--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внешний вид нашего дома

8
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandr 123
27.10.2013
Уважаемые соседи!
Особенно те, у кого окна во двор. Я понимаю, что это дело лично каждого, но поглядел я на балконы, кто как их ставит. Жуть!!! Скоро от нашего красавца мало, что останется...
+1, ко всему этому ещё и кондиционеры повывешивали... жуть. как будто напольных кондеев нет...
Tyran
03.11.2013
Присоединяюсь. Только некоторые высказывались, что для них комфорт важнее.
Nat989
05.11.2013
Кондиционеры конечно не очень красиво, но они хотя бы серого цвета )), про напольные конечно мы знаем, но у них есть свои минусы. Уверена, что и без спутниковых тарелок не обойдется. Конечно хочется по максимуму сохранить красоту нашего замечательного дома, давайте постараемся!
Да, я тоже с замиранием сердца смотрю, когда приезжаю, кто окна поменял, кто балконы застеклил и у всех все по разному. Поначалу очень удивлялась, почему когда проектировали дом, не спроектировали лоджии и балконы с внешней стороны (5 и 6 секция), а теперь понимаю, что как начнут все проявлять свою индивидуальность, от внешнего вида дома ничего не останется.
Да... В любом случае, если магазин будет или дальше так стеклить будут, то увы... А такого дома как наш больше нет и не будет. Хоть бы не срезали металлические перилы у балконов, а пластик делали внутрь. Я обратил внимание, внешний вид дома со двора портит конечно, но не так броско. У некоторых так сделано.
Соседи, уж коль купили такие недешевые квартиры в таком доме, так давайте сохраним его первоначальный вид, по возможности конечно. Не будем уподобляться хрущебам.
Tyran
03.11.2013
А зеленую лоджию видели? Кто-то захотел выделиться. С одной стороны имеет право, с другой уродство, хотя на цвет и вкус товарища нет.
Raziel-NN
03.11.2013
Вот сами и ответили. По мне так живенько так получилось. У нас аот оранжевый балкон. Смотришь и лето вспоминаешь. И так будет круглый год.
А рядом зелененький))))
Raziel-NN
04.11.2013
По мне так очень симпатичненько получилось :)))
присоединяюсь, разноцветные балконы портят вид дома.
Посмотрела со стороны двора на дом. У тех, кто убрал перила, вид застекленных лоджий кажется эстетичнее. А утех у кого стоит вообще ерунда какая-то получилась (не в обиду самим хозяевам, явно хотелось сохранить внешний вид дома)
Эта как Вы изволили выразиться "эстетика" напоминает панельные дома 30-ти летней давности или хрущебы! Не надоело Вам это??? Коробки эти!!!
В Европе за это штрафуют..., хотя о чем я...
Мне повезло с квартирой и лоджию не пришлось устанавливать, и повезло не участвовать в изменении фасада, т.к. я не очень жалую кондиционеры. Вам легко об этом говорить, так как Вы либо в такой же ситуации как я, либо Вы просто еще не начали ремонт. Люди заплатили огромные деньги за свои кввартиры и могут там делать что хотят. Конечно, было бы лучше, если бы застекление происходило в едином стиле, но оставлять балконы не застекленными (по принципу "я за сохранение архитектуры, а практичность и комфорт мне не надо") верх глупости. Это непрактично и небезопасно для детей и взрослых.
Я прошу Вас, пожалуйста, Уважаемый Армин! Мы купили квартиры за ОГРОМНЫЕ БАБКИ!!! Не знаю, для кого как конечно. Давайте не будем уподобляться пригородным хрущебам! Пусть они делают, что хотят и ставят свои авто за 2 лимона около своих хрущеб. И стеклят свое гнилье как хотят. Пройдитесь по городу, ужаснетесь от этого. Потом Ваши дети Вам спасибо скажут, за то, что они росли в током доме-прянике как наш!
Не переходите на личности и выбирайте выражения. Кажется, половину слов из Вашего лексикона в Европе не употребляют, а так же не употребляют многие жители Белинки и Минина. Дом никто не уродует, люди просто пытаются подстроить его под себя. Делает это как может: кто со вкусом, а кто без. Думаю, нам наши с Вами разные взгляды на жизнь неинтересны жителям. Давайте просто друг друга игнорировать.
berenis
05.11.2013
Армин не обращайте внимание.Я уже говорила удобство и комфорт прежде всего. А что касается единого стиля, то раньше надо было думать господа.
Nat989
05.11.2013
+1! Уважаемые соседи, не ссорьтесь пожалуйста :) Все равно каждый сделает так, как ему хочется и удобно..
Очень благодарна за откорректированный комментарий, Alexandr123.
Повторюсь отчасти. Крайне не приятно наблюдать цветные балконы.
Ребята! Не забывайте. Наш дом такой единственный в городе. Не превращайте его в цирк Шапито! Или у нас есть горячие последователи г-на Кондрашова? Так смею вам напомнить, что он эту затею предложил для старого фонда. Или вы туда уже приписали и наш дом?
Я покупал квартиру в этом доме в том числе оглядываясь на его индивидуальность. Это не те цветные невзрачные коробки, которые "понатыкали" в городе. Я как-то могу согласиться с кондиционерами внутри двора, но когда увидел сегодня ещё и снаружи дома....ууух...). Да, не все ещё поимели возможности и прелести интернета и понятия не имеют про напольные кондеи. Но цветнина на белом красивом доме (голубой, оранжевый, зелёный)... Больше нет слов.
Raziel-NN
04.11.2013
Зависть - плохое чувство. Красьте свой балкон в бело-серые цацвета.
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Я буду красить в белый цвет, чего и вам желаю.
Tyran
04.11.2013
Цветные балконы и лоджии... Как бы мягче сказать? Чистый, только отремонтированный фасад и кто-то делает на нем неприличную надпись. Ему конечно нравиться, а другим? Ну хочешь цветной балкон купи квартиру в соответствующем доме. А знаете дорогие жильцы, что изменений фасада здания противозаконно? Многие считают себя умнее архитектора и дизайнера. Окна без крестов? Дорого с крестами оказывается и плохо смотрятся из квартиры... Тонированные лоджии и остекленные балконы, объединение лоджии и квартиры - по новом строительным нормам все это нельзя! И никто не даст разрешение. Правда при нашем правовом нигилизме все можно.
Tyran
05.11.2013
Кстати, всех возмущает, что строители гадят на площадках, но им так удобнее. Когда ставят кондиционеры, красят лоджии и меняют окна - тоже для удобства, все ради блага человека. Уважаемые жильцы, нужно думать не только о себе, но и о других - тех кто живет рядом, ходит по улице и любуется нашим общим домом. Конечно если наплевать на всех, тогда можно и на лестнице нагадить.
Мы ничего не меняли. Окна оставили те же. Если надумаем-поставим с крестами. Лестницу убрали и люк. Нельзя по нормам, но жить общежитием не очень нравится. А фасады цветные... надо смириться... а стеклиться лучше в едином стиле: посмотрел как у большинства и стеклись в том же духе. Но нехорошо незастекленными балконы оставлять. Не знаю как в Европе, но у нас еще дома белье стирают и на лоджию вешают. И самое главное-это безопасность для детей.
Для безопасности детей срезают металлические ограждения?
Поймали. Конечно, это не самый лучший вариант срезать летницу пожарную. Не только для детей, но и для нас. Для безопасности детей стеклят балконы.
Стеклить надо, никто не говорит не стеклить, но продумать общее застекление можно.
Raziel-NN
05.11.2013
Мы уже все покрасили и перекрашивать в ближайшие несколько лет не планируем.
Ваше право. Только послушать людей со стороны стоит иногда. Я не раз слышал, что наш дом считают "элитным". Видимо за счёт его величия и красоты. Так же слышал "смешки" и нелестные высказывания по поводу разноцветности балконов. У меня рабочие даже обронили пару фраз по этому поводу.
Просто вспоминайте иногда значение фразы "держать марку"...
Да, очень жаль, что не понимают люди о чем им пытаются сказать, что ни в коем случае не говорят им, что делать у себя в квартире. Неужели им так важно, какой цвет на лоджии?! Разноцветных домов много, да все дома сейчас строят цветные, а такой дом единственный, многие о нем говорят с восхищением. Давайте сохраним его внешний вид, как архитектурный памятник, в конце-концов. На комфорт, в каждой квартире это не повлияет!
+1!!! Респект Вам, Уважаемый! )
+777!!! dream_alex - мы с Вами видимо на одной волне! Респект Вам, уважаемый!
SerGVSV
29.11.2013
для напольного кондера нужна трубы наружу для вывода горячего воздуха.
с текущей конструкцией окон это проблематично
Вы видели,уважаемые соседи,как какой-то "мудрец" (другого слова не нахожу) из пятой секции,наглядевшись чужих ремонтов , сломал внешнюю несущую стену в кухне или комнате,выходящую на пр.Октября и закрытую фронтальным ХОЛОДНЫМ остеклением. Причем повреждены даже перекрытия(это видно через стекло).Теперь на всеобщее обозрение к стеклу выставлена батарея с кривыми трубами и запотел весь стояк до 16-го этажа. Он НИКОГДА это не узаконит! И устроит проблемы с отоплением для всего стояка,т.к. установленное внешнее остекление сделано из негерметичного материала.Теперь наш уважаемый сосед будет за наш счет отапливать в морозы улицу. Другой "мудрец" повесил на те же рамы остекления кондиционер.Интересно,долго провисит?
Вообще-то,мы обязались никаких перепланировок до оформления в собственность не производить.А уж тем более тех,которые ущемляют интересы сорседей.
У нас несущие колонны, а не стены. Только если стена его кухни совпадает с диафрагмой жесткости-тогда да, могут быть проблемы. Никто к нему с проверкой не пойдет, думаю, что и узаканивать перепланировку человек не будет. Главное, чтобы все новшевства не влияли на нашу безопасность, в первой и шестой секции окна на лоджии выглядят по конструктиву и размеру как обычное окно. Из-за этого одна из комнат очень темная. Более 50% опрошенных собираются объединять лоджию и комнату и переносить систему отопления к окну лоджии.
P.S. Будем надеяться, что колонны никто не снесет, и что строители строили дом на бетоне, а не цеметном растворе.
В первой и шестой - другое дело.Там нормальные лоджии.Ты можешь поменять стеклопакет(свой единоличный) на более теплый,утеплить пол,потолок и бока СВОЕЙ лоджии и изменить тепловой контур.А в тех случаях,когда лоджии закрыты панорамным стеклом - ломать внешнюю нельзя,т.к. остекление - общая (со 2-го по 16) ХОЛОДНАЯ алюминиевая рама негерметично прикрепленная к периметрам лоджий уголками из металла.Заменить ее на теплую в отдельной квартире - нельзя.Схематично,возьмите коробку,положите на края спички и накройте стеклом.Вот это - только вертикально.А лучше,сходите и посмотрите сами - 5 секция ,фронт на пр.Октября.Ориентир - белая батарея на кривых трубах около стекла.МЫ ВСЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТО,ЧТО ЭТОТ УМНИК БУДЕТ ОТАПЛИВАТЬ УЛИЦУ .
А какой этаж? интересно посмотреть...
nic-sk-nn
25.11.2013
6 или 7 с улицы хорошо видно.
Raziel-NN
25.11.2013
Надо дать информацию главному инженеру, пусть разбирается
OLKA2975
25.11.2013
На 5 этаже
а в мороз батарея вообще может замерзнуть.. Соответственно все соседи по стояку могут остаться без тепла.
еще один "украшатель" нашего дома выставил свои снятые шины к стеклам своей витражной лоджии,выходящей на пр.Октября.СУПЕР! Скоро трусы вывесим на обозрение района!
Конечно не приятно. Представляю эту картину. Но ему наверно тоже деваться не куда. Такое застекление идет с фасада. На эти случаи можно тюль повесить, потом нужна будет.
Nat989
29.11.2013
Как Вам новые двери в подъездах?
Ужас, а не двери! Страшнее не было что ли? ))
Nat989
30.11.2013
Ага, видимо долго выбирали )))
Raziel-NN
30.11.2013
Нормальные двери, чего Вас не устроило?
Nat989
30.11.2013
Да, нормальные конечно, главное легкие очень и ручка оригинальная )) Цвет только немного не в тон
Двери то нормальные, а вы видели как они установлены. по крайней мере у нас в 5 секции, кошмар!!!!!!!!!
Raziel-NN
01.12.2013
А что кошмарного? Пену монтажную видно или криво стоит? :)
Посмотрите в 5 секции))))
Посмотрел сегодня, нарочно не придумаешь. Смеются наверно, те кто ставил.
А на лифты обратили внимание? Их же не жильцы успели так уделать. Как будто им лет по 10 уже. Кстати еще, при входе в 5 секцию потолок не в порядке, а дом то новый...
Потолок при входе не в порядке потому,что козырек весь неправильно сделан.Месяц назад видела,что нежилые помещения первого этажа над собой козырек весь переделывали.Подошла спросить,ответили,что в дожди ручьем лило,а у них уже стены внутри красили,ПиК не шевелился устранять,собственники ремонтировали крышу козырька за свой счет.Сказали,там на козырьке полное безобразие,у всех течь будет,если не переделать...
Главное, что дело сдвинулось с точки. Сегодня вечером, выходя из подъезда, встретила троих парнишек лет по 13-15, от которых пахло сильно спиртным и которые явно шли в наш подъезд продолжить веселье. Говорить и останавливать их не стала, т.к. мне не очень хочется лететь вниз с наших замечательных балконов на лестничной клетке. Поскорей бы установили домофоны. Если чего случится на лестничной клетке, никто не услышит, хоть кричи до посинения, а с домофоном хоть какая-то безопасность.
Всем привет!
Что с дверью в 6-й секции? Она же упадет) Ну и ну! Смех! Заказали видимо самые дешевые из всего города, что были. Новый дом, а разваливается на глазах! И вообще кто в курсе домофоны ставить будут или нет? Что толку от этих картонных дверей.
С потолком у подъезда в 5-й секции надо что то решать. Дыра увеличивается. Крайне не приятно будет, если кусок отвалиться и упадет на кого из нас или детей.
И еще. Диву даюсь. Как кому то удалось отколоть кусочек стены у 5-й секции, до основания? Если ни чего с этим не делать она будет увеличиваться. Дом то "дышет".
Кто знает куда обратиться с этими делами?
yulyusha
15.12.2013
Ужас какой.А мы живем в 5 секции и пока ничего такого не заметила. Завтра посмотрю.С такими делами надо срочно звонить управляющему мне кажется.
А.Е. или в ПИК? Я просто сам без понятия с кем связаться. Или может в ЖЭК1?
yulyusha
16.12.2013
Я звоню А.Е. Когда несколько раз были проблемы и звонила в ЖЭК, они сразу же отправляли к нему. И даже если это недоработки застройщика, то все равно более весомее будет выглядеть претензия от управляющего всего дома. Хотела ему сегодня позвонить по этому поводу, но так и не увидела, где откалывается стена.
На крыльце подъезда поднимите голову и посмотрите на потолок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов