--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравьи 5/4

Общая тема / Флуд
19
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nastya67
12.07.2015
Я каждый день у себя дома нахожу парочку рыжих, мелких муравьев. Выгребла всю квартиру, очага не найдено. Опросила соседей, у всех жителей верхних этажей они тоже есть (и намного больше, чем у меня). И так все спокойно к этому относятся, я просто в шоке. Это ведь весь дом болеет. Надо травить. Причем травить весь дом целиком, а не поквартирно. У кого есть эта зараза, отпишитесь, плиз.
Avira
14.07.2015
у нас есть на 15 этаже. Да травить нужно, только толку не будет пока сами мусорить не прекратим. Многие из соседей выставляют мусор за дверь, где он находится не один день, вот муравьи и начали размножаться с бешеной скоростью.
Таким соседям можно сказать, что так делать не нужно. Если не поймут, дверь какашками намазать и в замок монетку опустить. Сразу поможет.
ula180
10.08.2015
у нас тоже много этих мелких, рыжих....давайте все вместе на собрании решим,...в какой день морить этих гадов...
nastya67
11.08.2015
Мы уже узнавали, что надо делать. "ЖУК" сказал надо им заявление написать. Они весь дом обработают. Поквартирно бесполезно делать дезинфекцию, через некоторое время они вернутся. У нас эти гады уже в окна лезут по фасаду. Их даже сетки не останавливают, уж очень они мелкие.
dbrick
30.11.2015
Ещё напиши 100 раз так делал
Мы (11-й этаж) несколько раз принимались травить.
Такие штуки точно не помогают.
klop911.ru/wp-content/upload...-kvartire-17.jpg
Причем они даже заползают и вроде уносят наживку.

Гель и карандаш, которым нужно их дорожки преграждать не поможет - у наших нет дорожек толком. Они как-то хаотично по одному везде ползают. Словно много разведчиков,Ю но нет явной дороги.
svs2015
08.10.2015
Анатолий Лаптев писал(а)
Мы (11-й этаж) несколько раз принимались травить. <br> Такие штуки точно не помогают. <br> <a href="http://klop911.ru/wp-content/upload...-kvartire-17.jpg" target="_blank">klop911.ru/wp-content/upload...-kvartire-17.jpg</a> <br> Причем они даже заползают и вроде уносят наживку. <br> <br> Гель и карандаш, которым нужно ...

Я по поводу мурвьев. Ирина (из ЖУК) получила наши заявления с просьбой об общей дезинсекции.Результата ноль! причина:организации требуют указать дорожки этих ползающих рыжих тварей в местах общего пользования(я не понимаю как это можно обнаружить,например,в подвале...),вобщем, службы отказали в наших заявлениях.Выход один-травить коллективно.Ко мне эти твари забрались через наружнюю стену дома,через балкон.Как их обнаружила ,сразу позвонила в общую службу по уничтожению этих гадов,меня переключили на Нижний Новгород (звонила через Москву) и на следующий же день прислали сотрудника со всем снаряжением.Обработка стоила 1400руб(двухкомнатная квартира) с гарантией на 1 год(сейчас цены чуть поднялись).Муравьи исчезли сразу.После обработки помещение должно быть закрытым 2-3 часа,влажную уборку не рекомендуется делать 2 недели. Я,панически брезгуя всем ползающим,побежала по соседям,чтобы предупредить их об этой опасности...И на мое удивление-уже практически все знакомы с этим явлением!!!!!!! =-O Уважаемые соседи! Давайте коллективно примем какое-либо решение!!!Своих соседей на этаже я уже уговорила на обработку.Еще момент:когда обрабатывали мне квартиру,ванную комнату обошли стороной,и 2 октября 2015(спустя практически 3 месяца после обработки) муравьи зашли именно в ванную.Служба приехала 3 октября,все обработали по гарантии(бесплатно),я снова пошла к соседям.Оказалось,что за стеной,в однушке тоже страдают от муравьев и всю квартиру прыскают уксусом.Вобщем,12 октября приходят на обработку к ним. В противоположное крыло тоже приедут обрабатывать квартиру на следующей неделе.Моя соседка напротив отказалась делать обработку(поливает своими средствами,более экономичными).Муравьи идут,вероятно,снизу.Где расположена их королева(матка)найти крайне сложно. Я лично обратилась к Ирине Александровне с просьбой повесить обьявление -призыв на общую борьбу с муравьями.А представляете,что будет зимой,в период роста их матки ? @= ??!!!
svs2015
08.10.2015
Настасья,соседи у меня в понедельник ждут дезинсектора.Ну надо как-то коллективно подходить.Блин.ну давайте суп постный поедим недельку,но этих тварей протравим все в своих квартирах...с меня 1400 взяли летом(гарантия год).сейчас немного подняли цену рублей на сто-двести...я их боюсь этих тварей.Фобия у меня жуткая насчет ползающих и летающих...
svs2015 писал(а)
Настасья,соседи у меня в понедельник ждут дезинсектора.Ну надо как-то коллективно подходить.Блин.ну давайте суп постный поедим недельку,но этих тварей протравим все в своих квартирах...с меня 1400 взяли летом(гарантия год).сейчас немного подняли цену рублей на сто-двести...я их боюсь этих тварей.Фобия у меня жуткая насчет ползающих и летающих


Тут такая история, если весь дом заражен муравьями, то обработка отдельной квартиры может носить только временный характер, правда иногда дезинсекторы за отдельную плату могут установить барьер с гарантией на 1-2 года. но все равно если проблему не решать комплексно - то эффекта на 100% не добиться. Кстати,если удастся собратья заяви со всего стояка, то есть смысл обращаться не в частные контры а напрямую в СЭС. У них и цены дешевле и эффект будет наверняка. Если отдельная квартира стоит смотреть в сторону микрокапсулированных препаратов, по типу GET или дельта Зона (у них эффект после нанесения сохраняется до полугода.) . Вот здесь ( bezklopa.ru/kak-vyvesti-domashnikh-chernykh-i-ryzhikh-mu.html ) довольно детально описано про такие препараты
Да-да, с муравьями сейчас беда. Неизвестно где бегали эти твари и что на своих лапках принесут Вам прям в тарелку. Если дети маленькие то они их и съесть могут. Мелкие муравьи не кусаются домашние. А вот если на участке лесные и забредают в дом, то они очень больно жалят, стоит только потревожить их. И портят все и в сахаре они и в хлебе. Уже есть ничего не могу. Везде мерещатся эти маленькие твари. Я их Дихлофосом травила, но им все равно помоему. Лезут и лезут. потом дезинсекторов вызвала, они на участке пару нор этих земляных муравьев нашли в кустах. Генераторами обраюотали и еще порошочек какой-то рассыпали по периметру дома. Теперь муравьев нет.Если кому-то интересно как избавиться от муравьев дезцентр-русь.рф/dezinsekciya/muravey/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем