрались окольными путями в наши дома- работы во всю кипят))) это радует)) в нашем 4 доме уже на 1 этаже даже подвесные потолки сделали, недели 2 назад даже поклееных обоев не было. сейчас везде все оклеено, лежит линолеум. мы походили по всем квартирам-работы уже на финишной прямой)) так здорово. балконы укрепили- изнури- а то до этого прямо страшно было- просто стекла... ну конечно сдастся только в конце января-ведь праздники же.
ikoko
13.12.2015
:)Мы из д.4, а фоток нет? Мы надеялись на конец декабря
Я тоже из 4 но. Привет соседи. Радует инфо
На сайте фото выставили за декабрь!а нашего квартала нет((( интересно почему?
Наверное потому что сдадут скоро
Будем надеяться, что так. А то уже коленочки трясутся(((
ikoko
14.12.2015
:)Я на сайте смотрела в прошлом году так же было, те дома которые сдавали фоток нет.;)
В основном у всех фото есть даже у 23,а их сдали))
А вот интересно когда у нас будет разрешение на ввод в эксплуатацию?не кто не знает?
ikoko
14.12.2015
Это у Ольги надо узнать, подавали они документы в Богородск???
ikoko
14.12.2015
Только наших фоток нет и 30кв.Почему???
Barkas
14.12.2015
и 34го тоже нет
Это здорово, но вот меня удивляет как тогда верить работникам компании. Я буквально неделю назад звонила в ОБ, разговаривала с девушкой по имени Наталья Александровна, она меня убеждала, что в наших домах уже все готово, что Ольга Сокова туда ездила, что все хорошо, не переживайте! Так же говорила, что документы на ввод в эксплуатацию вот вот уже получат, что после новогодних праздников начнут обзванивать дольщиков. Но в живую идут еще работы, по фотографиям других кварталов видно, что дорог нет, что работы идут. И теперь Вы говорите, что там работы идут, что в общем то доказывает, что готовности домов еще нет.
ikoko
14.12.2015
Да они до последнего будут делать и доделывать. Вон у 30 ввод в эксплуатацию на сайте так и не появился!??? И что-то в 30кв. на форуме о приёмке пока ни слова.
Они же вроде с сегодняшнего дня дома принимают?
Без ввода на экспулатацию потом такие проблемы будут.
ikoko
14.12.2015
Ну,в 23кв. ввод появился тоже после начала приёмки. Ждёмс, 30кв.
У 30 кв есть принявшие!от всей души их поздравляем! Дело пошло!!!!!!!кто если будет звонить,спросите про документы ввода в экспл..
Barkas
14.12.2015
у 33 квартала фотки на сайте ОБ
Прикольно)))) заборчика нет уже. Только домики как брошенки стоят в конце в самом)
Видно козырьки установили, но они такие маленькие( фонари как то далековато от домов стоят, какие то машины припаркованы к домам, это чьи?
Пустите меня в мою квартирку)))
ikoko
14.12.2015
Ну,фото не впечатлило. Что изменилось??? Снега нападало??? А фото изнутри???
ikoko
14.12.2015
Я тут боженьку просила - он услышал, но с другой стороны.:) У детей хозяйка продала квартиру и через 2 недели надо съехать.СУПЕР! :( Говорят: "Всё что ни делается, делается к лучшему" Чё делать??? Так что у нас 2 недели :)ОЛЬГА, ПЛИЗ!
vdrxx
14.12.2015
Да, фото впечатлило конечно!
ikoko
16.12.2015
В ВК пишут, что 23 забор у нас убирают! Здорово! Может нас начнут сдавать???
А в 30кв. есть инфа по приёмке квартир. Смотровой лист и прочее. Полезно почитать. Рекомендую.
У нас забора уже давно нет, мы были неделю назад, забор стоит только вокруг 34 квартала, а к нам просто проехать нельзя, там плиты бетонные лежат.
Люди, давайте новую тему зальем, эта уже очень большая.
27 квартал вообще на чемоданах сидят, наивные или дальновидные? У меня нет такой уверенности, что после НГ нам сразу звонить начнут...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем