--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прокачка воды

94
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S_AV
24.11.2014
Может кто даст шланг попользовать)? коньяк с меня)
сколько по времени прокачивали? куда воду сливали?
hottabych
24.11.2014
откуда и куда? скока метров?
сливали в траншею между Оп-1 и Оп-2
S_AV
24.11.2014
завтра поеду на обследование, на участок как-то не очень хорошо по отношению к соседям.Думал в септик, но т.к. наполняться будет наверное часа за 2, а люди прокачивают неделями-угарю по выкачке....вот думаю... буду смотреть, есть ли траншея около дороги между 3 и 4 очередью и...просить соседей пустить)
BLOCK
25.11.2014
сливайте на хоккейную площадку!
берите!
S_AV
25.11.2014
спасибо ОГРОМНОЕ! Напишите, пжлс, номер, можно в личку, наберу....
А на счет коробки, решение хорошее, да только вот метров 300 мне наверное придется тянуть...
S_AV
01.12.2014
доброго времени суток.

Вчера целый день колдовал с прокачкой скважины, вывели шланг в авраг, в течении 3-х часов блюдил...уехал домой со спокойной душой.
Сегодня утром позвонил прораб и сообщил, что ночью слетел шланг с резьбы ( хреново закрепили рабочие) и вода хлестала на учасок, перекрыли, так что прошу не обрушать гнев на меня, прилюдно извиняюсь, вдруг кому дискомфорт доставил.
liv1980
02.12.2014
Вы случайно не из 131 дома?
S_AV
02.12.2014
именно) был замечен))?
Там на дороге теперь каток? :) Или за дорогу не перелилось?
S_AV
02.12.2014
за дорогу вроде нет, не так страшно)). Потепление обещают, буду еще пытаться, учитывая прошлые ошибки)
в остальном все получается?
на каток зовите!!! :-)))


затачиваем коньки! :-)
S_AV
03.12.2014
Кирилл, ваш шланг так еще и не задействовал, хватило купленного. Буду в выходные опять колдовать, думать что дальше делать. Печка очень помогла, большое спасибо! все скоро верну))!
Ну, хоть что-то пригодилось :-)
Позвоните там как что к чему...
Хотелось бы сливать в канаву, но прикинул, надо метров 200-300 шланга, чтоб никому не мешать. Может кто одолжит?
S_AV
07.12.2014
Вадим, наученый горьким опытом, советую- либо ждать весны, либо, покупать трехслойный морозостойкий шланг (безумно дорогой, керхер к примеру- около 5000 руб за 50 м.), ну или третий вариант, как в итоге решил делать я ( метод еще не обкатанный :)) покупаю 100 метров полипрлпиленовой трубы. Вариант со шлангом проходил, неудачно, подозреваю, что в момент прокачки было отключение эл-ва, вода в шланге замерзла, при подачи -вырвало соединение. Сейчас же весь шланг в лахмотья... Так же понял то, что прокачивая скважину зимой, надо постоянно контролировать процесс, находиться в доме.
S_AV
07.12.2014
Из какого вы дома? Почему так много метров до канавы, не может быть!
До весны ждать не получится, дело не в заморозке, посмотрю как сливается не вопрос, лишьбы дорогу не залить. А дом 158, канава ниже на четыре дома, потому и далеко ((.
S_AV
09.12.2014
да, Вадим, задача у вас еще более сложная. Вам, хоть и не намного, но ближе тащить в другую сторону. Когда сливать планируете?
Подскажите какой штуцер нежен для подключения к шлангу
S_AV
22.12.2014
вроде с 3/4 на 1/2. Только вот не помню, внутренняя ли резьба.
Опять мне перекатали, на сей раз трубу((
DOMOBEHOK
13.03.2015
Прошу одолжить шланг для прокачки скважины, очень далеко от дома до канавы,( тянуть через 3 участка, в наличии только 50 метров) и подскажите как долго приходится сливать воду? За выходные реально прокачать, если не выключать насос?
Не слышал, чтобы кто-то за 2 дня прокачал. Говорят, теоретически 2 недели надо. Я почти месяц качал.
Нам воду не больше суток сливали, чтобы в отопление залить. На сколько стала чистая вода, не могу сказать, мы еще сантехнику не проверяли на герметичность.
Дело ведь не только в чистоте воды, а еще в объеме образующейся путем вымывания грунта полости, в которой будет находиться ваш запас воды. Проще говоря, нужно создать небольшой подземный водоем.
hottabych
13.03.2015
не знаю как насчет полости, прокачивал скважину в течении 3-х недель, вода пошла чистая, осадка практически не было..по крайней мере видимой невооруженным глазом.."как звезды на небе"...)))
но стоило оставить на пару дней - при запуске снова день-два шла опять вода с примесями..
для чистоты извлекаемой воды скважина должна работать постоянно....
но я о другом - оказалось, что у нас насос находился на глубине 10 м при глубине скважины 30 м..
был посторонний предмет в скважине в виде отрезка ПЭ трубы на которую насаживается насос...приезжали специалисты, вытащили... водяное "зеркало" в скважине наблюдалось на глубине 4-5 м...
потом насос опустили на глубину 25 м...прокачивал несколько дней... вода пошла нормальная...далее обвязал системой водоподготовки....
DOMOBEHOK
14.03.2015
Спасибо за информацию. Кто-то ставил локальные фильтры на котёл? Если да, то какой?
hottabych
15.03.2015
локально нет,
у меня стоит общий узел подготовки воды:
1. механический 20" фильтр, степень очистки 20 мкм
2. умягчитель WaterBoss 700
3. механический 10" на 5 мкм
4. затем 10" угольный (засыпной)...
в промежутке гидроаккумулятор на 150 л....
(20" или 10" подразумевает размер сменного картриджа фильтра - корпус в диаметре ок. 200 мм, длина/высота картриджа 500 или 250 мм)
marinaam
15.03.2015
hottabych писал(а)
но я о другом - оказалось, что у нас насос находился на глубине 10 м при глубине скважины 30 м..


а как это пряснилось? я про 10 метров.
hottabych
15.03.2015
первый раз - "сдох" насос, пришли, вытащили поменяли....
через некоторое время опять "сдох", снова пришли (это все от ЖО, звонил тем, кто оборудовал скважины), вытащили... и тут я обратил внимание на длину трубы... она была 10-11 м...
вот тут все и началось...
написал претензию на Пономареву..
потом приехали специалисты, которые занимаются скважинами....
теперь насос на глубине прим. 25 м....
ljv20
15.03.2015
а сколько глубина скважины и что поменялось с изменением глубины насоса. Сколько времени прошло...
DOMOBEHOK
17.03.2015
Олег, система подготовки воды стоит у Вас в отдельном помещении? Если не очень затруднит можно выложить фото .
hottabych
17.03.2015
нет, отдельного помещения у меня нет..
в процессе строительства, когда дом был под крышей, начались работы по внутренней отделке (выравнивание стен), перекрытия представляли собой только лаги...
договорился с прорабом, доплатил бригаде - в части дома в зоне прихожей сделан приямок - глубина от лаг 1,9 м, размер 1,5х2,5 бетонный пол-основание, стены из красного кирпича,
вот там у меня и все расположено - система водоподготовки: фильтра, умягчитель, гидроаккумулятор..
DOMOBEHOK
17.03.2015
Спасибо. Нам пока придётся поставить Гейзер WS 0717 перед котлом, но он рассчитан на жёсткость не более 12мг-экв/л, а у нас 14. Но это наверное лучше чем ничего. У соседей газовый котёл на такой воде проработал около месяца. Правда они не знают ещё точную причину поломки котла.
Gosha %)
08.04.2015
А дайте пожалуйста шланг попользоваться метров 100, для прокачки... С меня соки, воды, алкоголь, ден знаки на выбор. Спасибо)
torNN
09.04.2015
А вы дом скажите хоть примерно может соседи найдутся так удобнее. У меня опалиха 3 первая линия могу поделится на пару ндеель до майских.
Gosha %)
09.04.2015
142-й дом, сегодня ключи забрали
torNN
09.04.2015
У меня есть 125 метров. Пишите в личку. Могу дать до 1 мая, если потом его почистите, а то он у меня дома хранится, на улице шланг- долго не лежат )
S_AV
13.04.2015
здесь редко бываю, запишите номер- 9101002014.
Сейчас в командировке, звоните после 15.04
VERA52
09.04.2015
есть 50 метров взаймы безвозмездно
Gosha %)
11.04.2015
когда и куда за шлангом подойти можно?
marinaam
12.04.2015
А МНЕ ПОТОМ МОЖНО ТОЖЕ ЕГО ВЗЯТЬ? ну или кто может ещё мне шланг одолжит?
Gosha %)
13.04.2015
отбой, спасибо соседям )) - Татьяне (tanbell) за шланг
E.I.S
15.05.2015
Соседи по ОП4, кто-нибудь узнавал куда сливать воду?
volksv
16.05.2015
Куда там сольешь? К себе на участок только. 1 линия к дороге может получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем