--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Безопасность ЖК Подкова

Официальная информация
10
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ilya999
16.02.2016
bonitet.ru/info/1-GRAZHDANSKAYA__BEZOPASNOST_besplatnoe_videonablyudenie.html

ГРАЖДАНСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ бесплатное видеонаблюдение
Программа "Гражданская безопасность"
уже доказала свою работоспособность и эффективность.
Содействие в раскрытии преступлений,
поддержание общественного правопорядка и спокойствие жильцов дома за свою безопасность - вот основные цели нашей программы.
Подробнее по телефону: 423-08-53

программа бесплатная, есть только абонентская плата, что бы подключиться необходимо 2/3 подписи жильцов из каждого дома!
кто готов подключится ?
evgeny.sh
18.02.2016
ilya999 писал(а)
программа бесплатная, есть только абонентская плата

Забавно)))
По мне лучше один раз скинуться по штукарю и поставить видеонаблюдение. А сломается, вызовем и обслужат, хотя там и ломаться то в принципе нечему.
Хорош тут свои абонентские платы навязывать.
ilya999
20.02.2016
я ничего не навязываю, я так то тоже в подкове живу, мне все равно какие камеры будут стоять, главное чтоб они стояли, я готов и по 2 рубля скинуться, но чтоб камеры в комплексе были, хотя как я понял, камеры другим жильцам особо и не нужны, это же наша безопасность
Можно это провести средствами сэкономленными на отоплении (как в прошлом году с детской площадкой)
Но энтузиазма особого у людей не вижу.
Взять ту же площадку - играть в футбол/баскетбол детям негде все равно, забор-лишь имитация забора, никого и ничего не задерживает, не ограждает, да и лишь на половину площадки, урн недостаточно, песочница - убогая.
А собирать деньги на детскую площадку снова - согласятся ли жильцы??
Pernaty
24.02.2016
Я из 7/5. После поджога в лифте только лишь убедился в необходимости установки видеонаблюдения. У дома 9/1 аж по три камеры на одном подъезде висят. Две на автомобили + 1 на входящих/выходящих + датчики движения на свет. Кстати, обратился по этому поводу в наш ЖУК, на что был получен ответ обойти хотя бы половину жильцов дома.
Если готовы взять сбор подписей жильцов своего дома - буду только рад.
Камеры не помешают, надо бы только обсудить с компаниями, кто занимается видео, нюансы.
ilya999
02.03.2016
я про фирму бонефит видел репортаж по ТК Волга, вот и написал об этом, у них вроде как вся установка бесплатная, только абонентская плата потом, но нужно подписи половины жильцов, в 7/5 народу особо не живет, но мы с двумя соседями согласны, а это уже почти половина жильцов в 7/5)))
Lerastw
02.03.2016
Судя по данным МЧС при пожаре было эвакуировано 72 человека, нас не так уж и мало) с мужем думаем обойти всех соседей пострадавшего подъезда, собрать подписи, главное начать!
Germaniy
02.03.2016
А мне кажется можно и в ЖУК обязать поставить видеонаблюдение по подъездам,аппаратура будет стоять там же ,да и человек диспетчер сидит круглосуточно,только проект сделать и фирму нанять для монтажа.Тогда оплата будет разовая.
Перед тем, как сделать видеонаблюдение в подъезде, нужно организовать общее собрание жильцов этого подъезда, оформив соответствующий протокол с указанием лиц, отвечающих за контроль и обслуживание системы видеонаблюдения. Об этом решении нужно уведомить ТСЖ или управляющую компанию, обслуживающую данный дом, а на входе в подъезд разместить табличку о том, что внутри подъезда ведется видеонаблюдение. Этих мер будет вполне достаточно, чтобы полностью обеспечить законность видеонаблюдения в подъезде.
ОСОБЕННОСТИ УСТРОЙСТВА Обычная система видеонаблюдения для подъезда состоит из: Одной или нескольких видеокамер; Видеомонитора и/или регистратора; Кабелей для связи и электропитания оборудования. Видеокамеры в подъезде, как правило, устанавливаются в определенных местах, таких как: Внутри перед входной дверью в подъезд для фиксации всех, заходящих и выходящих из него; На лестничных площадках каждого этажа; В местах, где находится общее имущество дома, требующее повышенного контроля.
При использовании IP-камер имеется возможность их прямого подключения к компьютерам или ноутбукам жильцов через общедоступную компьютерную сеть.
Вообще я бы лучше подумал о консьержке-это лучший вариант к этой системе.
ilya999
09.03.2016
если их обязывать, то абонентская плата тоже мне кажется будет, я в выходные в 7/5 с соседями пообщался, все только ЗА
evgeny.sh
04.03.2016
ilya999 писал(а)
я про фирму бонефит видел репортаж по ТК Волга, вот и написал об этом, у них вроде как вся установка бесплатная, только абонентская плата потом

Продвигаешь?
Дружище! Еще раз повторю. Поставить видеонаблюдение дело хорошее, НО БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ!!! Лучше ОДИН РАЗ заплатить за установку и всё, чем потом им башлять в год с дома по сумме равной стоимости пяти камер и накопителя+работа. И не соскочишь. Друг на ебэе кажется покупал для дома комплект за 12-15 тыс со всеми 'пирогами' и с удаленным доступом даже.
Выше Germaniy все подробно описал.
ilya999
09.03.2016
емае! мне пох на эту фирму, ты найди другую? я готов скинуться и заключить договор и с другими фирмами, еще раз говорю, просто видел про нее репортаж на ТК Волга и все, они там говорили что установка бесплатная, только абонентская плата.
evgeny.sh
09.03.2016
Ну вот и установи тихо мирно у себя в квартире все что нравится и о чем слышал по ТК Волга с абонентской платой. А на дом такие бесплатные подарки и их продвижение среди жильцов не нужны.
Без обид.
evgeny.sh
04.03.2016
А в продвигаемую тобой "гражданскую безопасность" я к стати звонил ради прикола и услышал то, что и ожидал.
Представился представителем ТСЖ, говорил с директором. Диалог:
- Здравствуйте, нас интересует система видео наблюдения на дом, но только установка. Две камеры на первом этаже, одна перед входом снаружи и две-три по периметру + накопитель. Какие у Вас цены?
- Ну..... с учетом последних колебаний валюты стоимость одной камеры около 14000 рублей......
-Секундочку, а что это за камеры такие по 14000 рублей?
-Ну Вы знаете, мы вообще то просто установкой без последующего обслуживания не занимаемся
-С этого и нужно было начинать, до свидания!
-До свидания.

Боюсь предположить какую цену он озвучил бы за работу, чтоб у нас сразу возникло желание установить все у них "бесплатно".

Еще раз: ставить только самим (нанимать), обслуживания там ни какого не нужно. Один раз скинуться по штукарю (примерно, зависит от кол-ва квартир и камер) и всё! Ни каких ежемесячных платежей прокладкам!!!
Все понятно, или дальше объяснять?
Ребят, вопросов нет.
7/4 как обычно за мной...
Цена вопроса все же?
Потому как в прошлом году собрали около 220 000, но это только 7/4, 7/3, 5/6, 7/1
В этом году можно больше собрать, т.к. домов больше, жильцов больше.
И второй вопрос, если камеры будут стоить дешевле, куда остатки средств направить??
PS И я пока не понимаю как получать оперативную информацию по записям ,(например в ночное время). Извините, если туплю
Germaniy
09.03.2016
Я из 7/3.мне очень идея нравится заплатить один раз,а на каждом этаже может тоже поставить? Еще я бы поставил светильники светодиодные яркие с датчиками движения в подъездах и на лестничных площадках.
evgeny.sh
09.03.2016
Можно и на каждом этаже, только цена вырастет в разы. да и смысл?
По поводу лампочек, достаточно просто поменять на диодные 3 вт. Расход уменьшится в 10 раз и не перегорают. Датчики движения ни к чему, гемора от них больше, чем пользы при мощности в 3 Вт. Я у себя на этаже с полгода назад поменял на диодную, так выкрутили гады (в соседней кв ремонт делали. думаю они).
Germaniy
11.03.2016
Я думал про светильник светодиодный,который к стене крепится,такие во многих домах уже поставлены ,в Печорах например,а лампочку конечно смысла нет от 3 вт.тем более,светильник хотя бы ватт 16 не меньше.Датчики стоят 200 рублей ,у нас на работе стоят уже 4 года без отказа всякого.
ilya999
09.03.2016
я себе на этаже скрытую ставил, но она не пишет, да и дорого будет мне кажется на каждый этаж камеру вешать
evgeny.sh
09.03.2016
Насколько я знаю, там есть разные накопители. С удаленным доступом и без. Если надумаем, можно все подробно узнать что почем.
Фирм, желающих заработать на установке навалом. Могу промониторить. Но лучше это делать, когда будет принято решение ставить, чтоб не тратить время на обсуждение деталей с установщиками на месте.
Накопитель можно поставить в комнату уборочного инвентаря, желательно конечно тогда уж и дверь там поменять на металлическую и выбрать "ключника" или нескольких, на случай отсутствия первого.
ilya999
09.03.2016
помониторь ты, а то я щас еще одну фирму напишу, потом меня опять в рекламе обвинят))
evgeny.sh
09.03.2016
Просто не мониторь там где "бесплатно" ставят, а потом каждый месяц платеж включают за обслуживание)))
ilya999
09.03.2016
в сотый раз пишу, видел рекламу и решил написать, если так прикинуть, нормальная камера в МВИДЕО стоит 14 рублей, сколько их надо на один дом? плюс каким то образом подключить к серверу (не электрик не знаю) и сколько выйдет? абонентская каждый месяц это тоже конечно не вариант, но если наш гребанный ЖУК камеры будет ставить, выйдет дороже 100 процентов
evgeny.sh
09.03.2016
Вот что выдает поисковик по запросу уличная видеокамера.
Например tsb-nn.ru/kupit/mvk-0832k
И внутренняя www.db-nn.ru/catalog/videokamery/a70.html
Решим если, то будем заниматься детально. Да и дома то у нас с Вами разные)
Вот ещё www.db-nn.ru/special/
Жень, обсудили же все по телефону.
Действуем согласно плана. Нужно коммерческое предложение (цены) на каждый дом от нескольких фирм ;)
Потом запускаем сбор подписей.
Все как в прошлом году.
Кстати, ищем активистов от 7/5, 7/1
esd
10.03.2016
а зачем фирмы? самим закупить и смонтировать никак??? там вообще ничего сложного...
ilya999
10.03.2016
от 7/5 я готов собрать подписи
Phobos123
10.03.2016
Монтировал небольшую систему видеонаблюдения для себя-на 3 IP камеры. Все камеры с ИК подсветкой, электроснабжение-POE, пишут по детектору движения на USB жесткий диск. Через интернет можно смотреть как и в онлайн режиме так и архив записей прямо с телефона.
Все оборудование покупал на алиэкспресс.
Такую систему собрать совсем несложно, но замечу что сложность и цена многократно возрастает когда речь идет о нескольких десятках камер работающих в одной системе. Поэтому надо определиться-вся система видеонаблюдения будет единой с общим местом хранения записей или будет состоять из нескольких отдельных систем?
ilya999
10.03.2016
наверное на каждый дом своя система, так по идее дешевли должно быть!
esd
10.03.2016
на каждый дом своя система и отдельно ответственный...
З.Ы. какую-то копеечку все равно придется собирать, например на вышедший из строя HDD или еще чего....
Phobos123
10.03.2016
Как я понимаю мы предполагаем систему без дежурного, который будет постоянно следить за монитором?
Так же какие мысли по назначению ответственного и месту размещения оборудования?

Были мысли повесить камеру на вход в подъезд и подключить к своей системе, но побоялся праведного гнева остальных жильцов подъезда.
evgeny.sh
11.03.2016
Это дело!
В данный момент проектировщики на месте (дано задание в фирму )
Тех. задание такое: На каждый дом (одноподъездный) одна система 6-8 камер + накопитель. Две камеры в подъезде, остальные по периметру.
По многоподъездным 7/3, 7/5 либо один накопитель на 2 подъезда либо в каждом подъезде. Понятно будет после прикидок на месте. Накопитель либо 4 либо 8 канальный.
Предполагается, что доступ к накопителю будет у нескольких (2-3) человек на случай отсутствия в городе одного.
Germaniy
11.03.2016
Как все здорово,молодцы,все очень грамотно.
Valkhall
11.03.2016
7/5 достаточно большой четырех-подъездный дом, где стоило бы разбить систему видеонаблюдения на независимые. Высотка 24-этажная со смещенным сроком сдачи на II квартал этого года.
54 квартиры в первом подъезде
89 во втором
и туева хуча в 3 и 4
www.podkova.nnov.ru/o-zhilom...omer-7-ochered-2
А в принципе, как житель первого из них, идею поддерживаю.
Возможно кому из жителей захочется доп-камеры со своего этажа и/или с паркинга. ТАкую возможность тоже бы надо предусмотреть и включить ее в ТЗ и посмотреть на коммерческое предложение ..
Пусть сначала вторую часть дома сдадут - жильцов там нет, собирать не с кого и не с чего, т.к. дом не отапливался. Собственников найти трудно.
Ту часть подключим в следующем году или в 2018, проблем нет
Доп. камеры - за свой счет. Пока не знаем бюджет и наши возможности
Kazanula
08.04.2016
Слав, с установкой камер что-то решили? На какой стадии обсуждение?
ilya999
16.03.2016
я бы еще хотел камеры на вьезд в подземный гараж и на выход из него, хотя там в гараж лифт ездит
olgazima
25.03.2016
мы тоже из 7/5 - 2 подъезд ))))мы тоже "ЗА КАМЕРЫ")))
Дорого насчитали, одним возвратом денег - не отобьем
Kazanula
08.04.2016
Общалась сегодня с ЖУКом.
Будет нам новая песочница - говорят ее уже заказали даже вместе с песком)))
Так же обещали привезти земли нам на клумбы )))
Если периодически их теребить, то они даже иногда делают что-то полезное!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов