--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В нашем доме будет еще одна кафешка, блин!!!

11
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulyusha
22.03.2014
Сегодня увидела как в нашей 5 секции внизу вешают вывеску об открытии еще одного кафе-бара, с чем собственно говоря и поздравляю дорогих соседей. Видимо намечается конкурент распивайке, расположенной на перекрестке. Я в шоке. Но больше всего огорчает, осознание собственной беспомощности. Я правильно понимаю, что мы как жильцы никак не можем повлиять на то, что будет располагаться на 1 этаже?
Лучше бы аптеку открыли или фитнес. Все какую-то фигню открывают... Может думают, что у нас в доме вообще никто не готовит и только по ресторанам ходим?
Точно! Внешний солидный облик нашего дома об этом говорит наверное. Вряд ли разлевайка будет, мне кажется приличное кафе, судя по вывеске. Обои открыли зачем то, потом Верселена. Наверно думают, что богачи живут и по ненормальным ценам у них покупать будут. Может как то с ЖЭКом решить этот вопрос можно? Как думаете?
mrAndy
23.03.2014
Привильно говорите мы как жильцы дома не решаем, решают деньги
Нет, тут мы им не указ. Будут открывать чего хотят.
yulyusha
23.03.2014
Мне кажется ЖЭК не решает кто будет находится на 1 этаже. Вопрос скорее к собственнику помещений, находящихся внизу и еще к документации на эти объекты, на какие цели их можно использовать и т.п. Но как получить доступ к эти документам непонятно. Жэк мог бы помочь в этом вопросе, но вряд ли захотят, так как юрики обычно самые лучшие плательщики коммуналки. Остается только смотреть и надеяться , что мешать эти кафешки не будут, хотя уже сейчас вечерами во дворе стоит запах с кухни ресторана и порой кондиционеры очень шумно работают. Но видимо жителям нижних этажей с окнами во двор это пока не мешает.
а я почему-то думаю что это ненадолго, откуда тут потоку народа взяться на 2 ресторана. Кафе-бар "Купчиха" - сегодня посмотрела. Никто не заглядывал в "розмарин", есть там народ?Мне их режим работы непонятен - до 3 ночи, или до 23.00 только по музыке ограничения, а не в принципе режим работы всех развлекательных заведений в жилых домах?
Мы с мужем месяц назад поспорили сколько Розмарин в нашем доме проживет. Ну он-то еще ладно, вход не около подъездов. А вот у новой забегаловки вход как раз между подъездами. Теперь идти не очень хорошо поздно вечером, вдруг там будут пьяные компании гулять и выходить курить, докапываться до жителей. И неважно, что она может и недешевая, среди богатых тоже дураков полно, особенно среди молодежи...
удобно же по дороге домой зайти опрокинуть пинту другую ячменного напитка :)
опять же на звонок жены можно честно отвечать - "уже в доме, скоро буду" :)
Не знаю, меня Розмарин пока ничем не напрягает, лучше, чем какая-нибудь грязная пятерочка. Народу нет там, наверное долго не протянут, а жаль)
Это верно. Жаль! Место такое, не очень для ресторана, но хорошее для жилого дома. Особенно тем, у кого окна во двор...)
У меня во двор и этаж 7)))) Только лифт опять вчера не работал!!!!
mrAndy
26.03.2014
а подъезд 1ый ?
2-ой)
Stri
15.04.2014
В Размарине народ есть. Цены высокие, но приемлимые.
В Купчихе пока никого нет, цены как ларьке. Сидели там в выходные, бюджетно и поели и напились.
Дорогие мои!
Сегодня заглянул в "кафе" у 5-й секции, ради интереса. Печали моей нет предела, от увиденного мною.
Nat989
13.04.2014
+1, отвратительное заведение!
обычная разливайка?
Nat989
14.04.2014
Именно так ((, до последнего надеялись, что будет приличное кафе, но увы..
Видимо в нашем доме ни когда не будет открыто действительно необходимого и приличного заведения (кроме как нотариус). Наверное, с фасадной стороны шиномонтажа не хватает, для полного фурора! Какой ужас...
Говорят в 6 секции на 1 этаже будут офисные помещения? А у Вас в пятой что-то планируется сейчас?
Не знаю. Откроют наверно какой нибудь социальный магазин одежды и обуви, который даром не надо. Офисные помещения говорите? Скорей всего какие нибудь фирмы-однодневки или агенство недвижимости будет, или суши-бар... Другого не дано. Такова участь нашего дома видимо. Открыли бы какой нибудь детский центр, фитнес-клуб или что то в этом роде. И жильцам приятно было бы и проку больше. А то "южный двор", да "мир обоев", как будто очень нужно кому. По всему городу хватает и по адекватным ценам. Квартал у нас такой "не важнецкий", что нарики с северного бегают, вот так и получается!
Не соглашусь по поводу "Южного дворика". Хожу туда постоянно. А "Мир обоев" не выживет...
Не меряйте все по своим потребностям,а голову включайте.Какой детский центр и фитнес? Вы правда думаете,что они смогут вытянуть аренду ТОРГОВЫХ площадей?Кроме того,получив в доме дет.центр и ли фитнес,распрощаемся с надеждой получить продовольственный магазин в доме,т.к. по закону,рядом с ними нельзя продавать алкоголь,лицензию на него не дадут.А продовольственный без алкоголя не бывает.Кроме того,вы просто не представляете,что значит в монолитном доме жить над фитнес-клубом,музыкальная долбежка и "ап"-ы сведут с ума кого угодно,а про "час тишины" для детей сможете забыть вообще.Суши-бар уже есть,поэтому,я думаю,второй не пустят,чтобы не снизить выручку первого арендатора- "Розмарина".Я слышала,сдачей комм.площадей нашего дома в аренду занимается один риэлтер,думаю ,он знает,что делает. Я звонила,ради интереса, по телефону на его растяжке,по его словам в доме скоро,к августу, откроется Сбербанк (весь угол 5-той секции),аптека (в середине дома - 4 секция).Весь первый этаж 6-ой секции заняла крупная строительная фирма под офис.Этот мужчина сказал,что пытается найти арендатора-продуктовщика в 3-ю секцию,но там какие-то проблемы с организацией разгрузки.Просился "Мяснов и Отдохни",но им не сдали,так как они известны загаживанием снимаемых помещений.Обещал,что скоро все решится.А уж "Южный двор" - ну совсем кстати,зря вы говорите,все хоз.мелочи там покупаю,очень удобно."Мир обоев",наверное,пригодится на время ремонтов в доме,да и строительных супермаркетов поблизости не наблюдается,до Касторамы и Максидома добираться тошно.Обои для прихожей и детской я у них купила.цена нормальная,продавцы адекватные.Что еще надо?
Удивляюсь я вашим рассуждениям.
Аптека-это хорошо.
yulyusha
22.05.2014
Сегодня услышала, что в нашем доме ремонтируется помещение под Сбербанк. Так что может нормальные заведения все-таки будут.
Raziel-NN
02.06.2014
Уважаемые соседи, а кто-нибудь был в Розмарине? Поделитесь впечатлениями.
Была, периодически заказывали роллы с собой (порции большие), чистенькое кафе. Но в последний раз взяли лапшу на вынос (в специальной коробке) и все мое положительное впечатление смазано, на дне в соединение дна и стенок коробки по периметру, тонкая черная полоса плесени, скорее всего коробки хранились во влажном помещении. Не хочу делать поспешных выводов, на вид естественно им поставлено было, посмотрю...пока желания что-то заказывать нет)).
Ели пару раз по салатику, но мне не вкусно было и листья в цезаре были какие то вялые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем