--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятая очередь

Квартиры
30
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mar686
06.07.2014
В планах купить квартиру в пятой очереди, а именно ул. Гагарина д.2. Кто ни будь купил уже квартиру в пятой очереди?!
Sem++
07.07.2014
По пятой очереди интересная ситуация выходит у меня, ездил в Новинки в офис, забронировал, прихожу в сбербанк, там говорят что 5 очередь не аккредитована, звоню в офис окского берега, говорят аккредитована, вот такие качели.
mar686
07.07.2014
А как в окском береге эту ситуацию вам разъяснили?
Sem++
07.07.2014
некомпетентностью сотрудников сбербанка.
mar686
07.07.2014
мда понятно что не чего не понятно!те перь и не знаю что думать и делать!
Mavl
07.07.2014
Когда оформлял квартиру во 2 очереди, тоже возникли терки между сотрудниками сбербанка и экограда. В тот раз Экоград победил, в сбере оказались некомпетентные сотрудники.
Lina82
07.07.2014
Зайти в другой филиал,может там компитентней сотрудники!
Lina82
07.07.2014
А ещё лучше зайти в ВТБ!
camrat
07.07.2014
и даже у сбербанка такое бывает:)
зависит от конкретного отделения.
и у меня тоже были проблемы (в том числе и долго выясняли аккредитована ли 2-ая очередь).
в экограде дали телефон одной тетеньки из центрального отделения.
сразу звонить не стал, просто намекнул что готов это сделать. этого хватило и уже на след. день все было готово.
Не даже у сбербанка такое бывает, а у него только так и бывает ))
Согласна, лучше в ВТБ , там быстрее
Не даже у сбербанка такое бывает, а у него только так и бывает ))
Согласна, лучше в ВТБ , там быстрее
Kreka
07.07.2014
Кому как, нам ВТБ голову морочили, документы дополнительные просили, в итоге думали больше недели и одобрили на 300 тыс. меньше. Пошли в промсвязь после них.
YasuNory
07.07.2014
Бронь квартиры на какой срок?
mar686
07.07.2014
Звонили три раза и все три раза были разные сроки! Начиная от недели потом пять дней и два дня!
anyany
10.07.2014
так в офисе Окского берега сидит сотрудник Сбербанка..уж он то должен быть компетентен в подобных вопросах,и ездить никуда не нужно
anehka31
07.07.2014
Сколько 1-ка стоит? Сколько метров, по чём кв. метр? Когда сдача дома? Чот не дозвонюсь до них...
mar686
07.07.2014
Зависит от метража, а мерт от этажа! Первый самый дешевый. Сдача 4 квартал 2015 - есть на оф. сайте!
4-я очередь вся распродана?
YasuNory
09.07.2014
А вообще пятая очередь это последняя? никто не в курсе?
Lina82
09.07.2014
Нет, не последняя,тут ещё куча всего должно быть!
YasuNory
09.07.2014
Понятно. Спасибо!
Сколько сейчас двухкомнатная квартира стоит в пятой очереди?
Спасибо!
Lina82
10.07.2014
Все двушки 50м кв.м от 46т. это 1эт. второй это скорее всего 48тр. ну а третий 47тр.
Спасибо за информацию!
Gerc
11.07.2014
Интересно! Кто будет застройщиком у пятой очереди?
Mavl
11.07.2014
НД
Gerc
11.07.2014
Хорошо, если так. Менеджер при встречи сказала, что не НД, но и не сказала КТО.....
??? это как? вот новости!!!
Gerc
11.07.2014
Будем надеяться, что она ошиблась.....
Кто ниб знает кол-во проданных кв в этой очереди?
mar686
13.07.2014
11 числа там были почти все проданы! Это нам так сказали, а вам может что то другое скажут!
какой смысл врать? им надо продавать и продавать...
Mavl
14.07.2014
психология продаж - расхватывают как горячие пирожки, берите скорее пока осталась... последненькая -))))
во-во..)))нам же лучше, я б хотела что б продали... чем больше народу,тем лучше!!!
меня больше волнует теперь ТРЦ. мне кажется большие супермаркеты там не поместятся, откроют Магнит или перекресток, что не хотелось бы( лично мне)
Antkri
14.07.2014
Возможно будет Ашан или Метро.
не знай.. как про Ашан,он же близко, думаете так рядом ещё 1 поставят..????
а Метро.. у них там до сих пор по картам приглашают???
Aplayer52
15.07.2014
не понравилась менеджер-дама..

спрашивает - вы в первый раз пришли? говорю да.
сразу пропал интерес, планировки мол на сайте посмотрите, карту на сайте, очередь это примерно вот здесь, определитесь мол с конкретной квартирой и приходите.

Выставочный дом-квартира будет?
- нет, зачем он? и так берут не смотря..

Когда посмотреть стройку можно будет?
- наверное в августе, встреча дольщиков.
Пригласите пожалуйста по телефону.
- сами найдете на форуме информацию..

пздц..
я конечно ,Вас понимаю,ноооо... вот зайти в Жилстрой вот так и спросить или Цветыыыыы... ыыы... думаю там бы тоже вот так и ответили. в цветах вообще берут по плану, ЧТО достанется,а не как мы выбирая..)) и очередь занимают в 5 утра. нормально,да?
anyany
15.07.2014
неприятно ,конечно,когда тебя не "облизывают" там ,куда несешь деньги,видимо клиентов и так достаточно.
на стройку можно самому съездить и посмотреть или найти отчеты в теме.
а встречи организовываем мы сами (спасибо дедюльке) и в офисе могут не знать о конкретных сроках
Aplayer52
17.07.2014
так я не просил себя облизовать, а попросил предоставить базовую информацию, а мне предложили самостоятельно искать в инете..
на месте начальства, я бы повнимательнее присмотрелся к таким продавцам года.
Как будто конкурентов нет, а навскидку уже: ВГ, стрижи+многоквартирные дома там же, смарт сити..
До сдачи смарт Сити дожить нужно ..))
Mavl
17.07.2014
до окского берега в принципе тоже-)))
camrat
17.07.2014
да, только на сей момент по степени освоения эти 2 проекта немного различаются))
Mavl
18.07.2014
ну соответственно там и цена тоже немного различается... ситуация сравнима с продажей первой очереди ОБ.
А про ОБ - не забывайте, какую там очередь продают? 5 6 7? а не сдали пока ничего... так что дожить тоже надо...
Дожили))))))
Это то да конечно, но КС годик лишний минимум ждать придется. Тут поживее вроде как
Скажу несколько слов в защиту, в этапе выбора и бронирования всё было адекватно грамотно и крайне вежливо, когда подписывал договор было впечатление что попал в прайд кошек! вокруг меня крутились как будто я пузырёк с валерьянкой да и недавно зашел в офис так встретили как будто старый друг пришел а не (клиентос). чес слово был бы мусульманином взял бы в жены всех менеджеров женского полу :-) А если серьезно то начальник по продажам должен выписать премию всем девченкам за работу с клиентом. Особое спасибо менеджеру И.
mar686
13.07.2014
Нам тоже сказали что они сами еще точно не знают документы в процессе подписания!
mar686
13.07.2014
НД как расшифровывается?
Lina82
13.07.2014
Нижегородский дом
mar686
13.07.2014
Спасибо
mar686
15.07.2014
Не кто не знает что там на счет застройщика?
Lina82
15.07.2014
А вы посмотрите проектную декларацию 5 очереди на сайте ОБ, там перечислены ее подрядчики.
Gerc
15.07.2014
В предыдущих очередях (2-я; 3-я; 4-я) указаны одни и те же застройщики. А работает НД ????
Lina82
15.07.2014
Работает да,нд на перечисленных очередях,а другие очереди,начиная с 5,другие будут строить.
mar686
15.07.2014
Так во всех декларациях эти подрядчики написаны, они же не будут все очереди строить!?
мы купили двушку на Олимпийском проспекте. соседи,привет)))
Sem++
16.07.2014
Вы ипотеку не через сбербанк брали случаем? или вообще не брали ипотеку?
Просто мы уже полмесяца назад забронировали квартиру в 5 очереди, а сбер до сих пор говорит, аккредитации 5 очереди до сих пор нет.
а подскажите пожалуйста каким образом бронь происходит??? приезжать в ОБ и нужно какую-то сумму им вносить и на какой срок они бронируют?
спасибо!
Sem++
16.07.2014
Да приехали в офис окского берега, на словах сказали что у нас есть одобрение ипотеки, продавец квартир пометив на планировке квартиру и записав что то в блокноте, выписал нам бумажку с адресом квартиры, бумажка с печатью. После чего сказал, чтоб мы с этой бумажкой шли в банк где нам одобрили кабалу и брали ее. В итоге банк то нас и завернул. Предоплату ОБ не брал. квартиру сказал будет держать неделю. Но когда выяснилось что одобрения 5 очереди нет, то продавец квартир обещал подержать бронь пока документы по аккредитации не дойдут до банка.
Понятно, спасибо большое!
Мы взяли ипотеку в ВТБ24 на ул Минина.Сначала получили одобрение в банке (спустя 3 дня после подачи доков),затем поехали в ОБ и забронировали квартиру.Затем ВТБ нас пригласили на сделку (подписание договора),после подписания сразу поехали в ОБ,отдали документы вместе с доверенностью на их юристов для регистрации.Теперь ждём,когда ОБ нам позвонит и скажет,что регистрация пройдена.После этого банк уже и перечислит деньги застройщику,это юбдет первый день ипотеки.
А не подскажите на каких условиях одобрили ипотеку? Мы тоже планируем просто:)
Процент 12,55% годовых. Ольга,напишите в личку,если что-то конкретное интересует.я подробно расскажу)
Mantikore
16.07.2014
если сумма кредита превышает 2 млн. руб, действует льготная ставка 12,15%. Но это при условии страхования жизни на весь срок кредитования. Без страховки там будет около 13,5%
не слышала про такую льготу 12,15%. а вот, что без страховки 13,55 %- это верно. по договору прописано,что дисконт составляет 1% в случае страхования жизни.если же страховки не будет,то тогда 13,55%
Wikton
16.07.2014
Сегодня забронировали 1к Олимпийский 18, кто знает - без первого взноса кредит не оформят?
Lina82
16.07.2014
Скорее всего нет, везде требуют хотя бы 10%.
Antkri
16.07.2014
Если будете оформлять кредит, а не ипотеку то первый взнос не нужен. Оплатите застройщику всю сумму стоимости квартиры.
Wikton
16.07.2014
Спасибо....
mar686
03.08.2014
В пятницу были в офисе сказали что будет стоить пятую очередь компания Адалин! Что то не могу про нее не чего найти может кто в курсе?
мне сказали, что этот Адалин строил дома на Красносельской, но я в интернете тоже ничего не смогла про них найти
mar686
03.08.2014
сказали надежный застройщик! просто словам не верю (сказать можно все что угодно) если кто найдет про него что то напишите, так для успокоения))
mar686
03.08.2014
Ольга вы на собрание 6 сентября идете? Мы просто в другом городе находимся и возможности нет сходить, расскажите что да как если пойдете!
bob_grits
03.08.2014
Может Адель-строй НН? Есть такая...
mar686
03.08.2014
Адель и Адалин созвучно может действительно она перепутала! кто ее знает!
Gerc
04.08.2014
Вот пару ссылок на вышесказанные застройщики, правда один из них находиться в г.Барнаул???:
www.adalin-stroy.ru/index.php и adel-stroy.ru/
bob_grits
04.08.2014
Тем более, что одна "Адель" здесь уже отметилась. В первой очереди.
mar686
04.08.2014
Если так оно и есть то это не очень хорошо!
Так первую очередь достраивают они же?
deadylka
04.08.2014
Нет, Профстроймонтаж и Биос.
Может и пятую НД отдать, как то не очень экспериментов на свою голову.....)
вот точно!!!!!!!!!!!!!!
Вопрос, успеют ли они одни все в сроки...
я подожду,мне не критично, на кухню накопила, теперь на ремонт.. а это время
У Вас очередь какая?
deadylka
04.08.2014
Мне наоборот говорили, что дальше все будет строить нижегородский дом, так как показали себя с превосходной стороны. Надо будет уточнить этот вопрос.
Gerc
04.08.2014
Да уж!!! пожалуйста уточните!
deadylka
05.08.2014
Пятую очередь будет строить Нижегородский дом. Вот 6 и, вероятно, 7 - Адалин. Хотят разбавить для создании конкуренции, плюс Нижегородский дом будет уже нацеливаться на пятиэтажки. Разница будет в технологии монолитный каркас против сборного у НД.
Какая хорошая новость про НД :-))))))
Ур-рааа!!!
А примерно не сказали, когда пятую планируют начинать?
deadylka
06.08.2014
В 2015, скорее всего. Сейчас первый этап подходит к концу, все в мыле там.
Я договор подписывала 24.07.14 г., мне в офисе сказали, что якобы в августе 14 г.......
deadylka
06.08.2014
Это будут пробные сваи забивать. После ждут месяц и только потом приступают к забивке основных. Стройка как таковая начнется тогда, когда освободятся бригады с 4, а каменщики еще даже на 3 не закончили.
Эх....Морозова...))))))
Будем верить и надеяться, что они будут опережать все сроки)))))
ann8683
10.08.2014
пятую очередь будет строить аделин, слышали о нем ?
mar686
10.08.2014
Выше все написано!
ann8683
10.08.2014
я читала выше. только вчера я была в офисе и мне сказали что аделин будет строить
bob_grits
04.08.2014
Тем более странно, поскольку успех НД связан еще и с тем, что технология второй и последующих очередей - полупромышленная, при которой комплектующие для домов (колонны и пр.) изготавливаются на собственных заводах, и ни от кого они особо не зависят. И от этого преимущества отказаться?
mar686
05.08.2014
После звонка в офис для уточнения информации кто будет строить сказали позвоните на следующий недели мы вам точно скажем!
ann8683
10.08.2014
аделин будет застройщиком пятой очереди
ann8683
03.08.2014
мы забранировали квартиру на гагарина 2
Купил по ул гагарина, д. 2, второй этаж однушку. за 47.5 кв.м. правда, не в ипотеку.
ann8683
16.08.2014
однушка 47,5 кв м??? у нас двушка 49)))
за :) то бишь за тысяч рублей 47.5
47,5 тыр за кв.м.
У Вас 49 кв. метров или 49 тысяч за кв. метр?
Если последнее, то подскажите сколько стоит 1 кв.метр
Заранее спасибо!

Странное сообщение получилось))
у Ann 49 квадратов двушка. У меня 30 с небольшим квадратов однушка по 47.5 тысяч рублей за квадрат.
Просто я первый раз криво мысль написал, вот и запутал всех.
ann8683
19.08.2014
ДА, у меня 49 квадратов)
Подскажите чем будут отличаться пятая очередь от предыдущих? Заранее спасибо!
Другой застройщик, другие проекты домов. За подробностями к застройщику.
anyany
11.09.2014
5 очередь начали строить
Все четыре дома?
anyany
12.09.2014
да,все примерно одинаковые
Крутяк :-)
Wikton
13.09.2014
Отлично, будем ждать следующего лета, может сдадут раньше (Олимп 18)
Молюсь..... :-)
Был на стройке. Мне показалось, что эти сваи забиты в шестой очереди. В пятой вообще ничего нет. Даже котлована. Может я ошибаюсь? Пятая очередь должна быть вроде ближе к частным домам.
anyany
30.09.2014
на сайте видимо перепутали
это 5 очередь ,а дальше у домов 6
Вы хотите сказать, что на ген. плане не правильно изображена пятая очередь. Она что в другом месте получается?
anyany
30.09.2014
получается так
Значит нас обманули. Мы выбирали квартиру с условием что окна будут выходить на частные дома.
Вы уверены в том, что Вы пишете? Где Вы услышали такую информацию?

В пятой очереди ещё не известно кто будет строить дома. Поэтому может строительство ещё и не началось.
anyany
30.09.2014
не переживайте раньше времени,с очередями такая неразбериха
я могу ошибаться..
Гагарина 2 это угловой дом ?
Знаю точно что Нижегородская 7,9 это два прямых жома. Один г-образный Олимпийская улица, второй вроде тоже Олимпийская (но не точно)
anyany
30.09.2014
по Гагарина два четных дома (2 и 4) и один из них угловой
если Гагарина 2 угловой-значит это 5 очередь,а строить раньше начали шестую почему-то
Да, Г - образные -это олимпийский, и окна должны выходить у меня с одной стороны на частные дома)
Так тоже сказали мне в офисе)
Да, Гагарина д. 2 это угловой дом
anyany
30.09.2014
значит 5 очередь еще не начинали
начали строить дома по Гагарина 4,Богородской 12,Олимпийский проспект 11
Вот наверное и разобрались)) Вы сами из какой очереди?
anyany
30.09.2014
из 1 и 2
Привет. Не подскажите из чего будут сделаны межкомнатные стены?
И есть ли у кого план квартиры 53.99 который с размерами?
Заранее спасибо!
есть план 50 м2
было бы тоже не плохо посмотреть
Gerc
24.09.2014
На сайте ОБ все есть...
Был в офисе ОБ. Спросил кто застройщик (вернее тот кто будет строить дома непосредственно). К сожалению мне никто не смог ответить. Сказали возможно будут турки какие-то. У кого есть какая нибудь информация?
У кого нибудь есть план с размерами квартир?
На сайте ОБ все выложено...
Мне нужны длина, ширина комнат.
На сайте ОБ я такого не нашёл
Gerc
07.10.2014
Конкретно размеры будут только после обмера и сдачи квартиры. А так берете выбранную картинку квартиры в масштабе, площадь известна, плюс линейку в руки и высчитываете.....
Как раз вчера этим и занимались. )
I Fortova
07.10.2014
Привет, народ!
Огромнейшая просьба, если есть у кого-то информация или фотки, или возможность сфоткать, что там с нашей очередью происходит, буду премного благодарна!!! :-)
anyany
07.10.2014
в 4 фотоотчете скинула фотку
I Fortova
08.10.2014
Да, Аня, я видела, спасибо, блин, так хочется увидеть начало стройки, но пока увы.....)))))
Звонил сегодня в ОБ. Сказали что на следующей недели должны уже решить кто будет строить и сразу же начнут стройку
I Fortova
08.10.2014
Я понять не могу куда делся тот, который был озвучен, Аделин?
Интересный вопрос. Будем надеяться, что другой будет лучше.
I Fortova
15.10.2014
Следующая неделя наступила, есть какая-нибудь информация?
Я собираюсь звонить в пятницу. Посмотрим что будет.
I Fortova
20.10.2014
Ну и что было? :-)
И было ли?))
В пятницу позвонит забыл, звонил сегодня в обед. Ответ таков:
-Пока ещё не было собрания, так что сказать ничего не могу. Звоните завтра во второй половине дня, должно быть уже всё решено.
Я думаю всё будет нормально.
I Fortova
21.10.2014
Я тоже на это надеюсь)
Опять тишина, не успела менеджер спросить ещё. Скорее всего завтра)
I Fortova
22.10.2014
Ждем-с :-)
Звонил в ОБ. Ответ таков
-На рассмотрении три застройщика, но к сожалению пока ещё не решили кто будет. Так что придётся ещё подождать, но Вы не волнуйтесь всё построят в срок.

Спросил какие три, сказали что распространять такую информацию до подписания договора они не могут.

Ничего всё будет хорошо))
Changysik
31.10.2014
ДД! Определили застройщика??
Сейчас звонил, сказали что после праздников подпишут и после это скажут))
Ага, звонила в пятницу, сказали то же самое!
Застройщика выбрали, после праздников подписание, площадка готова, заходи и начинай строить!
Блин, скорее бы уже)))
Завтра позвоню, спрошу. Может решили наконец.
I Fortova
22.10.2014
Спасибо за информацию, будем совместно ждать :-))))
Мы с Гагарина 2. Видела в этой теме фото начала строительства пятой очереди, а сейчас оказывается что и застройщика еще нет?! в начале сентября говорили в офисе что начинают строить.
Changysik
31.10.2014
нам тоже говорили)))
Звонил сегодня в ОБ по вопросу "кто застройщик?"
Ответили, что по мимо предыдущих застройщиков (не говорили как называются) ещё и "Нижегородский дом" тоже стал претендовать на данный участок. Поэтому переговоры будут продолжаться. Посоветовали позвонить теперь уже к концу месяца. Сказали ещё, что площадка полностью подготовлена к строительству, так что как только подпишут договор сразу начнут стройку.
К сведению добавили, "Нижегородский дом" строит 2,3,4,6 очереди и хочет ещё и 5, т.к. у него есть такая возможность.

Ну что могу сказать, думаю всё равно всё будет в срок и всё будет хорошо. Просто надо вспомнить первую очередь.
Добрый день!
Спасибо за информацию!
Почему то мне так и думалось, что будет Нижегородский дом)
И так же вспоминаю первую очередь и не сомневаюсь что все выровняется в ближайшее время.
Просто мы очень пристально следим за каждым шорохом..)))))
Gerc
07.11.2014
Согласен! Чем чаще смотришь на часы - тем дольше идет время....
После НГ время пойдет на убыль :-)
))))
YuliS
13.11.2014
Вот странно для 6 очереди значит уже определили застройщика, а для 5-й нет?! Как то не логично...и вообще мне как дольщику из 5 очереди страшно, что вообще могут все заморозить в связи с ф*говой ситуацией в стране((( мы никак от этого не застрахованы, где гарантии, что у ОБ все в порядке с фин.обеспеченностью? все дико подорожало и еще с НГ подорожает(((а нас даже не начали стоить( у кого какие соображения по этому поводу?
Соображения такие: не суетитесь и не нагнетайте! не нужно накалять обстановку!
Вам что, задержали срок сдачи жилья? Или в ДДУ у Вас фигурируют пункты в какие сроки каждый кирпич должен укладываться на свое место?
В договоре прописано начало строительства 3ий квартал 2014г. А сейчас уже вроде как 4ый
YuliS
14.11.2014
Спасибо за ваше мнение! но спокойнее не стало...по срокам товарищ ниже отписался...ну поживем увидим...
В теме "Нижегородская д.7" написали
- "Serbux.15 вчера в 11:05 <<ответить>>
Сегодня звонила в ОБ,сказали что застройщик у нас будет Растеряев или Облигин
,но скорее всего Растеряев."

Так что как только подпишут договор сразу начнут строить. Поэтому ничего страшного думаю не случится и всё сдадут в срок.
Мне говорили что договор должны подписать в конце этого месяца. Надеюсь что позвоню и они уже скажут что всё подписано и строительство началось)
YuliS
15.11.2014
Спасибо Вам за информацию!) Вот только эти фамилии мне не о чем не говорят( не поясните?
camrat
15.11.2014
Растеряев - это "Нижегородский дом".
Все присоединяемся к группе "Пятая очередь умерла?????"!!!
Добрый вечер! Однозначно! Больше шума - шире резонанс ;-)
Это точно. Надо же человека поддержать, тем более наше будущее обсуждается!
Вой
09.12.2014
Доброго вечера! Звонили в ОБ, сказали, что застройщик выбран, на него оформляются документы, но кто именно называть не стали. Уточнили, что фактически начало строительства скорее всего придется на январь-февраль 15 года.
irina432
09.12.2014
Так странно, что за тайна тайная с этим подрядчиком?
Видимо строит за неделю)))))
dty
13.01.2015
быстрее... за ночь!
Шалаш?
dty
13.01.2015
неее)) норку кроличью,по материалам дешевле выходит.
Аккуратнее, мысли имеют свойство реализовываться :-)
dty
13.01.2015
так и есть ) 5 и 7 очереди на стадии норы.
Все там были)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем