--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS проект свалки прямо под нашими окнами

Общие темы
124
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
madre
07.04.2014
www.vremyan.ru/news/musoroperegruzochnuju_stanciju_postrojat_v_sormovo.html

Уважаемые действующие и потенциальные соседи!
Наша драгоценная и наимудрейшая администрация города в очередной раз приняла РЕШЕНИЕ.
Буквально в 800 - 1000 метрах от наших домов, напротив Сормовской ТЭЦ планируется размещение полигона сортировки бытовых отходов города.
Поверить трудно, но факт. Вместо рекультивации земель после промышленной эксплуатации, организации парков, зеленых зон в районе непосредственной близости от центра Сормова, от Бурнаковки, от Мещерского микрорайона будет свалка со всеми вытекающими. Запах, поток мусоровозов, грызуны... Причем, сначала мусор будут свозить к нам, а потом, типа, вывозить в Балахну. То есть поток мусоровозов гарантирован и на вход, и на выход.
Кроме того, это зона, где речка Левинка, масса других маленьких ручьев и подземных речушек несут свои воды в Волгу.

Видимо, администрация города окончательно превратить нашу заречную часть в гетто для людей второго сорта.
В нашем замечательном Планетарии точно жить будем в вечной грязи и вони.
У кого- то есть мысли, как можно противостоять этому безумию?
Пока мало вводных данных.
Да и "обещать - не значит жениться".
madre
07.04.2014
www.vremyan.ru/news/musoroperegruzochnuju_stanciju_postrojat_v_sormovo.html

Улица Левинка. От нас 1 с небольшим км по прямой. По навигатору проверила.

Структура губера. Тема прибыльная. Думаю, обязательно нагадят.
Интересно, реально как - то этому помешать?
Так хочется жить в цивилизованном сообществе!

Лучше бы парк вдоль берега разбили! Город сплошь голый. Зеленых островков совсем на карте не видно.
Что Прага, что Мюнхен, Верона, Милан, Будапешт, Рим... Везде зеленых зон масса между районами.
Только у нас помойки.
Может первоапрельская шутка?
По идее должны быть соблюдены всяческие условия: санитарная зона, удаленность от жилого сектора и проч. На Левинке не Бог весть какая жилая зона, но она есть, с другой стороны Сормово.
Конечно явно не хотелось бы чтобы курсировали мусоровозы через нас: крысы и мыши вряд ли добегут, а вот лишний транспорт на и так загруженной объездной - это проблема.

Можно попробовать воспользоваться сервисом: Change.org , там вечно какие-то петиции пишутся, другое дело, соберем ли мы нужное количество подписей
madre
08.04.2014
Это точно не шутка. Самое мерзкое, что по нормативам удаленность от жилых построек не менее 500м.
Тут больше. Но суть дела не пеняет.

Честно сказать, надеялась, что зону от нас до Волги будут ре культивировать и застраивать.
И инфраструктура вся рядом, и коммуникации. Отличный район получился бы на берегу.

Но так делают в цивилизованных городах. Наши правители ругают дружно предшественников, которые допустили загрязнение территорий, а сами дружно продолжают и преумножают ими начатое.

Написала на сайт Russian green вчера вечером. Обещали взять тему в работу.
У нас в городе Михаил Барковский их представитель.

Думаю, надо активно пока жителей как можно больше к теме привлекать.

Ну бред какой- то. Изо всех концов Сормова в самый труднодоступный район свозить помойку, чтобы потом ее вывозить обратно через весь район на полигон.
andy78
08.04.2014
Скорее всего это "подарок" не нам, а жителям микр-на Бурнаковский. Ибо строить скорее всего будут рядом с заброшенной нефтебазой. И, кстати, по прямой до Левинки 2 км.
madre
08.04.2014
Думаю, всем достанется.
Тему пока не знаю, как развить, но безнаказанность безответственных решений практика порочная. Если мы, жители, будем молчать, значит, кроме помоек перед самым носом, действительно ничего не заслужили.
Пришел ответ от администрации нижнего новгорода((((( может стоит шанцеву обратится? или подписи собирать пока не начали стройку?
к0минтерна 27 это рядом с Варей???

или я не поняла расположение проблемной зоны
Нет, это как раз около Левинки. Если ехать от нас, то первый поворот напротив ТЭЦ налево, как только начнутся хоть какие-то постройки, это и будет Коминтерна 27. Вобщем мусоровозы будут нашими извечными спутниками в дороге (((
Alenka)
22.04.2014
Давайте начнем подписи собирать?!Писать в администрацию,россанэпедемнадзор!Пока не начали строить!
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
www.government-nnov.ru/?id=1484 может сюда писать протесты. мне кажется пока их не задолбаешь даже и разговаривать между собой не начнут,пока кому то не надоест их читать...
madre
23.04.2014
Надо собирать. Говорят, еще экологическая прокуратура есть...
Lonza
13.05.2014
А что все затихло? Куда подпись ставить? Что-нибудь предприняли уже?
и я бы присоединилась, подписи уже собирали, или каждому отдельно надо писать в администрацию?
madre
19.05.2014
Думаю, все бы присоединились. Реально бред.
Видимо, не нашелся товарищ, который может и хочет этим реально заняться...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем