--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спортивная площадка, бассейн, пруд, тенисный корт, баскетбольное кольцо, волейбольная площадка

31
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NNoovv
23.07.2014
спортивная площадка, бассейн, пруд, тенисный корт, баскетбольное кольцо, волейбольная площадка.
поселок растет культурный отдых и равлечения будем организовывать?
ЖО такие вещи не планирует для жителей поселка сделать?
S_AV
23.07.2014
это роскошь)! все своими силами, для этого и нужно тсж, либо же ук
ksenyka6
23.07.2014
Менеджер говорила что между 1 и 3 Опалихой поставят хоккейную коробку... в любом случае там есть место, можно разместить зону отдыха для жителей... если бы хотя бы коробку поставили было бы уже здорово, и каток зимой залить и мяч летом погонять...
S_AV
23.07.2014
даже так? я не знал, надо позадавать вопросы)
ksenyka6
23.07.2014
аха, позадавайте...может и Вам тоже наобещают, хоть проясним есть на что надеяться или нет...
NNoovv
23.07.2014
если ЖО место выделит можно своими силами организовать....
westbars
23.07.2014
бассейн с великами есть, вполне хватает
Доброго дня! Мы не скоро еще въедем, но рады видеть на форуме идеи по поводу создания ТСЖ. :)))
Вы въедте сначала,поживите некоторое время. А уж потом и будете думать нужно ли Вам ТСЖ.
AndNic
23.07.2014
А Вам?
Вы в ДЕРЕВНЮ жить едете. Все решает поселковый совет.
Большую часть жизни я прожил в частном доме. Все вопросы привык решать сам, не надеясь на ЖЭКи ТСЖ и пр. организации.
AndNic
24.07.2014
Какой поселковый совет вы имеете в виду или его надо организовать.
dml
24.07.2014
Здесь имеется ввиду сельская администрация, она у нас в Ждановском находится, в деревнях еще иногда старосты бывают
А сельскую администрацию можно ждать долго, пока она решит что-то улучшить. Они то никак в нас не заинтересованы. Мы ведь тоже никаких денег не платим.

А с административной точки зрения, мы имеем право создать какой-нибудь административный орган, который будет выполнять пожелания жильцов за Н сумму?
dina23
25.07.2014
Порядок создания ТСЖ в коттеджном поселке

В соответствии с п. 1 ст. 135 Жилищного кодекса РФ, товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединение ... собственников нескольких жилых домов, обеспечения владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме либо совместного использования ... имущества, принадлежащего собственникам нескольких жилых домов, осуществления деятельности по созданию, содержанию, сохранению и приращению такого имущества, предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся в соответствии с настоящим Кодексом ... данными жилыми домами, а также для осуществления иной деятельности, направленной на ... совместное использование ... имущества собственников нескольких жилых домов (определение вычленено из полного текста пункта статьи).

В соответствии с п. 2 ст. 136 ЖК РФ, товарищество собственников жилья может быть создано ... собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.

Проблемы ТСЖ в коттеджном поселке

размер доли определяется по площади дома и/или придомовых построек и/или земельного участка?
что является общим имуществом в коттеджном поселке?

Какие данные нужны для начала работы

наименование ТСЖ;
местонахождение ТСЖ;
список членов правления ТСЖ;
председатель правления ТСЖ;
список ревизионной комиссии (или одного ревизора);
список инициативной группы, которая инициирует собрание собственников по вопросу создания ТСЖ;
список собственников с указанием адреса регистрации их самих и данные о доме и земельном участке, принадлежащих собственникам.
ksenyka6
24.07.2014
а вопросы, касаемые всех, благоустройство, например и прочее?
EVR7
24.07.2014
В деревне, как правило, выбирают старосту, который ведает делами и согласовывает все с поселковой администрацией. Это в идеале. Но у нас уже построено такое количество домов, что вряд ли мы когда-нибудь сможем все собраться и что-то решить.
ksenyka6
24.07.2014
Вот и нам тоже так надо... выбрать старосту на окладе, человека, который будет согласовывать с администрацией необходимые работы, например, очистку дорог от снега зимой организует... лампочки заставит администрацию вставить сгоревшие на столбах и прочее...
А чтобы платить зарплату старосте, опять же нужна организация и квитанции. Или будем по домам ходить по 500руб собирать? :)
ksenyka6
24.07.2014
Староста будет ходить и собирать себе на зп)))
dina23
25.07.2014
Так вроде администрации глубоко фиолетово на жителей, т.к. никто застройку на баланс не принимал и не примет, пока там что-то не будет приведено в соответствие. А приводить, как я поняла, не особо и собираются.
У нас есть староста в деревне? Опалиха то, вообще, существует очень давно как деревня.
ksenyka6
24.07.2014
Нет, но нужно будет выбрать, чтобы решать общие орг. вопросы...
dina23
25.07.2014
Есть такая инфа: в Опалихе1 хотели провести собрание, чтобы выбрать старосту, но никто не пришел...
OLGA124
01.10.2014
Так может стоит найти старосту, который будет заниматься общими вопросами, которые интересуют всю деревню? Пусть каждый дом будет скидываться по 500 рублей каждый месяц - часть на зарплату старосте, остальное - на решение проблем (фонари, площадки, чистка дороги и прочее)... С отчетностью, понятное дело. Есть такой человек, не строитель по образованию, скорее, прораб, который видит неудобства или недоделки, находит нужных людей, строит их по полной, контролирует работы и добивается нужного результата. Ведь мы по отдельности ничего не добьемся, будет хорошо только у каждого на участке, а от ЖО чего-то ждать... думаю, не стоит.
Сильно сомневаюсь, что ЖО что то сделает, в плане комфорта жителей. Дома практически все проданы, нет резона уже.
S_AV
23.07.2014
ну типа планы на 4 очередь...
А в целом -полностью согласен, дома уходят удивительными темпами, следовательно доп мативаторы и не требуются. Сами со временем организуем. Хотя и маленькую площадку как в 1 и 2 могли бы и сделать.
Gosha %)
23.07.2014
кстати, в опалихе-4 уже фундаменты заливают
Глядишь быстрее нашего построят :). Вот последний дом продадут в ОП3 и продажи откроют в ОП4 с наценкой наверное.
marinaam
24.07.2014
круто очень а это точно ?
Точно. 2 фундамента залито, 2 скважины пробурено.
ksenyka6
24.07.2014
А кто-нибудь спрашивал есть ли в планах ЖО хоккейная коробка или детская площадка?
dina23
25.07.2014
Есть. Хоккейная коробка точно. Как раз между 2 и 3 Опалихой примерно.
ksenyka6
25.07.2014
Отлично! Начало места отдыха будет положено))))) а там и мы подтянемся
dina23
25.07.2014
Я вот сейчас что-то вспомнила: так там есть вроде дет.площадка на въезде практически.
westbars
25.07.2014
может и место на карте покажете?)
dina23
25.07.2014
У меня сильные проблемы с ориентированием на местности) Но меня уверили, что в Опалихе будет и площадка, и хоккейная коробка. И как я поняла, это примерно там, где детская площадка и за ней будет коробка. А площадку вроде хотели модернизировать. Я всё верю пока.
westbars
25.07.2014
между 2-й и 3-й опалихой кроме жалкого подобия дороги ничего нет, а обещать то они мастера)
dina23
25.07.2014
Про дороги отдельная тема. Мне кажется, эти дороги только до весны(
dml
25.07.2014
Во многих деревнях до сих пор дорог нет, в деревне Крутой асфальт положили только в прошлом году
hottabych
08.09.2014
генплан Опалихи-4:
в левом нижнем углу предусмотрена спортивная площадка, небольшой пруд...

если обратили внимание: у детской площадки Опалихи-2 (первая линия) готовится спортивная площадка, завезены маленькие ворота, столбы под баскетбольные щиты...
К сообщению прикреплен файл:
101447321-20140905_154309.pdf   (802 Kb)   Скачать файл
Gosha %)
08.09.2014
класс...
не хилый такой поселочек - О4, получается

офф объясните почему немогу лайки\дизлайки ставить ??
ksenyka6
08.09.2014
Это обнадёживает! А то тут слухи ходят что теперь застройщик будет другой, не Пономарёва... нам то уже всё построили, но у нас друзья хотят покупать дом в О-4, продажи вовсю идут, а там ещё только фундаменты заливают... но, если нашли средства и силы на спортплощадку это хороший признак, должно быть...
Gosha %)
08.09.2014
сначала 3-ю закончили бы... то с апреля так только фундамент и стоит, боюсь и представить, как они осенью-зимой строить будут...
До этого дня осенью-зимой строили) Даже отмостку зимой заливали))). Чего в эту зиму им помешать должно?
Gosha %)
09.09.2014
Ну и как, проблем потом не было?
ksenyka6
09.09.2014
Мой муж сказал как раз сегодня, что то, что не начав даже строить некоторые дома в О-3, возводят новые фундаменты в О-4 и даже 2 дома наполовину построили, косвенно подтверждает смену застройщика... по-моему, это не очень хорошо для темпов застройки О-3... А на спортплощадку сходили вчера специально, мне показалось, детскую площадку как то расширили, завезли новые конструкции, и ещё 2 площадки обустраивают, баскетбольную и хоккейную что ли, вроде тренажёры уличные привезли ещё, не понятно до конца... только плохо что на отшибе, нужно всё обойти вокруг чтобы до них добраться)))
Не знаю на счет смены застройщика, но подрядчиков работает несколько в Опалихе. Задержка в строительстве нашего дома связана с тем, что меняли подрядчика, видимо пока нашли, время и прошло. Причем, этого в ЖО нам не сказали, а знакомый рассказал, а ЖО продолжают уверять, что успеют к ноябрю. А у нас и крыши то еще нету. За 2 месяца выстроили 2 этажа из кирпича, и то рады.
У большинства же дома строятся по графику.

Строительство же домов в ОП4 может быть связяно с тем, что им нужен домик для показа. Текущий ведь дом тоже выкуплен. А фундаменты может вообще отдельная фирма отливать.
marinaam
10.09.2014
первые дома в оп4 точно показные и конечно же их надо строить рекордно быстро
:)))
NNoovv
01.10.2014
уже начали строительство спортивной площадки. в районе деской площадки привезли материалы для хоккейной коробки и баскетбольные кольца.
ksenyka6
18.10.2014
Сегодня заметила как собирают хоккейную коробку, а чуть вдалеке ещё и уличные тренажёры поставили и футбольные ворота... http://www.nn.ru/~gallery371710?MFID=643585&IID=17059387 Это приятно)))
NNoovv
21.11.2014
давайте уже каток заливать! кто желает участвовать?
Я готов!
BLOCK
24.11.2014
в субботу ходил на коробку. Там внутри "голая" земля слегка выровненная бульдозером. Мне кажется чтобы его залить, нужна как минимум асфальтированная поверхность.
я готов
Сегодня возил детишек на каток в Зеленый город. Качество катка отвратительное. Надо свой заливать. Когда соберемся? И кто из рядом живущих готов помочь водой?
marinaam
03.01.2015
хахахаха- это я про воду, вот у кого то решится проблема куда бы воду слить и никому не навредить при этом.
Кто рядом с коробкой, те уже скважины прокачали, я думаю.
NNoovv
13.01.2015
кто знает жильцов рядом с катком? у меня шланг есть. когда будем каток заливать?
Pashsha
13.01.2015
Судя по погоде: www.gismeteo.ru/city/weekly/4355/
имеет смысл заливать не раньше 17.01
Вообще осенью ещё разговаривал с прорабом по этому вопросу, ответ был, что сервисная служба ЖО будет заливать. На днях узнаю у них. Если скажут, мол своими силами, то соберемся и зайдем в близ лежащие дома, попросим, как подморозит, но с таким напором и сечением шланга один пролив может целый день занять, помню в детстве школьную коробку заливали пожарным шлангом, на одну заливку уходило часа 2. Заливок нужно 3-4.
ljv20
19.01.2015
Отличный каток крытый есть в Ждановском.
А где там?
ljv20
20.01.2015
как едете к центру Ждановского из КП( есть поворот налево ) -справа сине-оранжевое здание, а слева видна крыша на мет. столбах - это каток ( где то до новой церквушки).
Pashsha
16.01.2015
Итак, как и предполагалось, каток предоставлен (хотя ещё и не принят кем то - сказали в ЖО) нам и мы (жильцы), если хотим, должны заливать его своими силами!!!
Заходил в 14 дом, в других никого не было (кто застанет - забегите спросите), там бабушка дала предварительно добро на подключение к скважине, но возможно, выход замерз, а возможно оттаял уже))).
Нормальная для заливки погода устоится во вторник (порядка -10 градусов), предлагаю собраться на коробке в понедельник 16.01 вечером часов в 20:00 желающим, чтобы: 1) обменяться телефонами, 2) попытаться согласовать и получить одобрение у жильцов близлежащих домов на подключение к воде, 3) понять наши возможности (сколько шлангов есть и требуется до этих домов и переходников), 4) оценить состояние площадки. И если по всем пунктам будет гуд, выйти на первую заливку во вторник! Что скажете?

PS: ещё узнал, что покрытия на площадке, кроме песка не предполагается никакого, в связи с этим вопрос: нафига баскетб. кольца? Пляжный баскетбол?
Pashsha
18.01.2015
Желающих больше нет?
Рядом с деревней Опалиха находимся мы, конный клуб "Станица вольная", мы не далеко от деревни Ржавка, и всех желающих провести время на свежем воздухе в компании лошадок, приглашаем к нам! Мы проводим занятия по верховой езде, экскурсии для организованных групп, в теплое время года выезды в поля, многочасовые в том числе и ночные походы.
Записаться и уточнить все подробности вы можете у администратора по тел. 423-55-73 Алена
Так же мы предлагаем подарочные сертификаты к праздникам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов