--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Батареи отопления в квартирах

6
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alexandr 123
28.01.2014
Уважаемые соседи! Поделитесь опытом.
Кто вообще менял батареи, которые установили при строительстве? Надо ли их менять и вообще стоит ли? Внешний вид у них оставляет желать лучшего, но греют очень хорошо.
Ваши соображения.
crossbill
28.01.2014
Батареи менять не стали, хотя за ремонт взялись основательно (с удалением слоев штукатурки, так как почти нигде штукатурка нормально не "встала" и стены звенели при простукивании). Греют отлично. Внешний вид, конечно, на "троечку". В зале не так будет заметно за шторами, а вот в кухне всё будет на виду. Попробуем что-то намудрить с декоративным экраном.
Спасибо. Вот и я думаю оставить или нет. Декоративный экран поставить если только и покрасить их. Со временем можно и сменить будет, если протекать будут например.
мы не меняли, пошкурили, покрасили, выгледят теперь довольно прилично, сейчас в морозы регулятор поставили на максимум и вполне тепло.
Raziel-NN
29.01.2014
Батареи поменяли вместе с с участком трубы до байпаса. Жарят отлично. Терморегулятор ставить не стали. Сантехник, который нам менял батареи, показал, какие камни в нем собрались. При суженом сечении водоток вообщем мог нарушится и были бы батареи еле живые.
+1 поменяли... но включена до сих пор только 1. дома 28-30 постоянно.
Stri
29.01.2014
Батареи не меняли - греют мое почтение.
Tyran
29.01.2014
Ресурс этих батарей сравним с ресурсом стояка - у меня в старой квартире стоят уже 40 лет (правда с небольшим ремонтом. Теплоотдача одна из самых лучших (алюминиевые радиаторы более эффективны, но их ресурс вызывает сомнения). В общем замена определяется больше требованиями дизайна интерьера и эмоциями жильцов, чем практической целесообразностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов