--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4 очередь(23 квартал) Часть 2

Квартиры
64
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стара тема забита. Хоть нас немного, но сообщений оставляем достаточно. Кто еще не видел на оф.сайте выложили фото нашей очереди.

Предыдущая тема www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4aya_ochered.html
m.tanya
24.07.2015
скинте пожалуйста ссылку!
Зайдете на сайт www.oberegdom.ru/, раздел о комплексе, раздел " ход строительства", квартал выберете 23, месяц июль.
m.tanya
27.07.2015
спасибо!
А кто нибудь планирует сразу делать ремонт и препланикровки в квартирах? Ведь тогда она слетает с гарантии, что думаете на этот счет?
Вчерашнее фото взятое с сайта ok-bereg.ru Установка линий освещения
Newm@n
31.07.2015
Они там уже давным давно стоят)
kopchek
29.07.2015
Сегодня звонил в ОБ на счет обмеров БТИ. Сказали, что БТИ сейчас работает, обмерили 1 или 2 дома. Как только обмерят всю очередь, сделают паспорта, и только тогда можно будет узнать свою площадь. Произойдет это примерно в конце августа.
Скоро...скоро!!!!))))) мы увидим наши квартирки!!!! Счастью не будет предела!!!!!
Я тоже вчера звонила, и мне сказали, что обмеры БТИ будут производиться в сентябре, не раньше. Надеюсь, что вам более осведомленный сотрудник попался)
Newm@n
30.07.2015
Идет благоустройство дворов, разводка в квартирах и ремонт, установка сантехники, дверей и прочего)
Инфа 146% ? )))
Newm@n
30.07.2015
Епти я живу напротив) Сегодня две фуры с сантехникой, одна с дверями, немного мелочи. ВНутри идут работы, снаружи раскатывают щебень и завезли землю.
Хоть кто то держит в курсе событий...
В отличии от менеджеров ОБ, которые, мягко говоря, путаются с информацией, либо вообще ею не владеют.
*wall*
Newm@n
31.07.2015
Ну в крайнем по Магистральной 4 точно идет нутрянка, рожи с балконов, музон) Да и был недавно на стройке у дома этого, внутри штробят вовсю.
kopchek
31.07.2015
Магистральная 4- это третья очередь, в четвертой Магистральная 2
Newm@n
01.08.2015
А без разницы)
solo196
01.08.2015
25.07.Был в своей квартире Магистральная 2.Двери стоят,ванна стоит,плитка в ванной,стены не оклеены,штукатурены,на полу стяжка,радиаторы алюминиевые,приколочены направляйки под натяжной потолок,плиты перекрытия сверлёные(вода слита). При мне тащили газовую разводку 3 подъезд.Прошёл туда спокойно через брешь в заборе.Я лично в шоке от своей кухни,огромный вентиляционный короб,будет препятствовать установке нормального гарнитура,дверь в кухню открывается в внутрь,как раз туда где должен быть холодильник,дверь придётся переворачивать или вовсе убирать.Входная у меня тоже внутрь открывается,по пожарным нормам,у соседей на против наружу.Почему мне не повезло ,а не им,не понятно.На приёмку с рулеткой пойду,буду насчёт двери ругаться,ширина коридора позволяет нормально дверь поставить.Пускай свои нормы в жопу себе засунут.
ВСМ
01.08.2015
А вы не фотографировали?
solo196
01.08.2015
Нет,камера на фототелефоне не работает.
Lina82
01.08.2015
solo196 писал(а)
25.07....Почему мне не повезло

Так комуто же должно было не повезти :-)
solo196
01.08.2015
Спасибо,всё на мне сошлось :-)
У вас какой метраж квартиры, подскажите?
solo196
02.08.2015
30
Ребята, въезжаем с октября, не суетитесь)))
ВСМ
01.08.2015
Это уже точно? Или ориентировочно если вдруг что-нибудь......?
А по промерам БТИ не поднимался вопрос?
Serg180
01.08.2015
Нет, ну я не слышал.
Нет, не поднимался, так как у нас в очереди активных людей слишком "много". Есть известия что нашу очередь задерживают из-за новых очистных сооружений которые пустят в сентябре. Serg180 поправь меня если где не прав.
ВСМ
01.08.2015
А почему именно нашу очередь из-за очистных, они разве не для всего ЖК? От чего это зависит?
Serg180
01.08.2015
Типа да, но вы и так вместе с нами сдаетесь до 31.12.2015 - так что Новый Год вы с нами, мы с вами и тд и тп, а очистных и сейчас пока хватает - это на вырост, ЖД пока согласовывает проколы под полотном - военная тайна, однако.
ВСМ
01.08.2015
Понятно.
Serg180
01.08.2015
И безопасность страны.
solo196
03.08.2015
Что с коробами на кухнях делать будем?Кухни уродство полное.Короб в ванной должен находиться по проекту.Нормальных гарнитуров не получиться.Квартиры и так маленькие,а ещё этот огромный короб в кухне.Я конечно понимаю,многие небыли внутри,будут в шоке наверняка,у первых очередей вент короба в ванной комнате проходят и кухни полноценные.
У меня однушка если что,в 3 подъезде, Магистральная 2.
з.ы.Зато подъеды бл... огромные.
интересно, если квартира не соответствует проекту, в частности по коробу, есть ли основания прободаться с продавцом? Есть ли хоть одна строчка про это в договоре? Надо посмотреть.
а еще, скажите, вот это короб у всех однушек по вашему стояку? а во втором и первых подъездах?
LM1983
03.08.2015
С таким "чудом" на кухне следующие квартиры: 3,6,9,12,15,18,19,22,25,28,31,34,37,40,43,46,49,52
у нас с Экоградом подписан план квартиры, где короб стоит четко в сан.узле. Сейчас на сайте план нашей квартиры видоизменен и короб располагается частично в кухне, частично в сан.узле.
Если бы мы знали о таком расположении короба, взяли бы другую квартиру. Их на момент покупки было предостаточно.

Поскольку в договоре ни слова нет про ситуацию, в которой меняется план квартиры, буду обсуждать этот факт с юристом. Считаю это ухудшением условий покупки.
С таким чудом все дома, включая 1 и 2 очереди.
LM1983
03.08.2015
Проблема не нова и ранее поднималась на форуме. Такие короба на кухне у 1/3 квартир в 17 и 25 кварталах и ничего с этим не поделаешь((, все согласно проекту.
ВСМ
03.08.2015
Смотрите в разделе планировки (23 квартал) там все "короба" отражены (у какой квартиры и где расположен). Действительно расположение различное, но это сразу видно было.
не согласна. Сразу это не было видно. Наш план квартиры в бумажном варианте не соответствует плану на сайте.
У нас план квартиры тоже отличается от планировки на оф.сайте.
solo196
04.08.2015
Тоже самое,в бумажном варианте по другому.План со штампом если что,чему верить?Слишком много недоговорок,при покупке например кладбище которое случайно потом обнаружили и т.д.
ВСМ
03.08.2015
Есть квартиры у которых "короб" и на кухне и часть его в ванной (там унитаз встает не по циркулю (вот это хуже, т.к. стиральную машинку не поставишь)..
solo196
09.08.2015
Был вчера вечером у Магистральная 2,у подъездов,парковка уже заасфальтирована,похоже в квартирах котлы поставили,коробок от котлов на улице много было,парковка большая.Подъезды были закрыты,в нутрь не попал,поздно приехали и уже рабочие ушли.Сделал фотки,качество плохое,попробую вложить.
1.фото коробки от котлов. Произведено в г.Армавир по лицензии Питера.
2.фото парковка Магистральная 2.
ВСМ
09.08.2015
Хорошие новости. Если начали установку котлов, значит скоро приступят к "чистовой отделке".
Inteko
09.08.2015
Всем привет. Мне вчера удалось попасть на стройку( был в доме магистральная 2) в дом проводят газ, на вчерашний день уже сделали 2 этажа. В квартирах стоят входные и межкомнатные двери. Поклеины обои, в комнате натяжной потолок. Ванная комната почти готова. Стоит туалет, ванная пока еще не закреплена. В целом сделано очень много. Нет линолеума и ни сделана кухня т.к. ведутся работы по газу.
rosvet
09.08.2015
В ванной комнате на стенах плитка?
В последующих очередях говорят об обоях в кухне от строителей. А как у нас?
Какие короба в кухне?
Не терпится узнать обо всем этом
Inteko
09.08.2015
В ванной комнате да, на стенках белая плитка. На кухне пока не известно, начнут отделку после того, как закончат все работы по газу. В квартире площадью 34,5 короб на кухне 120 см на 48 см. В ванной 68 на 48. В соседних квартирах не замеряли) еще балкон понравился-чистенький,беленький, не сильно узкий 106 см.
Если верить плану на сайте ОБ, то в квартирах площадью 34,7 м выступающего короба на кухне быть не должно. Где правда? Скорее бы увидеть свою квартиру.
ВСМ
09.08.2015
А фотографии не сделали??
ой, везет вам!!!
а мы сегодня хотели попасть, но там все подъезды закрыты:((
а после нас еще и дырку в заборе строительном загородили:(((
Спасибо за информацию!
А обои в комнате какого цвета, не подскажете?
А кто-нибудь заморачивался вопросом сноса стен в квартире? К примеру в однушке снести часть стены из прихожей в комнату, а на это место воткнуть индивидуальный шкаф.
мы заморочились полной перепланировкой.
m.tanya
12.08.2015
а застройщик разрешает ломать стены? или квартира в этом случае слетает с гарантии и делайте что хотите!
Вот я на форуме тут задавал вопрос, мы придумали перепланировку,решили ломать стены,с гарантии слетит 100%!!! кто что думает?? мне никто не ответил....Но мы все равно делать будем!
И как этот процесс выглядит?
Как будет выглядеть? Получим квартиру,снесем стены,поставим новые из гипсокартона)
Serg180
12.08.2015
А БТИ?
Newm@n
12.08.2015
А че БТИ? Как соберутся продавать квартиру техпаспорт по новой, приедут, обмеряют и делов то. Если только несущие стены трогать то согласовывать обязательно, иначе потом анальная кара)
это точно!несущие трогать не будем!!а потом если соберемся продавать даже в БТИ по моему не надо, берешь старый и новый план идешь в суд,там утверждают и уже тогда говоришь БТИшникам вот мы красавцы сделали такое уютное гнездышко!)))
Serg180
17.08.2015
Ага и не забудьте про штрафы.
ВСМ
19.08.2015
Если я не ошибаюсь (можете меня поправить), то если квартира в залоге у банка (ипотека), в ней вообще нельзя делать перепланировки.
мы за нал покупали...
ВСМ
20.08.2015
тогда другое дело
Можно, для этого необходимо получить проект, разрешения банка и страховой компании.
ВСМ
21.08.2015
понятно
tanka2
12.08.2015
А вы ее уже сделали или она в проекте,перепланировка?а так нам сказали в БТИ и делайте что хотите,правда про гарантию не спрашивали в этом случае,но это же не машина,здесь ТО не надо проходить!
Ну они типа скажут стены сломали,вот у вас из-за этого из окна дует и потолок течет)))еще только на чертежах)
ВСМ
12.08.2015
Если не секрет, вы в каком доме жить будете??
мы гагарина 1
tanusha30
19.08.2015
мы тоже с Гагарина 1, будем вместе ждать и обмениваться новостями...
Да как будет что-то сразу все отпишем)
tanusha30
24.08.2015
Были 22 числа с утра в офисе ОБ, сказали через 1,5- 2 недели пришлют письма с указанием метража квартиры, на приемку позовут в конце Октября. На стройку не полезли, была с ребенком маленьким.
Newm@n
12.08.2015
Стены гипсокартонные, сноси как хошь)
Newm@n
12.08.2015
Закатали в асфальт вас)
s@ny@83
14.08.2015
всем привет! вчера был на стройке, сделал несколько фоток из наших домиков, в частности по Нижегородской д.5 Все фотки в галерее! Удачного просмотра и повышенного настроения!
Felicity
14.08.2015
А в галерее пусто...
В какой галерее? У Вас лично? Там ничего нет!
Появились.
Благодарим!
s@ny@83
14.08.2015
сорри!!!!! ошибка учтена и исправлена! приятного просмотра
Спасибо!
kopchek
14.08.2015
Спасибо за фото! Цвет обоев и линолеума- нейтральный, не отталкивающий. Сантехника в ванной, с виду приличная- мне понравилась.
m.tanya
14.08.2015
спасибо за фото!!!
s@ny@83
14.08.2015
кстати! есть инфа по поводу начала передачи ключей! начнётся с середины сентября, но с какого дома не известно! инфа от надёжного источника!
rosvet
14.08.2015
Спасибо за фото!
На сайте ОБ есть фото 23 квартала за август 2015г.
Не подскажете... Раз дача ключей касается только 23 квартала?)) 33 не попадет под эту раздачу?)))
s@ny@83
14.08.2015
Слышал только за 23 квартал
ВСМ
14.08.2015
Это будет не сентябрь точно. Т.К. "официальный представитель" в одном из сообщений писал, что только со строителями в 23 квартале заключен договор до 30 сентября.

Кроме того, сегодня получила от ЭГ сообщение (почтовым извещением) о необходимости заключения Дополнительного соглашения к договору ДУ об изменении п.п.2.3. в части изменения срока ввода в эксплуатацию (23 квартал Нижегородская, 5) с 3 кв. 2015 г. на 4 кв. 2015г. Правда срок передачи квартиры дольщикам остается тем же - до 31 декабря 2015г.


Так что .......к Новому году.
Felicity
15.08.2015
Хм, значит нам тоже извещений ждать... Олимпийский, 16
Нам тоже пришло письмо. И мы настроены на сентябрь-октябрь.
А какой квартал у вас?)
23
Felicity
15.08.2015
По документам ввод в эксплуатацию ожидался в 3 квартале, это максимум сентябрь, раз переносят на 4 квартал...не знай, как бы не в конце года тогда...но на лучшее все равно надеемся)
Newm@n
16.08.2015
Переводят ввод в эксплуатацию? У вас там вовсю асфальтируют и завозят землю. У вас пр-т Олимпийский станет 4х полосным)
Felicity
17.08.2015
Ну вот, пришло извещение и нам, говорят, что переносят срок ввода в эксплуатацию... схожу на почту, заберу, тогда определюсь с формулировками) 4х-полосный, это 5))
Подскажите, а Вам данное письмо на адрес регистрации пришло? просто у меня они не совпадают
minmax
17.08.2015
А что у нас БТИ уже делала замеры? Если еще нет, то к середине сентября никак они не успеют к сожалению..
У вас же по новой проектной декларации должны быть обои в кухне. А на фото кухня окрашена. Странно. Будут ли доклеивать или нет?
http://www.nn.ru/~gallery765441?MFID=890777&IID=23291993
Speranca
17.08.2015
Я вот думаю,что клеить уже не будут. Смысл был тогда красить стены.
Этот вопрос будет задан застройщику на сл. встрече. Еще обратите внимание как высоко будет расположен смеситель в ванной.
Может, ванна еще не на ножках стоит? Хотя, все равно высоковато получается.
Speranca
19.08.2015
Вчера были у себя в квартире. Ванная действительно,не на ножках пока стоит. Но смеситель высоко будет!!!
Felicity
17.08.2015
Все верно, по проектной декларации обои должны быть:
http://www.nn.ru/~gallery277889?MFID=892133&IID=23351741
Будем надеяться, что автор перепутал кварталы(

в этом же документе от 3 июля 2015, кстати, про сроки "реализации проекта строительства" уже 4 квартал указан:
http://www.nn.ru/~gallery277889?MFID=892133&IID=23351743

Вся инфа отсюда: oberegdom.ru/o-komplekse/dokumenty/ (23 квартал, документ Изменения к проектной декларации от 03.07.2015)
minmax
17.08.2015
Действительно, согласно новой декларации должны быть влагостойкие обои!!! Плюсуюсь к вопросу, очень интересно.
Аналогично пришло письмо о переносе сроков ввода в эксплуатацию на 4-й квартал.
Категорически не согласен с такой постановкой. Кто-то будет готовить ответ на это письмо??? Поделитесь опытом ну или текстом)

П.С. Я вообще не понимаю какого, извините, ляда, можно так долго ковыряться с 3-х этажными домами!!!??? Да ещё и переносить сроки. К примеру последнюю свечку Гагаринских высот построили почти за год, ЗА ГОД 25 этажей.
deadylka
18.08.2015
Перенос срока ввода в эксплуатацию или передачу ключей? Если первое - тут ничего нельзя сделать, этот срок лишь указывает, когда дома будут представлены комиссии. Если второе - можно отказаться от подписывания допсоглашения и получить неустойку.
Я понимаю это прекрасно, однако все мы знаем в какой стране живём. И вероятность переноса передачи ключей также вероятна.
deadylka
18.08.2015
Если Экоград обявит перенос передачи ключей - все, главная маркетинговая фишка их, что сдают все вовремя, уйдет. А сейчас продажи падают. Поэтому ничего такого не будет. К тому же, глупо переносить передачу ключей в уже почти готовых домах. Скорее всего, это связано с массовым вводом других кварталов, подключением коммуникаций. Видимо, им так удобнее. Вас, как дольщиков, этот срок вообще не затрагивает - по опыту, у меня в квартире был срок ввода в эксплуатацию 3 квартал, в таунхаусе - 4. Передача ключей у обоих объектов - до 31 декабря. Все равно все получил одновременно в начале декабря.
m.tanya
18.08.2015
наши дома стояли готовые, без внутренней отделки в конце ноября, а как 3 очередь сдана раньше времени, и мы мысленно надеялись получить ключи уже этим летом! А тут наоборот ещё и перенос строка, на квартал позже, вот от сюда и паника!
Felicity
18.08.2015
Нужно просто внимательно еще раз посмотреть в договоре о сроках информирования дольщиков о внесении изменений в проектную документацию, на вскидку кажется, что это должно было быть сделано до внесения изменений, а не после, а так нас просто поставили в известность об изменении этих сроков через 1,5 месяца.
никаких уловок или маркетинговых ходов тут нет))) новые очистные сооружения сдаются немного позже заявленных сроков,наши домики будут сданы сразу же после очистных))без канализации нас не заселят)
Придерживаюсь того же мнения, только очистные,судя по фото, тоже ещё далеки от завершения
m.tanya
18.08.2015
а где можно посмотреть фото очисных?
m.tanya
18.08.2015
спасибо! по моему там очень много работы!!! боюсь не успеют даже до нового года!
Ах, вот оно в чем дело то, не только ЖРС нам дорогу перешло.
rosvet
18.08.2015
А не будет у нас такой же ливень с потолков как у предыдущих очередей в связи с переносом срока сдачи на зиму? Помнится, застройщик заморозил отделку в наших домах по этой причине...
Надеюсь, нет. Плиты все просверлены, дома стояли все лето-сохли. У вас-то обои уже поклеили, а у нас в 6 оч. неизвестно когда начнут, как раз в зиму(
Когда мне сверлили потолки (3 очередь), рабочие сказали, что в следующих очередях они насквозь дырявили плиты, чтобы слить воду.
Да, я знаю. Я была в своей квартире. У меня все потолки просверлены и даже следы от стекания воды были.
tanusha30
19.08.2015
Тоже получили такое письмецо. И что делать? Подписывать или не подписывать? Сама не юрист, плохо в этом разбираюсь. Так надеялись осенью уже переехать, так надоело мотаться по съемным квартирам. В стрессе сейчас...
Felicity
24.08.2015
Сейчас звонила в ОБ по поводу дополнительного соглашения о переносе срока ввода в эксплуатацию, мне ответили, что его подписывать не обязательно, так как срок передачи ключей не меняется. Просто они обязаны были нас информировать, хм... даже не знаю то ли к юристу пойти, то ли сидеть ждать дальше.
Кто-нибудь еще поделитесь соображениями.
dty
24.08.2015
К юристу с какой целью?! Если просто за консультацией, то она никогда не помешает) А если Вы уже планируете определенные действия в сторону ОБ, то пока вроде как нет оснований.
Felicity
24.08.2015
Меня смущает срок... по закону о любом изменении каких-либо сроков нас должны были проинформировать за 2 месяца, это прописано в нашем договоре п.2.3, а не через месяц после публикации на сайте. К тому же "Дополнительное соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации"... а его регистрировать никто и не собирается...
Speranca
19.08.2015
Вчера были у менеджеров. Замеры БТИ закончит через неделю. Через две - будет рассылка писем счастья об увеличение площади. Ключи передавать нам начнут в ноябре-декабре.
печалька(( многие надеялись, что пораньше..
minmax
19.08.2015
Спасибо за информацию! Про БТИ радует что уже работают и скоро закончат. А вот сроки сдачи... печально.. А может они пояснили в связи с чем так долго?
Newm@n
19.08.2015
Всегда сдают так, сначала ввод, потом передача.
minmax
20.08.2015
Ах, да, точно, у нас же ввод в эксплуатацию переносится..
Speranca
22.08.2015
Мы даже не спрашивали. Сдача нам ведь по договору.
Не дожидаясь "письма счастья",сама заехала в офис...увеличение площади 1,1м.кв....46тысяч...
Про передачу ключей тоже не обрадовали-в декабре.
Serg180
24.08.2015
"Поздравляю"
мда..спасибо(
А вы в какой офис заезжали?? Значит БТИ уже померили площади..
какой дом? сколько комнат?какой метраж квартиры?если не секрет конечно.
конечно,не секрет. Заезжала в центральный офис, в сельсовете. Вроде бы уже замеры провели, к концу сентября обещали уведомить в письменном виде.
По плану площадь квартиры составляла 50м кв., двухкомнатная на пр.Олимпийском 16..
А мне по телефону не сказали: (((
У нас на магистральной двушка, тоже должна быть 50, если будет увеличение как у вас, то это ещё нормально...
Блииин, вот бы узнать по точнее(

А подскажите у вас квартира во втором подъезде?? В середине??
неа,в первом. Если есть возможность-посетите офис)правда,мне и по телефону никогда в информации не отказывали))
какие то жалкие 10 кв.см подвели под такую сумму.
к БТИ не придраться))
Felicity
25.08.2015
Мы на первом этаже в этом подъезде, эх...даже не смешно 10 кв.см за 46 000 р.
А мне вот интересно, возможно ли заказать независимых замерщиков и в случае, если эта цифра все таки меньше 1 м2, то оспорить. А то как то не верится, что всего на 1 м2, какие-то сантиметры все равно должны быть.
По договору как известно, меньше 1 м2 не оплачивается покупателем.
Felicity
25.08.2015
Так об этом и речь, 1 метр не оплачивается, а тут 1,1 м (1 метр и 10 сантиметров), странно что не 0,5)) и тогда приходится оплачивать и этот метр и эти 10 см)) мысль о независимых замерщиках появлялась.
Не знаю можно ли здесь давать ссылки на сторонние ресурсы, но вот план действий в случае если вы не согласны с замерами БТИ: v-novostroyke.ru/priemka/zamery-bti-kak-osporit-esli-vy-ne-soglasny/
Я звонила в БТИ Богородского р-на мне сказали, что стоимость повторного замера 2000 р. просто для справки и еще +800 если с тех.паспортом.
Я не говорю, что это вселенский заговор и возможно и 1,05 или 1,03, всё возможно. Но проверить хочется.
Felicity
26.08.2015
Вселенского заговора нет, но квартиру БТИ должны измерять при нас, ну или самостоятельно замеры делать все таки нужно, я считаю.
Тоже так считаю. Помимо оплаты разовой за этот метр, в дальнейшем на кварплате скажется тоже.
minmax
24.08.2015
Ну Вам вообще повезло!! Для двушки 1.1 это вообще не увеличение! :-)
minmax
24.08.2015
Спасибо за информацию! 1.1 это еще ничего... Скажите пожалуйста в каком офисе узнавали? Дали ли Вам подтверждающие документы? У Вас я полагаю однушка, а накаком этаже и какой дом?
пока никаких документов не дали- тех.паспорта еще не готовы. У нас второй этаж
ВСМ
24.08.2015
Я сегодня тоже звонила в офис, мне сказали, что прием квартир дольщиками будет проходить в ноябре - начале декабря. Нас там сразу много будет (23, если не ошибаюсь еще 33, 27, 47, ТХ2 и др.), будут наверно несколько комиссий одновременно работать. Им нужно успевать все до нового года успеть. Жарко у них сейчас.
И подтвердили, что перенос срока ввода в эксплуатацию 23 кв. действительно из-за очистных. Нас всех "новеньких" к ним будут "подключать".
Newm@n
25.08.2015
Вообще всех будут подключать туда.
kopchek
25.08.2015
Да без разницы
minmax
25.08.2015
А я заехал в офис в Новинках, и там тоже самое мне сказали - перенос не влияет на срок передачи ключей и связан лишь с очистными сооружениями. Передача ключей ожидается в период конец октября - начало декабря. На счет доп метров, БТИ оказывается еще не закончила обмер и по Нижегородской 5 например данных о размерах еще нет. Сказали, что через неделю/полторы закончат и в начале сентября будут рассылать письма с метражом.
По каким домам замеры произведены? Из поста выше понятно, что пр.Олимпийский, 16 замерян, ул.Нижегородская, 5 нет. Как обстоят дела с 2-мя остальными домами из этой очереди?
minmax
26.08.2015
Похоже что Олимпийский 16 и Магистральная 2 обмеряны, и почти Гагарина 1 (судя по последним сообщениям завтра будут уже данные), значит остается только Нижегородская 5, думаю на сл. неделе и он будет обмерян.
Speranca
25.08.2015
Спасибо за инфу. Мы на третьем,над Вами. Значит у нас тоже +.
U.S
26.08.2015
Вчера ездили в Окский берег в Новинки.Перенос из за очистных сооружений на октябрь-декабрь!По замерам БТИ Магистральная 2 слеланы у нас увелечение на 1м 30 см,очень печально (((Нужно искать деньги((((((
У вас двушка или однушка?
U.S
27.08.2015
Однушка!
Serg180
26.08.2015
Сегодня по России-1 как раз был маленький сюжет про лишние метры. Специалисты высказались про невозможность точного измерения площади строящегося жилья - где в плюс, где в минус. В ОБ и так и так было.
У нас тоже + 1,5 метра. 73500.
У нас просто мега увеличение- на 4,5 метра:(((( магистральная 2, двушка в середине дома. Эх, не везёт так не везёт.
Охренеть... А этаж какой?
Это второй этаж у нас((
Охренеть это мягко сказано (((
Вы значит из 29? Соседи значит)
Сочувствую...
Ага, из 29:))
Привет-привет:))
knopk@1989 15.04.15 в 14:14 <<ответить>>
я посмотрела нашу двушку, и ужаснулась - почти на 4 метра увеличение:(((
Значит те замеры были близки к истине...
Мне кажется или на сайте ОБ планы сменили на стандартные? Если не ошибаюсь, то в апреле там были планы с другими цифрами?
а вы семьёй переезжаете?
Ага, большой дружной семьёй, состоящей из трёх человек и одной толстой кошки:))))))))
Только уж теперь когда переезжать не знаю, придётся на полк спать и есть, т.к. денег на обустройство квартиры нет:(
EVM812
27.08.2015
Оля, приветствую! Прочитала про увеличение. Ужаснулась.
Искренне сочувствую! С одной стороны, лишние метры - не плохо, но не такой ценой.
Лена привет))
Да, были бы лишние деньги, я бы даже не переживала, а тут ипотека, я не работаю, надо бы мебель покупать и заезжать в своё гнездышко, а придётся за эти метры всё отдавать...эх...((
EVM812
27.08.2015
Мы вот тоже пока не знаем чего нам ждать по таунам... Надеюсь, не придется это переживать.
Желаю вам чтбо всё было хорошо, и как вам удобно:)))
EVM812
27.08.2015
Спасибо :)
Вы как решили, сразу будете въезжать?
Мы думаем, но заедем как только хоть как то обустроим, чтобы было где есть и спать))) хочется побыстрее уже;)
EVM812
29.08.2015
А мне придется сразу )) чтобы за съемную не платить. Обустройство - по ходу пьесы )))
camrat
26.08.2015
да, у "срединных" больше всех площадь растет(:
жесть...
Какой кошмар...........
У нас однушка тоже в середине магистральной 2. В свете последних событий одно место уже на минусе =(((
Аналогично ((((
Speranca
26.08.2015
Во это да!!!Ужас!!!
звонила в офис: сегодня до конца дня должны придти списки из БТИ по обмеру ул.Гагарина, 1.
m.tanya
26.08.2015
спасибо, завтра будем звонить! интересно, а увеличение площади происходит, случайно не за счет уменьшения толщины стен!?
tanusha30
27.08.2015
именно из-за этого...так что слышимость будет ой ей
tanusha30
27.08.2015
мы тоже с Гагарина 1, вы узнали уже на сколько у вас увеличение?
У нас однушка по плану 30м. Увеличение на 1,6 м.
Вы по телефону информацию узнали? или ездили в офис?
По телефону
dresha91
27.08.2015
звонил только что в офис центральный, по Гагарина 1 информация есть
меня "обрадовали" конкретно: увеличение на 4,6 м2, однушка на обе стороны: было 34,7, стало 39,3
minmax
27.08.2015
Жесть :( А у меня в Нижегородской 5 и пока еще нет информации.. вот сижу очкую..
dresha91
У меня тоже увеличение на 3,9 м.Что будете делать? Читала на форуме,что увеличение происходит за счёт уменьшения толщины перегородок.Кто-нибудь знает,по нормам какова должна быть толщина межквартирных и межкомнатных перегородок? Я на одном из строит. сайтов нашла не менее 20 и 10 см соответственно.Есть ли среди нас профессиональный строитель?И интересно,как эти самые перегородки между квартирами замерить?Вообще что-то с этим надо делать,могу понять,увеличение на 0,5-1 м,но,чтобы погрешность на 3 м и более,это уж что-то чересчур.
Как страшно ждать замеров в пятой очереди, настроение не новосела ни разу :-/
dresha91
27.08.2015
я думаю, что они не дураки, и толщина стен строго выдержана требованиям СНиП, так что бодаться тяжело
и по моим подозрениям, все эти увеличения были заложены в строительство изначально....это даже очевидно из того, что оплата квартиры была на один счет, а доплата на другой счет, попахивает отмыванием

Я на прошлой неделе ходил к Ирине (менеджер по продажам), она сказала, что, несмотря на условия договора, про оплату в течении 14 дей, с каждым индивидуально они рассмотрят вариант рассрочки, при необходимости
Сегодня звонила в офис, узнавала про увеличение площади квартиры. Спросила есть ли возможность рассрочки. Ответили что нет. На вопрос если не уложишься в срок - ответили что будут пени или через суд...
dresha91
29.08.2015
очень сильно ни изменились, вот на прошлой неделе разговаривал, они готовы были пойти на встречу
Что ж....будем ждать уведомлений, а дальше будет видно
Sevic
31.08.2015
пени договором не предусмотрены, но могут взыскать через суд.
Sevic
31.08.2015
а судиться скорее всего смогут только после передачи Вам квартиры. Хотя это не точно, надо консультироваться.
Вы не спросили про рассрочку? Я как-то забыла уточнить. Одно дело, когда платишь в общей сумме ипотеки под меньший %, другое дело как потребкредит.. Даже страшно подумать какие сейчас ставки.
hanvip
28.08.2015
Почитайте договор (нет под рукой). должно быть ограничение по увеличению площади, если не ошибаюсь в районе 10%, т.е. застройщик не имеет права увеличить более чем на 10%, или в законе должны быть похожие ограничения. Представьте себе ситуацию - купили квартиру 30 м2 в строящемся доме, а сдают Вам 70 м2, говорят, что так получилось... В Вашем случае увеличение более чем на 13%. С моей точки зрения это очень много от первоначального размера.
dresha91
28.08.2015
в договоре нет ограничений по увеличению
сказано только так:
в случае увеличения общей площади квартиры более чем на 1м2, дольщик обязан в течении 15 календарных дней с момента получения соответствующего уведомления от застройщика доплатить за разницу ....... из расчета 45000 за 1м2...

Поэтому, пусть они даже хоть на 20м2 увеличат, мы обязаны оплатить разницу
Уф, мы тоже позвонили, магистральная 2, однушка, средний подъезд увеличение на 0,7. Отлегло...
Повезло)
m.tanya
27.08.2015
поздравляю!!! у нас гагарина 1 средний подъезд 1.7:-(
У вас однушка?
m.tanya
27.08.2015
да.
minmax
27.08.2015
Поздравляю! А подскажите пожалуйста номер по которому звонили.
4150715, затем 1 для соединения с центральным офисом и потом еще раз 1 для соединения с менеджерами.
minmax
28.08.2015
Спасибо!
Олимпийский, 16 однушка по плану 33,6, по факту 34,2 увеличение на 0,6 м, тоже довольны)
kopchek
27.08.2015
Магистральная 2, однушка, первый подъезд второй этаж +0,6 кв.м. Повезло!!!
vim
28.08.2015
Магистральная, 2, 1 п., 3 эт., двушка
+ 1,4 кв.м.
Сказали, что прибавка на кухне.
Относительно повезло!
Может ,кто понимает,за счёт чего может быть такое увеличение на 2, 3 ,5 м,дом вырос в длину-ширину или как такое возможно ? Одно ясно,надо перемерять!
minmax
28.08.2015
Позможно за счет не жилых помещений типа подъездов...
vim
28.08.2015
Логичный вопрос, особенно когда наблюдается только увеличение площади! Тут либо нежилые помещения уменьшили, либо толщину перегородок, ну или сама коробка более большая.
Любопытно, есть такие, у кого площадь уменьшилась!?
hanvip
28.08.2015
а зачем? им это не выгодно...
Jordan07
28.08.2015
В первой очереди таунхаусов было уменьшение вроде как!
rosvet
28.08.2015
И, возможно, за недостающие квадраты деньги не вернули...
deadylka
29.08.2015
А на чем построен Ваш домысел про невозврат?
Вернули все до копейки сразу после написания заявления.
Sevic
29.08.2015
вообще это смахивает на мошенничество. Это было спланировано, есть предварительный сговор. Обман потребителя о стоимости товара. Я бы мог понять, если у кого-то в доме площадь возросла у кого-то снизилась, в целом в разумной погрешности. А так можно посчитать на сколько в целом выросла площадь квартир по дому.
deadylka
29.08.2015
Вы бы поинтересовались вообще историей вопроса. При сдаче первых очередей были точно такие же разговоры. Однако, историй о судах с застройщиком, или даже хотя бы о повторных замерах на форуме не было ни одной. А все потому, что когда спадает первый шок, и люди интересуются, а какова вообще ситуация с увеличением/уменьшением площади, то выясняется, что это есть всегда и у всех. У кого-то больше, у кого-то меньше. Практика судов такая, что практически всегда дольщики проигрывают по одной простой причине - это все прописано в договоре! А все наши вопли об обмане, мошенничестве и т.п связаны лишь с тем, что мы абсолютно не разбираемся в строительстве. Исторический факт - Волга 3105 получилась на 200 килограмм тяжелее расчетной массы! Инженеры сами себя обманули?
Sevic
29.08.2015
ваше мнение это мнение застройщика. У меня достаточный опыт по приобретению квартир. Но такая ситуация впервые. Я думаю что, что в 5,6 очередях таких проблем не будет и дома не будут расти как грибы!!!
Если бы были сданы 1-3 очереди на момент приобретения нами квартир в 4 очереди, мы бы не стали подписывать такие договора, соответственно и проблем у нас не было бы.
deadylka
29.08.2015
Минус Вам за то, что любое мнение, отличное от Вашего - это сразу мнение застройщика. Вы лично меня не знаете, а уже делаете какие-то выводы.
Вот Вам очень хорошая статья www.metrinfo.ru/articles/126425.html . Почитайте на досуге, особенно абзац про монолитные дома. И вот здесь все подробно разжевано, с разных точек зрения realty.dmir.ru/articles/36278/ . А вот здесь sob.ru/opyt/kak-obmanyivayut-pri-raschetah-za-novostroyku очень дельные советы, если Вы все-таки хотите пободаться за свои деньги. Очень интересный пункт про длину противоположных стен.
Sevic
31.08.2015
вообще , у меня инженерное образование.
Дома 4 очереди построены не по монолитной технологии, а скорее каркасной . Стандартные плиты перекрытий 6,0-6,30 метров, но могут изготавливаться по индивидуальным размерам. И я вправе высказывать своё мнение. И кроме Вашего мнения я пока никого не услышал. Мне интересно остальных послушать.
Newm@n
31.08.2015
Да вы забыли про внутреннюю отделку. О каком мошенничестве может идти речь, когда все прописано в договоре и вас ПРЕДУПРЕЖДАЮТ при сделке. Плюс минус метраж скачет у всех. Это норма.
P.s. Монолитно-каркасные они все.
Sevic
31.08.2015
dresha91 писал(а)
звонил только что в офис центральный, по Гагарина 1 информация есть <br>
меня "обрадовали" конкретно: увеличение на 4,6 м2, однушка на обе стороны: было 34,7, стало 39,3

У меня тоже увеличение на 3,9 м.Что будете делать?
поздравляю!!! у нас гагарина 1 средний подъезд 1.7:-( ?
У нас просто мега увеличение- на 4,5 метра:(((( магистральная 2, двушка в середине дома. Эх, не везёт так не везёт.
и это только начало !!!
Конечно мошенничества тут нет, скорее обман потребителя.
dresha91
31.08.2015
деваться некуда, придется доплачивать
сегодня ходил, сказали, у кого большое увеличение, рассмотрят без% рассрочку (но небольшую)

уведомления сказали будут около середины сентября
Newm@n
01.09.2015
Ну вперед в суд доказывать обман, вам предложат вернуть квартиру, вернете? Как там с инженерным образованием, еще будут "идеи" по строительству?
Sevic
01.09.2015
Самый умный что ли? Ещё раз повторяю, я высказываю свою точку зрения. Мнение о застройщике у меня уже сложилось. Не буду говорить какое, потому что не печатное.
Newm@n
01.09.2015
Да, самый умный и деловой тут) Мне интересен дальнейший ход развития мысли о том, как же надо строить так, чтоб метраж не прибавлялся/убавлялся. Ну а то, что застройщик мудак,а его подрядчики рукожопые уроды, я и без вас очень хорошо знаю.
minmax
01.09.2015
Я бы не принимал кв и заказал независимую обмерку для начала.
minmax
31.08.2015
Newm@n писал(а)
Плюс минус метраж скачет у всех

Да вот в том и загвоздка что все время только в плюс... (1я очередь и таунхаусы не в счет там по другому строили)
На сколько я помню небыло никого у кого бы метраж уменьшился хотья бы на 10см2 от изначального размера.
Если бы было где то в плюс, а где то в минус небыло бы столько негодования.
Лично мое мнение, если бы строили как по плану положено, то расхожедние было бы в пределах 1м2.
Вот видели какие бывают ниши (когда балка выпирает)? Мне кажется увеличение как раз ровно на столько сколько по площади занимают эти "не запланированые" нишы. И думаю это сделано осознано, т.к. не представляю как можно ТАК класть блоки, что бы потом случайно (!) образовывались такие архитектурные изыски нишы... Но я конечно могу и заблуждаться, все это только мое ИМХО.
Sevic
31.08.2015
Предлагаю ЗАСТРОЙЩИКУ провести акцию 1 метр в четвёртой очереди дольщикам в подарок !!!!!
m.tanya
31.08.2015
согласна!!! балки или ниши в стене в принципе не должны быть, согласно плану! а за это ещё и доплачивать придется!
Newm@n
01.09.2015
У вас общий план квартиры, а не кладочный план!!! Не путайте вещи.
m.tanya
01.09.2015
в общем плане квартиры нет ни ниш, ни балок!!! ОЧЕНЬ надеюсь что не будет и в квартире! :-)
Antkri
01.09.2015
Очень вас понимаю. Но если посмотреть с другой стороны, то это просто шедевр от застройщика! Попробуйте найти такие квартиры в городе - не найдёте. А тут специально для вас и исключительно в вашей квартире такой эксклюзив!
уж лучше без эксклюзива. короба , шланги. и трубы на кухне итак эксклюзивны.
Почему в городе такого не найдешь?
Например Цветы. Практически в каждой квартире такое.
Седьмое небо - тоже есть такие квартиры.

Не пишите глупость если не знаете.

Вообще если посмотреть дома с такой технологией строительства то выступы есть везде.
minmax
01.09.2015
В кладочном плане 3й очереди (где то тут выкладывали) тоже нет этих ниш... одако и у них полно кв с такими изысками..
Lina82
01.09.2015
minmax
01.09.2015
Ага он самый, спасибо) Как видно план даже подписан.
m.tanya
01.09.2015
интересно, как жители предъидущих очередей справились с такими изысками в своих интерьерах! поделитесь опытом, вдруг пригодится!
Колонны можно декоративными панелями "под камень" обложить. Первое что пришло в голову если б мне такое досталось... Тут без дизайнера не обыграешь...
minmax
01.09.2015
Самое обидное то, что эти ниши уродуют квартиру, а тебе за это еще и плати...
Тоже двушка. Увеличение на 1,3 кв.м. Сказали прибавка везде понемногу)) Разница совсем неощутима...а заплатить придется..
rosvet
01.09.2015
На сайте ОБ голосование за название микрорайонов.
Поскольку в нашем 2-ом микрорайоне дома голубого и зелёного цветов, думаю, подходит название Лазурный.
Голосуем!!!
LM1983
02.09.2015
К вопросу увеличения площади квартир и не только....
minmax
02.09.2015
Вот это да.....!!!!! ]:-> Нет слов, это очень печально :(
И даже на этом плане все выступы в подъезде(!), а по факту в квартирах..
Это явное ухудшение изначального плана!
Я очень растроен...
А есть отдельно фотка в оригинале??
m.tanya
02.09.2015
minmax
02.09.2015
Спасибо! Но к сожалению качество всеравно не очень :( плохо видно некоторые цифры.
Может Шанцеву это заслать или хоть какой то контроль должен быть? Сети НН или ННТВ - они любят про ОБ рассказывать, пусть покажут что творят. Они реально задолбали обещать одно а строить внаглую уже по другому...
minmax
02.09.2015
Мда, надо что то делать..
Я очень сомневаюсь что такие стены обеспечат минимально допустимы 50 дБ шумоизоляции:
www.vashdom.ru/snip/3101-03/index-2.htm - СНиП 31-01-2003

"9.25 Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от ударного и шума оборудования инженерных систем, воздуховодов и трубопроводов до уровня, не превышающего допускаемого по СНиП 23-03.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ."
Телевидение это единственное, что заставит их прекратить. Антирекламу никто не любит и огласки все боятся. А то повадились просить за доплату бюджетного жилья у небогатых людей по 100-200к... И ладно было б за что - так хаты то хуже становятся. Скоро всякие Новинки Смарт сити пронюхают про такое дело и появятся плакаты по трассе "Все строят на 2-5 м2 больше и требуют доплат, а мы строим точно по размерам".
ВСМ
02.09.2015
Да уж. Как мы и "подозревали".... Печально..
Поясните пожалуйста, может я не рассмотрела - это ведь какой-то двух подъездный дом, а в нашем 23 кв. все дома трех подъездные. Или это просто для примера, а не по факту наш план?
minmax
02.09.2015
Да, это просто для примера. Но что 2х что 3х подъездные дома по сути одинаковые..
Подскажите, а где можно взять такие же планы только по 5ой и 7ой очередям?
Заранее спасибо!
Lina82
02.09.2015
В ОБ у начальства если дадут,или у строителей выпросить,2е думаю реальнее!
Спасибо!
Желающие сходить на встречу с руководством ОБ 05.09.2015 от нашей очереди имеются?
ВСМ
02.09.2015
А вы пойдете?
Я по субботам работаю. Я спросил в связи с тем , что и жена не сможет сходить. Может кто то изьявит желание, или может вопросы у кого по стройке возникли? А то от нас как всегда никого нет.
ВСМ
02.09.2015
Я бы с удовольствием сходила, но у меня к 14-00 не получится. Вот если-бы пораньше...часам так к 11-00...
А вопрос волнует следующий:
"Если в нашем квартале практически сделан (или доделывается) "чистовой" ремонт, а ориентировочное время заезда планируется на ноябрь-декабрь, то будут ли отапливаться дома (квартиры), чтоб сохранить то, что уже сделано (не проморозить стены, полы, потолки).?"
deadylka
02.09.2015
Конечно будут. У нас топили. Плюс, проверяется работа котлов.
ВСМ
02.09.2015
Понятно. А за чей счет?
hanvip
02.09.2015
Уверен, что не за наш. При приемке квартиры нужно снять показания со всех счетчиков.
Может они электричества из моей квартиры использовали для сварки или других энергозатратных процедур, не я же буду это оплачивать.
ВСМ
02.09.2015
Уверенность это хорошо, но мало. Я ведь и говорю, что нужно услышать точный ответ.
hanvip
02.09.2015
Не знаю как для Вас, для меня точный. Ни вижу ни одной причины, по которой я бы это оплатил. Буду оплачивать оказанную мне услугу начиная с даты приема квартиры, все что раньше - это их проблема. Поверьте, не могут нам выставить такие счета.
ВСМ
02.09.2015
А я не говорила о причинах по которым "вас кто - то и что-то вдруг заставит платить". Я просто задала вопрос который хотела чтоб подняли на собрании.
hanvip
02.09.2015
я больше за дополнительные метры переживаю - сколько будет?.....
deadylka
02.09.2015
За счет застройщика, конечно. Как Вам выше написали, при сдаче квартиры списываются показания счетчиков. Все что было до Вас - Вашего кошелька не касается.
minmax
03.09.2015
Ну так что, есть тот кто может пойти? Я бы сходил, но меня на выходных не будет в городе..
Поздно предупредили о встрече, неделя уже распланирована :(
minmax
04.09.2015
Жаль что никто не может... :(
Жаль...
Появилась информация по замерам в Нижегородской, 5. У меня квартира No 15, увеличения нет.
minmax
07.09.2015
Поздравляю, повезло вам! А у меня кв 24, увеличение 2.1м2, было 30, а стало 32.1 :(
ВСМ
07.09.2015
Не сказали когда официально уведомление пришлют?
Многовато конечно.....
minmax
07.09.2015
Думаю на сл. неделе уже пришлют.
Да уж многовато, я расчитывал где то на 1-1.5м2, а получилось 2.1 это увеличение на 7% (94500р)..
ВСМ
07.09.2015
Сейчас разговаривала со знакомой, у ней тоже в нашем доме 1 к. кв.
30 кв.м. - увеличение на 2 кв.м.
minmax
07.09.2015
Мда, однушкам 30кв.м не повезло.. А специально ведь самую дешевую брал...
))) У нас тоже 24 квартира в третьей очереди (30 кв. м. была изначально) и тоже увеличение было на 2 кв. м. Увеличились комната и кухня
minmax
07.09.2015
:) Строительный план похоже совсем одинковый.. А у ваших соседей выше тоже такое же увеличение?
Ой, даже не знаю ((
ВСМ
07.09.2015
У меня увеличение на 0,7.
Было 33,6 стало 34,3. Ух можно выдохнуть.
Как узнать инфо по замерам, им звонить? или ехать? у меня кв. 9))) может мне тоже повезло???)))
minmax
09.09.2015
Просто позвонить достаточно, но можно конечно и съездить) А еще, предположительно на сл.неделе письмо должно прийти.
Ilyxa085
09.09.2015
Если увеличения нету то не придет
Ilyxa085
09.09.2015
Звонил им сегодня тел.920-072-63-52 Нижегородская5 кв.22 было 33.6 стало 34.6 сказали без доплат.
M@giC
11.09.2015
Спасибо, что предоставили телефон.
Тоже позвонил, 4-я очередь, пр-т Олимпийский, дом 16, 2 этаж, 1-к кв.46.
Увеличение на 0.6 метров, доп.оплаты не будет.
Ура.
m.tanya
10.09.2015
а кто нибудь знает, подскажите какой будет высота потоков?
Lina82
10.09.2015
Так как у всех 2.7до плит перекрытия,а до натяжного п.2.6 +- пару см.
Speranca
11.09.2015
А в договоре какая высота прописана?
m.tanya
11.09.2015
.
m.tanya
11.09.2015
в договоре как и у всех предыдущих очередей 3 метра, но на деле, как оказалось 2,6 метра.
Это в договоре какой пункт?
В моем договоре (1 и 7 очереди) 2,7 написано. Минус потолок подвесной сожрет 8-10см, вот и выходит 2,6
bob_grits
12.09.2015
Смотрите на формулировки. Что указано - высота этажа или высота помещения. Первое - расстояние от отметки пола нижнего этажа до отметки пола следующего. Второе - расстояние от пола до потолка. То есть цифры отличаются на толщину перекрытия. В разных очередях они использовали разные термины.
Были в субботу у менеджера в Новинках, он нам сообщил что на этой недели будут рассылаться письма об увеличении, в начале октября будет сдача домов, в конце октября начнут выдавать ключи. На сколько эта информация достоверна не знаю, но так нам сообщил менеджер.
Ой, быстрее бы!! Ждём и надеемся на скорейшее заселение:)
Ждем, надеемся, верим)
minmax
14.09.2015
Спасибо за информацию! Сейчас, как я понимаю, весь затык в очистных сооружениях без которых они не смогут ввести дома в эксплуатацию.
Все верно, но как я понял и они уже на стадии завершения.
ВСМ
14.09.2015
Отличная новость. Спасибо.))))))))
vim
14.10.2015
Только что беседовал с менеджером.
Один из домов сдадут до 4 ноября, остальные в ноябре. До декабря планируют всех заселить. Какой дом сдадут первым не сказала!
minmax
14.10.2015
Прикольно, было бы здорово!
п.с. думал модераторы уже закрыли эту тему, тк у нас уже есть новая часть No3, пожалуйста давайте там продолжим)
www.nn.ru/community/house/okski_bereg/4ya_ochered_23_kvartal_chast_3.html
hanvip
29.10.2015
Сегодня разговаривал с ОБ. Называют сроки начала сдачи квартир - середина ноября, хотя пару месяцев назад называли конец октября....
minmax
29.10.2015
МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ЭТУ СТАРУЮ ТЕМУ ПОЖАЛУЙСТА! *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем