--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

получение свидетельства о собственности

11
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kaktuss65
07.11.2013
Добрый вечер господа! Кто нибудь начал заниматься вопросом получения свидетельства о собственности?
IrinaEf
08.11.2013
В ПИКе сказали рано еще, т. к. они еще не сдали какие-то документы (я так поняла, чтобы оформили дом на них), а без них у нас примут наши, но оформление приостановят сначала на 1 мес., потом на 3, если к этому времени они так и не оформят, то нам откажут, и все по новой придется начинать (кадастровая палата, БТИ и т.п.), и вообще все собранные справки имеют тенденцию устаревать. А звонить узнавать как у них дела велели не раньше конца декабря, а то и вообще в январе, так что не скоро мы что-то оформим...
kaktuss65
08.11.2013
Спасибо! Мне правда сказали, можно уже идти в кад. палату и БТИ и только потом, перед походом на Варварку сделать им контрольный звонок. Вообщем как всегда, не все гладко в нашем случае.
maska.nn
12.11.2013
Вчера были в ПИКе и там сказали, что получение свидетельств затягивается только у тех, кто покупал квартиру по предварительному договору. У кого договор долевого участия могут заниматься оформлением.
Raziel-NN
13.11.2013
В нашем доме таких быть не может. У нас не было долевки.
IrinaEf
13.11.2013
У нас не предварительный договор, т. к. покупали позднее (как раз по-моему долевое участие в инвестировании как-то так, дома посмотрю точнее), заниматься можно, но пока они не сдадут свои документы, свидетельства нам не видать, а если они затянут, то заниматься придется по второму разу, учитывая очереди везде, то в этом мало приятного... А так нам тоже сказали, что можете заниматься, а подробнее начинаешь расспрашивать оказывается, что лучше пока и не стоит, так как вероятнее всего это занятие приведет к пустой трате времени и нервов, а вот с результатами пока все проблематично...
Raziel-NN
13.11.2013
Соучастие в инвестировании и долевое участие в строительстве не одно и тоже. Наш дом не попал под действие федерального закона (№ 214 кажется) о долевом строительстве.
IrinaEf
13.11.2013
Спорить не буду, действительно насколько я помню не попал под 214 ФЗ... Ну у нас уже без векселей, и дог. не как у большинства, но со свидетельством на собственность все равно проблемы...
kaktuss65
13.11.2013
Добрый вечер всем! Да, на данный момент у нас инвестиционный договор. Изначально был предварительный потом, перезаключили на инвестиционный. Значит сидим - ждем, нам не привыкать 6 лет уже ждем!
IrinaEf
18.01.2014
Кто нибудь уже занимается свидетельством о собственности, мы вот начали: в кадастровой палате справку получили, в БТИ тех. план через неделю готов будет, а дальше пока не узнавала...
filipps
18.01.2014
А с какими документами Вы пошли в кадастровую палату?
IrinaEf
18.01.2014
С паспортом и все, госпошлину 200 руб., можно оплатить там через терминал
filipps
20.01.2014
спасибо
filipps
20.01.2014
А какая справка выдаётся в кадастровой палате?
Здравствуйте!
Я звонил сегодня в ПИК, сказали свидетельства будут готовы в феврале. А разве свидетельством нужно самим заниматься? Для чего же ПИК? Или я не прав...
Если будет заниматься ПИК, то с нас по 15 т.р. Самим бесплатно
Не знал, правда. С чего же начать?
honey01
20.01.2014
15 т.р. это с услугами нотариуса?
leonilla
20.01.2014
Добрый вечер всем! Тоже заказала справку в Кадастровой палате. Справку датут о том, что о запрашиваемом объекте нет данных. Далее нужно идти в БТИ для подачи доков на изготовление тех. паспорта. Потом нужно с доками, что выдадут в БТИ, идти опять в Кадастровую палату и заказать кадастровый паспорт. После получения доков, прежде чем идти на Варварку, нужно созвониться с ПИКОМ, уладили ли они проблемы с УФРС, только тогда идти на подачу документов.
Все эти справки срок давности имеют, пока ждешь ПИК, могут быть не действительны и заново собирать и платить придется. И у кого векселя ПИК сам будет ходить и платить по всем инстанциям, только потом с ними на Варварку сходить.
Поддерживаю. Лучше ПиК дождаться, а то деньги на ветер выкинем, т.к. у всех справок ограниченный срок действия. И не забудьте: у кого ипотека (не вексель), нужно еще перед ФРС заказать оценку недвижимости, т.к. у предыдущей оценки (которую делали для банка) срок действия 6 месяцев.
А разве в 15т.р. у ПИК входят все госпошлины? Я так думала, что это только их работа....
+1! Поддерживаю! Там видно будет.
мы писали доверенность и отдали оформление ПИКу, я поняла что это со всеми пошлинами.нам ходить совсем некогда самим
IrinaEf
21.01.2014
Нам лично ПИКе сказали что сами они будут заниматься нашими свидетельствами ну очень долго, т. к. у них нет ни сотрудников, ни желаения, и очень настоятельно рекомендовали занятся этим самостоятельно, внеся соответствующие дополнения к договору... Относительно бесплатно тоже вопрос спорный, т. к. уже заплатили 200 руб. в кадастровой палате+ % банка, около 5300 в БТИ+% банка, за кадастровый паспорт и госрегистрацию я так тоже понимаю платить, думаю сумма будет больше... А по поводу, что в ПИКЕ и справки и тех. планы сделали они это сделали не для нас, а нам все равно это все заказывать заново...
Мы сами оформили и получили еще в октябре тех.паспорт из БТИ (за 5200 руб.) и кадастровый паспорт из кадастровой палаты ( за 200 руб.), а потом узнали, что и ПИК тоже в октябре уже оформил на всех эти же документы, но в ФРС для нас все равно будет приостановление или отказ, т.к. не готовы документы самого ПИКа.
IrinaEf
21.01.2014
Кстати в ПИКе была в конце декабря и отправили оттуда делать справку в кадастровую и тех. план...
вы летом им вексель отдавали?
leonilla
21.01.2014
Добрый вечер соседи! Когда в октябре оформляла в ПИке Акт приема передачи квартиры (квартира не в ипотеке), так как я отказалась от их услуг оформлять док. в собственность, не хотелось отдавать 16 т. руб. Волкова сказала ,что собирайте документы, а перед походом на Варварку свяжитесь с нами. Кто нибудь подготовил все справки и связывался с Пиком?
В ПИКе сказали, что если у вас предварительный договор, то даже при наличии всех справок и тех.паспортов, в ФРС документы с таким пред. договором не примут .
filipps
22.01.2014
ТАк и что получается, ждать когда ПИК разродится?
IrinaEf
22.01.2014
А это самый плохой вариант, т. к. если-что наши квартиры за долги могут уйти куда угодно, в порядке погашения очереди по долгам, а нам далеко не в первую очередь... Примеры с новостройками такие есть..
IrinaEf
22.01.2014
Вчера разговаривала с ПИКом документы у них так и не сданы (когда будут сданы вообщем то незнают), но нам еще надо в кадастровую палату за паспортом, а это еще дней 20, там позвоню... Договор у нас не предварительный...
Звонила в ПИК сегодня. Они не могут сдать документы в ФРС, т.к. администрацией города не подписано соглашение об исполнении инвестпроекта о передаче части квартир городу. Т.е. ПИК все документы в администрацию сдал, а администрация что-то там неправильно согласовала и все пошло по второму кругу. Возможно, что к концу следующей недели администрация все согласует.
Пожалуйста, люди, не создавайте понапрасну панику: подписать документы в любой госинстанции это очень большая проблема, т.к. любая особа считает нужным написать какое-нибудь свое замечание или подержать немного документы у себя, чтобы создать видимость работы (работаю сама в такой структуре, когда ждешь неделями какую-нибудь элементарную бумажку).
Кроме того, никто нам раньше февраля ничего не обещал. Надо подождать.
В сумму услуг ПИК (15 т.р.) входят госпошлины (со слов Михаила из ПИК)
IrinaEf
22.01.2014
Да вообщем то панику не создаем, просто свидетельством в моем конкретном случае придется заниматься самой, т. к. подписано соответствующее доп. соглашение, а подписать его меня склонили в ПИКе в свое время и деньги там были не главным аргументом, писала уже раньше об этом, и сдается мне что я не одна такая... Так что если не шевелится то в феврале нам ничего не светит...
leonilla
22.01.2014
Плотниковцы прошли через все это, пройдем и мы. Давайте думать лучше о хорошем.
Все будет хорошо, не переживайте.
Уважаемые, ни кто не узнавал про свидетельства? Ни чего не слышно пока? Февраль...
Мне сегодня позвонили из ПИКа, сказали, что можно получать свидетельство на собственность. По документам обращаться к Волковой Елене.
Вы получили свидетельство?
мы сегодня получили свидетельство!!!!
Поздравляем! Сами получали или ПИК занимался? Преддоговор или долевое участие?
занимался ПИК, по долевому участию
а до тех у кого векселя были, когда очередь дойдет? И вы сами никуда не ходили, забрали в офисе уже готовое свидетельство?
Никуда не ходили, 15000 пику отдавали за оформление .честно, не спросила.я наврала немного:у нас были векселя, потом переоформляли на соинвестирование
zhanna78
05.03.2014
Меня то же пригласили получать свидетельство.ПИК все сам оформлял.
Мне сказали, что будут оповещать по очереди, когда надо будет подходить за ним. Они сейчас свои оформляют, и в начале марта нами займутся (у нас преддоговор)
leonilla
13.02.2014
Добрый вечер соседи! Скажите, пожалуйста, кто заказал в БТИ тех. план? Большая ли очередь в БТИ на Прыгунова и работают ли в субботу?
Не надо ни чего заказывать. В ПИКе все есть.
leonilla
21.02.2014
Я письменно отказалась от их услуг, поэтому все делаю сама.
Tyran
22.02.2014
Справка из БТИ имеет ограниченный срок действия. Та что в ПИКе может оказаться уже просроченной - так как ПИК уже давно оформляет документы.
maska.nn
12.03.2014
Сегодня подали документы в ФРС на регистрацию. У нас с женой преддоговор. На прошлой неделе нас позвали на подписание основного договора в ПИК, тогда же в письменной форме отказались от их оформления документов. Сегодня пришел в ФРС в 7:40 с основным договором, актом приема передачи и выпиской из лицевого счета. Заплатил 1000 р. пошлину и в 11:20 был свободен. Экономия 14000 р. за полдня.
А выписку из лицевого счета где получали?
maska.nn
13.03.2014
Выписку получали в ЖЭКе№1. Кадастровый паспорт у ПИКа есть и при подаче документов они его должны предоставить в ФРС сами. Единственный минус данной процедуры то, что вы не получите план БТИ и кадастровый паспорт. Т.е. у вас будет только свидетельство о регистрации. Но если вы собираетесь жить в квартире, а не продавать ее, то эти документа вам и не нужны (к тому же для себя мы их отксерили).
nic-sk-nn
13.03.2014
Поздравляю.По тому же пути пойдём.
zainka
13.03.2014
А тех.паспорт Вы тоже сами делали? Это ведь еще около 5000р. ... Еще какую-то сумму в кадастровой палате... или все эти доки предоставляет ПИК? Потому что если все это делать самим, то экономия получится уже совсем не 14000.
Эти документы нам ПИК выдал.
Dosya
18.03.2014
извините, а данная схема для ипотечной квартиры подойдет?
Tyran
19.03.2014
А чем отличается ипотечная квартира от обычной? Только тем, что у Вас договор с банком и после оформления в собственность Вы должны заложить квартиру в банк с целью снижения процентной ставки. В остальном все типы оформления в собственность одинаковы.
maska.nn
21.03.2014
Для ипотечной все то же самое, но с вашей стороны будет больший пакет документов (добавиться кредитный договор и еще наверное что нибудь, спросите в банке или в ПИКе) к тому же в банк потребуется оценка квартиры (? руб) и возможно кадастровый паспорт (около 5000 руб)
yulyusha
21.03.2014
Кадастровый паспорт вместе с техническим дает ПИК. Нам во всяком случае для оценочной компании предоставил.
Сегодня подавал документы в ФРС. Проще простого! И не надо платить ни кому, кроме гос. пошлины в 1000 р. Звоните в ПИК, Вам все объяснят и все растолкуют. Четко работают, молодцы!
А очередь, много народу? Пугают, что надо записываться в 5 утра.
Tyran
22.03.2014
Это только в "критические дни" массового оформления в связи с последним днем приватизации.
Ну не скажите. Мы в августе квартиру продавали и заняли очередь в семь утра, а попали только в половине пятого вечера.
Это не запугивание, а реальность. Я приехал к 6.30 и был 8-м уже. Ушел я примерно в 10. Кстати из нашего красавца там тоже была женщина. Она 3-я была. Так что, если хотите решить там всё как полагается, вставайте часа в 4 утра и за дела.
zainka
01.04.2014
Я занимала очередь в 7.00 в прошлую пятницу, в 8.00 контора открылась, в 8.40 -8.45 где-то подошла менеджер из Пика, в 9.10 -уже поехала на работу. Я в очереди была №8. Рекомендую не брать талоны в первых рядах, если идете в пятницу- ФРС открывается в 8.00, а менеджер из ПИКа приходит к 9.00 или около того, т.е. Ваш талон может прогореть, а так как он именной, Вы не сможете пропустить следующего в очереди и идти сразу после него, придется встать в конец очереди и брать талон заново - а это уже в конце списка. Еще можно взять пару талонов с разбегом в несколько, если боитесь что менеджер не успеет подойти. По средам ФРС с 9.00, так что эти рекомендации не актуальны.
zainka
18.04.2014
А мне вот сделку завернул ФРС - прихожу получать свидетельство, а вместо этого уведомление о приостановлении. Оказалось ПИК не сдал в ФРС дополнение к агентскому договору. Звоню в ПИК -оказалось, что этого документа у них еще нет.... Почему не предупредили заранее, что доков не хватает, не понятно.... У кого-нибудь есть похожая ситуации?, мне сказали, что я не первая уже...
У нас так же приостановили, и когда у ПИКа будут недостающие документы они не знают, и продлили приостановление еще на 3 месяца
KLUKOWKA
12.05.2014
Кроме того, 30.04.14 истек срок справки о стоимости балансовых активов.
Теперь еще "100 лет" будем ждать покуда ПИКи соберутся и предоставят эти документы в ФРС.
yulyusha
12.05.2014
Не очень долго ждать придется. Мы попали в аналогичную ситуацию в начале апреля, когда предыдущая справка закончила действие. В результате подали документы в ФРС с опозданием на неделю от запланированной даты.
Обещали в конце недели подготовить документы.
nic-sk-nn
15.05.2014
Ура! Получил свидетельство вчера.
А приложение к агентскому договору Пик уже получил , или вы свидетельство без него оформляли?
Приложение к агентскому договору из Москвы ПИК так и не получил и неизвестно когда получит, сроки уже не называют, ФРС без этого приложения оказывает в регистрации собственности,а получают свидетельства те,у кого были другие договора.
Нам остается самим писать в Москву на электронку в отдел продаж или звонить и напоминать о своей проблеме, чем больше людей к ним обратятся с этим вопросом, тем лучше, иначе дело затянется очень надолго, т.к. это приложение отправлено в Москву на подпись очень давно, но никаких результатов до сих пор нет.
parina
31.03.2014
А вам тех паспорт ПИК на руки дал или только для оформления в ФРС? Мы получили свидетельство, оформлял ПИК, дали договор с пометкой из ФРС, кадастровый паспорт, свидетельство. А про тех паспорт сказали, что не дают.
Я получил свидетельство, делал все сам. ПИК дал копию, ее я и отдал в ФРС.
parina
31.03.2014
т.е. у вас нет тех паспорта? Попробую в Пике хоть копию попросить, чтоб была :)
У меня только копии.
yulyusha
31.03.2014
Пока Пик нам дал только копии, в т.ч. и тех паспорта.
О том, что бы ПИК дал оригинал как то речи не было. Они вроде бы и не дают. Идите с этими документами+(основной договор купли/продажи+акт к нему+оплата пошлины+выписка из лицевого счета) в ФРС. Лучше позвоните в ПИК еще раз.
nata160
23.04.2014
Подскажите пожалуйста, кто сдал уже в ФРС документы, полный перечень документов для оформления св-ва. Квартира в ипотеке. В Пик звонили два раза и озвученный список отличался. Не очень хочется отстоять в очереди и уйти из-за недостающих док-тов.
sssmile
15.05.2014
А кто-нибудь получил св-во о собственности по договору долевого участия в инвестиционной программе (при самостоятельном оформлении)?
kaktuss65
18.05.2014
Я самостоятельно оформляла и подавала документы на регистрацию, только не на Варварке, а на Васюнина (это без разницы). 08 мая пришла получать свидетельство, но УВЫ ПИК опять "нагадил", получила Приостановление из-за отсутствия Приложения к Инвестиционному договору. Как объяснили в Пике, ждут это Приложение уже три месяца и звонить им теперь каждую неделю и спрашивать о даноном факте.
что то я не пойму, у ПИК сколько было схем оформления продаж квартир и для каждой схемы свои доки нужны???? Мы покупали 6 лет назад по векселю, нас даже на подписания основного договора еще не приглашают. И сейчас в городе есть 2 многофункциональных центра, где можно оформить и свидетельства на квартиру в том числе, может там народу поменьше, интересно туда можно обращаться?
У нас тоже были векселя и предварительный договор,потом основной.
Мы сдали документы на регистрацию в ФРС и получили отказ в регистрации с формулировкой, что нашей квартиры (и скорее всего и вашей тоже) нет в Перечне объектов,подлежащих реализации,указанных в Приложении к Агентскому договору ПИКа. Вот это Приложение ждут в ПИКе уже больше 3х месяцев и неизвестно,когда оно будет. Написала об этой проблеме на электронку в Москву вПИК (поможет ли это?)
нас наконец то пригласили на подписание основного договора, но доки из Москвы так и не пришли, на регистрацию квартиры отдать все равно не сможем, обещают на следующей неделе, что придут.
kaktuss65
20.05.2014
Мы покупали квартиру в марте 2008 года, сначала были векселя и предварительный договор, в 2010 году, документы переделали на договор соинвестирования, будь он неладен. В итоге ощущение, кто приобрел квартиру в 2012-2013 гг. получают свидетельства, так как у них другие договоры, а мы остались в "попе".
Так и есть, у кого были векселя и предварительный договор, их номера квартир отсутствуют в Перечне квартир на реализацию.
sssmile
19.05.2014
Мы получили тех план в БТИ, сейчас ставим квартиру на кадастровый учет и получаем кадастровый паспорт, потом нужно на регистрацию документы... т.е. я так поняла, что нам тоже ничего не светит... А что это за приложение к договору?
В этом Приложении к Агентскому договору ПИКа должны быть указаны номера квартир в доме,подлежащих реализации , так вот наших номеров квартир в этом перечне нет,следовательно, ФРС в регистрации собственности отказывают.
sssmile
20.05.2014
А вы тоже самостоятельно делали тех план БТИ и ставили на кадастровый учет? Сегодня звонила Волковой Е.Н., она сказала позвонить попозже (когда соберемся нести документы на регистрацию) может что изменится к тому времени.Мы еще ждем кадастровый, поэтому время есть.
Да ,тех.план БТИ и кадастровый паспорт делали сами еще в сентябре 2013г, в марте 20104г. сдали на регистрацию в ФРС но получили отказ т.к. в Приложения к Агентскому договору с перечнем квартир, отсутствует наша квартира.
мало мы квартиру 5 лет ждали, вот еще больше года свидетельство подождем, видимо((((
И непонятны причины, почему Москва не подписывает это Приложение, может опять "что то не так"?
kaktuss65
26.05.2014
Приложение подписано, из Москвы получили, затра должны передать в ФРС
Хорошее известие!!! Спасибо.
наличие задолженности по лицевому счёту как-то влияет на ход дела?
В ЖЭК справку могут не дать, а так вроде не влияет.
Ура! Мы получили свидетельство)
barreta
20.05.2014
а подскажите пожалуйста те кто уже оформил свидетельство во сколько вам примерно обошлось все это оформление?просто пик предлагает сам все сделать как уже было написано выше за 15000...вот мы и думаем самим сделать или им заплатить но для этого надо хотя бы знать намного ли дешевле обойдется если все делать самим...
Только госпошлину надо заплатить (это около 1000 рублей)
Нам встало только 1000 гос. пошлина и все. Неплохая экономия. Пик берет дорого потому что отдает тех. паспорт, а сами вы сделаете только свидетельство, но если не планируете в ближайшем будущем продавать квартиру, то он и не нужен-насколько я поняла.
nic-sk-nn
20.05.2014
Если ипотека, то ещё квартиру придётся страховать.
Ну это наверное у кого какие условия, да нам придется, но и ставка ниже (то на то и выйдет)
nic-sk-nn
21.05.2014
Вот именно, то на то и выйдет. Банк себя в обиде не оставит.
kaktuss65
16.06.2014
Свидетельство получила. Оформляля самостоятельно. Справка из кадастровой палаты об отсутствии объекта 200 руб., 5 тыс. технический план в БТИ, госпошлина 1 тыс. руб. за гос. регистрацию. В ПИКЕ предложили оформить за 16 т. руб.
sssmile
16.06.2014
А у вас договор долевого участия в инвестиц. программе был?
У КОГО ИПОТЕКА В ВТБ-24 НЕ ЗАБЫВАЕМ СОХРАНЯТЬ РАСПИСКУ ИЗ ФРС ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СОБСТВЕННОСТИ. ЕЕ НАДО ОТДАТЬ В БАНК НА МИНИНА, ЧТОБЫ ОНИ ПОЛУЧИЛИ ЗАКЛАДНУЮ НА КВАРТИРУ ПО НЕЙ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов