--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

6-я секция. Напор холодной воды в двушке.

2
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bogy
19.10.2014
Вопрос к владельцам, тех что выходят только во внутренний двор. Как у вас дела обстоят с холодной водой? Я сегодня себе собрал водопровод и с горечью обнаружил что напора собственно нет. Нельзя сказать, что и горячая прям бьет сильным напором, но он хоть заметно ощущается. Сделав скидку на высоту дома можно сказать что сойдет. Холодная же вода просто не спеша льется. Это абсолютно не нормально. Если открыть два крана, то до второго уже практически ничего не доходит. А если предположить что их будет три-четыре (так как стояк один) то воды не будет совсем. Сначала я грешил на криво собранный трубопровод, мол что-то там не так спаялось. Но разобрав его и просто открыв основной кран, понял, то напора нет и там. А у вас как? Нормальный напор? Или может быть что он упал именно сегодня, в воскресенье? Но это еще хуже, ведь подъезд весь не заселен, что будет когда водой будут пользоваться все этажи? Без горячей воды жить можно, но без холодной то как? Или у вас все нормально и только у меня ответвление засорилось и надо вызывать сантехника?
mr.Andy
20.10.2014
Открутите заглушки на стояке - и на горячей и на холодной воде, и будет вам счастье, напор есть!
Bogy
20.10.2014
Это та, что на кране перед счетчиком? Там где стоит фильтр грубой очистки, он так уже засорился?! Ведь других заглушек там нет... кран, редуктор давления счетчик и все.
У нас такие же проблемы как у Вас. Утром давление холодной воды 1,2 бара, ближе к вечеру вообще 0,6, т.е. еле течет. Я так понимаю что такие проблемы не только по нашему стояку, а по всему дому
Bogy
20.10.2014
Не, у меня вроде как теперь решилось, по совету выше по поводу заглушек. На редукторе давления есть пластиковая заглушка, под ней кольцо которое можно вращать. Вращая его можно регулировать сжатие пружины и как следствие давление воды на выходе. Я как-то живу в доме еще советской постройки и с этими нововведения со счетчиками, фильтрами редукторами не сталкивался. Вот и протормозил. Был уверен, что редуктор уже с завода настроен на "оптимальное" давление не допускающее повреждение счетчика. Просто как предохранитель. Сегодня все отрегулировал, напор действительно появился. А вот про то, что давление может скакать, ничего путного сказать не могу, слишком мало "тестировал"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов