--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОССОЕДЕНИЕНИЕ 5ой (27 квартал) и 7ой (28 квартал) очередей!!! [ ЧАСТЬ 2 ]

Общая тема / Флуд
85
599
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Старая тема переполнена сообщениями, продолжаем тут.
Фото от сегодня (11.04.2015). Я был слепой таки, каюсь, и везде присутствуют сдвоенные колонны. ВЕЗДЕ у прямых домов 5 и 7 очереди. между всеми секциями подъездными, специально прошелся вдоль забора со стороны коттеджей и посмотрел - на фото можете увидеть.

Фото
http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=822873

Видео (качество не очень - в одном случае солнце било прям в глаза, в другом из-за высокого забора пришлось фотоаппарат к шесту привязывать дрожащими руками...)
http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=822875

На основании увиденного делаю вывод, что колонны поставлены по плану под двойные стены между секциями. Будем надеяться стены между секциями также выложат двойные и без ниш, предпосылки для этого все есть.

PS: Мат стоит над стройкой, ваапще :))))
khudenina
11.04.2015
Спасибо вам за фотки, вы такой активист, молодец, слежу за темой, а вы с кого адреса? мы только еще документы готовим, забронировали квартиру на проспекте Олимпийский 20
Всегда пожалуйста, я Нижегородская, 11
dty
11.04.2015
Братан красавец !!! Плюсую, уже в теме )))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А то уже начали переживать за эти двойные стены))
Тоже охото посмотреть нашу стройку в живую, но к сожалению не получается.
Не, все пока ОК, я реально на той фото, да и на других - двойных колонн, даже сейчас, найти не могу, но они есть везде. Скорее бы стены класть начали... Домики соседних очередей, что готовые, да и район вообще, - загляденье... И тишина просто офигительная... (там где стройки уже нет).
serg1962
11.04.2015
По поводу двойных стен COBRA_4_8_15_16_23_42 не переживай, их обязательно сделают, потому что это деформационный шов- это щель между секциями и в перекрытиях тоже(если внимательно посмотреть то видно в этом месте в перекрытии пенопласт на ширину шва. Но это не дает 100% гарантии что площади не изменятся. Будем уповать на то что все будет хорошо!
Фотки хорошие, молоток!
serg1962
11.04.2015
иллюстрация к сказанному
Спасибо что объяснили, я от увиденного честно говоря тоже успокоился, хотя уши на макуше все равно буду стараться держать :)
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
уши на макуше все равно буду стараться держать :) ...

ЭТО НАШЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!))))))))))))
Привет!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Планировала поехать на стройку сегодня ещё месяц назад. У меня случился реальный культурный шок! Там трындец что твориться! Народ кишит, как пчелы в улье! А сколько они уже за два с копейками месяца сотворили? Красавцы!
МЫ ЗАЕДЕМ В 2015 Г. СТОПИЦОАПРОЦЕНТОВ!))))))))
Фото не выкладываю, будет точный дубль))))
Прям приятная новость за приятной. Спасибо!
Changysik
12.04.2015
Спасибо а фото и инфу!
Большое спасибо за фото, а то на офиц. сайте ни чего нет, уже переживала. А тут Ура.
dty
14.04.2015
Скучно без мафии)) У кого и что нового?
Посмотрел соседнюю ветку) 4-ю очередь красят в синий цвет) значит нас бог миловал и наша очередь будет другого ))))))
Ага, серо-буроватого)))))))))))))
А какого?
dty
14.04.2015
Нууу..методом исключения )) точно не голубого ))))
по фоткам из "как оно будет" видно, что дома у нас будут бежевыми... цвет так себе, хотя лучше голубого... у меня сейчас дом тоже бежевый. за 6 лет стал уже грязненьким...
Gerc
15.04.2015
Вот картинка дома из 5-ой очереди была на старом сайте ОБ
dty
15.04.2015
Симпатичная расцветка )))) хотя как погранец и от зеленого не откажусь )))))
dty писал(а)
Симпатичная расцветка )))) хотя как погранец и от зеленого не откажусь ))))) ...


ага, дома будут зелёными)
Скорее всего у нас будет так как на первых 4х фото с оф. сайта в разделе "как это будет"
Судя по домам других очередей, которые уже практически построены, то их цвета и застекление балконов соответствуют домам на фото в разделе "Как это будет".
Вот мне светло-серенькие домики больше нра...
Мне тоже так кажется :-)
Вроде зелёненькие цвета у вас должны быть))
kubesya
14.04.2015
не. это у 6 и 8 очереди зеленые дома будут. а у 5 и 7 бежевые. посмотрите на ген. плане даже видно.
Ну я чаще вижу другой вид генплана, где только расположение домов показано)))
Фото от Ольги! Так сказать вид сверху)))
спасибо! Завораживающее зрелище - дома растут как грибы... Скорее бы...
dty
16.04.2015
Спасибо за очередной фотоотчет !!! )))
У нас 7 очередь, обещали дома зелененькие)
dty
18.04.2015
Ап!! )))
dty
19.04.2015
Ого!!! почти панорама )))
Спасибо. Хорошее фото получилось!
khudenina
21.04.2015
на фото есть дома которые готовы, но нет внешней отделки, скорее всего эти дома будут сдаваться в 2015 г. , а нам придется ждать 1 квартал 2016 г, как на писано в договоре
Вчера по ННТВ Кузнецов обещал сдать 11 домов в этом году, интересно получается, учитывая сколько уже коробок стоит.
dty
19.04.2015
И сколько стоит ???
четвертая, шестая и за ней
dty
19.04.2015
Даже представлять не хочу что можем пролететь в этом году .....
Аналогично
так коробок или очередей?
Одиннадцать жилых домов
это 4 и 6 очереди... значит мы в эти 11 не входим, хотя мне тоже кажется что вполне реально за этот год успеть. Может это у них PR ход такой или подстраховка - типо скажут потом что вот обещали 11 а сдали в 2 раза больше. а если не успеют, то вроде и не обещали...
kubesya
19.04.2015
вон 3-ю очередь после нового года сдавали зимой. может у вас также будет. а чего им лямку то тянуть. и за газ им платить накладно зимой будет.
dty
19.04.2015
Ну не верю я что нашу очередь в зимовку оставят. Замораживать стройку до весны и заниматься отделкой зимой....неее веерю.
Ну, да, в зиму оставлять не вариант
dty
20.04.2015
Сложив слова Кузнецова+ген план ОБ+реальная ситуация по состоянию стройки на сегодня по очередям = следующая картина (11 домов на этот год).

P.S. Согласно проектной документации, сдача 6 и 8 очередей гораздо позже 5. А по факту Нижегородский Дом идет с опережением. Делаем выводы, смотрим на дальнейшую ситуацию и ждем своих квартир.
Ээээ, так дело не пойдет!!!!.....
dty
20.04.2015
Спасибо!
Работают мальчики.
Свой дом в упор не вижу)))
kubesya
20.04.2015
Так у вас такая же технология строительства как у всех суд по фоткам. никакого монолита не видно. такие же колонны и перекрытия. осталось только газосиликатным кирпичом заложить.
dty
20.04.2015
наши перекрытия заливные а ваши перекрытие идут железобетон с завода
Как впечатление в реале?
dty
20.04.2015
работа идет мата не слышно
А должно было быть...? :-D
dty
20.04.2015
без него родимого никуда
kubesya
20.04.2015
они эти перекрытия льют прямо на весу чтоли?
dty
20.04.2015
Вообще то да !!!! Я не собираюсь Вам всю тезнологию рассказывать, если интересно Википедия в помощь.
Блин, чета бесит меня все...)))))
kubesya
20.04.2015
да уж, избавьте меня от всей технологии)))
Balev
20.04.2015
за что же они обделяют пятую очередь
dty
20.04.2015
Исторически так сложилось, ОБ долго решал вопрос ..кто будет выполнять строительные работы по монолиту!! 5 и 7 идут по одной технологии а значит и сдавать их будут вместе. По остальным очередям, каркасы местные от НД, ляпают как в домино,а потом дырки сверлят в потолке..
Добрый ты :-D
dty
20.04.2015
понедельник же )))))
Сегодня ко мне приходил специалист по обслуживанию котлов (они ходят 2 раза в год, чистят котел и регулируют если есть жалобы). Я ему сказал что ОБ нам в новые квартиры 14 квТ котлы ставит. Он даже глазом не моргнул - сказал что такие котлы чисто для Краснодарского края, но никак не для Нижегородской области. Вот так вот. Так что котелки менять :(
Я еще спросил какие котлы лучше - с одним теплообменником или с двумя, мне сказали что с двумя лучше.
dty
20.04.2015
За котлы,только плюсую. Но есть категория граждан которые категорически ничего слышать по этому поводу не хотят
да пусть не слышат. они все поймут, когда горячую ванну будут наливать струйкой в 3 миллиметра :) и налить так и не смогут - потому что за тот час что будет наливаться ванна она будет и остывать сразу...
Я б тоже лучше подождал, но получил бы монолитные дома, как следует сделанные. Первая очередь - раньше тоже многие кричали что как так мы первые, а 2 строится быстрее. А на деле в первой проблем то почти нет - ни с доплатами, ни с домами, строили долго а построили получше. Так и тут. наши монолитные каркасы вселяют оч большую надежду что все стены будут ровные, без торчащих не по размеру колонн (ибо колонны залью точно в нужный размер) за которые еще доплачивать + не будет капать с потолка потом. Я б лично лучше подождал эти лишние 3-6 мес, но получил нормальную квартиру...
Balev
20.04.2015
будем надеяться что так и будет
Gerc
20.04.2015
"Карма" у нас такая....
loyvip1
20.04.2015
То есть мне на Нижегородской 13, дома в этом году не видать????
serg1962
26.04.2015
вот так
dty
06.05.2015
Там вопрос вопрос стоял о кол-ве домов 11 штук )) где и какие очереди понимаю )))
Может, все же имелись ввиду 11 домов под гос. программу, дома, который в поле начинают строить? Может нас целую кучу сдадут? Смысл тянуть, если почти все коробки готовы?
kubesya
18.04.2015
кто вам обещал зелененькие?
менеджеры в офисе продаж
kubesya
19.04.2015
а я почему то думала, что зелеными будут 6 и 8 очередь... ну посмотрим...
mar686
18.04.2015
ага и школу с детским садиком обещали))) сказать можно все что угодно
loyvip1
21.04.2015
Как думаете, Нижегородскую 13 в этом году не сдадут??
dty
21.04.2015
Это к ясновидящим )))))
Повангуй, ну чё ты...))))))
khudenina
21.04.2015
Подскажите как долго регистрируют договор долевого строительства, мы подписали 09,04,15 и он до сих пор пока не вернулся?
Gerc
21.04.2015
У меня две недели регистрировали ....
khudenina
21.04.2015
спасибо, надеюсь к концу недели вернется
у нас регистрировали 1,5 месяца...
khudenina
21.04.2015
1,5 месяца это долго, нам сказали 10 дней, сейчас говорят 2 недели, в конце недели позвоню узнать как дела
Я отдавала на регистрация в конце июля 2014 г., получила к середние августа 2014 г.
khudenina
21.04.2015
а вы лично относили на регистрацию? мы отправили через юриста ОБ
через юриста ОБ
dty
21.04.2015
Кузнецов у нас за неё)) уже предсказал )))
А по сопатке?...)))))
Новый год дома!!!!!!!
Ёлке ....опа))))))
dty
23.04.2015
АП!!! У кого что новенького?!
Все спят
Gerc
23.04.2015
Никто не спит!! Бдим и мониторим!
Что монитор показывает?)
dty
23.04.2015
Все на посту,отлично! Оля сегодня обещала новые фото сделать)) Ждемссссс ))
Это хорошоооо...... :-)
Вот и долгожданные фото от Ольги!!!
Спасибо :-)
dty
24.04.2015
Оля молодец, пообещала и сделала все оперативно) ))))
khudenina
24.04.2015
а какой это квартал на фото?
27
dty
24.04.2015
ЭТО НАШИ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ!!!! )))))
Ага, растем)))))
khudenina
24.04.2015
а кто то есть здесь с 28 квартала???
У дома в 5 очереди смотрю поперли стены уже даже выкладывать... Оперативненько...
dty
24.04.2015
Есть такое дело, по адресу Нижегородская 7, по первому этажу "кладка" пошла ))))) Теперь самое главное что бы у строителя рука не дрогнула, а то у него дрогнет а расплачиваться будут дольщики )))))
Будем надеяться на сохранение скорости и подстраховку с сказанных словах))))
Гагарина,2 что то не растет
а как 28 кв. поживает ул.Нижегородская д.11. Кто не то что-то знает???
Вроде как все на фото выше видно... 2 этажа готовы
dty
25.04.2015
Где народец ?! Погода всех поморозила и залила ??? ))))
dty
27.04.2015
Нижегородская 7,9,11 по факту на сегодня .

http://www.nn.ru/~gallery672067?MFID=833093
Не спалось?))))))
Спасибо! Вроде пока мало что поменялось...
dty
27.04.2015
Дожди мешают вести полноценную работу )))) Вот уже не знаю, если в майские праздники с погодой повезет и ребята будут трудиться. Тогда рывок будет в застройке)
Огромное спасибо!!! Кажется что потолки и полы у нас идеальные))
Спасибо! Наконец-то увидела свой дом, пусть в таком прозрачном виде,но уже ощущение что не воздух купила)))
А по Гагарина, 2 есть подвижки, Вы не в курсе случайно?
Конечно есть, растем чуть медленнее, у нас по 4-ре подъезда)
Спасибо
Я так понял, что сначала доделают дома по Нижегородской, плавно переводя силы на дома по пр Олимпийский
khudenina
29.04.2015
я тоже на это надеюсь, все слежу когда выложат фотки пр Олимпийский 20 как там наш домик
Привет всем, а кто нибудь может рассказать, как дела обстоят с домом
пр Олимпийский 22??
santiago
30.04.2015
Немного фоток со стройки -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/#post-524
Спасибо за фото, очень хорошо все видно.
Спасибо! Что-то дома напротив растут, а наши в том же состоянии, пр. Олимпийский
А что на последнем фото за дорога вдаль в поля уходит и там стройка начинается? Это что и где?
Эта дорога идет между 3ей и 6ой очереди в сторону Богородска. Там следующая застройка ОБ начнется, судя по ген плану.
Спасибо за фото. Хорошие фото.
serg1962
01.05.2015
khudenina, вот наш дом - Олимпийский 20
khudenina
02.05.2015
Подскажите а с какой стороны фото я пока не ориентируюсь?
Длинный синий забор это какая улица?
serg1962
02.05.2015
на фото показана точка съемки
khudenina
02.05.2015
а стертая стрелка получается Нижегородская 11? я правильно понимаю?
serg1962
02.05.2015
да
Вбрасываю сегодняшний свежак от 01 мая 2015!

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=835449

В 5 очереди на Нижегородской, 7 кладут стены! И самое сочненькое тут в том что, ребята, у нас БУДУТ двойные стены между секциями подъездов! И по фотографиям отлично видно что колонны отлили по размерам блоков из которых кладут перегородки! А значит у нас НЕ будет колонн в комнатах и есть большая надежда что размеры квартир будут как обещано.
dty
01.05.2015
Свежак ))) стройка кипит ))) спасибо за фотоотчет )))
Кипит только на Нижегородской, 7 на самом деле... На других домах, что вдоль забора или пара человек или нет никого...

Мне вот интересно - на трассе повесили новые щиты от Окского Берега, что индивидуальный коттедж за 3,9 млн. руб. На оффсайте ни планировок, ничего про это нет, а интересно посмотреть что и где предлагают за эти деньги. Кто нибудь в курсах?
serg1962
01.05.2015
Уже и дымоходы монтируют на Нижегородской 7.
А по Олимпийскому что-то медленно движется.
fliker88
02.05.2015
да, олимпийский чота застыл((
Спасибо!!! Очень четкие фотки. Скоро уже увидим наши окна))
khudenina
02.05.2015
а у вас по договору когда срок сдачи?
до 30 июня 2016, но я почему то уверен, что до НГ все уже будет, хотя может и ошибаюсь
khudenina
02.05.2015
очень бы хотелось, у нас срок сдачи 31 марта 2016г, думаю как бы 11 домов по программе жилье для российской семьи не повлияло на темпы нашей стройки
YuliS
02.05.2015
Спасибо Вам! можно выдохнуть (я про 2-е стены).
Фото от Ольги.
Как всегда вид сверху))
dty
01.05.2015
Сегодня просто ягодный день. Виды со всех ракурсов. Огромное спасибо участникам ветки за активность и фоторезультаты )))))
khudenina
02.05.2015
Ольга подскажите на первом фото дом Олимпийский 20?
serg1962
02.05.2015
dty
02.05.2015
18 дом заморожен по времени......застыл на уровне 1-го этажа.
khudenina
03.05.2015
а что с ним, почему заморозили 2 и 18
dty
03.05.2015
они 4 секционные, да еще и угловые ))) видимо есть свои особенности в сравнении в 3 секцонными и прямыми.
fliker88
03.05.2015
а с 22-м домом как?)
Ребята,привет!
Все время читаю вашу переписку.Вот сама решилась зарегистрироваться. Мы купили квартиру в 5 очереди.ул.Гагарина д 2,скажите пожалуйста наш домик вообще строится???? Может в курсе кто,может кто есть здесь из этого дома???
khudenina
03.05.2015
у нас тоже угловой а уже третий этаж ставят
Что ты опять пугаешь людей?)))))
Залили во всех четырех домах (5ой очереди) фундамент. Начали строить два дома, что бы не отвлекаться на два других, сейчас как закончат строить коробки начнут и угловые расти.
Если даже один дом не построят эти очереди не сдадут. Так что все нормально будет.
dty
03.05.2015
Да лан тебе ))) немножко совсем пугаю, по традиции,что бы не скучали ))))
Очередные фотки с нашего возлюбленного места и со стройки от Ольги!
Первые этажи ТАК низко.... Прям вообще...
Сейчас то что судить по первому этажу! Вот когда благоустройство начнётся, тогда и надо сравнивать- низко или нет)))
А что, при благоустройстве, уровень земли на метр вниз уйдет чтоли? также и останется...
dty
04.05.2015
Вот это скорость по 7 дому !!! В 12 тоже кладка пошла )) 9 в резерв поставили .....
fliker88
04.05.2015
Покажите мне где тут олимпийский 22 пожалуйста)
Ребятушки,так что здесь никого с Гагарина 2 нет что ли????
Здесь мы!
И я хотел бы посмотреть 22 дом.
Mike_G
06.05.2015
Друзья, на сайте ОБ в Планировках появились 27 и 28 кварталы. Так вот по Нижегородской, 11 есть несовпадения с планом для отделочных работ, который ранее выкладывался... Это у них на сайте косяк или что?
Давно появились эти квартала, сначала были по отдельности, теперь объединили, посмотрела свою, все как и было
Посмотрел - там перепутаны планировки 11 и 13 домов по Нижегородской... Я не верю что мне квартиру построят без второго обещанного балкона :)
.
santiago
08.05.2015
Подкину свежих фоток -- ok-bereg.ru/threads/okskij-bereg-foto.65/page-2#post-540 . Гагарина 4 красят в светло-зеленый цвет.
Спасибо за фотки!
Видимо 27 квартал тоже будет зеленый))))))
dty
08.05.2015
ААААА!!!! Мой цвет ))))) Погранцы это щит страны, остальные войска это шурупы, которые его держат))))
P.S Арктическое Региональное Управление ПВ 97-99 !! Всех с НАСТУПАЮЩИМ 9 МАЯ!!!!! ))))))))))))))
Я вообще рада этому цвету...)))))))))))))))))))))
C наступающим! :) Зеленым вообще красят 6 очередь насколько мне известно - наши дома бежевенькие будут...
Не вариант, мы с 6-ой напротив, т.ч. скорее всего будет зеленка))))))
Я думаю, что у нас дома будут бежевые. Т.к. дома 6ой и 4ой очереди делают точно такими же как в "Как это будет" на оф. сайте. А наши домики как раз коричневые.
ну, ладно тогда :-)
Меня и зеленые устроили бы :) Главное не синие - синий всетаки холодный цвет... А вообще лучше всего сделать все дома разноцветными - по мне так круче смотрелось бы
Розовый? :-D
ну если 1 дом из четырех или шести домов в очереди был бы розовый, чего нет то :) главное чтоб не все... :)
dty
08.05.2015
в личку)))
dty
08.05.2015
Вот блин художники собрались. Вам дай волю..... весь ОБ перекрасите.....в стиля "мазня" !
Надеюсь у нас не дойдет до 3Д рисунков в подъездах в виде там чего-нибудь....))))))
dty
08.05.2015
краткость сестра таланта..." виде там чего-нибудь."- откинем и оставим "3Д рисунков в подъездах". А что я бы не отказался от хорошего пейзажа у себя в подъезде )
Аля вооруженная до зубов охрана и камеры)))))
Спасибо за фото! Поражена масштабами строительства...
Это точно, наколбасили))))))))))
Фотки супер! Спасибо! И Ока у нас там рядом, будет где на моторке плавать... Интересно к воде там спуск есть или нету... А про знаменитую радиостанцию я впервые слышу, хотя всю жизнь в НН живу :)
dty
08.05.2015
Если честно меня вообще смущает этот самый Голиаф! Такая вот микроволновочка рядом у нас стоит и как Вам?!
А что поделаешь? Еще самолеты над нами свои керосины сжигают-сбрасывают, трасса рядом от которой пыль... Полностью экологично только в деревне, да и то не во всякой... А что передает этот самый Голиаф? Какой радиостанции принадлежит?
dty
08.05.2015
это оборонка, дальняя связь )))) к ХИТ ФМ и Шансону точно отношения не имеет )))))
Ужасный теле и радио прием в Ближнем Борисове и что там ещё рядом, как раз из за этих вышек.
раз оборонка, то наверное вещает то не постоянно... вот если война тогда ее включат - нет?
minmax
08.05.2015
Это же оборонка, кто ж знает когда её включают :)
Вот тут почитать:
https://ru.wikipedia.org/wik...1%86%D0%B8%D1%8F )
Написано, что по сей день функционирует.
Это оказывается трофейная немецкая радиостанция, единственная в мире!
Да, я уже почитал и офигел - даже и не знал...
дубль...
loyvip1
12.05.2015
Спасибо за фото
ДН! Кто что знает про Чкаловский, 1...это 28 квартал, 7 очередь???
serg1962
10.05.2015
Сегодня вечером заехал в ОБ вот свежие фото
http://www.nn.ru/~gallery709727?MFID=840189

Даже вечером (около 20 часов) работают.
Большое спасибо за фотки со стройки! Как Вы туда попали?)))))))
Я вчера там была, поглазела из-за забора :-D
dty
11.05.2015
Диверсант )))) воспользовался праздничной обстановкой )) пока на стройке лился шнапс, все обьекты были сняты на камеру "смена" )))))))))))
Присоединяюсь ....за фото спасибо ))))
:))))
Огромное спасибо за новости и хорошие фотографии.

Кипит стройка, кипит))
У 6ой очереди интересные окна на 2-3этажах. Что это за эксперимент) тоже хочу большие
Спасибо всем, кто делится фотками)

дальше предстоит самое интересное)
loyvip1
12.05.2015
Спасибо за фото!!!!Жаль, что Нижегородская 13 так медленно идет(((
Видимо в этом году-не видать(
А ведь у нас будет пополнение в семье))))
Ммм...где же Чкаловский пр-д, дом 1, на каком этапе строительства, может кто знает, поделитесь, пож-та, информацией?!
На оф. сайте в разделе "Ген. план" появилась новая функция. Когда наводишь на ту или иную очередь, то пишет какой это квартал и когда он был сдан или будет сдан.
По поводу сдачи думаю, что там написано от балды. )))
насколько я поняла, на ген. плане написана та дата которая указанна в проектной декларации, которая является " ... предполагаемым сроком получения разрешения на ввод жилых домов в эксплуатацию. "
Возможно и так. Что-то я не подумал про это.
Serg180
11.05.2015
Однозначно.
По поводу ген плана. звонила в офис. У меня 33 квартал. Срок ввода в эксплуатацию 1 квартал 2016 года. На сайте в Ген. плане написано срок ввода 2 квартал 2016. я спросила ошибка или задержка. Они извинились, сказали, что сайт в разработке, переделают много ошибок
Вчера общался с Ольгой. Говорит что стройка начинается в 6.30 и заканчивается в 23.00.
Так что люди работают чуть ли не весь день.
dty
13.05.2015
Приятно слышать) бум надеяться на этот год ))
Где все?)))))
dty
18.05.2015
в спячке )) погода располагает ))
Спать под ёлкой будем...!!!)))))))))
Штабелями))))
Спасибо! Отлично! Жду от Ольги фоток с покрашенным фасадом наших домов)))))))
khudenina
13.05.2015
А мне сказали, люди которые занимаются фасадом, что ворота раньше 7,00 не открывают
Очередные фото от Ольги!!!
Вот и появились дома по адресам Гагарина2, Олимпийского 18,20 и 22. Дальше просто не видно.
Так что паниковать не стоит все должно быть хорошо!
Спасибо! :-)
на сайте ОБ тоже выложили фотки!
dty
16.05.2015
Спасиб, идем смотреть )))
Фоток что ли кто-нибудь бы выложил...)
dty
20.05.2015
сам жду.. как дела там двигаются интересно...
Надо доехать......))))
BVV1452
20.05.2015
Если доедите сфоткайте пожалуйста нижегородскую 13)
Я то доеду! Но я смотрю за последним домом третьей очереди))))) С удовольствием бы прошла внутрь, но увы и ах...)
fliker88
20.05.2015
Олимпийский 22 еще если можно)) спасибо)
BVV1452
21.05.2015
Ну ладно) надо как нибудь заехать,одеть рабочку и с грустным уставшим лицом, рискнуть пройти)))может за своего примут))
Поддерживаю)))))
http://www.nn.ru/~gallery676461?MFID=846367

окна в домах по Нижегородской, узковаты стали(
на фотах 7, 9, 11 дома.
9-й по темпам отстаёт.

окна, в 9, 11-ом домах (в некоторых квартирах) почему-то стали уже, чем в домах предыдущих очередей.
ясно, возможно узкие окна будут у тех, где в комнате по планировке два окна, видимо так, да.
Блин, эти изобретения строительства "на ходу" совсем вот мне не нравятся... хотелось бы обычные окна :( А так вы правы - окна узкие в двух-оконных комнатах...
dty
21.05.2015
а по моему всё логично с окнами... два больших окна просто перекрывают целую стену.
да пусть перекрывают - к стене с окном все равно ничего не поставишь
к сожалению, мне тоже показалось, что "разнокалиберные" окна, не добавляют аккуратности внешнему виду домиков, к тому же вид домов, вообще не имеет какой-то целостности(
возможно на дальнейших этапах, это ощущение и пропадёт, но пока вот так(

очень понравились зелёные дома, с большими окнами, и отдельными балкончиками.

вот для сравнения, как выглядит дом где, балконы, окна, и расстояния между ними-одинаковы, а вот 9-й дом (по Нижегородской)-это какой-то "шурум-бурум".

www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=676461&Do=upload
У меня 11-й дом в 7 очереди, но подозреваю, что построят с такими же окнами :(( Всю жизнь мне темные квартиры достаются, специально взял с 2 окнами думал комната светлая будет, так не же снова окна как в бане...
а да, ошиблась, выше написав, не 9-й (он пока самый отстающий), а как раз 11-й странновато выглядит.

но, может это первое ощущение и оно пройдёт, в какой-то очереди (не помню в какой именно) в соседних темах, люди выкладывали фотки, где в одной комнате тоже два окна, (и если ничего не путаю, это оказалось для них приятным сюрпризом, вроде как в планировке этого не было)
так вот там, "стандартные" окна, и помещение от больших окон явно не проигрывало.
Поживем увидим, повлиять то все равно невозможно...
khudenina
22.05.2015
У вас комната с двумя окнами сколько квадратов? У нас 17 кв, если посмотреть на фото получается стена выложена из 9 кирпичей (каждый по 25 см) получается длина стены примерно 2,25 метра это сколько должна быть ширина что бы получилось 17 кв?
Gerc
22.05.2015
Ошибку допускаете! Стена выложена не кирпичом, а газосиликатным блоком, стандартный размер которого составляет 625мм. в ширину. Вот и считайте.....
khudenina
22.05.2015
Спасибо, тогда все получается 5,58 примерная длина и около трех ширена
serg1962
22.05.2015
)))..
А я так думаю, что это не два окна в комнате, а узкое окно на кухнях
про какой именно дом вы сейчас говорите?
к примеру, в планировках по 9-го дома, два узких окна именно в комнатах, а кухни выходят на балконы.
поэтому там маленькие окна быть не могут.
Такое чувство что они там с колоннами накосячили,что в проем между ними стандартное окно просто не влезает....
Мафия донесла, что пр. олимпийский 18 в три этажа вырос и гагарина 2 почти полностью каркас готов...)))
dty
22.05.2015
А меня жаба давит, народ уже кедры сажает под окнами )) у нас даже не газ ))))
Тебя давит, меня уже задавила)))))))

dty писал(а)
у нас даже не газ )))) ...

переведи....)))))))))
dty
22.05.2015
а что там переводить ?! Народ озеленением занимается уже во всю))) У нас в квартире ни газа, ни света да что уж там, стены не все стоят))))) Строятттттт ......ждемсссс
Терпения уже нет вообще......))))))))))))
dty
22.05.2015
твоя правда, кобра уже двигатель от лодки в 35 раз перебирает )))))) Все на нервах и ждем своих метров.
еще ни разу не перебрал, теплицу на даче строю из арматурки и полипропилена по собственной технологии - третий день без рук, молотком машу... :) но фотками пляжа ты меня нереально порадовал. и особенно тем что туда машины не смогут проехать - будет чисто и малолюдно
khudenina
22.05.2015
такая же ситуация, хоть беги сама кирпичи выкладывать, что бы побыстрее было.
Надо наниматься добровольцами! Когда пойдем сдаваццо? :-D
fliker88
22.05.2015
когда уже до Олимпийского 22 доберутся то?)))
я уже 11 месяцев на это смотрю))))))
fliker88
22.05.2015
а я 5 тока еще)))
Ещё два раза по столько и все)))) У Вас какой срок сдачи?
fliker88
22.05.2015
1 квартал 16 года, но обещали в этом году сдать
dty
22.05.2015
Нервы как стальные канаты) ) 11 месяцев под нагрузкой ))
Ага, канаты....))))))))
serg1962
22.05.2015
А кладка еще не началась на Олимпийском?
Нет ещё...
Мафия, спасибо.
"Мафия", дабы избежать перенатяжение "каната", вот новые фотки от Ольги))
Думаю настроение у всех улучшиться.
dty
23.05.2015
Спасибо! !!!!! )))
serg1962
24.05.2015
СПАСИБО за хорошие новости, если не ошибаюсь на Олимпийском 20 кладка стартовала, ура!
Отлично! Спасибо! Следующим этапом ждем укладку блоков))))))))
dty
23.05.2015
В 7 доме окна ставят или меня глючит ???
Последнее...))))))))
dty
23.05.2015
Ты мне тут не ляля ))) с угла 7 дома рамы стоят на 3 и 2 этажах,первый пустой проем!
С нашей "депрессухой" чё тока не померещится.....)))))))))
Мне тоже показалось что окна вставляют, но понял что от усталости что только не увидишь)
если это не окна тогда что? я тоже четко вижу 2 рамы оконных у угла 7 дома...
Это эллюзия))))
Шутники :)
dty
23.05.2015
И все же ставят окна в 7 доме )
http://www.nn.ru/~gallery672067?MFID=833093&IID=21749291
пасиб за фотки.
и всё же, обидно, на фото в 9-ом доме, видно, что самый крайний проём-уже, чем тот, что рядом (у меня глаз-алмаз) но перепроверила себя по планировкам на сайте, и да(
узкие окна, будут не только, в комнатах, где планировалось два окна, но и в спальнях, где окно-одно.
печаль(

блин, ну что за крот, это проектировал(
У меня на кухне маленькое окно будет, но так и должно быть. пр. Ол. 18
да, что есть в планировке, к тому не прикпаешься.

кто же в офисе, линейкой ширину оконных проёмов мерил..? и в мыслях не было, что с окнами, так швырнут
Serg180
24.05.2015
А вы планировали в пол?
почему в пол-то?? я про ширину говорю, а не про высоту.
Serg180
24.05.2015
Да я тут техусловия посмотрел, нет про размеры окон.
Кстати, мне кажется окна хоть в ширину и меньше стандарта, но в высоту зато больше (или мне кажется?)... общая площадь стекла в окне не изменится в итоге...
Фотки от сегодня 26.05.2015!
Окна вставляют, народа не очень много, но есть - чтото делают.

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=849297

Вопрос у меня к руководству ОБ - почему это ВДРУГ стала запрещена съемка стройки? Или это дяденька охранник решил выпендриться и начал мне сегодня втирать, что нужно разрешение на съемку? Со мной такие фокусы не проходят - буду фотографировать где и сколько захочу, имею право. Если охрана полезет отнимать фотоаппарат, мне есть чем себя защитить. Запрещать снимать совершенно глупо - я легко надену телеобъектив на фотоаппарат и сниму все с большого расстояния, если будет нужно, а вот конфликт охранник получит точно, если полезет. Раз 10 уже снимал и вдруг нельзя стало! Сегодня все было вежливо, я сказал кто я и для чего снимаю, хотя снимать он все равно запретил, обосновав, что из-за фото на форумах типо пишут гадости (как будто без фото стройки гадости не пишут, ха!). Я отъехал немного дальше и доснял что хотел, однако осадочек остался.
Печально, если снимать не дадут( У вас самая живая тема с фотками! Я через ваши дома свою 6-ю очередь рассматриваю)) Правда, теперь уже ни черта не видно из-за окон. Порадуюсь тогда за ваши очереди темпам строительства.
Кстати, где-то в теме был спор из-за того, какие 11 домов введут в этом году. Я думаю, что речь шла о домах по программе ЖРС, там как раз 11.
6 вроде покрашена вся... насколько мог рассмотрел между домами. Микрорайончик очень хороший получается - гулять среди цветных домов будет очень приятно вечерами. А уж какая красота на той стороне дороги напротив ОБ! Там вид просто потрясный открывается на реку и автозавод.

Даже если снимать запретят - я все равно сниму. Подчиняться глупым необоснованным указам кого то там - точно не буду.
serg1962
27.05.2015
секретный объект?
наоборот, им бы нужно поощрять фотоотчеты с освещением динамики изменений на стройке. это же здорово, что за неделю стройка прогрессирует. а самое главное - в нашей теме как мне кажется негатива нет, скорее онлайн освещение...

ps: респект за фото.

хотелось бы и с другой стороны - олимпийский.
С другой стороны надо объезжать весь ОБ, чтоб сфоткать... Часто на это просто нет времени - мы с дачи ездим мимо ОБ, когда уставший, накопавший кучу грядок, честно сил нет объезжать... И чтоб сфоткать из-за забора со стороны 3 очереди надо длинный штатив с собой тащить... Если поеду гулять просто так - сфоткаю везде.
Нашу тему можно использовать как "раскрутку" для ОБ))))) У нас тут говорится правда и только правда, подкрепленная свежайшими фотографиями.)
khudenina
27.05.2015
Спасибо за фото, подскажите это все дома по Нижегородской?
На фото Нижегородская 13,11,9 и 7. Угловые дома по Нижегородской я снять не могу потому что к ним никак не подойти поближе. Заборов кругом нагородили, шлагбаумы...
dty
28.05.2015
Спасибо за фото ) хотя и сам вчера там был, ход строительства впечатлил. ))))
Пакуй чемоданы и садись на них уже...))))))
dty
28.05.2015
Уже на низком старте ))))))
И это правильно! С праздником!!!.... ))))
BVV1452
28.05.2015
Нижегородская 13 это который скелетом стоит?в два этажа
да, это он
BVV1452
29.05.2015
Очень грустно(
Огромное спасибо за фото! Настроение повышается))
Спасибо огромное за фото! :-)
Охранника фтопку))))))))
Спасибо за фотки!

в эти выходные тоже постараюсь закинуть свежачка.

зы. смотрю вот на этот "рублёвский" забор, и греет меня мысль, посадить вдоль него "девичий виноград" или какие-нибудь другие корнелазающие лианы.

кто-нибудь думает так же?))

вообще, хотелось бы, что мы дружненько ещё в этом году, осенью, (когда будет свободный подход к домам) по мере возможности, что-нибудь посадили, некоторые кустарники и деревья даже предпочтительнее сажать осенью.
Если будет возможность подобраться, я за!
У меня на даче виноград есть - дуром растет как сорняк, можно попробовать посадить, но есть одно НО - у меня батя этот виноград первые 3 года укрывал на зиму еловыми ветками, чтоб не замерз. Понятно, что в ОБ никто ничего накрывать не будет, поэтому не факт что вырастет... И кстати забор рублевский не наш - он принадлежит коттеджному поселку и их управдом возможно не будет в восторге от наших посадок. Да и там откуда мы сейчас снимаем, думаю в ближайший год-два коттеджами все застроят, владельцы которых тоже на забор наверняка свои планы имеют... Нам бы площадочку под что-то типо ботанического садика, где реально можно прийти и посадить, другое дело. Но площадочку хренушки нам дадут...

Кстати рассматривал-рассматривал окна с близкого расстояния - не показались они мне шибко узкими... Чуть уже, чем стандартное 2 створчатое окно, но не прям, чтоб ужас...
мне думается, что жители "рублёвки" не будут против такой "живой изгороди", какая им радость смотреть на дорогу через забор.
в любом случае попробовать стоит)

а идея хорошая, если каждый из сада или лесочка какого-нибудь, че нить капнёт и посадит)
озеленение от ОБ явно скудновато, тут надо самим поактивнее быть, яблоневый сад, конечно хорошая идея, но саженцы, что "подарило" ОБ, уж слишком малы, когда это будет садом, нас уже не будет))

зы. а окна, в моём субъективном представлении узковаты, просто очень люблю большие окна, а когда увидела, что они стали меньше в нашей очереди, расстроило дико.
но, будем искать плюсы в чём-то другом)
dty
29.05.2015
Считаю напрасными переживания по размеру окон. На комнату с таким метражом, два средних окна по длинной стене ~ за глаза! !!!! Лучше о качестве и сроках думать )))
dty писал(а)
Лучше о качестве и сроках думать ))) ...

Ты хочешь что бы мозг взорвался? :-))))
dty
29.05.2015
Спокуха у мафии нервы железные и тазик с бетоном под рукой )
а тазик то с бетоном зачем?
Serg180
29.05.2015
В залив, на якорь.
Ага..., прочитала его пост, уезжая с работы..., так и не поняла блондинка что это было...))))
dty
30.05.2015
А это вброс не имеющий логики ))) вот теперь думай все выходные, причем тазик и бетон )))) и ответ на все это~ потому что Гладиолус !!! (уральские пельмени )
Тут 2 варианта - либо тазик с бетоном чтоб поставить в него ногами строителей, подождать пока застынет и кинуть их в Оку через дорогу, либо чтоб взять шпатель и затирать дыры в стенах и потолках, оставшиеся после стройки - самому :) других вариантов нету...
Слишком сложно))))
по Нижегородской, особых изменений-нет, разве что остекление балконов в 7-ом доме намечается.

www.nn.ru/user.php?user_id=676461&page=gallery&Do=upload&MFID=846367
Огромное спасибо за фото. Очень хорошо все просматривается))
У нас получается, что балкон будет от пола до потолка в стекле.
на сторону "рублёвки" судя по всему, да, во всех домах будет остекление в пол.
наверное, тонировка по нижнему ряду балконных стёкол будет, как в зелёных домах.

зы. балкончики изящнее и легче будут смотреться)
Там уже и леса по Нижегородской 7 поставили. Значит начинается отделка снаружи. Очень очень радует))
Так скоро узнаем какого цвета дома у нас будут))
BVV1452
01.06.2015
Да(( а дом 13 стоит бедный и некто его что то делать не хочет(
Бедный, пятая очередь больше полугода вообще на голое поле смотрела, оплатив полную стоимость жилья
BVV1452
01.06.2015
Зато теперь приятно посмотреть) только теперь не на голое поле))
А не подскажете, по гагарина 2 (один из угловых домов) есть какие нибудь движения. Или так и стоит один каркас?
BVV1452
01.06.2015
Так и стоит ,у настардамуса фото по ссылке посмотри в папке май
Я видела фотки, только там мне не понятно, то ли гагарина, то ли олимпийский.
BVV1452
01.06.2015
Дом где устанавливают окна, это нижегородская 7 рядом как раз ваш красуется ) на фото хорошо видно
fliker88
02.06.2015
а Олимпийский 22 фото нет?) заранее спасибо)
Из последнего только вот...
fliker88
03.06.2015
спасибо)
спасибо!!! )))
BVV1452
03.06.2015
пожалуйста)))
Не за что)))))
bob_grits
31.05.2015
Снимайте спокойно. Никто не вправе Вам это запретить. Тема уже обсосана до костей. Почитайте хоть здесь - fototips.ru/praktika/gde-mozhno-snimat-a-gde-nelzya/. Если лень читать все, то сразу в конец статьи.
Здравстуйте! Мне вчера житель 1-ой очереди принес газетку "Обозреватель нашего района". Эту газету им кидают в ящики, так вот там я вычитала что на стройке установлены веб-камеры, якобы это требование закона. Никто не знает может где-то можно увидеть Online-строительство? Это были слова ген.директора ООО "ЭкоГрад" Шамиля Судиярова.
А что в требовании закона написано в части для чего эти камеры? Возможно, это камеры для внутреннего пользования - для охраны или слежения например за рабочим процессом, а не для дольщиков.
dty
06.06.2015
Ольга новые фото сделала, ждем когда Максимка их сюда зальет ))))))
У Максимки выходной)))))))))))
Неее нормальный рабочий день)))
khudenina
06.06.2015
Второй дом слева Олимпийский 22, а на второй фотке слева третий дом (это для тех кто не ориентируется)
За фото огромное спасибо.
Olga0701
06.06.2015
всем пожалуйста :)
Спасибо, спасибо ...)
serg1962
07.06.2015
спасибо за фото.
радует движуха.
Ой, спасибо, хорошо!........))))))))
fliker88
06.06.2015
Ткни носом в Олимпийский 22 пожалуйста))) до сих пор не ориентируюсь)) Спасибо))
khudenina
06.06.2015
смотрите выше, подписала
fliker88
06.06.2015
О уже стены выкладывают)) спасибо большое)
Обратите внимание, у нас лоджии будут застеклены от пола до потолка!!!
Serg180
07.06.2015
Мы рады за вас.
У нас, я имел ввиду в очереди, а не у меня лично)))
Даже не сомневалась)))))))))
C обеих сторон дома?
Да
dty
07.06.2015
Лично для меня такое застекление недостаток сильный) растроен... застройщику понятное дело экономия по времени и ресурсу, воткнули раму и готово.
fliker88
07.06.2015
тонировка низа в помощь)))
dty
07.06.2015
Теплее от ВАШЕЙ тонировки не станет )))) вы думаете Вам окуенный стеклопакет поставят на лоджию ???? ))))
fliker88
07.06.2015
ну я фиг знает) у меня щас и в панельке на лоджии не жарит зимой)))
Согласен с тобой полностью - такая застекленность вообще фигня... Полуголым на балкон не выйти - надо тонировать низ. стеклопакет будет одинарным, а заменить его на двойной-тройной оч дорого...
dty
08.06.2015
именно так и есть) а в моих планах вообще было совмещение ) а тут такая засада с застеклением!!!! ааааа )))) квартиру ещё не построили, а затраты на ремонт уже растут в геометрической прогрессии. У строителей хорошо получается-экономика должна быть экономной!!!! Кладут на совесть при строительстве ))))))))
Если ты хочешь совмещать балкон с кухней, то тебе придется утеплять пол и потолок, причем нормально так утеплять. для пола обрешетник делать надо, куда закладывать утеплитель... стены тоже (если б они были) пришлось бы утеплять... а теперь в общем то только стеклопакеты купить правильные, с тонированным низом
COBRA_4_8_15_16_23_42 писал(а)
... Полуголым на балкон не выйти....

Да ладно...)))))
не ну выйти то можно, но чет фотографов тут много развелось, не хочется потом быть на обложке Эротического вестника ОБ :)) так что тонировка, тонировка и еще раз тонировка... В принципе автомобильной пленкой можно затонировать. У меня еще мастерская будет на одном из балконов, как то не очень будут с улицы смотреться мои обрезки метталлопроката, труб, верстаки и стеллажи с шурупами :)
Эротический вестник ОБ-это тема))))))
А так, да, жалюзи в полный рост рулят)))
serg1962
07.06.2015
внизу будет сендвич, как в 6 очереди.
еще хуже... ни красоты, ни функционала :(
Что за сендвич? Можно поподробнее?
serg1962
08.06.2015
пример на 6 очереди, вот на фото
Вы имеете ввиду, снизу просто вставлена пластиковая картонка?

Будем надеяться, что все будет соответствовать рисункам на оф. сайте. Там в 6ой очереди как раз что-то матовое и стоит, а у нас все прозрачное.
Хотя что тут обсуждать. Думаю через неделю или две уже увидим у Нижегородской 7)))
Как бы я хотел доплатить ОБ сейчас, чтоб вставили сразу нормальные стеклопакеты с 3-4 стеклами :( Балконы теплыми можно было б сделать :((
serg1962
08.06.2015
Типа - экструдированного пенопласта облицованного с двух сторон листами пластика.
В 6 очереди на оф.сайте - стекло, реально - сендвич.
Что будет у нас уже скоро увидим.
По поводу утепления: попробуйте поговорить с застройщиком о возможности внесения изменений в конструкцию вашей лоджии(профиль и стеклопакет) естественно за доп.деньги.
а застройщик пойдет на это? Сколько раз поднимал эту тему - мне все время говорят нельзя
serg1962
08.06.2015
Попробуйте узнать кто субчик(оконщик) и выйте на него на прямую, с доплатой разницы, но нужно учесть толщину утепления на торцевых стенах и потолке(иначе утеплитель подойдет к стеклу,а не к раме.Но это может изменить архитектуру.(вот почему застройщик против)
а я думал в ноль затонировать верхние окошечки рам и тогда с улицы не видно будет что утеплитель на стекло залезает. На балконе находясь этого тоже будет не видно. и архитектурный вид не попортит. Это если утепляться используя те рамы которые поставят. а вообще идея хорошая, надо пробить вопрос о том кто оконщик по Нижегородской, 11...
На сайте ОБ, выложили фото
в 29 квартале, тоже идут балконы с полным остеклением, фотки тоже есть, только там не все такие балконы, а только часть.
Спасибо за информацию!
Я чтото не помню, чтоб в 27 квартале были планировки вот как на фото - на 1 этаже есть балкон, а на 2 - нету... странное какое то инженерное решение... мало того что 2 этажу решетки ставить придется, так еще наверняка некоторые балконы себе захотят понаделать - ведь пол по сути уже есть, допилить окно только...

PS: в этом многообразии фото я свой дом так и не нашел :(
Это угловой дом. Посмотрите на сайте планировки по этажам, как раз что-то подобное. И еще на сайте ОБ в разделе "Как будет" самая первая картинка - как раз ваши кварталы, там угловой дом с такими балконами.
lenok78
13.06.2015
доброго времени суток! А подскажите где можно фото 29 квартала посмотреть? Никак не разберемся с сайтом ОБ!
На оф сайте наводите на МИКРОРАЙОН далее ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА.
Под фразой "Ход строительства" выберите вкладку с 29ым кварталом.
lenok78
13.06.2015
спасибо! все посмотрели!
Changysik
12.06.2015
ДД! Окский берег стеклит компания СтройСтар.
nad.konst
12.06.2015
Готовы помоч в остеклении лоджии теплый вариант, энергосберегающие стеклопакет солар, феникс, ионысеребра, аргоновые , 5- ти 6-ти камерные профиля. Доспные цены, сжатые сроки исполнения заказа,, без аванса!!!
цвет стен пятой очереди

http://www.nn.ru/~gallery676461?MFID=857219
Ураааа!!! Как и говорили))))))) Пограничный цвет))))))
dty
11.06.2015
Удружили ))))
Цвет приятный, но как то странно - рисовали и обещали вроде цвета охра, а тут вдруг зеленый... Похоже цветовая гамма выбирается прямо перед покраской.

Скорость стройки и отделки впечатляет... Фото выкладывают раз в пару дней - то каркас стоял, то уже стены заложили, через пару дней окна все стоят, и вот уже заштукатурено и покрашено... Обалдеть просто можно, сколько же там народа работает для такой скорости... К НГ при таких темпах сдадут...
"живьём", цвета несколько иначе выглядят, цветопередача на фото, к сожалению, не совсем достоверна.
но в общем, да-не охристая, а зелёная гамма.
А нет фото как дом обкладывают утеплителем? Этот этап я чтото пропустил...
нет, 7-ой дом штукатурили и красили (фотки вчерашние), а другие дома ещё не начинали утеплять.
Круто! Поздравляю, ребята!
СПАСИБО!!!!!!!

Вот это темпы. Теперь последующие дома скорее всего начнут расти ещё быстрее, т.к. бригады будут направлять туда.

Как же приятно смотреть на дома после голого поля)))
Всех с прошедшим праздником!
Кто нибудь ездил на стройку в выходные? Может есть свежие фотографии?
dty
15.06.2015
Вот тебе не спится )))) все по огородам и шашлыкам, не до стройки видимо )))
У меня работа такая, вот и не спится)))
Все шашлыки после приемки квартир.))
А сам то......)))))))))))
А по Нижегордской д.11 какие-нето новые фотки есть?? Заранее спасибо.
Самые последние на оф. сайте.
dty
16.06.2015
Очень хорошие фотографии. СПАСИБО!!!

Осталось нам ещё немного подождать и будем знать какой низ у балконов)))

Цвет дома хорошо передал фотоаппарат или в живую все равно по другому смотрится?
dty
16.06.2015
Сегодня там был утром, цвет 7 дома реально впечатлил )))))
Да очень красиво получилось. Такое впечатление что компьютерная графика))
dty
16.06.2015
А что с балконом не так ???? Вроде как все очевидно, судя по 7 дому будет стекло в пол.......
Ну может все таки будет матовое. Присмотрелся я в шестой очереди там не сендвич стоит а стекло т.к. через него немного просвечивает.
Спасибо за фото чел! У меня вопрос возник. Искал СВОИ окна и как я ни пытался - разрешить загадку не смог. Загадка на фото... Или я опять не туда смотрю или чтото не то снова с секциями домов. На фото мой дом - Нижегородская 11 и планировка с сайта ОБ. Никак соотнести не могу... ткните носом что я делаю не так...
Вы посмотрите, по подъездам. Лесници которые стоят вдоль стен находятся в первом и третьем подъезде, а на плане только во втором. Получается что на фото не Ваш дом!
Хотя нет, на фото дом Ваш, а вот план нет!
просто походу ОБ сделал по бокам моего дома центральную с плана секцию, а в центр воткнул крайнюю... неслабо они так проект меняют. надеюсь у меня квартира не окажется угловой от таких манипуляций...
А какая у Вас квартира? Посмотрим где она может находиться!
6,7,8 стрелки. на 2 этаже - двушка на обе стороны. Судя по тому что квартира у меня под номером 9, получается что она должна в первой подъездной секции быть. Когда выбирал квартиру, точно помню рассматривал центральную секцию, чтоб со всех сторон квартиры были, о том что номер 9 - значит первая секция - не подумал. В принципе и сейчас она угловой не оказывается, но интересно все получается с секциями. На показанном выше фото правая секция точно такая же как первая если судить по окнам. Тоесть так и выходит - на плане есть 2 крайние секции, в реальности она одна и центральная, а крайние - центральные по плану. Абзац просто...
khudenina
16.06.2015
что то мне совсем не понятно, 9 кв вроде как на третьем этаже, если смотреть планировки на сайте ОБ
нет на 2-м. на первом этаже 4 квартиры - место 1 квартиры занимает подъездное пространство. на 2 и 3-м этажах по 5 квартир. итого моя 9-я - последняя квартира на 2 этаже. И на сайте ОБ перепутаны планировки домов 7 и 13 с 9 и 11.

Мне вот интересно почему тут не отписываются дольщики непостроенной секции...
khudenina
16.06.2015
у вас с двумя лоджиями? у нас такая же планировка дом на против, надеюсь один из выходом не закроют, а будут функционировать оба и можно будет свободно выходить хоть во двор, хоть на проспект.
да, с двумя.
я тоже надеюсь. хотя тогда наверное надо будет 2 домофона ставить...
Так как мы уже все заметили, оф. сайт сделан с ошибками, Много было недочетов. Как про проданные квартиры так и про планировки. Поэтому думаю проблема заключается именно в сайте.
При покупке мы выбирали квартиру из "блоков", честно сказать я даже не знал какой "блок" к какому примыкает. Вот и получается, что Вы выбрали "блок" с лестницами вдоль стены (подъезд). А уж в каком порядке и как они будут присоединены друг к другу сами менеджеры даже не знали)) Самое интересное, Вашего плана просто не существует не на плане не в офисе. Есть планировки 7ого и 9ого домов.
В нашем случае было, что менеджеры даже не знали с какой стороны начинается первый подъезд))
Получается, что Ваша квартира на втором этаже в первом подъезде.
Вся ошибка заключается в том, что Вы выбирали по проекту Нижегородская 9. А вот Нижегородская 11 построена по другому.
У ОБ не сайт, а абзац какой то... Да я тоже понял что мои окна именно те которые Вы обвели на картинке, но просто офигенно получается - выбираешь квартиру по одному плану а в итоге реально план совсем другой. Менеджеры мне говорили, что планировки одинаковые у 9 и 11 домов, спрашивал не раз. В итоге они всетаки офигенно разные. И я ОЧЕНЬ надеюсь что площадь квартир хотя бы та, которую обещали.

Кстати когда покупал квартиру в 1 очереди мне также было сказано что подъезды будут во внутренний двор выходить. на деле построили подъездами наружу и у меня вместо вида полей и коттеджей получился вид на бок соседнего дома. Обалдеть компетентность...
Вот вот мы тоже боялись чтобы не в торец дома окна были.

Ну вот с окнами разобрались, осталось подождать когда достоят и сдадут)))
khudenina
17.06.2015
Если не секрет в какой из филиалов ОБ обращались? Мы выбирали на Автозаводе менеджер Екатерина, все рассказала, показала и не обманула, мне сразу показали весь дом, было все видно, куда окна выходят, где вход в подъезд, мне было важно даже от куда солнце встает :-). После этого только приняли решения надо брать.
если вопрос про первую квартиру из 1 очереди, то обращался в Новинки - у них там только стол и стул были на том этапе, менеджером был Леви, который сейчас директор. Они возможно и сами тогда не знали как будут дома ставить но если б я брал квартиру ЖИТЬ, то сами понимаете какая жопа была бы - покупаешь с видом на поле а получаешь реально вид на стену из всех окон.

Сейчас хорошо что напротив левого конца 11 дома нет никаких домов торцом - неважно куда смещается квартира, все равно вид на детскую площадку. А был бы торец, я б реально взбесился от такого. И квартиру я выбирал в офисе ОБ ТОЧНО по такому же плану, который сейчас на сайте лежит. В общем ОБ надо бы сайт обновить и планировки, не пирожки ведь покупаем....

А аналогичный дом Нижегородская, 9 совпадает с планировкой или тоже нет?
khudenina
17.06.2015
Согласна что сайт нужно обновить и следить за ним. А по поводу вопроса не знаю, у меня пр. Олимпийский 20 ( планировка с сайтом совпадает)
alenchyk1
16.06.2015
Спасибо!супер!Красота!Вы тут такие молодцы!)))
dty
17.06.2015
Не за что !! ) просто мафия .... ))))
Спасибо.
А вот и фотки с другой стороны. От Ольги!
dty
17.06.2015
Вот мозайка и сложилась ))))
Это точно. ))
Что за мозайка? :)
dty
17.06.2015
Да вид стройки, справа и слева..со всех сторон
Нам ещё вида сверху не хватает))
и снизу - подкоп надо устроить :)))
khudenina
18.06.2015
только подкоп не надо делать, а то кто то в цоколе будет жить
С пятницы на субботу ночью пойду на взлет, сфоткаю))))))))))
Очень интересно, что получится)
serg1962
18.06.2015
?....
квадрокоптер купила? :) ночью плохо снимет, лети днем...
спасибо всем, за радующие глаз картинки)
khudenina
17.06.2015
наш дом что то все на том же уровни стройки, ни чего не прибавилось (пр Олимпийский 20)
Даааа Вы правы, Ваш дом совсем не строиться. Ничего в нем не меняется. Вообще ни одного кирпичика не добавилось(((

Вы каждый раз пишете одно и тоже, после того как выложат фото. И не только в этой ветке, но и в других.

Для сравнения - первое фото 05.06 второе 17.06 (разница в 12 дней)
Если для вас этого темпа недостаточно, то даже не знаю что больше сказать.
khudenina
17.06.2015
Ну спасибо за столь наглядный пример, разница видна, только первый раз написала что стройка не двигается, вы меня с кем то путаете
Да скорее всего ошибся, за это прошу прощения!
Сегодня (20.06.2015)
У непокрашенных домов 5 и 7 очереди вставили рамы балконные. Нижегородскую 11 стали отделывать утеплителем с 1 конца. Ни 1 рама не застеклена нигде, пока сказать о том какой низ будет у наших лоджий-балконов нельзя...

Зеркалку сегодня забыл дома, звиняйте, фоткал на телефон :(

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=862803
Не плохо у Вас телефон фотографирует))))

Как же круто все выглядит. Спасибо за фото. Стройка движется и движется. Очень приятно наблюдать за этим всем)

Не подскажите, а как Вам цвет в живую? На фото совпадает гамма?
Цвет мне ОЧЕНЬ понравился, но у моей 7 очереди я думаю цвет будет другим. На первой фото гамма совпадает с реальностью вроде... Также очень нравится что остекление балконов в пол будет. Даже если вставят матовые стекла или сэндвичи все равно смотрится интереснее и круче чем когда кирпичом заложено.
ДА да да. Я с Вами полностью согласен насчет балконов. Очень современно смотрится.

А все заметили, что в третьем подъезде, на втором этаже, угловая квартира, уже кто-то живет)))))))
это 2 таджика плитку клали или чет красили на балконе :)
)))))))
fliker88
27.06.2015
что то все притихли)))
Тоже самое хотел сегодня написать))

Ну что на этой недели будут фотографии стройки или нет? Что-то без недельного отчета уже ломка начинается))
fliker88
27.06.2015
ахахаха))

самые активисты то с 5 очереди были, у них там уж все готово походу, вот и притихли))
Ничего подобного, я вернулась, будет ежеминутное бдение...)))))))
С возвращением!!!
А где фотки с высоты птичьего полета?))
Мне шею продуло, да так, что всего в бараний рог согнуло... теперь пару недель дома валяться, так что от мну пока отчетов не ждите, увы :(
Давайте выздоравливайте!

Значит придется Ольгу просить что бы сфоткала. ))
dty
27.06.2015
Да есть такое ))) немного расслабились ))))
Как ты мог?))))))) Вот и оставь без присмотра)))
dty
27.06.2015
Самое страшное впереди. Когда дом покрасят и утеплят. Визуально работа встанет, по факту будет черновая и чистовая отделки и это на 3~4 месяца. Вот где нервы сдавать начнут ))))
P.S. на таком этапе строительства без "засланцев " и партизан не обойтись) ))))
fliker88
27.06.2015
3-4 месяца?? в нашем доме еще даже стены не выложили вроде как((
Если получится Ольга завтра сделает фото, там посмотрим у кого есть стены у кого нет!
fliker88
27.06.2015
тока носом опять ткнешь меня в Олимпийский 22 пожалуйста)))
Постараюсь))
Как заказывали)))
khudenina
28.06.2015
Я конечно извиняюсь, но это мой дом (пр.Олимпийский 20), вы даже выше мне писали 17,06,15, сравнивали стройку от 05,06 и 17,06

Всем кто ждал какими будут балконы, на фото видно по пр.Олимпийский балкон кирпичом а не стеклопакет в пол.
serg1962
29.06.2015
балконы кирпичом только на первом этаже, а выше - "интрига" сохраняется.
"коробочки" уже стоят, это здорово.

спасибо за фотки.
khudenina
30.06.2015
Вы думаете могут первый этаж оставить кирпичом а остальные стеклопакет в пол? я думаю это безумие и на фото вроде ни где нет таких домов.

Посмотрела фото на сайте ОБ и увидела в одном доме 29 квартал ряд балконов в пол стеклопакет, ряд кирпич чередуют, блин теперь гадай каким будет мой балкон, у меня их два может с одной стороны один будет, а с другой другим.
fliker88
29.06.2015
спасибо)) ну так всетаки 20 или 22 дом то?))))
Каждому человеку свойственно ошибаться)) Прошу прощения.
Что-то я сегодня не внимательный совсем)))))
Вот Олимпийского 22 покрупнее.
fliker88
29.06.2015
спасибо))
Я думаю у нас "засланцы" будут)) Такое ощущение, что самые ушлые и хитрые собрались в 5ой и 7ой очередях))))
мне так тоже кажется :) в других темах чтото как то тухленько... вот сдадут наши очереди и что будет с форумом....

PS: в теме про 4 очередь фотки внутренние выкладывают уже, колонн нет, вроде все прилично...
Тоже заметил, что там все аккуратненько.


Что будет с форумом? Будем продолжать, только решать уже немного другие проблемы. Такие как - где встретиться, сколько кг мяса брать, кто идет за клинским?!!!))))))
Вот они долгожданные))))) От Ольги.
Спасибо! Интрига с нижней частью балконов (стекло или сендвич) надо полагать все еще сохраняется...
dty
28.06.2015
Спасибо ))) осталось еще со стороны рублевки зайти )))))
BVV1452
29.06.2015
Согласен со стороны рублёвки посмотреть бы ))и ткнуть носом в нижегородскую 13 )))
Походу как узнаем какой будет низ у балконов на форуме вообще будет тишина!)))
khudenina
30.06.2015
Тишины не будет пока каждый не узнает каким будет его балкон, на сайте ОБ в 29 квартале есть интересная вещь, оказывается в одном доме могут сделать ряд одних балконов, ряд других, могут чередовать по этажам.
это уже не новость, об этом писалось ранее, когда на сайт выложили фото июня!
khudenina
30.06.2015
раньше я почему то не обратила на это внимание, а сейчас думаю что же лучше
Лучшее это то, что будет!))
loyvip1
30.06.2015
....
ALEX_13)
08.07.2015
заранее прошу прощения, если вдруг не увидел ответа на свой вопрос. а вопрос такой - есть ли мнения по поводу разметки квартир по номерам на планировках на сайте. например, у меня номер квартиры не совпадает с номером на планировке. или это пока нормально? и еще вопрос для счастливых посетителей стройки - наблюдаются ли продвижки с чкаловским проездом, 1. уж очень скрытная стройка по форуму.... :( на фото как правило виден только издалека. если есть у кого информация - заранее спасибо большое!
dty
08.07.2015
Спокуха в нашей ветке не пинают ))))
По планировке не понял что и с чем у тебя не совпадает ))) а по чкаловскому проезду все нормуль, дома уже стоят. Стройка идет идет с опережением графика.
Скорее всего у Вас такая же проблемка как у COBRA_4_8_15_16_23_42 или просто не туда посмотрели. Подскажите какая у Вас квартира попробуем разобраться!
ALEX_13)
09.07.2015
по ДДУ двушка с номером 26, а по планировкам на сайте это однушка
на первом этаже скорее всего на 1 квартиру меньше, чем на 2 и 3, поэтому возможно считаете не так...
COBRA уже разобрался со своими проблемами - застройщик точно строит дом не по планировкам с сайта. Но мне пофигу - мои окна все равно будут не на стену соседнего дома а на площадку...
И у меня подобная ситуация с нумерацией возникла. По ДДУ у меня однушка под номером 24, а по плану на официальном сайте квартира под номером 24 двухкомнатная.
С этим посложнее будет разобраться)) Надо скорее всего ехать в офис ОБ. Там спрашивать.
ALEX_13)
09.07.2015
позвонил в ОБ - вежливо успокоили)) :на сайте в части касающегося "27/28 квартал Олимпийский/Чкаловский" представлены планировки нескольких домов с разной нумерацией квартир, так что номера по ДДУ и на сайте могут не совпадать. еще поинтересовался по срокам сдачи чкаловский пр., д.1: предположительно окончание строительства в конце этого года, а сдача в начале следующего
ДД! Подскажите, пож-та, дома на фото по какому адресу?
Вы издеваетесь?))))) Я сегодня уже выложил фото где подписаны дома. Сообщение было в 10:01.
Там только самый последний дом по адресу Чкаловский пр. 1 не подписал
dty
29.06.2015
)))))))))
Serg180
29.06.2015
А ей этот был и нужен, вот так......Эх.
Ну что же бывает.
Да, именно этот!))) Спасибо! Жаль, что его очень плохо видно...
loyvip1
30.06.2015
А что за щели такие между газосиликатом и бетонными плитами???
И есть новые живые фото нижегородской 13
YuliS
01.07.2015
Как эти щели образовались понятно, а вот как и чем их будут заделывать - вот вопрос?
Lina82
01.07.2015
Если не большие то монтажной плёнкой!
Вы имеете ввиду щели в домах 6ой очереди? В наших очередях таких больших щелей не вижу.
loyvip1
01.07.2015
Ну да, те что на фото выше.
Хотя бы цементом закладывали.Щели то огромные.
И по фото нижегородской 13 порадуете???
А то у нас скоро пополнение, надеемся к декабрю то сдадут....
dty
03.07.2015
сдадут сдадут !!! только после 5 очереди нижегородская 7 и 9 ))))) так что в очередь..
7 и 9 говоришь.........Ж:-)
в 5 очереди, так же есть, гага 2 и олимп 18!!!! Очередь, растет)))
khudenina
03.07.2015
Всем привет! Может у кого получится в выходные с фоткать домики.
dty
03.07.2015
Сегодня был в офисе продаж, уверяли что 5 очередь в НГ сдадут )))
fliker88
03.07.2015
а 7-ю?))
serg1962
03.07.2015
А 7-ю красить не начали? Посмотреть бы в какие цвета, кто будет мимо проезжать, счелкните...
khudenina
03.07.2015
а по договору у вас какой срок? и в каком офисе продаж вам наобещали?
За 7 по договору 1 кв 16 года, а так говорили, что к новому году въедете!
dty
03.07.2015
Автозаводский ) по срокам все нормуль ))
чуть попозже выложу свежие фотки и видео)
Ооооооооооооооооооооо давайте давайте. Думаю не только я в ожидании)) Уже как наркотик эти еженедельные фотоотчеты))
вот)
пробралась-таки на стройку))
по ходу фоткала домики из разных очередей, в общем, ищите свои)

www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=676461&Do=upload&MFID=869729

папка (July 2015)
Огромное спасибо! На душе стало поспокойнее))
Настрадамус, а Вы случайно не с Нижегородской 7 первый подъезд?
нет, но с Нижегородской, да)
dty
04.07.2015
С 9 дома ?!
аха)
Не он с 7ого))
dty
04.07.2015
Зачет !!!!!!!!! За фотоотчет !!!! ))) наша ветка рулит ))))
Спасибо огромное !!!
Присоединяюсь :-))))
Что это было?
khudenina
07.07.2015
Если я не ошибаюсь, это Нижегородская 11, балкон стеклопакет в пол
media.nn.ru/data/ufiles/2015-07/0a/9d/f4/559b8cac4872a_55981d2ebc197dscn0090.JPG
да, всё верно.
khudenina
07.07.2015
Форум уже как наркотик, даже на работе заглядываю, узнать как дела, есть ли что то новенькое.
khudenina
07.07.2015
Не то фото подкрепила, подскажите как удалить
да не удаляйте, тортики в этой теме прикольно)
dty
07.07.2015
Нормуль !!! Подсластила тему )))))
Мы ещё даже жить не начали, а я уже в игноре у тебя :-D
Вот тортики как раз для того, что бы мириться)))
Так мы ещё и ругаться то не начинали...))))))
Добрый день! Никто не знает когда появятся свежые фото на сайте ОБ о ходе строительства?
Неа :-)
Месяц назад как раз вроде в эти числа уже были фото(((
после 12 чисел они выкладывают
dty
10.07.2015
Качнем тему )))
Сегодня утром проезжал мимо и ....вот:

http://www.nn.ru/~gallery672067?MFID=872519
Круто круто круто)))))
Спасибо большое.

Получается, что 7ая очередь тоже такого же цвета!!!
По Нижегородской остался ещё только 13ый дом. Не плохо))

Надеюсь сегодня или завтра удастся посмотреть фотки с другой стороны!
dty
10.07.2015
Да да, ждем и от Ольги фото )))
Мда да, другой стороны не видно....)))))
BVV1452
10.07.2015
Спасибо огромное за фото .наконец увидел продвижение по 13 дому))
loyvip1
10.07.2015
Спасибо за фото!Наконец-то появилась надежда, что и 13 дом успеют до НГ сдать)
Главное строителям не сбавлять темп
serg1962
10.07.2015
Спасибо за фото, есть движение в 5 и 7! А угловые дома наверное будут в серо-голубых тонах,,, как на оф.сайте.
Вау, спасибо за фотки! Оч рад что мой дом тоже будет приятного зеленого цвета! :)

PS: Ты поссорился с Анеленой? :) Как умудрился?
Красотища!!!
Спасибо всем огроменное!)
Фото от Ольги!!!
Вот это темпы))))
serg1962
10.07.2015
олимпийский немного отстает от нижегородской.
www.youtube.com/user/oberegnn

Youtube, канал Окский Берег. Смотрите последние видео. Наконец-то вид с птичьего полета))))
dty
13.07.2015
Класссссс !!!!! )))
Это офигенно!!! Наконец то ктото с квадрокоптером решил это сделать!!!

А что - забор между соседним полем и ОБ, который шел вдоль 1 и 2 и 3 очереди - убрали??? Как плохо, ЗАЧЕМ... :(
Забор тоже заметил что убрали.

Объемы поражают!
dty
14.07.2015
Это Вам не ВГ,где 50 домов на одном квадратном метре )))))
Я сравнил 4ое видео с ген планом. Если все построят что хотят, то реально получается город спутник))
dty
14.07.2015
Зелени маловато ) нужно обустраивать дворовую зону. Газоны,площадки и т.д. вот тогда картинка будет полной ))))
Посадить лучок, огуречи))))
dty
14.07.2015
тююююю.....достаточно ровноХо газончика и чуть цвЯточков )))) Да и детские городки должны быть поинтереснее )))
Лучок и огуречки надо - вот выйдем мы на шашлык и побухать к подъезду, а закуска уже под окнами растет... Красота жеж! :)
Побухать штрафы хотят по 5 тыр поднять :-D
А мы завернем пузыри в пакет и будем пить из пакета :)
Уже прям серьезное при серьезное мероприятие собирается)))
Мысли те же, куча укропа и петрушки, поле :-D
Serg180
14.07.2015
Просто убрали, его нет планам строительства.
По России 24 местное Время мельком сказали что Об посетила какая то шишка. Снимал с ТВ на телефон, звук тихий!

http://www.nn.ru/~gallery623833?MFID=874601
Наша ветка как всегда, следит за стройкой всеми возможными способами)))
Спасибо!
да я случайно услышал анонс новостей и узнал на картинках до боли знакомый ОБ :)
Однако оперативно,не ожидала что так быстро отреагируют.Тауны видно смотрели в "узком кругу" с застройщиком.
Следующий Валерий Павлинович.... *crazy*
можете вставить в мою тему "Сайты для дольщиков"?
Вставил...
Serg180
15.07.2015
Блин, обе посмотрел, нас пока нет.
Сергей,наши не покажут,что то убожество показывать-то??? Он думаете приехал посмотреть как все хорошо в 27 очереди?)))
по ТХ совещание было потом, и посмотрели тоже
barsaD24
15.07.2015
откуда знаете, что ТХ тоже смотрели?
По Волге тоже было

volga-tv.ru/novosti/-Program...u1436886002.html
Из репортажа узнала, что у нас сменился министр строительства области. Не знаю, что за человек-чиновник этот Донато, посмотрим. Челомин был, что называется "соврет- недорого возьмет"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем