--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горячая вода

11
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SerGVSV
01.05.2014
Есть у кого проблемы с горячей водой? После отключения отопления одно название, что она горячая, к вечеру чуть больше 30, утром 25-27. ЖЭК говорит, что так будет вме лето, до начала отопительного сезона .
filipps
01.05.2014
это нормально. Я с рождения жил в соседнем "сером бусыгинском квартале". Это стандартная картина.
mrAndy
01.05.2014
с какой стати это должно быть нормально подскажите мне может я что то непонимаю ???
В обычной девятиэтажке на ул.комсомольской возле кафе огонёк течёт кипяток, ну т.е. всё так как должно быть, а в ЖЭКе говорят что в нашем новом доме вода холодная вместо горячей это нормально.....и что мол господа помыться не получиться...
Что ЖЭК так и сказал дословно? Странно, есть информация, что эту ситуацию ЖЭК попробует решить. В любом случае позвоню им после праздников. Только с такой температурой воды надо вызывать какую-то службу, чтобы она снимала показания и платить по тарифу холодной: разница в 88 и 13 рублей очевидна.
PS: сами спасаемся бойлером (неожиданно пригодился, хотя думала до планового отключения воды не понадобится)
yulyusha
03.05.2014
Абсолютно с вами согласна. Вода д.б. не менее 50 градусов кажется. Мне кажется надо писать заявление в ЖЭК, они должны заактировать и сделать перерасчет. Думаю, что если мы сделаем это коллективно, то тогда проблема будет вскоре решена.
Вчера писала по этому поводу пост, но чего-то он не сохранился. Вода по нормативу д.б. 60 градусов. В случае, если вода ниже 40 градусов (у нас в квартире около 25-30 не больше), то должен быть перерасчет по стоимости холодной. Позвоню в ЖЭК (5 мая) и попрошу, чтобы они дали на форуме официальное разъяснение по поводу данной ситуации: причина, кто виноват, срок устранения проблемы и пути решения, перерасчет. После этого нам необходимо собраться и написать коллективное заявление и не только в ЖЭК, но и в Водоканал (или Теплоэнерго), защиту прав потребителей, администрацию района и т.д. Но вопрос сейчас не имеет решения в связи с праздниками. Звонить буду Любову либо Новикову, слова остальных (по опыту решения предыдущих проблем) треп и домыслы. Так же очень много паникеров среди нас жильцов, так что до 5 числа давайте не будем нагнетать обстановку, но ситуация неприятная. Терпеть такую воду до начала отопительного периода никто из нас явно не будет. Проблемы соседних домов не должны быть нормой и для нас.
Kitty cat
04.05.2014
Абсолютно согласна. Про перерасчет нам сказали по телефну, что он будет, но нам всем нужен не он, а горячая вода. Так что да, после праздников нужно их как следует трясти, подпишем все, что будет нужно. Их слова, про то, что так будет до отопительного сезона просто бред какой то, просто не хотят ничего делать, вот и все!
ЖЭК №1 в настоящее время разбирается с данной ситуацией. Официальные разъяснения Любов обещал дать через пару дней на форуме.
И еще: я в разговоре затронула вопрос о пересчете стоимости горячей воды на холодную. На что мне ответили, что в дом вода подается горячей, просто остывает недоходя до нас, так как не весь дом еще заселен. Поэтому, я так поняла, что никакого пересчета не будет.
yulyusha
05.05.2014
То что они говорят - бред сивой кобылы. Если на дом подается вода горячей, то и у нас д.б.такой. Всю зиму же она была горячей. По стояку в моей квартире уже были проблемы с горячей водой. И мне сотрудники ЖЭКа также говорили сначала, что типа дом не до конца заселен и это нормально. После того, как пригласила их для актирования недостаточной температуры , вода стала -таки горячей и была таковой всю зиму.
mrAndy
06.05.2014
Вот вам и работа ЖЭКа на лицо
и непонятно ещё почему так мало отписалось тут, что горячей воды нет только у 6-ти человек из всего дома...а у остальных всё хорошо, кипяток течёт ???
ЖЭК даже неудосужились повесить объявления --- что в настоящее время технические неполадки в подаче горячей воды...
Не известно когда они вообще уже начнут шевелиться...
mamulka1
06.05.2014
Давно нам пока гнать в шею этот ЖЭК-неужели еще не понятно?!!! Надо как то переходить пути перехода в Автозаводский УК.И вся эта фикция с правлением дома требует нашего обращения в прокуратуру после вступления основной массы жильцов в собственность.
А в чем вопрос фикции с правлением дома? В чем вопрос прокуратуры? В том что мы всю зиму прожили как у Христа за пазухой? Что у нашего дома нет помойки? Что мусор регулярно вывозится? Что лифты работают? Что ОДН небольшие? Аргументрируйте, пожалуйста. Сейчас вопрос с горячей водой выясняется. Официальное разъяснение обещали дать на этой неделе. Если наша система горячего водоснабжения спроектирована через одно место, то тут вопрос не к УК, а к застройщику (про ошибки и недочеты проекта это мое предположение). Про пересчет стоимости горячей воды на холодную надо настаивать, это наше право. Завтра собираюсь вызвать к себе представителя УК для актирования температуры подачи воды. Если они откажутся, то буду обращаться в вышестоящие инстанции.
И еще: мы сами на первом собрании проголовали за данную УК. Она не взяла нас в оборот принудительно и без нашего на то согласия. Если кто-то не был на первом собрании, то это в принципе, его проблемы. Еще раз напоминаю тем, кто уже начал делать тем летом и осенью ремонты и тем кто получил ключи позднее и не в курсе всех проблем того периода: у нас не было ни отопления, ни горячей воды, лифты не работали, ПИК требовал с нас огромные деньги за вывоз мусора, выставлял нам счета за несуществующие услуги, а сам уже с себя все полномочия сложил. Уже назревал вопрос о том кто будет управлять нашим домом. И желающих, собственно, было немного: ЖЭК№1 и Автозаводская УК. Когда я позвонила в обе организации и спросила как обстоят дела с нашим домом, что у нас нет УК и куча проблем, то УК Автозаводского района в лице одной из сотрудниц сказала, что мы подали заявку на управление Вашим домом, но пока вопрос не решится нас Ваши проблемы не касаются и крутитесь как хотите, кроме того она отказалась дать телефоны руководства. А ЖЭК №1 в лице Новикова не только сам предложил поучаствовать в первом собрании, которое было по инициативе жильцов, но, получив наше устное одобрение, сразу стал действовать и у нас в течении кратчайшего времени появились блага цивилизации. Так что говорить о том, что данную УК надо гнать в шею, только потому, что она кому-то не нравится, как-то странно и недальновидно. Другое дело, если бы кто-то из нас написал: у меня с осени течет потолок, батареи не греют, света в квартире нет, тогда другое дело.
P.S. так что если что-то не устраивает, то приводите факты, пожалуйста, чтобы все были в курсе проблем дома, чтобы совместно их можно было решить. Недавно девочки писали, что надо пандус для съезда колясок, но дальше разговоров это не пошло, так как собственно, значит оно им и не нужно. И не ЖЭК, а именно нам. Напомню, про вопрос с обеспечением безопасности на лоджиях лестничных клеток в 6 секции, где ограждения не соотвествуют нормативам по ширине между прутьями. Любов сам приехал посмотреть на косяк Стройинвестрегиона, но сказал, что обращаться к Заказчику-это очень долгая история и что они сами, понимая насколько все серьезно, займутся этим вопросом. На сегодняшний день закуплен металл для того, чтобы красивенько заварить эти зазоры в ограждении без нарушения архитектуры дома и они ждут, когда сварщик придет из отпуска.
Kitty cat
07.05.2014
По поводу пандуса...Вы всего не знаете и беретесь уже осуждать и говорить, что это не нужно. Так вот сообщаю, что дальше разговоров дело пошло, вот только УК по ходу это не нужно. они сказали, что все знают, никаких заявлений им писать не нужно, что были замерщики, все замеряли и посмотрели, что типа ждите, сделаем. Иии??? Вопрос вот теперь СКОЛЬКО их ждать теперь. И на вопросы постоянные когда будет пандус, у них ответ один: все замеряно, ждите, будет.
Ну извините, что оговорила. Я все ждала, когда будут подписи собирать. Мне про ограждения сразу сказали, что не раньше чем через 2 месяца, ведь УК надо найти деньги на все это, а у многих из нас задолженность по квартплате.
OLKA2975
06.05.2014
Странная ситуация. Осенью еще меньше народа проживало. И отопления не было. Только вода была кипяток. Когда дали отопление вода стала прохладнее.
А для перерасчета стоимости горячей воды надо пригласить управляющего и произвести замер температуры
А на моей памяти сначала появилось тепло, потом вода.
Да, именно, этим и предлагаю всем заняться. А то горячая вода совсем недешевая. Вопрос в том, придет ли к нам кто эти показания снять или нет. Посмотрим завтра, потом отпишусь.
OLKA2975
06.05.2014
Сначала была горячая вода, а когда дали тепло, у нас из обоих кранов текла горячая вода. ЖЭК 2 недели искал причину, обвиняя жильцов, что неправильно установлена сантехника или якобы кто-то не выключил гигиенический душ.
И только через 2 недели был установлен факт неправильного подсоединения труб в подвале.
Вот и сейчас представители ЖЭКа утверждают, что горячая вода может быть только при 80% заселения жильцов
Армин права, сначала дали отопление, а потом гор воду. Звонила вчера в жэк, они сказали, что система гор воды сделана с отступлениями от проекта, сейчас они общаются с застройщиком, чтобы решить эту проблему, хотят поставить какой то электрический подогреватель, т. к. зимой при маленьком расходе спасал подогрев от системы отопления. Думаю это правда, т.к. днем в будни вода почти холодная, а в выхи и вечером наверное градусов 30. Тоже спасаемся водонагревателем, пригодился)))
К нам придут завтра с утра делать замер температуры воды. Понятное дело, что за ночь она не потеплеет. если электрического водонагревателя на системе горячего водоснабжения нет, то возникает вопрос как долго "Стройинвестрегион" будет выделять деньги на него, ведь по сути ЖЭК не обязан его приобретать за свой счет.
Очень ждем официального разъяснения от ЖЭК, т.к. они постоянно сюда заходят.
DIS i S
12.05.2014
в феврале месяце у нас тоже в горячую воду нельзя было сунуть руку. по поводу писем. такая же ситуация у меня у мамы только в старом доме. писали в жэк и прокуратуру. из прокуратуры была создана комиссия и совместно с представителем жэка роводился замер воды в разное время суток и в разные дни. перерасчета мы так и не дождались. ситуация поку тоже не изменилясь
Замер температуры так делать никто и не пришел, А.Е. через полтора часа опозданий сообщил мне по телефону, что он уже уехал с нашего дома... ЖЭК №1 молчит о том, что на трубопроводе отсутствует нагреватель, который проектом был предусмотрен, но "Стройинвестрегион" его не поставил. Очень жаль: всю неделю ждала официального внятного разъяснения от УК.
mrAndy
12.05.2014
т.е. никаких телодвижений со стороны ЖЭКа так и небыло ?
Сколько ещё "закаляться" придётся до зимы ?
DIS i S
12.05.2014
Вот ссылка, где в официальной форме пишется письмо и автоматически рассылается по всем инстанциям. просьба, всем желающим открыть эту страничку
yandex.ru/clck/jsredir?from=...0269868333592873
в разделе "Список проблем" выбираем "квартира", далее "низкая температура воды ...." , описываем проблему, заполняем все поля и отсылаем. чем больше будет писем с нашего дома, тем лучше. также, желательно написать письмо в жэк с подписью старших каждого подъезда и поставить подпись управляющего. в дальнейшем это письмо будет нужно для того, что мы известили наш жэк и он знает нашу проблему
я написала
Написала еще на той неделе.
Kitty cat
13.05.2014
Тоже написали
yulyusha
13.05.2014
Я тоже написала. Правда надеется на скорую их помощь не приходится. Я уже жаловалась через этот сайт на недостаток освещения и грязь в подъезде в старом доме. Положительная чудо-реакция произошла где-то через месяц. Так что запасаемся терпением и ждем.
Ну если нет этого нагревателя на трубе, потому что застройщик не поставил, то ЖЭК не обязан тут же бежать и покупать его за свой счет. Ведь это не его вина, и есть шанс на то, что Стройинвестрегион выделит деньги на его покупку. Однако, в худшем варианте застройщик может найти тысячу одну причину не выделять деньги на его покупку либо просто предложит обратиться в суд и будет ждать его решения, а на это может уйти слишком много времени. Есть ли у ЖЭК лишние деньги, чтобы установить данный нагреватель за свой счет? И дело не только в желании УК сделать это. Может им стоит предложить нам установить его за свой счет (только не кидайте тапками в меня за предложение), чтобы в квартирах появилась горячая вода, а затем они нам вернут деньги через перерасчет, т.е. мы им как бы дадим в долг на полгода-год. Если он стоит в районе 500 тыс.руб., то 2-3 тысячи с квартиры это много, но не критично, зато наша проблема решится быстро. Но повторюсь: это должны быть деньги в долг, а не подарок дому от нас навсегда.
P.S. И где официальные разъяснения от УК? Если не хотели здесь писать, то зачем мне обещали, ведь я почти за Вас поручилась, нехорошо получается с Вашей стороны... Подводите Вы меня...
yulyusha
13.05.2014
Косяк ЖЭКа здесь тоже есть. Они же я так понимаю знали, что этих отопителей нет и после окончания отопительного сезона наступят проблемы с горячей водой. Так почему в течение всей зимы заранее не подали претензию застройщику. Как обычно "пока петух не клюнет...."
Соглашусь.
То что застройщик не поставил нагреватель уж точно не наша проблема, т.к договорные отношения у нас с ЖЭК, а у них с с застройщиком (у нас не 3-х сторонний договор) Каким образом они принимали дом? Это мы многих нюансов не знаем, т.к это не наша работа, а УК должна четко знать, что и как, и даже если возникают непредвиденные ситуации, должны их оперативно решать . По договору у нас должна быть горячая вода, а каким образом она будет, это непосредственная задача УК.
yulyusha
19.05.2014
Сегодня приходила сотрудница из Центра эпидимиологии, делала замеры воды в нашей и еще в нескольких квартирах дома. Температура горячей воды составила 31,5 градус при норме 60.
Да у Вас кипяток. У нас 30,3 градуса. Я вообще предлагаю после получения счета на коммунальные услуги, если они нам выставят как за горячую воду, написать колективное заявление на перерасчет и копию отправить в жилищную инспекцию.
KLUKOWKA
20.05.2014
Тетя из СЭС сказала, что нужно обращаться в Защиту прав потребителей
yulyusha
22.05.2014
Коллективное заявление могут не принять, т.к. замеры воды не во всех же квартирах производились.
а куда дальше направятся эти данные по замерам, что с ними теперь делать?
Нам ничего. Дальше придут еще раз, но уже с комиссией из нескольких организаций. в т.ч. наша УК, жилищная инспекция и т.д.. но это будет в течении месяца (от нас уже теперь ничего не зависит. т.к. механизм проверки запущен)
а у нас вчера около 10 вечера вообще из горячего крана перестала течь вода(5 секция), с утра напор был оооочень слабый
mr.Andy
16.06.2014
Кто может разъяснить ситуацию по горячей воде ?
На данный момент у нас картина такова либо 15?C
либо 30?C, ну в самом лучшем случае 32?C
когда мы сможем назвать горячую воду горячей а не тёплой...?
Нагреватель поставили, только ПНР вроде пока не было. А сейчас плановое отключение воды горячей на 2 недели.
SerGVSV
17.06.2014
мы писали заявление через сайт (тут в теме была ссылка)
пришло два письма, что заявление поступило и в работе.
Так же приходили измерять воду, 33 вроде.

Ждем запуска нагревателя, после чего вангую увеличение суммы в строчке ОДН...
тоже получили ответ, что выявлено не соответствие горячей воды нормам и выдано предписание устранить. Продолжаем пользоваться активно личным водонагревателем)
ЖЭК купил его за свой счет, так что такой вариант возможен.
DIS i S
17.06.2014
у меня такой вопрос: по какому тарифу мы будем платить за "горячую" воду после 29.06, когда плюсом еще пойдет нагрев водонагревателя, опять за наш счет (будет включено в ОДН)
SerGVSV
18.06.2014
разово фиг с ним, по мне можно с кап ремонта взять.
а вот за электроэнергию? нагрев воды за весь дом, я думаю, набежит не мало
Так мы пока еще ни копейки на капремонт не заплатили...
А что решили с капремонтом? У дома будет свой счет и по сколько и когда платить?
Закон недоработанный, поэтому и деньги пока не собирают.
А что значит разово? Мне вот абсолютно неинтересно, каким образом они нам поставляют гор. воду, она у нас должна быть по определению, и платим за нее по тарифам. Но вот чтобы тарифы вдруг не выросли за этим нужно следить.
Может имелось ввиду, что стоимость нагревателя разделят на всех? Это маловероятно, но не исключено. Однако, нагреватель предусмотрен проектом. А то, что "Строинвестрегион" его не поставил-общая проблема. Пусть ЖЭК через суд взыскивает данные денежные средства с застройщика, а не с нас. Не мы были обязаны его покупать. Лично я за него платить не собираюсь.
SerGVSV
18.06.2014
имелось ввиду, что судя по квитанциям, ОДН идет по общедомовому счетчику. Больше намотает, больше выставят. Увеличится объем потребленной энергии, а не тариф.
Мы в мае пользовались своим нагревателем, счет по строчкам эл-во + вода рублей на 50 больше.
Да скорее всего так и будет, ляжет на общедомовой счетчик.
А вообще подскажите, может кто знает, в дальнейшем этот нагреватель нужен будет или это временное явление, пока дом не заселен полностью и нет такого водообмена, поэтому вода и стынет в трубах? Мои знакомые говорили, что у них были такие же проблемы, пока дом не заселен был. Действительно не хочется платить за горячую воду, а потом еще за электроэнергию чтобы ее нагреть.
То что нагреватель "Стройинвестрегион" не поставил, это проблема УК, а не общая проблема. Там работают специалисты не первый год принимают дома от застройщиков и знают на что нужно обращать внимание, вероятно приняли по общей договоренности. Для чего тогда мы обращались в контролирующие органы для замера температуры воды?! Для того чтобы на свои деньги купить нагреватель? Нет, для того чтобы эти контр. органы повлияли на УК и обязали их выполнять обязательства перед нами, в частности обеспечили горячей водой.
SerGVSV
18.06.2014
Дом принимала другая УК, "Пик-Комфорт". а "Стройинвестрегион" это то же ПИК....

по поводу "свои деньги": не будьте наивными - любая коммерческая компания имеет один источник дохода - от своих клиентов. в данном случае - это жильцы.
УК найдет способ, как сократить расходы и выйти на положительную прибыль.
Пару раз мусор забыть вывезти, например.
Хорошо), давайте добавим в эту цепочку "ПИК-Комфорт". Вам действительно нужны эти детали? Суть от этого не меняется. А по "наивности"....отвечу Вам так, для этого, чтобы не размазывали расходы на дом, нужны люди в управлении нашим домом, которые хорошо разбираются в нормативах и действующем законодательстве, и смогут отстоять наши интересы, а не голословно лоббировать интересы УК.

Р.S. На данный момент к нашей УК особых претензий не имею и считаю, что они и не собираются возлагать на нас расходы по покупке нагревателя.
SerGVSV
20.06.2014
да я то же особо не имею претензий.
я просто хочу сказать, что УК не печатает деньги.

Т.е заплатил я им 1руб.
из них условно
50 копеек ушло на дом (все то что в квитанции, ремонт, мусор, вода..)
20 копеек на налоги прочие бух.отчисления
20 коп. на зарплату
7 коп. на аренду офиса и административные расходы
и 3 коп. пойдет на прибыль УК.

вот из этих 3 коп. и купили нагреватель.
Он стоит в лучшем случае около 200тыс.руб. а то и дороже. Половина жильцов не платят коммунальные платежи. С другого дома взяли? Пусть "Строинвестрегион" раскошеливается. Почему УК должна брать такие расходы на себя? Т.е. в данном случае, если застройщик не расплатится, то с общего бюджета дома эта сумма уйдет.
mr.Andy
21.06.2014
Что то совсем не в то русло ушло обсужение....
Я спрашивал Когда уже появиться горячая вода ?
Если бы было плановое отключение горячей воды то логичнее предположить что из крана с горячей водой не текла бы вода, вообще никакая, а на деле течёт тонкая струя холодной воды...
Или всем пофигу на гор.воду у всех водонагреватели ?
berenis
21.06.2014
У нас из крана с горячей водой - хороший напор холодной воды. И из крана с холодной идёт холодная вода. Так что думаю никакого отключения не было.
crossbill
21.06.2014
Я вот тоже хотел написать, что странно это, что идет вода из трубы с горячей водой. Отключение горячей воды - это когда вообще ничего не течет из трубы с горячей водой. Такое ощущение, что горячее водоснабжение как-то увязано с холодным. То есть горячая вода разбавляется холодной. Или нагрев воды идет через теплообменник, нагреваясь горячим паром от котельной. Отключили пар - идет только холодная вода. Интересно, у кого узнать, как приготавливается горячая вода, подаваемая на наш дом?
Потому что это УК, еще раз повторюсь, это их непосредственные и текущие задачи, а нам лезть в их отношения со Сройинвестрегионом и Пиком не надо. У них есть юристы наверняка, и уж поверьте, может в первый год они поработают в минус, что для организации в целом некритично, но потом будут получать доход, так что хватит делать из УК жертву.
скажите пожалуйста в вашем доме дали горячую воду???? и когда?
SerGVSV
01.07.2014
в понедельник змеевик стал чуть теплый. в кране проверять не стал.
Raziel-NN
01.07.2014
Ну что сказать - чуда не произошло и горячая вода не стала таковой. Пора собирать собрание жильцов с нашим новым управляющим. Нет совершенно никакого желания платить за холодную воду по тарифу горячей. Приглашать всякого рода комисси нет времени, да и чего ради - эфемерной вероятности, что сделают перерасчет? Да и сколько времени действует акт. Потом снова комиссию звать и так до бесконечности??? Ну уж нет!!!! НЕОБХОДИМО ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ!!!
maska.nn
01.07.2014
Да, давайте организуем собрание, чтобы УК дала внятные ответы по срокам горячей воды и пересчету сумм за нее. Не хочется ждать дачи отопления, чтобы дождаться горячей воды. Возмущениям уже нет предела. И меня интересует вопрос, почему-то недели 2 назад еще вечером можно было принять душ, вода была сносная, сейчас она просто ледяная. Зато на кухне течет чуть теплая. Это у всех так? Странная система...
Вроде как плановое отключение на 2 недели (как всегда летом). По стоимости пересчета: думаю нам ничего и не собираются пересчитывать.
Raziel-NN
02.07.2014
Плановое отключение было до 24:00 29.06.2014!!!
ПС Кстати, уже продолжительное время в подъезде висит объявление о новом управляющем. Это вместо Ефимыча или руководство ЖЭК N 1поменялось?
Просто новый управляющий. ЖЭК тот же.
DIS i S
02.07.2014
сегодня звонила новому управляющему. не подключена автоматика к новому нагревателю. обещали через неделю наладить. у меня с квартплатой какая то ерунда. есть кто-нибудь, кто может помочь разобраться?
Raziel-NN
02.07.2014
Если не успели положить кватинцию с показаниями счетчиков, то возможно посчитали по нормативу.
DIS i S
02.07.2014
с этим все вовремя.долго не могли сделать (постоянно забывали) перерасчет по электричеству (меняла счетчик в январе). пересчитали,а там такая ерунда. по мне, так они мне еще должны
Kitty cat
03.07.2014
На собрании ничего не решается, все только кричать там умеют, а не слушать, к сожалению((( Вчера Бахтияр сказал, что нагреватель поставили, НО теперь они ищут наладчика, который мог бы там все им по путю сделать, чтоб все заработало. Обещал что через неделю вода будет. Хотя нам всем уже много чего обещали( Будем надеяться, что дождемся.
Нужно обращаться с письменным заявлением в Администрацию района.
Управляющий сказал, что нагреватель подключили, но температура воды та же. У кого-то есть какая-нибудь информация о том, когда из крана хлынет кипяток?
Raziel-NN
15.07.2014
Стало лучше. Теперь с утра хоть помыться можно, но, конечно, до горячей воды еще далеко.
Да вода стала хотя бы теплая, можно набрать ванну без водонагревателя, но до горячей ей еще далеко.
Raziel-NN
17.07.2014
Сглазил. Последние 2 дня снова с водой беда. Не горячая и напор плохой. Все таки надо собирать внеочередную встречу. Знаю, что к Армин из ЖЭКа приходили, чтобы она подписала бумажки, что с водойу нее полный порядок.
Сегодня говорила с управляющим. К сожалению, нагреватель предусмотренный проектом, наш дом не потянул. Нужно разрабатывать новый проект и, следовательно, покупать новый нагреватель. Собрание действительно необходимо: возможно, вместе с ЖЭК мы найдем выход из ситуации.
тоже сегодня видела управляющего, сказал, что будут судиться с застройщиком и проектировщиками, что проект по горячей воде оказался не подходящим для такого огромного дома. А суды дело не быстрое, посоветовал пользоваться водонагревателями, да и зима скоро, включат отопление и вода опять будет горячей))))
DIS i S
17.07.2014
а перерасчет за воду не пообещали произвести?
они обвиняют во всем застройщика
Пусть нам пересчитают, а с застройщика через суд взымают убытки. Буду добиваться перерасчета. Но не за каждый месяц, а хотя бы раз в квартал. Водонагреватель поставили изначально. Он оказался самым лучшим приобретением после самой квартиры.
А не имеем ли мы право в частном порядке тоже подать в суд как покупатели этих квартир, ну я не знаю, хоть моральный ущерб отсудить....
Можно попробовать.
Raziel-NN
20.07.2014
В этом вопросе нужна квалифицированная юридическая помощь.
crossbill
09.08.2014
С утра встал, пошел в ванную и не сразу понял, что случилось: из крана с горячей водой идет еле теплая вода (как и всегда), а из крана с холодной водой - кипяток. У кого еще так?
Nat989
09.08.2014
У нас тоже так, со вчерашнего вечера
dn1
09.08.2014
тоже самое
Nat989
09.08.2014
А в понедельник еще собираются электричество отключить на целый день
yulyusha
09.08.2014
Встретила сегодня Бахтияра , когда он объявления об отключении э/энергии развешивал. Он осторожно предположил, что возможно и воды не будет, так как насосы тоже наверное будут отключены. Интересно, это действительно так?
Nat989
09.08.2014
Не удивлюсь даже )) А вообще печально конечно, наверное надо думать куда "сбежать" на целый день из дома
crossbill
09.08.2014
У меня 218 квартира, 4 подъезд, 6 этаж левое крыло. А у вас где квартира? Хочу понять, это отдельный стояк перезапитали или вообще такая ситуация по всему дому?
berenis
09.08.2014
Из обоих кранов идёт горячая вода - 3 подъезд.
crossbill
09.08.2014
Значит не только по стояку, а по всему дому так
dn1
09.08.2014
шестой подъезд кипяток везде
dn1
09.08.2014
тоже самое
2 подъезд, все как обычно, холодная вода - холодная, горячая вода - тепленькая))))
kamnev
15.09.2014
В доме стоит "нагреватель" в кол-ве 1 шт. мощностью 1.5 квт !!!!! (говорят по проекту). Если действительно по проекту, то надо к следующей весне крепко покумекать, менять его за свой счет, либо напруживать каким-то образом жэк. Кстати, 1.5 квт кушает утюг. А платим мы за горячую воду 100 руб. за м3. Считайте сами. Нагреватель размером не превышает полуторалитровую бутылку. На весь дом)))))))
mr.Andy
17.09.2014
В квартире течёт горячая вода, но её напора как небыло так и нет 1 подъезд 7 этаж
alex52!
18.09.2014
У нас 2 по 30 квт. Школьная 36
вы их сами покупали, деньги жильцы сдавали?
Подниму вопрос. Потихоньку одолевает ярость по поводу горячей воды, точнее частого её отсутствия. Для того, чтобы подмыть маленького ребёнка необходимо нагревать воду в чайнике. Появляется всего 2 варианта: либо ты её прогоняешь самостоятельно хотя бы до тёплой, либо пока не повезёт с парой "везунчиков" из подъезда, которые так же придут и прогонят воду.
Кто в курсе? У нас как сейчас этот вопрос вообще решается?
yulyusha
03.10.2014
Насколько я понимаю, ожидается, что с пуском отопления, проблема отпадет сама собой, так как подогрев горячей воды будет как-то связан с системой отопления (технически не совсем понимаю, передаю как поняла из разговоров с ЖЭКом).
crossbill
03.10.2014
Насколько я догадываюсь, в нашем доме подогрев горячей воды осуществляется водо-водяным подогревателем (ВВП). То есть устройством, у которого 2 контура, и водой, идущей на отопление дома подогревается вода, идущая в систему горячего водоснабжения дома. А летом, когда отопление отключено - электрическим подогревателем, мощность которого, видимо, рассчитана неправильно. Либо на стоимости электрического подогревателя сэкономили. Его стоимость сильно разнится в зависимости от производительности.
Вроде в суд подали на "Стройинвестрегион", а он, вроде как, официально может объявить себя банкротом. Потом будет называться "СТРОЙИНВЕСТРЕГИОН" и спроса с него никакого не будет. Проверенная многими застройщиками и подрядчиками схема.
Посмотрел картотеку дел. ЖЭКNo1 хочет с ЗАО "Стройинвестрегион НН" по двум искам грубо 4млн.руб. + ЗАО "Волгаэнергосбыт" ещё 500тыс.руб. У ЗАО "Стройинвестрегион НН" уставной капитал 1млн.руб. Честно говоря, "ему должно быть стыдно" банкротиться...
А сколько стоит нагреватель на наш дом, для поддержания нормальной горячей воды ?
yulyusha
09.10.2014
Соседи! А у вас сегодня вода горячая - нормальной температуры? А то у нас (2 подъзд) горячая вода вообще нереально холодная. И так уже на этой неделе - второй раз. Что-то отопительный сезон не сильно повысил температуру горячей воды.
у нас второй подъезд, на кухне нормально относительно, в ванной холодная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов