--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предлагаю обсудить тему субботника

Встречи / Мероприятия
15
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d.brick
28.03.2014
Уважаемые форумчане! Как обычно после схода снега на территории ЖК вылезло много мусора (особенно за забором у оврага). Данная территория, я полагаю, ни за кем не закреплена и бессмысленно заставлять кого-то привести её в порядок.
Таким образом: готовы ли потратить в выходной день потратить 2-3 часа и выйти на субботник?
Дмитрий, я очень "за". Сам хотел тему поднять. Только пока не понятно - смогу ли завершить другие дела, чтобы завтра в субботу во второй половине дня выйти убираться или нет. Еще вероятна первая половина дня в воскресенье. Вообще, я как смогу, сам выйду. Или могу позвонить.
Особенно сейчас "радует" мусор у забора вдоль оврага.
d.brick
28.03.2014
Вопрос с датой пока открыт. Я думаю как раз через неделю.
Готов
d.brick
29.03.2014
Ok!
Нужны:
1. Инвентарь
2. Мешки
3. Перчатки
4. Допинг ;)
И я бы еще на детской площадке просубботил
d.brick
29.03.2014
С п.1 наверное будет напряг. Минимум перчатки и мешки. А после можно открыть сезон отдыха на свежем воздухе :-]. Так что по времени? предлагаю след. суббота в 10.00
+ надо еще ЖУК заставить убраться и покрасить бордюрные камни и заборы.
+ объявления на домах, чтобы народ подтянулся.
Cenya
30.03.2014
Да, в овраге за основным забором, покосился старый ржавый участок заборчика. Он чей!? Напротив дома 7 к. 4. Очень вид портит(((
если не уеду, я выйду. А грабли стоят недорого.
Я за, только вот рановато в 10 утра. Очень хочется выспаться в выходные...
d.brick
31.03.2014
обычно подобные мероприятия начинаются в это время.
Определяйтесь быстрее: надо зазывающие объявления развесить.
d.brick
31.03.2014
да нормально в 10.00. переносить не будем.
Инвентарь??
Может у ЖУКа попросить??
d.brick
31.03.2014
можно, но вряд ли у них есть больше 2-3 штук
Разделение труда
d.brick
31.03.2014
место сбора - на парковке за домом 5/4.
да, всё должно получиться :)
Можете объявление набросать?, развесить помогу...
Дима, где инвентарь возьмете? Все не так. Нужно оповестить наш ТСЖ на неделю, что хотим сделать субботник, они должны тоже подойти и предоставить инвентарь, перчи, мешки и прочую херь, они просто обязаны, так как есть статья расхода на это. Далее, в эту субботу очень рано, в Москве еще снег выпал, замерзнете и по уму ничего не соберете. Нужно проводить 19 апреля. Так что переносите. За ранее объявление развесьте о собрании, чтоб люди могли планы подстроить. И последнее в 10 утра субботы выйдут только пенсионеры, которых у нас нет. Остальные после пятницы захотят выспаться. В 13.00 думаю будет нормально. До 16.00 все уберут, потом мангал, шашлык, коньяк, пиво и прочие прелести... Вот тогда получится отличный субботник.
d.brick
01.04.2014
перенести на неделю (на 12.04) можно, но не позже. и известить ЖУК для организации тоже надо, согласен.
d.brick
01.04.2014
Информация от ЖУКа: субботник планируется 12 апреля, время будет сообщено дополнительно в объявлениях которые они планируют расклеить.
Ну вот все и решилось замечательно.
К сожалению не смогу присутствовать из-за работы. Если получится освободиться пораньше, то обязательно прибуду!
d.brick
10.04.2014
хорошо
Cenya
11.04.2014
Соседи, можно ввести практику советских времен, не идешь плати рубль. На данные средства нанять желающих сторонних работников.
d.brick
11.04.2014
я думаю на те средства которые мы платим ежемесячно можно регулярно устраивать уборку прилегающей территории силами сторонних организаций.
Представляете, жена говорит вечером у забора у тропинки вдоль оврага уже свежие бумажки... и вот из окна вижу, склон перед подъездом 5/4 , тоже свежий мусор из окна вижу...
а выйти и убрать не пробовала? на субботнике если были там щебенка навалена. спасибо некоторым собственникам, которые ремонты так делают
d.brick
12.04.2014
пуспер писал(а)
а выйти и убрать не пробовала?

???
Эээ, она вообще-то с коляской гуляла, а я на субботнике был.
А суть моего поста в том, что через несколько часов после уборки кто-то из соседей уже снова мусорит. Очень грустно.
без негатива...
Мусор могло ветром разнести из контейнеров и мусорных баков.
Но не отрицаю возможности. что и соседи набросали, т.к. судя по количеству вышедших на субботник - всем по фигу на чистоту за забором (и не только).
Камеры и активная гражданская позиция - вариант решения этой проблемы.
И кстати, нужно зайти на стройку и гастеров припугнуть, чтоб здесь не мусорили.
Возле скамеек нужны урны, наполняемость которых будет контролироваться дворниками во время ежедневной уборки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем