--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ограждение тротуаров!

7
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pullse
29.01.2014
Глядя на наших горе-водил, которые в скором времени будут парковаться уже в подъезде, дабы не пройти лишние 5 метров... возникает вопрос-предложение.
Как организовать ограждение тротуаров ? чтобы можно было спокойно пройти , а не маневрировать между машинами.

П.С. если необходимо , то готов скинуться денежными средствами )
super.tnp
29.01.2014
Чисто гипотетически планы на ограждение тротуара, с УК велись. Наиболее приемлемым может быть установка тяжелых вазонов по краю тротуарной зоны.
Заниматься этим должна УК. Но, думаю,будут отговорки, что не хватает денег. Да и кто спросит и "порекомендует"?
С другой стороны, С-ки обязаны сохранять общее имущество, а для управления нашим имуществом мы наняли УК, и при хорошем раскладе, именно УК должна обеспечивать эту сохранность. Среди этих мер (касательно тротуаров): и ограждение и борьба с парковщиками на них.
А "сбрасываться" -это опять Собрание .Решения, которые мы принимаем-известны... Вот и получается, что вопрос-правильный и актуальный, но пока нерешаемый. А жаль..
Pullse
29.01.2014
Наталья Павловна, Вы извините, но я опять же возвращаясь назад, когда раньше такая тема поднималась, Вы говорили наоборот, что УК не обязана этим заниматься. только за счет привлеченных денег от собственников!
super.tnp
29.01.2014
А я и сейчас говорю, что деньги УК-это деньги Собственников. Использование наших денег- вопрос управления и контроля за эффективностью управлением нашими деньгами. Контролировать-нЕкому.
Остальное-пояснила..
МГЛ
29.01.2014
Получается, что зря "играли в демократию"? Проблем в доме полно. Для их решения нужна хотя бы какая-то демонстрация единства собственников по отношению к УК. Но до сих пор нет никакой информации от т.н. "совета". Похоже все надо начинать сначала. Смотреть на это безобразие противно.
Я так понимаю, что, "дополнительные" вопросы надо ставить перед любой УК ещё до выборов.
Голосование нужно проводить только на альтернативной основе. Не понятно, где размещали информацию о нашем "тендере". В УК "Нижегородец-3", например, ни о каких выборах жильцами управляющей компании для нашего дома ничего не слышали. Немного странно, но вполне предсказуемо (а точнее - спланировано).
Pullse
30.01.2014
а почему именно УК "Нижегородец-3" , лоббируете интересы?
Для голосования УК выбирались в след.последовательности: путём общения с руководством узнавались тарифы, условия работы, дома на содержании, далее смотрелась работа УК на обслуживаемых домах.
Чем Вам не нравится "Нижегородец - 3"?
SergMen
30.01.2014
Умник - а ты где был когда мы на бумагу и тонер своими деньгами сбрасывались? Когда за свой счет звонили по разным УК, ездили на переговоры, вечерами вместо отдыха с семьей ходили с бюллетенями? Что ты сделал для дома кроме писанины на форуме и своим коллегам в органы? назови хоть одно хорошее дело? Пословицу знаешь? Пизdetь - не мешки ворочать.
Сергей, Вы очень не правы! Вы нас недавно уверяли, что в Рождественские праздники не было перебоев с подачей горячей воды, а я сегодня ещё раз разговаривал с сантехниками (т.к. нас "пролили" соседи сверху) и мне ещё раз подтвердили, что БЫЛ ПРОРЫВ ТРУБЫ. Раз Вы находитесь где-то за границей и не владеете ситуацией - так и занимайтесь, ради Бога своими делами.
SergMen
10.02.2014
да будет Вам известно, в моей квартире сейчас живут мои близкие друзья, поэтому я в курсе - есть у них вода или нет, тепло в квартире или холодно. Поэтому ради Бога, не указывайте чем заниматься.
Теперь, что касается бумаги и тонера. Вы для чего устроили голосование по Вашей автоcтоянкe? Вы - долевой собственник помещения П1 должны сами нести расходы по содержанию своей недвижимости? Я задавал Вам этот вопрос много раз, но, (кроме банального хамства) Мы так и не получили от Вас ответа.
Надеюсь, Вы понимаете, что я уже давно не жду то вас адекватного ответа. Просто я знаю, что эту переписку читают и другие жильцы дома, поэтому Я и пишу: Мы - жильцы - так и не получили от Вас, Председателя, АДЕКВАТНЫЙ ответ.
SergMen
10.02.2014
А Вы с какого бодуна решили, что у меня есть парковочное место? Сорока-белобока на хвосте принесла? Или опять Вашие домыслы?
Скорее домыслы чем белобока.
Вы очень активно защищали это незаконное начисление.
"Уважаемый(ая) Ветеран! Вы наверное невнимательно прочитали разъяснение. Суть его: 1. парковка занимает 94% подвала нашего дома...."
Ладно, пока прокуратура занимается своим - мы поиграем в "на дворе мочало".
Уже 100 раз говорено, что у нас нет подвала. У нас есть подземный этаж.
Посмотрите, пожалуйста, кадастровый паспорт (технического у меня пока нет).
yadi.sk/d/1MqMfKW2Hdvm7
Подземных этажей с автостоянкой может быть до 5-ти (до пяти).
Это что, собственность жильцов??? Жильцы должны за это платить??? По праву ЕСЛИ БЫ ДА КА БЫ???
  SergMen   23.10.2013 в 14:56:23 «Ответить» 
"если бы там был просто подвал - мы бы все равно оплачивали его вентиляцию и отопление..."
Помещение П1 не является ни собственностью жильцов НИ ОБЩЕДОМОВЫМ ИМУЩЕСТВОМ.
К сообщению прикреплен файл:
86849177-kadastroviy_pasport_-1-.pdf   (50 Kb)   Скачать файл
super.tnp
29.01.2014
А уж мне то как противно, учитывая то обстоятельство, что я числилась в списках организаторов собрания по выбору Совета и отказалась от участия в Совете, чтобы "не возбуждать" некоторых своим присутствием и "неадекватным" отношением к "прошлому" и "настоящему"..
Да, честно сказать, не приятненько. Зато воздух там, у зоопарка, свежей нашего.))) Завтра схожу, наверное.
Pullse
30.01.2014
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем