--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сделал ремонт поделитесь информацией

Общие темы микрорайона
5
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vlad_p
03.01.2014
Добрый день.
Я думаю как и многие на этом форуме я столкнулся с тем, что пора делать ремонт в новой квартире. Кто может подсказать нормальных мастеров своего дела? 7 лет назад делал ремонт, очень хорошо и качественно, но тех людей сейчас найти не представляется возможности. тогда мне составили смету работ, где было все прозрачно и понятно, сейчас же мне говорят не смотря детально, что нужно сделать от 7000 до 10 000 за метр квадратный. Создается впечатление, что многие рисуют цену как рука легла.
Rigann
03.01.2014
Недавно закончил ремонт. Сделали ребята всё хорошо, но смета, как всегда, в процессе работ выросла. Но в целом ремонтом доволен.
авс123
09.01.2014
Неделю назад закончил ремонт в трешке. За квадрат взяли 4500. Если первичка, то 4000. + материалы отдельно. Сделано все очень качественно. 10000 за квадрат - сюда вероятно входит и гарем, который в довесок после ремонта!!!
Спрошу тут:
Кто менял батареи при ремонте, расскажите: Какая последовательность действий для отключения стояков? Куда идти, кому звоить, сколько стоит перекрыть стояк..
Rigann
11.01.2014
В отопительный сезон можете об этом забыть. По его окончании идёте в ЖУК (если он вас обслуживает), подаёте заявление на отключение. Согласовываете дату с ними, оплачиваете квитанцию (точную сумму не помню, но вроде рублей 150-200 за стояк), относите им. В оговоренное время они должны будут перекрыть стояк.
baryshman
12.01.2014
Rigann писал(а)
В отопительный сезон можете об этом забыть...

Менял батареи перед новым годом - отопительный сезон, однако... к чему бы это?...
(правда, не ЖУК, слава Богу)
Rigann
12.01.2014
Безумно за вас рад. Я говорю из своего опыта общения с ЖУКом.
baryshman
13.01.2014
"из своего опыта общения" делать вывод,что "...можете об этом забыть" - не слишком самонадеянно? Особенно учитывая, что не факт что Жук обслуживает...
baryshman
13.01.2014
Существуют разные системы разводки отопления:
1. стоячная - перекрывая стояк Вы отключаете всех соседей снизу/сверху, посему делать это в отопительный сезон не стоит и 99% УК откажется, т.к. не слив всю воду почти невозможно что-либо сделать.
2. гребеночная - это когда один общий стояк на весь подъезд находится в МОПах, а от него через т.н. "гребенку" проложены трубы в стяжке пола до приборов отопления, т.е. от прибора отопления трубы уходят в пол - стояков нет. В этом случае отопление в отдельно взятой квартире спокойно преркрывается в любое время года - в этом случае обращаетесь в управляющую компанию и узнаете когда и как можно эту процедуру организовать.
В любом случае на всю процедуру достаточно одного рабочего дня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем