--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДВА ЧАСА ТИШИНЫ!

10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nat989
08.01.2014
Уважаемые соседи, пожалуйста не шумите с 13 до 15 часов, у многих кто уже переехал есть маленькие дети и им нужно спать днём хотя бы пару часов. Мы прекрасно понимаем, что ремонт нужно делать всем, но малыши в этом не виноваты:-) Проявите понимание!
У нас умудряются и в 12 ночи ремонт делать
Nat989
08.01.2014
Молодцы какие.. вообще о соседях не думают ((
mr.Andy
08.01.2014
Когда этот "телепроект" - дострой свой дом уже закончится....
Кто то уже переехал, а некоторые ремонт ещё даже не начинали....
Сколько ещё терпеть эту сверлёжку и колотужку ?
Да, умников хватает, в подъезде видимо написано для дяди что шумовые работы запрещены после 19.00
NNORT
09.01.2014
Года два так жить еще. Наши соседи делали ремонт с 8 утра все праздники. Очень весело просыпаться под шум перфоратора)))
Nat989
09.01.2014
Да уж, было дело, подскакивали с утра )) Над нами только начали ремонт, очень шумно иногда, но все таки стараются потише когда днём ребёнок спит, за что огромное спасибо соседям 5 и 6 этажей
Kitty cat
16.01.2014
Присоединяемся к просьбе, Наташ, молодец, что тут подняла этот вопрос! мы наконец то тоже переезжаем)))
У меня тоже ребенок, но подняться к соседям и просить их не работать несколько часов, было бы не очень честно, так как наши строители (и Ваши тоже наверняка) во время наших ремонтных работ не обращали внимание на время и работали с 8.00 до 18.00. Люди тоже хотят заехать побыстрее, а строители хотят быстрее закончить. Так что дневное время-это очень спорный вопрос. Другое дело, что если шумят после 20.00, то очень напрягает.
Nat989
16.01.2014
Вы правы, в том, что все хотят побыстрее закончить ремонт, но особо никакой сложности не составит не сверлить именно в эти два часа, т.к ребенку очень сложно спать под "долбежку". В нашей секции проблемы нет, все соседи вошли в положение, почти у всех кто в скором времении собираются переехать есть дети, так же и маленькие, как у нас. Конечно когда мы делали ремонт еще никто не жил, но если бы жили и попросили сделать тихий час, мы бы точно не отказались. А вообще это личное дело каждого дружить с соседями или нет, уверена, что всегда и обо всем можно договориться ))
У меня ребенок (1,5 года) очень сильно боится, когда перфоратором работают, но на второй день все-таки уснул под эту "колыбельную".
Да, я тоже считаю, что просить людей не совсем правильно в самое рабочее время, когда дом только заселяется. Не знаю, сколько Вашему ребеночку, но если еще спит в коляске, то гуляйте и ему и Вам полезнее в любую погоду.
Я забираю свои слова обратно частично. У нас где-то на верхних этажах работают перфоратором исключительно с 12 до 16, т.е. как раз все время тихого часа ребенка. Чего-то я уже нервничать начинаю.
Nat989
27.02.2014
Мы в подъезде повесили объявление с "расписанием шумных работ" пару раз срывали, теперь не трогают, могу сказать, что почти все соседи соблюдают. Дети спят спокойно :-)
Nat989
16.01.2014
УРа! Давайте уже скорее, ждем Вас :)
Kitty cat
22.01.2014
Будем уже в воскресенье)))
Raziel-NN
27.02.2014
Какие-то ослы вчера в 23:00 работали перфоратором в 6-й секции и стучали молотком. Где-то на последних этажах. Может кто есть из живущих там? Знаете кто это может быть?
Вы правда думаете, что рабочие из ближнего зарубежья будут 2 часа сидеть курить, ждать Вашего ребенка?
Nat989
04.03.2014
Вы не поверите, но да, может конечно не сидят без дела, но занимаются какими то не шумный работами. Не знаю как в других подъездах, в нашем обычно тихо в это время, пока соседи относятся с пониманием. У нас несколько семей с детьми, ждут не только нашего ребенка)) Сверлят от души с утра и до вечера просто с перерывом.
6 секция торцевые двушки. Уважаемые соседи, Ваши строители назло работают перфоратором исключительно с 12 до 15? На неоднократные просьбы не работать ПЕРФОРАТОРОМ 1,5-2 часа никак не реагируют. У нас на каждом этаже по маленькому ребенку. Мы непротив того, чтобы Вы сверлили и долбили (сами ремонт закончили недавно), но в остальное время перфоратора практически неслышно, такое ощущение, что все работы начинаются именно с 12 до 15, или они мстят кому-то? И еще: чего Ваши строители шатаются по этажам? Чего они забыли на чужих этажах, вообще непонятно, чего-то вынюхивают что ли? Пусть сидят на своем этаже и на другие не суются. Поговорите с ними, пожалуйста.
Еще раз повторюсь, с 12-15, самое рабочее время, и в основе своей строители люди наемные и работают с 8-17 часов, на день им определяют фронт работ, которые они должны выполнить. Вряд ли, что они делают специально назло Вам, у всех свои причины, делать именно в то время, которое делают. Давайте тоже уважать и спокойнее относиться к людям, которые еще делают ремонты и не нарушают регламент времени шумных работ, определенный законодательством, чем быстрее сделают, тем и нам всем лучше. Вы можете попросить соседей, но требовать думаю не стоит. По рабочим строителям, которые шатаются, поддержу Вас, т.к вид у них именно такой, как будто, что-то действительно выискивают.
Так пусть работают, только ПЕРФОРАТОРОМ можно часа полтора не шуметь. При 8-ми часовом рабочем дне 1,5 часа не так много, можно же в это время делать что-то другое.
SerGVSV
31.03.2014
имхо, с 12 до 15 самое время отобедать.
до 12 можно перфоратором поработать, а не балду пинать, "определяя фронт работ"
Raziel-NN
17.04.2014
Уважаемые соседи из 5-й секции, какой "добрый человек" сегодня ночью ремонтировался у вас на 12- м этаже, что его на весь двор слышно было???
Nat989
17.04.2014
Полнейшее неуважение своих соседей!
Чтобы все знали: это из 113 квартиры 12 этаж, двушка окна во двор!!!!!!! Мой муж пошел к ним поговорить, на что был ответ: " нам пофиг на всех, звоните в полицию!"
В итоге мы спали сегодня 5 часов! Потом он пошумел еще минут 5 и прекратил.
Если сегодня такое повториться предлагаю наведаться к ним уже из нескольких квартир!
И к тому же, судя по шуму и вибрации, ломали там что то серьезное, а не просто гипсовую перегородку! Как бы дом не рухнул от таких ремонтов!
Raziel-NN
17.04.2014
А там черные трудятся или сами хозяева? И что значит пофиг на всех? За такие слова сразу по морде лица, а инструмент, которым они шумели, засунуть им в задний проход (извините, накипело)!!!
Raziel-NN
17.04.2014
А там черные трудятся или сами хозяева? И что значит пофиг на всех? За такие слова сразу по морде лица, а инструмент, которым они шумели, засунуть им в задний проход (извините, накипело)!!!
Наведываться не надо, вызывайте сразу полицию, приедут обязательно, а им пусть объясняют, что им пофиг....После этого вряд ли у них будет желание продолжать в том же духе. Пусть разбираются правоохранительные органы, а Вы берегите свои нервы.
Raziel-NN
17.04.2014
ДА я бы зашел с ними поговорить, был бы ключ от Вашего подъезда :)
сами хозяева, молодые и ребенок у них, не спалось им что то))))))))
Мне тут посоветовали вырубать неадекватным автоматы в щитке
Raziel-NN
18.04.2014
Щитки на ключ закрыты - не выйдет :)
У нас открыты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем