--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи из 6-й секции!!!

8
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raziel-NN
14.08.2013
Уважаемы соседи с 6-го и 8-го этажей! Срочно нужно пообщаться с Вами, у кого квартира над и под кв. 22!!!
1 комн. квартира №180, 8 этаж, из лифта сначала налево, потом направо (Окна на пр.Октября).
Raziel-NN
14.08.2013
Все очень здорово, но я искал соседей из 6-й!!! секции, о чем в названии темы и сказано :)
Привет соседи Я из 19 квартиры
Gambero
15.08.2013
19? У меня 15, похоже соседи по этажам? :)
Привет Алексей мы с с твоей мамой в ПИКе встречались.
Gambero
01.09.2013
Ага, она мне рассказала. Надо будет как-нибудь встретиться, как минимум по поводу несчастного люка на лоджии :)
Привет, мы из 14 квартиры, можно решить вопрос проема на лоджии.
Gambero
15.11.2013
Здорово как! Отправил вам ЛС.
TRID
01.09.2013
У меня №50 (14 этаж)
a_yu_
10.09.2013
Если все сложится, через неделю у меня будет квартира №54 (6 секция, 15 этаж). Похоже, это как раз над №50. Привет, соседи:)
Соседи из 50 и 54Прошу откликнутся в соседний топик по вопросу замены стояка.
Svetl@nk@
10.09.2013
Добрый день! 8 квартира на 3-м этаже, 4 -я на площадке, 2ка торцевая. Стояк с горячей водой в ванной будем переносить в туалет, или как ? Ремонтироваться уже пора!!!!!!!
Svetl@nk@
10.09.2013
Итак, есть 50, 22, 8, не хватает еще 13 квартир. Ау, соседи, вы где????
11 этаж 38 кв. мы туточки. Скоро начнем ремонт.
mimica
11.09.2013
Мы над Вами))) Уже начали))
Raziel-NN
10.09.2013
На нашей площадке все квартиры уже нашли своих хозяев. Все ремонтируются. Таким образом есть кв. 19-22 :)
А у нас 5 секция самая одинокая видимо, всего пару раз людей в ней встречала , на нашей площадке только мы и соседи, остальные квартиры даже не проданы и не забронированы.
IrinaEf
10.09.2013
У нас 11 квартира, ключи не получили, т. к. у нас плохо заварены трубы и подтекают, никак не сделают, хотя звонили ходили не однократно, наверное надо уже все принимать как есть (если дадут большой напор воды, а не как сейчас протопит все по 1-й этаж включительно). Но нам все равно раньше ноября ремонтом не получиться заниматься...
IrinaEf
10.09.2013
у нас однокомнатная 6 секция, труба горячей воды с полотенцесушителем сделана крайне неудобно. Может всем стояком заменим пока кафелем не заложили? Кто ЗА?
TRID
11.09.2013
Я за, но участвую только финансово, сейчас живу и работаю в другом городе
IrinaEf
11.09.2013
Соседи по 6 секции однушки 5 и 3 этаж и другие этажи, если заинтересовал вопрос со стояками. телефон 8 9047976045. Звоните, порешаем.(оптом - дешевле будет)
KLUKOWKA
10.09.2013
у нас 28, 8 этаж. Ожидаем установку входной двери и в бой, оч хочется к НГ успеть поселиться
honey01
13.09.2013
5 эт 16 кв.Ремонт пока не начали, заказали дверь, как поставят начнем! За перенос стояка! телефон сбросила в приват!
honey01
13.09.2013
Нужно собраться и все обсудить
Raziel-NN
17.10.2013
Уважаемые соседи из 6-й секции!!! Давайте посчитаемся! Очень нужно. Это по вопросу установки домофона на подъезд!
Можете мне в личку стучаться. Спасибо.
37 кв
Raziel-NN
17.10.2013
Уважаемые соседи!!! Те кто уже отметился или еще только собирается, опросите, пжл, своих соседей по лестничной клетке, если таковые есть в наличии. Не все ведь форум читают. Спасибо.
Raziel-NN
23.10.2013
И это все? Нас так мало??? :(
6 секция 7этаж 23квартира заканчиваем ремонт.
38 кв
mimica
17.10.2013
44 квартира.
a_yu_
17.10.2013
54 квартира
№19
6 квартира
Tyran
17.10.2013
Смешно... Ну кто будет ставить домофон пока не заселен весь подъезд? Деньги на ветер. Кроме установки в квартиру еще нужна проводка по этажам. Когда заселен весь подъезд, то это не очень дорого, а в противном случае жильцам 16 этажа придется платить за провод от 1 до 16 и не за долю стоимости замка, а за весь. Нужно быть реалистами.
Raziel-NN
17.10.2013
Пока ведется опрос для аыяснения сколько квартир занято и сколько свободно. Исходя из этого будем думать дальше. А Вы уже изначально руки опустили.
24, но домофоны поставит управляющая компания. а не мы
Raziel-NN
17.10.2013
А что, без УК никак? Кто нам помешает это сделать?
Придет новая УК, поставит свои добровольно-принудительно. Будет 2 домофона.
Raziel-NN
17.10.2013
Т.е. пока мы не собственники, будет такая вот капуста?
Ага. Без бумажки мы, как говориться,... никто
Tyran
18.10.2013
А зачем УК нужно ставить домофоны? Во всех домах их ставили за счет жильцов. Инициативная группа собирала деньги со всех квартир и нанимала установщиков. Кстати, отдельной проблемой было наличие низкодоходных категорий жильцов, которые не хотели ставить домофоны. Так что УК тут ни при чем. Вообще УК все делает только за счет жильцов. Она же коммерческая организация. Нет жильцов - нет и домофона.
УК. Потом она должна нам выставить отдельной строкой в квитанции на оплату и разделить стоимость установки на все квартиры подъезда, а не на тех кто живет. А так получится, что кто первый въехал. тот за все и платит. Мне это неинтересно совсем. А так: квартиру купил, ключи от квартиры получил, заплати за домофон, получи ключи от домофона. ИМХО
KLUKOWKA
17.10.2013
28
maska.nn
19.10.2013
29-я
Raziel-NN
29.10.2013
Уважаемые соседи из квартир 18, 6, у вас есть горячая вода???
кв.6: Проверить не смогли - стяжку в ванной сделали. Попробуем у бригады узнать.
Сегодня сам сходил и убедился, из холодного стояка идет горячая вода, а из горячего - холодная.
Уважаемые соседи из 8 и 10 квартир, мы из 14 у вас есть холодная и горячая вода? никаких проблем трубами не решали? у нас при осмотре, вода не текла из обоих стояков, хотелось бы узнать как у вас с этим дела
Фильтры надо чистить. Проблема у всего стояка была в этом. ЖЭК№1 берет 300 рублей за фильтр. Почистили сами, теперь вода есть.
nic-sk-nn
31.10.2013
№20 всем привет
Кв 49.
Raziel-NN
11.11.2013
Уважаемые соседи, а только мне кажется, что наш мусоропровод работает? Около подъезда однозначно какой-то кислый запах присутствует.
maska.nn
11.11.2013
Мусоропровод действительно работает. Сегодня был в доме во второй половине дня и специально посмотрел (6-я секция). Кроме того в зале где проходило собрание видел готовые доски информации (6 шт.) видимо скоро разместят по подъездам. Но самое интересное, что часть этого помещения занимают мешки с картошкой, а на улице, перед подъездами 5-й и 6-й секции стоят весы и объявление 16 руб/кг. Так, что добро пожаловать на рынок
OLKA2975
11.11.2013
Нечему удивляться, в 5 секции свиньюшки живут, сгрузили весь мусор на 1 этаже около лифта, не пройти, не проехать. Вообще весь страх потеряли.
maska.nn
11.11.2013
Ну видимо они в 5-й живут, а в 6-й кормятся
+1 боком к лифту проходим, а если кому грузить чего надо. Надо усердно жаловаться в домоуправляющую, пусть меры принимает.
Raziel-NN
12.11.2013
Так надо срочно что-то делать или погрязнем в отбросах.
Raziel-NN
12.11.2013
Позвонил А.Е. В нашей секции мусопровод еще не заварен. Планируют в ближайшие 2 дня. Затем будут его чистить (очень хотелось бы верить).
А картошкой охрана торгует, вместо того чтобы за порядком следить. Еще открылся магаз хозяйственный. И рядом "интернет 24 часа"и такое подозрение, что это нелегальный клуб игровых автоматов.
Милиция ничего делать с этим не будет. Звонила по поводу одного такого полгода назад и меня послали далеко, очень далеко....Из хороших новостей: в 6 секции работают оба лифта.
Raziel-NN
13.11.2013
Только света в них нет...По поводу игровых клубов в свое время писал в администрацию насчет одного такого, в итоге его ликвидировали, сейчас там магазин.
Свет вчера был.
Raziel-NN
15.11.2013
Вчера работал вечером только грузовой лифт...Мусоропровод заварили, и похоже почистили - запах непрятного нет :)
a_yu_
18.11.2013
Уважаемые соседи из 6 секции!
Прошу поделиться информацией, как обстоят дела с отоплением в двушках с окнами во двор (номера 2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30, 34, 38, 42, 46, 50, 58).
В квартире 54 холодно. Ремонтники купили уже три электронагревателя, а стены никак не сохнут. Хотел бы понять, это во всем стояке такая низкая температура? Может быть дело в никуда не годных оригинальных батареях или уплотнителях на окнах?
Окна менять либо полностью либо ремонтировать (я заказывала в фирме смену уплотнителя и смену системы регулировки окна-ситуация несколько улучшилась, стоимость работ недешевая), батареи пришлось поменять. Дубак везде-очень плохо топят. Как раз сегодня встретила Бахтияра и он мне сказал, что именно сегодня именно в нашей секции будут заниматься отоплением. Вериться с трудом, но надежда умирает последней.

Кстати, а кто сегодня такой умный с утра лифт сломал? Опять кирпич целым поддоном возили?
А сколько стоит ремонт окон ( никогда с этим не сталкивалась), хотя бы приблизительную цифру ?
Смена уплотнителя, механизма регулировки и отделка откосов обошлась мне в 11500. Но мне делала знакомая фирма. Координаты говорить не буду т.к. это лишняя реклама на форуме (ни к чему). Уплотнитель-шлегель. Двушка.
Нам только смену уплотнителя и регулировку на 2500 с окна насчитали в одном месте.
кв. 38 2 стояка с отоплением холодные, 1 еле живой
Сегодня заменили батареи на биметаллические. Батареи теплые
Дело скорее всего в стояке, т.к. у нас 37 кв (трешка), батареи не меняли, с окнами пока ничего не делали, но в квартире тепло, батареи не горячие, но теплее чем были в начале. Была 17.11, думала, что еще погода теплая на улице. Может за это время изменилось что-то.
Raziel-NN
19.11.2013
Уважаемые соседи! Давайте прекратим вымораживать подъезд. Закрывайте, пожалуйста, межэтажные двери. До 7-го этажа все нараспашку. Думаю выше такая же картина. Давайте думать не только о тепле в своих квартирах!!!
Raziel-NN
22.11.2013
Около нашего подъезда снова пахнет мусорной кучей! Проверьте, может у кого на этажах около мусопровода мусор складирует, а поскольку на всех этажах двери настежь, то и запах на улице стоит....И еще скоро спуск на наш цокольный этаж станет помойкой и общественным туалетом!!!! Надо там калитку ставить
А мне интересно зачем строители с нашего этажа ходят за угол мусоропровода на нашем этаже? Я не заглядывала туда, но то, что они туда ходят, видела несколько раз.
Raziel-NN
22.11.2013
Сегодня обязательно туда загляну.....Но рядом с мусопроводом стоит куча строительного мусора.
Это не наш...
Raziel-NN
22.11.2013
Может с другого этажа на нашем складируют?
6 секция! У кого работают такие "умные" строители, которые выставили свой мусор на нашем этаже. Концов мы теперь точно не найдем и убирать этот мусор придется своими силами. Совесть у Вас есть?
А какой именно мусор? Т.к. работают еще наемные бригады от застройщика, устраняют недочеты, у нас вот тоже на этаже мешки стоят (стяжку снимали), но они их должны убрать.
Подмости деревянные и еще мешков 8-10 всякого мусора.
По не проверенным данным у них "штаб-квартира" на 4 этаже (однушка), они там или ремонт делают или вещи оставляют, но они там бывают. Может конечно это не они оставили.
Точно не они, ведь подмости разовые они не стали бы делать, т.к. у них наверняка есть нормальные.
IrinaEf
28.11.2013
4 этаж однушка № 11 это наша квартира. И никакая там не штаб-квартира, а текущий ремонт. Весь свой мусор регулярно (каждый вечер) выносим в контейнер.
Извините за ложную информацию. Мне сказали строители, которые устраняют недоделки, что там они оставляют инструменты и человек, который им дает указания находится там, сама я не ходила.
А есть кто-нибудь из 42 квартиры?
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, ВЫ ИЗДЕАЕТЕСЬ? ПОЧЕМУ В 6 СЕКЦИИ ОПЯТЬ ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ МУСОРОМ ЗАСТАВИЛИ И НИКТО ЕГО ВЫНОСИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ. КАКОЙ ДЕНЬ УЖЕ ВАЛЯЕТСЯ. СОВЕСТЬ ЕСТЬ? СНЯЛИ СТЯЖКУ И ПОФИГ НА ВСЕХ, ВЫСТАВЛЮ-ПУСТЬ КТО-ТО УБЕРЕТ, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ МНЕ ДОМА НЕ МЕШАЛ. УЖЕ ГАДИТЕ НА СТАДИИ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА, ПОТОМ БУДЕТЕ МУСОР БЫТОВОЙ В ОКНА ВЫКИДЫВАТЬ?
Raziel-NN
30.11.2013
Уважаемая Армин, это из трешки на одиннадцатом этаже. Тампо акту застройщик меняет стяжку. Будем надеяться, что на следующей неделе уберут. Там этаже еще столько же мешков лежит.
Это не из-за нас))), а из-за того, что стяжка не качественная и меняет ее застройщик по акту.
zhanna78
14.12.2013
Меняют стяжку на 11 в трешке,а всемирный потоп у нас на 10.Месят цемент, песок и воду и все это на пол выливают,так у нас в квартире можно душ принимать,с потолка,льет ,как из ведра.Пригласили прораба,посмотрел и ноль эмоций.Позвонили в ПИК,сказали,типа разберутся.Чем дело кончилось,не знаю,т.к. 2 дня уже не были.
Очень неприятно, что все так выходит. Вы держите нас в курсе, чем дело с ПИКом закончится, исправят они вам все повреждения или нет. Мы на сл. неделе будем (надеюсь) принимать у них работы, обязательно обратим на это внимание. Телефон в приват напишу.
Алла, здравствуй. А что по поводу мешков на площадке, когда планируют их убрать. С понедельника хотим с ремонтом активизироваться, а по нашей стороне все в завале.
Татьян, вчера заезжала, тоже в ужасе, везде одна грязь, рабочие которые делают, опять сменились, сказали, что сегодня закончат, в принципе, если тянуть не будут (а они делают одновременно еще одну квартиру на нашем этаже) то должны сделать. Им остался только коридор. Сегодня опять поеду посмотрю.
Стяжку меняют одновременно в нескольких квартирах, работает не одна бригада, я уже писала выше. Когда передавала ключи в среду на той неделе, они вскрывали стяжку в двух квартирах. Вчера ездила посмотреть вскрыли нам или нет (11 кв 37), по мешкам поняла, что вскрыли. Мусор естественно не в контейнер относят, а вывозят. Думаю в начале рабочей недели его вывезут. Нам обещали все работы произвести за неделю, прежде чем закладывать новую стяжку, вывезут весь мусор, так еще и завозить придётся смеси, их тоже куда-то класть надо.
Вчера вечером мусор убрали.
Raziel-NN
06.12.2013
Похоже территория рядом с шестой секцией превращается в строительную площадку. Вчера заходил - лежат куча мешков с мусором, на углу секции огромная куча песка, стоит контейнер под строительный мусор. Зрелище то еще.
OLKA2975
06.12.2013
В пятой секции такая же ситуация, люди сносят стены в своих квартирах, превращая из 3 комнатной квартиры однокомнатную.
Raziel-NN
06.12.2013
Похоже в нашем доме будут жить "элитные" жильцы, у которых пальцы веером :)
это меняют стяжку во многих квартирах, а так как меняет вроде застройщик(не уверена), экономят на сухих смесях:везут отдельно цемент и песок. этот песок в квартиры заносят, у нас на этаже в двушку заносили
думаю еще долго будем наблюдать подобные картины, минусы новостроек. Тут можно только набраться терпения.
maska.nn
17.12.2013
Уважаемые соседи, может продумаем вариант включать свет в подъезде через датчики движения. А то он горит постоянно, на ОДН обанкротимся
Raziel-NN
17.12.2013
Лично я только за, но у нас на этаже исправен только один светильник :)))
Raziel-NN
18.12.2013
Уважаемые соседи! Кто в двушке с окнами во двор стяжку меняет силами застройщика в туалете или сам свою делает???
Вы нас пролили (кв.22)!!! Грязь со стен и пола вымоем, а вот на натяжном потолке теперь пятно!!!
Raziel-NN
21.01.2014
Уважаемые соседи, на улице мороз, а на многих лестничных клетках двери открыты настежь и даже подперты тяжелыми предметами, чтобы они не закрывались. Хотите заморозить подъезды? Просьба, следите за этим и рабочим свои скажите, чтобы закрывали двери....Хотя этим арам не надо ничего - двери не закрывают, в лифтах курят, бычки бросают!!!
nic-sk-nn
21.01.2014
Особенно от этого страдают жильцы угловых двушек, стены ледяные.
нерусские рабочие это прям беда, то во что превратили они наш дом просто ужасно, заставить бы хозяев квартир за свой счет ремонтировать подъезды и лифты после них. У меня вот ребенок из школы одна ходит, так мне страшно за нее больше в подъезде, где работают эти обезьяны, чем на улице.
Raziel-NN
10.02.2014
Интересно, когда нам в секции вернут ящик для сбора показаний счетчиков?
Raziel-NN
19.02.2014
Всем доброго утра!!! А что у нас на лестничной клетке случилось на нижних этажах? Опять трубы отопления прорвало?
Raziel-NN
17.04.2014
А что за "добрый самаритянин" сегодня в 6 утра в нашей секции воду горячую отключил?
"добрый самаритянин" - это я, пришлось с 4.00 бороться с потопом, который нам устроил "добрый самаритянин" с пятого этажа.
Raziel-NN
18.04.2014
Сочувствую!!! Самих 3 раза заливали...Причина? Кривые руки при проводке труб?
Да, именно они, врезали полипропилен, в месте стыка струя била будь здоров. Что примечательно, звонил Александру Ефимовичу - он сбрасывал. Бахтияру звонил, но он сейчас на Мещерке живет и не приехал. Помог только сантехник (низкий поклон ему), приехавший из Дзержинска и отключивший стояк, что произошло через довольно большой промежуток времени. Ах да, по телефону аварийной дежурной, который висит на первом этаже на доске объявлений в ночные-утренние часы не дозвониться. Городская дежурная к нам не выезжает. Так что кого будет топить ночью - наслаждайтесь двумя-тремя часами ада и борьбы за свой ремонт. Предложение: требовать у ЖЭК №1, чтобы их "аварийная дежурная" (которая ночью похоже не дежурит) выезжала на вызов в любое время. Или договариваться, чтобы ключ от подвала с задвижками был у кого-то из жильцов нашего подъезда ("ответственного"). Сам понимаю, что второй вариант нереальный.
mrAndy
19.04.2014
Кстати по поводу отопления, трубы до сих пор очень даже греют, это так всё лето будет ???
Raziel-NN
19.04.2014
Ремонт спасен?....Надо звонить главному инженеру ЖЭКа. От АЕ проку никакого. Похоже пора собирать экстренное собрание жильцов и встречаться с директором ЖЭКа....Кстати, виновники идут на контакт, готовы компенсировать потери?
Да, потери не большие - вовремя услышали течь, в ванной плитка и реечные потолки. Главное, чтобы такого не повторялось, особенно со стояками отопления - там не отделаешься "легким испугом". А вот вопрос с экстренным отключением стояков нужно решать. Я думаю, не только меня это беспокоит.
mrAndy
30.04.2014
Вода еле течёт, вместо горячей - еле еле тёплая, кому звонить, кому жаловаться???
nic-sk-nn
30.04.2014
Так и будет до начала отопительного сезона.
Raziel-NN
30.04.2014
Это с какой такой радости?
yulyusha
30.04.2014
Звонила сегодня сантехнику, он сказал, что это во всем районе какие-то технические неполадки.
mrAndy
01.05.2014
Уже второй день эти неполадки....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем