--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанция за февраль 5/4

Общая тема / Флуд
17
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastya67
08.03.2016
С какого перепугу такая сумма? Камеры - 400 р. Светильники - 400 р. Где сметы? Мне камеры на парковке не нужны, у меня нет авто. Я не хочу за них платить. Увеличилось содержание ТСЖ. Почему? Где у нас отчеты тсж?
SaaBer93
09.03.2016
Хм - 400, у меня 510 за камеры и 510 за светильники! Меня больше интересует почему данные платежи не выделены в отдельную квитанцию, а воткнуты в извещение об оплате! Где протокол общего собрания, на котором было постановлено установка данного оборудования.
nastya67
09.03.2016
Странно! Почему суммы то разные? Соседка пыталась дозвониться до нашего (не знаю даже как его назвать) "управляющего" по этому вопросу. Трубку всё время берёт какая-то женщина и говорит, что он занят... Или нет его! Он в какой хоть квартире живет? Может наведаться к нему в гости?
SaaBer93
09.03.2016
А потому что они решили взимать сумму в зависимости от метража квартиры, хотя я не понимаю, если у меня 80 метров то почему я должен платить больше, у меня что больше камер будет в пользовании или ламп этих?
nastya67
09.03.2016
Оригинально! Ну и бардак!
SaaBer93
09.03.2016
Короче, я решение принял - платить не буду! Пусть устанавливают, выставляют счёт за абонентское обслуживание камер (а я так думаю плата в месяц 100% будет), а там пусть платит тот кому это надо! Навязать мне это не может никто!
evgeny.sh
09.03.2016
А о чем речь? У Вас камеры "бесплатно" установили? Теперь пустячок 400 рубликов с кв. в месяц? Или это разовый платеж за установку?
Я в соседней теме писал одному продвигальщику таких "бесплатных" подарков.
Серьёзно, камеры поставили? На парковке тоже? У себя на парковке не видел. Если поставят, и втюхают аб. плату, платить не буду 100%.
SaaBer93
09.03.2016
Пока ещё ничего не поставили, тока бабло решили собрать. Наши ..здатые председатели решили в течении 4-х месяцев пособирать на камеры и светильники (причем тариф радует, тока непонятно как он такой на рисовался, наверное сидел на толчке и мысль сама пришла: 3 рубля с кв.м. квартиры и на то и на это), а потом путем тендера выбрать у кого купить и установить!
evgeny.sh
09.03.2016
Ну вроде не так уж и много 4 мес по 400-500 рублей = 1600-2000. Если это за установку камер и каких то забубёных светильников. Или я что то не правильно понимаю? А согласовывать конечно нужно сначала, а уж потом собирать.
SaaBer93
09.03.2016
Да понятно, что немного, только сейчас по 1500-2000 рубля за 4 месяца соберем (хер с ними), а потом абонентскую такую же въ....ут и в МЕСЯЦ!
evgeny.sh
09.03.2016
Я так понял у Вас это разовый взнос (разнесенный на 4 мес). В ТСЖ узнайте, да и всё, а пока не объяснили и не показали расчеты, нечего платить. По моему это разумно.
SaaBer93
09.03.2016
Абсолютно верно - разовый разнесенный на 4 месяца. ТСЖ ни в зуб ногой - попросили связаться с "приседателем"! А я и не собираюсь платить!
esd
10.03.2016
то есть за квартиру в этом месяце не платим?)
wert71
12.03.2016
Очень интересно, где будет информация с камер храниться, сколько времени, кто и по каким тарифам обслуживать будет? Такое впечатление, что потом в квитанции появятся взносы на обслуживание, носители для хранения информации, ремонт камер и т.д. На 1-ом этаже висит объявление о проведении общего собрания, надо эти вопросы туда выносить, как и многие другие.
esd
15.03.2016
Если камеры ставить, то и менять вышедшие из стрля носители, камеры тоже надо. Если будет небольшая копеечка с квартиры за это, то я думаю ничего страшного.
Avira
16.03.2016
Чтобы так, для информации - нашему ... здатому председателю на хрен не нужны эти камеры и светильники в подъезде. Я смотрю вы тут все самые умные и ...здадельные.
ilya999
09.03.2016
опять ты? у меня на парковке в 5Ж никаких камер не ставили, и в февральской квитанции за КВ ничего не указано
esd
10.03.2016
ну для начала откуда инфа, что на парковку тоже камеры будут смотреть?
и даже если это будет так, то когда вас будут обворовывать, как вы узнаете на чем и куда уехали злоумышленники?
nastya67
10.03.2016
Скажу Вам по секрету, что злоумышленники пешком ходят. Берут то, что в карманы убирается, и спокойно следуют на остановку общественного транспорта (из личного опыта проживания в Верхних Печерах, два раза у меня квартиру там грабили). Поэтому логичнее камеры ставить в подъезде (у лифтов и на вход на лестницу). И если предполагается ещё и абонентская плата за это, то я точно пас (платить не буду).
esd
10.03.2016
понятно, вы видимо из тех кто и против охраны в доме голосовали, там 300р была абонка за то чтоб живой охранник сидел....
nastya67
10.03.2016
Как раз то и нет))) была очень даже ЗА! Но это было давно, а сейчас каждая копейка на счету.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем