--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожарная безопасность с нашем доме

365
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nov16
10.04.2018
Добрый день, уважаемые соседи! В связи со всем известным печальным событием в Кемерово вновь необходимо поднять вопрос о пожаробезопасности нашей высотки.
Каким образом мы защищены от подобной ситуации? Когда в последний раз проводилась проверка?
Начнем с того, что пожарные машины к нашему дому просто не подъедут: автомобили собственников и квартирантов припаркованы в три ряда.
Также некоторые жильцы имеют привычку закрывать на ключ общий коридор, что очень опасно в случае задымления.

Какая система пожаротушения и оповещения предусмотрена в нашем доме?
На 13 этаже во втором подъезде пожарный рукав отсутствует с 2012 года. А как у остальных?
nov16
18.04.2018
Судя по бурным обсуждениям темы, в нашем доме живут бесстрашные и бессмертные. Храни нас, Господи...
Эта тема уже бурно обсуждалась.
"Пожарные рукава" были похищены во всех подъездах.
Этому, кстати, активно поспособствовали подобные Вам жильцы, которые, НЕ!!! "имеют привычку закрывать на ключ общий коридор".
Если Вы такой ответственный и рачительный собственник, а не только специалист типа "пообсуждать" - возьмите в управляющей организации под свою полную материальную ответственность хотя бы "пожарные рукава" для вашего этажа и положите их на видном и легкодоступном месте в коридоре, который Вы не запираете.
nov16
24.04.2018
Здравствуйте!
Судя по тону сообщения Вы и есть тот самый любитель закрывать двери. Так вот: делать это категорически запрещается по правилам пожарной безопасности, которые, к Вашему сожалению, совершенно расходятся с правилами сохранности комплекта авторезины в общем коридоре и, возможно, пожарного рукава тоже..., но
обвинение в "активном способствовании хищению" всё же вызывает недоумение. Вы всерьёз считаете себя в праве делать такие заявления???
Теперь по поводу полной материальной ответственности вообще и Вашего руководства к действию, в частности: куда мне пойти за пожарными рукавами я в состоянии решить и без совета, о котором Вас не просили. Если не знаете ответов на заданные вопросы, то "пообсуждать" - это про Вас)
А вообще понятно, почему адекватные форумчане покинули это печальное место... пора и нам... счастливо оставаться...
nov16 писал(а)
куда мне пойти за пожарными рукавами я в состоянии решить и без совета
Так Вы уже положили пожарные рукава в ящики на вашем этаже?
И держите дверь в общий коридор открытой?
Вопрос исчерпан?
а вы сраться умеете только на этом форуме или на общем собрании тоже?
Томас писал(а)... сраться ...

вы любите "сраться" на общем собрании?

а нормально поговорить с жильцами из совета дома?

где ваш ответ топик стартеру?
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем