--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работа ЖЭК № 1

21
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raziel-NN
07.11.2013
Ну что можно сказать, уважаемые соседи! Мы уже почти 2 недели как проголосовали за новую УК, она уже кое-что нам пообещала, а результат то нулевой!!! Отопление в 6-й секции только название, горячей воды нет, мусорных контейнеров не поставили, домофоны устанавливать не начали. Если не ошибаюсь, то на последнем собрании договорились таки двери подъездные на ночь закрывать, так открыты "заходи-любой-делай-что-хочешь". Можете опять начать говорить, что мало времени прошло, а сколько его должно пройти, чтобы хоть какие-нибудь результаты появились?
+1 Может им кто звонил? Что говорят?
Raziel-NN
07.11.2013
К сожалению из-за заморочек с ремонтом ни разу еще не звонил.
Пойду позвоню, сейчас отпишусь!
Позвонила, со мной очень мило пообщались, домофоны в производстве (через 10 дней обещали), доски для объявлений завезли, до выходных должны повесить, мусоропровод заваривают (сказали, что остались две секции). По лифтам ситуация сложная, не могут добыть паспорта (не отдают) сейчас занимаются этим, но обещались все уладить. В общем ждем.....
Raziel-NN
07.11.2013
А Вы А.Е. звонили или непосредственно в ЖЭК?
В жек
NNORT
07.11.2013
Двери подъездные на ночь закрывают. Видимо от смены охраны зависит. Пару раз, за последнюю неделю, уходя со стройки попал в закрытую дверь
Raziel-NN
07.11.2013
Во вторник был в 6-й секции в 12-м часу ночи. Обе двери были открытыми.
mr.Andy
07.11.2013
А с горячей водой тоже ситуация сложная ???
Когда ждать чуда ?
Повторюсь: времени прошло немного. Все наладят и тепло и воду. Я вот что хотела предложить. Давайте все-таки создадим неофициальную инициативную группу. Вот есть у нас сейчас вопросы к ЖЭК№1, мы им звоним, они нам чего-то говорят, чего-то нам говорит А.Е., другие жители, мы у себя в голове трактуем сказанное немного по-другому и передаем друг другу уже не такую точную информацию. Таким образом, вместо фактов у нас есть домыслы и слухи. Предлагаю другой вариант. Раз где-то в две недели мы обозначаем круг интересующих нас вопросов, формулируем его в письмо на имя директора от инициативной группы (с ФИО жильцов и номером квартиры), отправляем его по электронке или отвозим по очереди в контору. На фирменном бланке нам поступает ответ с подписью директора (в отсканированном виде) и мы его выкладываем на обозрение на форуме. Таким образом, у нас всегда будут четкие ответы на наши вопросы, по ним мы будем судить о том в каком состоянии находится решение вопроса о нашей проблеме и срок устранения самой проблемы.
Может есть среди нас юристы или кто-то связанный с ЖКХ и т.д. и просто неравнодушные к своему дому люди. Вот, например, в будущем они будут отчитываться перед нами за потраченный на ремонт деньги. Я могу проверить за ними сметную документацию, провести анализ рынка услуг на данный вид работ, чтобы ни одна лишняя наша копеечка не ушла на сторону.
Очень хорошее предложение, но мне кажется нас на форуме очень мало, чтобы такой список вопросов формировать в полном объеме. А так письмо написать и скинуть по электронке могу)
Думаю, можно начать с домофона, отопления, горячей воды, уборки и мусорных контейнеров. Только сначала надо обговорить все с директором ЖЭК№1, всю нашу затею.
Звонила АЕ, он сказал на этой неделе доделывают ремонт в деспетчерской, и он со след неделе начинает там работу, надо будет к нему подходить заключать договора, выдаст квитанции за 2 недели октября от пик-комфорта.Начнут пломбировку счетчиков.
И вообще у меня подруга живет в Печерах, там у них тоже ЖЭК№1 управляет домом. Она говорит ,что от них никакой работы не видно.
Добрый день!ЖЭК1 НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ,ПОТОМУ ЧТО В НОЯБРЕ БУДЕТ КОНКУРС НА УПРАВЛЕНИЕ ДОМОМ.ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПИКа. они выполняют пока только текущие выпросы(вывоз мусора...)
Raziel-NN
08.11.2013
Похоже Вы не были на последнем собрании. Дом проголосовал за ЖЭК № 1 соответственно наш дом снимается с конкурса и теперь ЖЭК № 1 наша УК.
Я конечно не знаю ,что за голосование было на собрание. Но на уровне жильцов это не решается, пока!!!! У нас нет свидетельств о собственности. Голосовать мы сможем тогда когда у нас на руках будет свидетельство о праве собственности. И тогда с нашим мнением будут считаться.
Raziel-NN
09.11.2013
Ну вот не были на собрании, а говорите. Да, Вы сказали правильные вещи, но как нам сказал директор ЖЭК № 1 на это закрывают глаза и наше голосование будет считаться легитимным даже при отсутствии свидетельств.
Не буду спорить. Посмотрим ,что поменяется после 19 ноября.
Вчера повесили доски для информации и какой-то зеленый почтовый ящик, видимо для показаний по счетчикам.
Кто-нибудь уже заключил договор с жэк1?
Вывешенны объявления о работе нашего дука, я так поняла, что офис у нас в доме они уже открыли, никто там не был?
По-моему там один Бахтияр и есть. Сегодня он мне и пломбировал счетчики. Я так понимаю, что когда мы получим свидетельство о собственности, то нужно пломбировать вновь, т.к. горячую воду и электроэнергию должны пломбировать с "энергосбыта" (или как его там).
nic-sk-nn
22.11.2013
Какие счётчики уже опломбировали?
Нам опломбировали вчера все, только с электрического пломба отвалилась вечером, а на водяные они тоже не правильно установили.
Их пломба ничего не значит. Это только для них. Должны пломбировать с Энергосбыта.
Raziel-NN
22.11.2013
Значит можно и не пломбировать.
У кого есть желание встретиться небольшой группой в выходные для решения вопроса о контроле деятельности ЖЭК№1? В том числе напишем первое письмо на имя директора. Никто нас не будет слушать пока мы не начнем действовать вместе. Мы их взяли на работу, пусть работают.
Raziel-NN
22.11.2013
Таки домофоны устанавливать не начали!!!И мусорных баков тоже нет!!!
Двери для подъездов заказали новые. Прибавили отопление в нашей секции. Начали пломбировать счетчики. Директор ЖЭК сейчас в отпуске, приедем пригласим его на встречу, но говорить то, что ЖЭК ничего не делает было бы нечестным. Ну не так как нам бы хотелось, но все же делают
Raziel-NN
22.11.2013
А я и не сказал, что они ничего не делают.
Кто-нибудь уже заключил договор с жэк 1? И офис в нашем доме работает или нет? Как они собираются выставлять нам квитанции об оплате без договоров?
Nat989
29.11.2013
Сегодня меняют подъездные двери, видимо скоро установят домофоны.
Хорошо. Только сразу вопрос: почему в 5 и 6 секции поменяна одна дверь? Какой смысл в ее назначении, если на лестницу ты попадаешь через дверь с домофоном, а в лифт свобождный доступ... Странно...
Nat989
29.11.2013
Может просто не успели все за один день сделать, остается только на это надеяться ))
mamulka1
03.12.2013
Как Вам работа УК -ЖЭК 1? Довольны все?
Меня все устраивает пока
На волжских огнях жалуются на их драконовские расценки, им уже выдали квитанции. А выводы думаю рано еще делать, нужно хотя бы зиму перезимовать. Дворник у нас есть интересно? Ходить и ездить уже не возможно.
al_76
04.12.2013
По сравнению с автозаводскими "Жилсервисами"- УК ЖЭК 1 вообще не работает. Живу последние лет 20 на Переходникова, подъезды моют с порошком, снег зимой до асфальта выскребают, дворники каждый день работают. А здесь на прошлой неделе один Бахтияр снег пытался убрать со двора. Как-то пока плохо налажена уборка как двора, так и подъездов.
На сегодняшний день у нас есть тепло, горячая вода. Без них и этого бы не было. Не обязана уборщица убирать мусор после строителей, в т.ч. ту грязь, которая осталась после мешков, это должны делать строители, и это прописано сметой. Уборщица убирает только бытовой мусор.
Вчера вечером трактор убирал снег, Бахтияр с какими то мужиками чистили дорожки. Уборщица по утрам чистит подъезды, но отделочники загрязняют подъезд быстрее, чем она убирает. В квартире жарища, 27,5град (это при не замененных окнах и батареях). Скоро доделают домофоны. По-моему все хорошо, интернета только не хватает нормального.
Raziel-NN
06.12.2013
А что, ненормальный интернет уже есть? :)
нет, только в виде мобильного от МТС
OLKA2975
06.12.2013
А у нас так и течет из холодного крана кипяток, у нашего ЖЭКа появилась еще одна проблема, застройщик что-то намудрил с подключением нашего стояка
Raziel-NN
06.12.2013
Главное, чтобы это намудрение было поправимо и без ущерба для Вас.
6 секция, 7 этаж. Дубак дома. Не знаю в чем причина. Придут регулировать окна на следующей неделе, с них немного дует. Батареи горячие вполне, но очень холодно. Вчера пока устанавливали двери сидела дома в куртке. Очень холодно именно на кухне.
Универсальный мужчина наш Бахтияр. Цены ему нет. От него одного больше толку чем от нашего управляющего и его помощника.
оч странно, в одном доме и такая разница, хотя квартира у нас угловая
Nat989
11.12.2013
Кто нибудь в курсе почему домофон установили только в одном подъезде?
оч интересно..........а в каком установили? и он уже работает?
Nat989
12.12.2013
в третьем, уже несколько дней стоит домофон, дверь постоянно закрыта, все в порядке, как и должно быть. Мы тоже хотим )))
В первой секции тоже установлен домофон, но не работает, дверь все равно открыта
Raziel-NN
14.12.2013
В 6-й секции дверь на лестничную клетку висит на нижней петле. Верхнее крепление словно ножом срезали. Бахтияр сказал, что это ветром. Первое - сразу видно качество дверей, второе - видно заботу о нас ЖЭК № 1. Сделали бы на дверях доводчики этого бы не случилось.
yulyusha
14.12.2013
Кстати по поводу креплений. В пятницу позвонила нашему управляющему по поводу того, что двери нараспашку и их просто невозможно закрыть. Он удивился и уточнил почему доводчики не работают. После этого удивилась я, и открыла ему тайну, что доводчиков не было и впомине, во всяком случае у нас на дверях 5 секции. А.Е. сказал, что меня услышал и обещал разобраться.
Raziel-NN
15.12.2013
По поводу двери в 6-ую секцию уже не успеет, только менять.
Можно вопрос?
Как только у всех жителей нашего дома будут свидетельства на руках, мы сможем создать ТСЖ? Конечно есть всякие юридические тонкости. С ТСЖ будет лучше. Я не один пример знаю.
я всеми руками "за". и платить меньше по квитанции и раздолбайства меньше (по опыту и отзывам)
Raziel-NN
15.12.2013
А Вы пойдете в председатели? Думаю мало будет желающих за невысокую плату домом заведовать.
это уже другой вопрос. у нас в доме, я уверен, есть люди не работающие. им вполне возможно будет это интересно как минимум. есть же примеры, когда обеспеченные взрослые люди сидят как вахтёр и без з/пл просто потому, что "прожигают" жизнь. возможно есть люди, кто уже сталкивался с этой работой. ведь кто "в теме", тому проще вести дела.
OLKA2975
18.12.2013
Наконец то выявили причину горячей воды в холодном кране, теперь можно жить в нормальных условиях с холодной водой.
Все таки ЖЭК работает )))
maska.nn
17.12.2013
А кто нибудь знает, почему у ЖЭК№1 сайт недоступен?
Ну что сказать...сайт недоступен давно, позвонила на телефон с вопросом по козырьку в 5 секции, мне сказали, а что вы нам звоните...у вас есть управляющий к нему и обращайтесь, попросила напомнить номер, ответили мы не можем вам помочь, а номер у вас на квитанции (я же ее везде с собой ношу с утра до вечера).Обещанное собрание тоже не произошло, а счет на капитальный ремонт нужно открыть до НГ. Вобщем у меня какие-то смешанные чувства.
Raziel-NN
19.12.2013
А что Вы удивляетесь? Мы их выбрали, теперь им можно и не напрягаться :))
Ну собственно после того как получим свидетельства на руки мы можем с ними и попрощаться...
На год выбрали. По-моему не можем раньше. Ну ведь они и хорошее сделали. Просто конец года все уже отдыхают...
Raziel-NN
19.12.2013
Кстати, подходите к Бахтияру и получайте ключи от домофона. Один бесплатно, каждый последующий 100 р.
у нас в 5 секции так и не поставили домофоны, нам тоже можно ключи забирать?
Raziel-NN
20.12.2013
Зайдите спросите. У нас в 6-й секции у лифтов висит соответствующее объявление.
Raziel-NN
21.12.2013
У всех кто получил ключи от домофона с первого раза они заработали? У нас только с 3-й смены ключа.
maska.nn
22.12.2013
Получил 3 ключа и все сразу заработали на обеих дверях
все ключи работают, трубки бы еще, а то не удобно будет ходить вниз дверь открывать.
Nat989
23.12.2013
Странно как то.. Вы уже ключи получили, а у нас даже еще не установили домофон ((
berenis
23.12.2013
Бахтияр сказал, что возможно завтра установят домофон нам в 3 подъезд.
Nat989
23.12.2013
Очень хорошо :)
Nat989
25.12.2013
Вчера не установили(( посмотрим, что будет сегодня
Nat989
25.12.2013
Сейчас выходила из дома, ставят :)
yulyusha
14.01.2014
Про результаты работы нашего ЖЭКа: уже месяц прошу, чтобы вставили разбитое стекло на этаже рядом с мусоропроводом. Отвечают: знаем, заказали, ждите. Сегодня приехала, родственница, живущая в жилстроевской новостройке, у нее даже не ТСЖ, а УК ВИК и в ходе разговора она мне обмолвилась: сегодня вставляли стекло на лестничной площадке, которое разбили в новогодние праздники. Пипец, думаю, нам такие темпы и не снились!
+1
al_76
15.01.2014
+1
mamulka1
15.01.2014
А кто- нибудь подписал договор с этим долбанным Жэком?
yulyusha
15.01.2014
А на каком основании можно договор заключить. Св-ва о собственности наверное еще ни у кого нет.
Все, кто посещали собрание жильцов.
nic-sk-nn
16.01.2014
На собрании договор мы не подписывали.
Ну я подозреваю того заявления достаточно было.
nic-sk-nn
17.01.2014
Договор, вместе с квитанцией на оплату выдавал Бахтияр
Да, у меня муж этим занимается. Вечером спросила, договор у нас тоже есть.
mamulka1
16.01.2014
Получается Вы подписали договор???
Мы заявление писали и голосованием их выбирали.
мы договор забрали, дома лежит пока.ничего криминального там не увидела, правда, пока не до конца осилила.
al_76
16.01.2014
Зачем подписывать договоры с людьми, которые не желают работать?
mamulka1
15.01.2014
Мне в Жэке на любое мое обращение по местах общего пользования говорят- что Вы сами не можете переделать.
Если мы сами будем переделывать, то на фига нам они? Договоренность с ними на ограниченное время-1 год. Не исправятся-поменям.
Raziel-NN
16.01.2014
С таким подходом ЖЭКа можно в квиточках строчку "Содержание и ремонт" не оплачивать.
плитку в подъезде должен застройщик переделывать по гарантии, или на отделку они 2 недели гарантию дают?
nic-sk-nn
17.01.2014
Они должны были сразу нормально работать.
Raziel-NN
22.01.2014
А кто-нибудь узнавал когда у нас в доме появятся почтовые ящики? Как-то не камильфо получать почту в дверную или замочную щель.
обещали перед новым годом, так же как и подъезды пронумеровать
Raziel-NN
22.01.2014
Пронумеровали - маркером на домофонных дверях написали вместе с номерами квартир в секциях :))
странно я даже этого не видела, может это только на вашем подъезде к то то из жителей))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов