--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мы будем собирать собрание по поводу открытия дома?

3
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DIS i S
14.03.2014
в подъездах на доске информации вывешен нерешенный вопрос от 06.03. мы будем собираться или нет?скоро первое апреля
Не была на собрании. Можно поподробнее.
DIS i S
16.03.2014
в листах информации выписана статья, вокруг которой был весь сыр-бор. вкратце следующее: до 1 апреля собственникам жилья (даже если мы еще не собственники, но мы имеем на это право) нужно определиться, куда денежные средства по статье "капитальный ремонт жилья" будут перечисляться, на НАШ ДОМОВОЙ счет, который будет открыт в банке, который выберет НАШ совет дома, который выберем МЫ.
счет будет отслеживаться тем же советом дома, при смене УК и образовании чего-то другого,этот счет так же остается за НАШИМ домом. Тариф, по которому будут производиться расчеты, будем определять тоже МЫ (в законе прописано, что он не может быть меньше, установленного в регионе), и самое главное, что бы не случилось с нашим домом, Мы можем воспользоваться этими средствами сразу,а не ждать, когда наша очередь по финансированию дойдет до нашего дома.
Поэтому, до 1апреля нужно собрать не менее 51% подписей жителей для решения этого вопроса, плюс выбор совета дома, без него счет нам тоже не откроют.
Понятно. Спасибо.
а есть кандидаты в совет дома?на данный момент никто подписи не собирает?
Списки будут вывешены в ближайшее время. Так же будут бумаги для голосования в почтовых ящиках.
У меня такой вопрос: если мы откроем счет своего дома, то мы сами будем определять какую сумму платить за капремонт? И потом так же голосованием большинства решать как и когда эти деньги потратить? Хотелось бы по подробнее узнать механизм управления своим счетом. Про отчисление в региональный оператор все ясно, пока дом на гарантии будем кормить старый фонд.
Статья 271 ФЗ о капремонте. Мы можем сами определить стоимость сборов за капремонт на 1м2, но она не может быть меньше минимальной, а это 6руб 30коп. за 1м2 по Нижегородской области. Сумма получается приличная. После открытия счета дома совет дома составит приблизительный план капремонта на несколько лет (надеюсь, что 4 года он нам не понадобится). Закон "сырой". Пока много вопросов. Есть один любопытный пункт, по которому мы можем по достижениии минимального накопления на счете дома, по согласованию с собственниками, перестать собирать деньги на капремонт, но сколько составляет это минимальное накопление я пока нигде не нашла.
Nat989
18.03.2014
Списки это хорошо, на собрании желающих войти в совет дома было более чем достаточно )). Просто будет там к примеру 10 фамилий и кого выбирать? Сейчас на стадии заселения соседи друг друга не знают даже в лицо еще, а по фамилиям тем более. Интересное получится голосование в слепую..
А может не надо вслепую? Может соберемся минут на 20 (или здесь на форуме) и каждый из желающих быть в совете дома расскажет немного о себе и о том какая от него будет польза дому. Возможно, среди желающих есть юристы, строители, работники ЖЭК. Как Вы считаете? Я к примеру строитель-сметчик, поэтому при решении выполнить какие-либо ремонтные работы могу проверить смету на строительство, чтобы нас подрядчики не обманули со стоимостью работ. Но сильно не расстроюсь, если в совет не войду, т.к. могу и без него, если будет необходимость, смету проверить или составить, т.к. я тоже заинтересована в меньшей стоимости работ.
Nat989
18.03.2014
Собраться конечно нужно, хотя многие не пойдут скорее всего, особенно кто был на прошлом собрании, потому, что никто никого не слушал, не давали друг другу сказать, был полный бардак первый час примерно, потом многие ушли не выдержав такого безобразия. В итоге несколько человек высказались, предложили свои кандидатуры, даже выбрали большинством одного молодого человека председателем, а потом почему то решили выбрать совет дома заочным голосованием и все на этом.
DIS i S
18.03.2014
итог следующий. на форуме мало кто появляется. нужно раскидывать инфу в ящики или собирать подписи поподъездно,другого выхода у нас нет. давайте попробуем опять собраться , например в пятницу-субботу (вывесим объявление на лифтах), увидим количество желающих вообще что-либо делать и уже от этого отталкиваться
Nat989
18.03.2014
Давайте соберемся, там решим
mrAndy
18.03.2014
Кстати у всех слабый напор холодной и очень слабый напор горячей воды ?
yulyusha
18.03.2014
У нас напор отличный. Только долго добивались от ЖЭКа, чтобы горячая вода стала-таки горячей.
Nat989
18.03.2014
У нас все нормально, напор хороший
Напор воды отличный. Попробуйте фильтры на стояках почистить, они забиты всякой гадостью. У большинства народа в нашей секции проблема была именно в этом.
Бумаги для голосования об открытии собственного счета дома, со слов ЖЭК №1, появятся у нас в ящиках в ближайшие дни. Про собрание: может Вы разместите объявления на подъездах о дате и времени раз создали тему? Думаю, желающие подойдут. ЖЭК №1 приглашать, наверное, не стоит, т.к. опять среди нас найдутся желающие порисоваться перед управляющей компанией и показать себя не с самой лучшей стороны, начав качать свои права и нести всякий бред. Да и мы будем чувствоваться себя более свободно без надзора большого брата. Только не мешало бы всем сначала изучить суть вопроса ФЗ№271.
Ссылка на закон www.rg.ru/2012/12/27/kapremont-dok.html
Ссылка на минимальный размер платы за капремонт по Нижегородской области government-nnov.ru/?id=140789
DIS i S писал(а)
нужно раскидывать инфу в ящики

раскидать - плохой вариант. у нас квитанции до сих пор лежат не тронутые в 80% квартир секции. строители, считаю, так же информацию с лифтовых листовок не донесут.
как сделал ЖЭК№1, отправив заказные письма, тоже не удобный вариант. я хоть и присутствовал на собрании, но само письмо получил через 2 дня после него (обстоятельства).
в связи с тем, что вариантов больше не наблюдается, а время ограниченно, видимо есть смысл прибегнуть к обзвону будущих собственников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем