--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оплата за кап. ремонт

Хочу спросить
215
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaklinn
22.09.2017
Соседи (3й дом), хочу у вас спросить, а вы платите за кап. ремонт? наш дом ведь еще находится на гарантии у застройщика. Я слышала, что кто-то с 14 го этажа по данному вопросу хотел писать жалобу, мы бы присоединились.
По закону обязаны, т.к. мы пролетели с формулировками. На момент принятия закона наш дом был уже сдан, вот все дома которые сдавались после принятия закона - они не платят, пока дом на гарантии, а нам фиг с маслом. Если я ничего не путаю.
Я 1,5 года не платила из принципа (т.к. дом на гарантии), пеней пришло на 1000 руб. Обидненько
Jaklinn
27.09.2017
Мы тоже не платим до сих пор. У нас у мамы на Вождей Революции делали кап. ремонт по программе - чинили крышу.
В октябре разобрали, а потом была вереница компаний подрядчиков, которые появлялись и пропадали, на вопросы в январе: а если будут протечки, от рабочих ответ: так вам ваши деньги и заплатят, протечки заложены в смету. И закончили крышу в марте. Вот так реализуется эта чудесная программа.
А по поводу до и после принятия закона наверно можно оспорить, наш дом ведь от этого закона не перестал быть новостройкой?
lashur
27.09.2017
3-й дом сдан в декабре 2013г. По ФЗ дома, сданные до опубликования программы по кап. ремонту (в Нижегородской области это апрель 2014г.), обязаны платить взносы. Задала вопрос в нашу думу. Получается глупость: дома сданные в апреле 2014г. считаются новостройками и не обязаны платить кап.ремонт, а сданные в марте того же года уже не новостройки. Мне ответили, что, образно выражаясь,они не виноваты, все претензии к ФЗ". Так что оспаривать будет сложно, да и навряд ли кто эти будет заниматься. Я, например, ни копейки не платила и не собираюсь. По первым трем нашим домам было заочное голосование по поводу переноса взносов на счет нашей УК и мы в последствии сами будем решать, что нам ремонтировать, и услугами каких подрядчиков пользоваться. Я считаю что это лучший вариант, нежели кормить "дутый" фонд кап.ремонта.
услуга не предоставлена, какие пени, пусть в суд с ними идут
Мне из-за 1000 руб за 1,5 года неуплат предлагаете бегать по инстанциям и оспаривать формулировки ФЗ? Если бы я была юристом и мне было нефиг делать, то еще куда не шло, а так - я в любом случае в проигрыше: если не оплатить ,пени будут лавинообразно прирастать (проценты на проценты), юриста надо оплатить, а выигрыш - сомнителен. Смотрела после прихода пеней ролики на ютуб, что и как. Все те, кто в 2014 году хотели "восстать" как -то со временем сдулись и забылись. Вот такие дела...
Заплатила и забыла. Сейчас проголосовали таки снова за спец.счет, все деньги с р/сч регионального оператора от нашего дома должны быть переданы туда, а не оставлены себе в качестве светлой памяти о нас, так что пофиг на самом деле.
платите тогда, что скажешь тут
По всей видимости Вы бы ждали пока пени будут не с тремя нулями, а уже с 4-мя, например? Ну да, тогда к юристу уже выгодно обращаться. Увы, если Вам вдруг пока в квитке их не насчитали, это не значит, что о Вас не вспомнят. У меня полтора года не было пеней, а потом за раз вкатили.
Все обращения граждан с вопросами типа "мне вообще не приходили квитанции о кап.ремонте за 2 года, а потом раз - и там огромная сумма", комментируются нашими властями примерно так: "а Вы что не знали, что Вы ОБЯЗАНЫ платить за кап.ремонт?". И никого не колышет, вся данная реформа направлена только на то ,чтобы за наш счет ремонтировать ветхий фонд, защищать наши правда никто не будет. Это на какую-нибудь организацию мы можем пожаловаться в ЗПП, например, и ее накрячут (если есть за что), а тут - забудьте. Всем на наши желания и вселенскую несправедливость глубоко фиолетово. Хотели бы подправить закон - поправили бы сразу, как только начались обращения граждан в домах как наш - новых, но обязанных за кап.ремонт платить, а поскольку воз и ныне там - правительству это не выгодно. И точка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов