--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уборка при домовой территории

1576
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asko81
01.02.2018
Начиная с момента приемки квартиры в начале 2015 года и до сегодняшнего дня ни разу не видел, чтобы работники УК в выходные или праздничные дни убирали придомовую территорию. Иногда бывает, что пробраться сквозь сугробы к подъезду составляет проблему, особенно если надо что-то довезти на тележке.
Два раза писал по этому поводу претензии к УК.
Вчера получил ответы на обе. Даже немного рассмеялся. Они оказывается убирают двор каждый день. Вот и думаю - то ли у меня галлюцинации или амнезия, то ли соврали они...
К одной претензии приложил фотографии сугробов, так они на них увидели сильный снегопад, хотя я вот когда их делал не заметил его...
asko81
01.02.2018
Ответ раз
К сообщению прикреплен файл:
196748801-otvet_1.pdf   (162 Kb)   Скачать файл
asko81
01.02.2018
Ответ два
К сообщению прикреплен файл:
196748873-otvet_2.pdf   (257 Kb)   Скачать файл
asko81
01.02.2018
Фото с "сильным снегопадом"
asko81
01.02.2018
asko81
01.02.2018
asko81
01.02.2018
asko81
01.02.2018
asko81
01.02.2018
MarishaNN
01.02.2018
Просто зла не хватает на эту уборку!
Поругаюсь тут тоже, чтобы понимали, что вам не одному <<мерещится>> отсутствие дворников в их рабочее время.
Позавчера опять чуть не улетели с ребёнком с утра с нечищенной лестницы, в то время, как двое резво суетились со снегоуборщиком перед входом в подъезд желтого дома. Видимо, <<пускают снег в глаза>> сотрудникам управляющей компании. Я никак не пойму, это что, такая большая проблема почистить лестницу в то время, когда школьники идут в школу, малыши в детский сад, а люди на работу?Чего ждёт УК? Травм и судебных исков?
Заколебала засранная парковка, куча грязи с неё, а не с улицы несётся в квартиру. Когда, в конце концов, ее помоют?
Кто-нибудь уже может, в конце концов, построить тех, кто ответственен за чистоту?
asko81
02.02.2018
Я к чему вообще завёл эту тему - УК похоже не настроена на полюбовное решение возникающих проблем. Поэтому предлагаю идти другим путём.
Например вы, житель, видите, что сегодня двор не убирался. Берете в соучастники соседей, а они думаю не откажутся, и составляете акт о неудовлетворительной работе УК по уборке территории.
Это уже будет документальным подтверждением которое проигнорировать не получится. Придётся по заявлению с приложением данного акта пересчитать квартплату.
Пример акта прикладываю
К сообщению прикреплен файл:
196839563-akt_o_nevipolnenii_rabot_uk.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Jesus
04.02.2018
Сегодня во дворе и на лестнице было особенно <<весело>>.
Но надо признать, за пределами ЖК тоже никто не напрягается.
Дела обстоят так: я каждый день гуляю с ребёнком во дворе.И каждый день мы видим ребят,которые исправно чистят снег.Мы гуляем час,все это время они чистят с перерывами на отдых,мы уходим и из окна я вижу и слышу,что они продолжают чистить.Не видимость создавать,а именно чистить.Так я могу сказать про двоих из них(глухонемые),я так поняла,что есть ещё (их я практически не вижу).Т.к территория достаточно большая,естественно,что ко времени,когда все идут на работу,они не успеваю все расчистить.Другое дело,что они могли бы начать с лестницы,т.к там действительно ..опа.Тут я думаю просто надо в управляющей компании,обьяснить,с утра лестница,это приоритет.Видимо ко второй половине дня,они устают возиться со снегом,из-за этого такая беда.Но и надо учесть,что часто снег идёт весь день и хоть ты тресни,его не уберут даже семеро,это бесполезно.Создается впечатление,у тех,кто работает:утром вышли снега дофига,вечером пришли,ничего не изменилось(и это с учётом,что дворники его исправно чистили).В воскр и праздники,да,снег не убирают,но возможно,потому что это ВЫХОДНОЙ И ПРАЗДНИКИ???
Jesus
04.02.2018
prosto_iriss писал(а)
возможно,потому что это ВЫХОДНОЙ И ПРАЗДНИКИ???

в зимнее время нужно организовать работу дворников без выходных - вопрос, собственно, именно в этом
в будни я часто вижу дворников, правда всегда они сидят и курят у подъезда желтого дома
тоже гуляем во дворе с ребенком и не одобряем разбрасывание реактивов по детской площадке
Разбрасывание реактивов,я тоже не одобряю,но это явно не дворники решают.Да сидят курят,невозможно же без перерыва чистить.
Поддерживаю вас. Тоже видно, что все чистят. Даже иногда больше чем надо. МОжно было бы детишкам небольшую горку оставить, хотя бы на газоне.
asko81
05.02.2018
В том то и дело, что уборку обязаны производить не зависимо от того выходной это день или будни. Эта услуга относится к содержанию жилья, а содержать его надо хоть в праздники, хоть не в праздники.
Вы же не допускаете такого варианта, что хлебозаводы будут закрываться на выходные...
Сегодня звонила утром в УК, ругалась по поводу лестницы. Это не лестница, а квест <<Остаться в живых>>! И что вы думаете, мне ответили на мою претензию по поводу неоказания услуги по уборке придомовой территории?? - Что в выходные дворники не работают. Нормально??? Тут кто-то выше писал большими буквами, что типа это же выходные и праздники, типа не должны работать. Так вот - может и врачам, водителям и т.д. в выходные не работать?? Это же ВЫХОДНЫЕ.
Так же утром звонила Калинину, тот тоже отмахнулся со словами <<мне некогда>>!
Я была предельно лояльна к нашей УК, невзирая на просто немыслимые платежи за тепловую энергию. Думала, ладно, плевать- хорошо УК работает, пусть начисляют за тепло втридорога! Но реально с уборкой творится беспредел! С теплом ( начислениями) тоже!
В общем уважаемые соседи, если вдруг кто-нибудь упадёт на территории , в т.ч. на лестнице, обращайтесь в травмпункт и пишите мне в личку (или сюда). Я помогу подготовить документы для обращения в суд.
По поводу отопления - тоже поддержу. Раньше лицом к людям поворачивались, а сейчас (простите за выражение) ж..ой
Отвечаю ещё раз.Все кто работает,в выходные и в праздники,работают посменно.Никто не будет работать 365 дней в году без выходных,даже врачи и водители.С дворниками та же история,им либо нужно работать посменно,либо с выходными.
Jesus
06.02.2018
так что мешает работать дворникам посменно? или тех денег, которые платят собственники за обслуживание, недостаточно?
речь идет о самых базовых вещах - почистить лестницу, вход в подъезд
Это явно не ко мне вопрос,я им работать посменно,точно не мешаю.И деньги за обслуживание,плачу,так же,как и все.Как и писала выше,надо в ук попросить чистить лестницу с самого утра,а зам уже все остальное.
Никто и не призывает УК, как работодателя, нарушать нормы Трудового кодекса.
Итак, ещё раз: уборка придомовой территории не должна зависеть ни от дня недели, ни от количества дворников в штате УК, ни от их режима работы. Каким образом УК будет организовывать работу по уборке территории, они должны решать самостоятельно. Какой режим работы установить дворникам, не допуская нарушения их трудовых прав, УК так же решает самостоятельно.
С этим я согласна.
pavt
07.02.2018
По поводу отопления предлагаю писать в ГЖИ. Без их проверки ничего не добьёмся.
Если и они не помогут то надо дальше идти - в прокуратуру.
Потому что,на хлебозаводе работают посменно.Никто не будет работать 7 дней подряд,это ж не роботы.Вот и тут люди работают.Вряд ли кто-то пойдёт сюда работать на 1 день или праздники.
bundesmax
11.02.2018
Ветка почищена, все сообщения не относящиеся к теме удалены.
Шутки, письма Деду Морозу и Президенту в другой теме.
bundesmax
13.02.2018
Лед сегодня убирали
Выйдя на работу с больничного, тоже заметила, что лёд у входа в офис до асфальта скололи. Все бы хорошо, только вот для этого мне пришлось упасть на этом льду. У нас везде так - пока кто-то не пострадает, никто не зачешется. К сожалению.
Jesus
20.02.2018
Кстати, этой зимой не видел как чистят дорогу по периметру где общая парковка за шлагбаумом.
Кроме машин там ходят с детскими колясками, тротуара как такового нет, другого способа выйти из дома с коляской тоже нет, проехать можно разве что на санях и если конечно все хорошо с балансом на льду.
MarishaNN
21.02.2018
Чистили, я видела регулярно в снегопад. Другое дело, что не так регулярно, чтобы с колясками было удобно ездить
MarishaNN
16.03.2018
Просто слов нет, чтобы выразить своё удивление))) Снежное мартовское утро, лестница с 7 до 8 утра почищена, во дворе работает трактор! Спасибо, сотрудники УК, что прислушиваетесь к жильцам и реагируете на наши просьбы
Присоединяюсь к словам благодарности в адрес УК) К тому же лёд начали скалывать ) В последнее время страшно в паркинг желтого дома заезжать - наледь прям у ворот. Ощущение, что вот-вот машину стащит, и долбанешься о проем.
MarishaNN
17.03.2018
В наши ворота уже скатилась так машина в прошлом году
MarishaNN
23.03.2018
Красота)
525
26.04.2018
Скоро забор уберут на стороне ул. Ильинской, вот заживём как люди.
asko81
26.04.2018
Давно вас не было)) сами пилить будете?))
525
27.04.2018
Мой труд стоит дорого, УК не потянет.
Jesus
26.04.2018
Откуда у вас такая информация?
bundesmax
26.04.2018
Это правда
bundesmax
26.04.2018
Около лифта сегодня
asko81
27.04.2018
Ну вот вопрос с калиткой и решится
А жители этого дома не учли один момент: теперь 100% найдутся жители нашего ЖК которые будут парковаться в их дворе, проход то теперь будет
Jesus
27.04.2018
Если не ошибаюсь, там перепад есть + подобие газона, где жители дома 105е со временем могут насажать кустов и поставить лебедей из покрышек. Например, с детской коляской там и без забора не проедешь.
MarishaNN
27.04.2018
Тогда почему жители того дома радуются, что заживут, наконец. Видимо, самим надо позарез на малую ямскую ходить, пусть ходят, жалко что ли. Им самим предложенные вами покрышки и кусты помешают
MarishaNN
27.04.2018
Ага, круто, теперь больше побольше мест, где парковать машины)))
525
30.04.2018
Вопрос: За чей счет будет банкет?
525
30.04.2018
asko81
30.04.2018
Ну и что вы этим хотите показать?
Счёт у Резолюции пустой, исполнительное производство повисит годик и закроется
Банкротить будете?
525
01.05.2018
Что будет с Резолюцией это отдельный вопрос, её обязательства лягут на УК, ну а те в платежки впишут жильцам.
А я все думал кто вы такой)
Сначала подумал, что вы обозлённый житель грязного желтого дома по соседству, а вы видимо просто доброжелатель)
525
01.05.2018
Просто шел мимо.
asko81
01.05.2018
Вы бредите? В решении Нижегородского районного суда обязанность по демонтажу участка забора возложена на Резолюцию, облсуд решение затвердил.
УК тут вообще никаким боком, в судебном решении она вообще не фигурирует
С какого тогда расходы на неё лягут? Не выдавайте ваши бредни за действительность
Я конечно допускаю что УК попытается эти расходы переложить на жителей, но это на раз опротестовывается, да ещё и с выгодой для жильцов
525
01.05.2018
Вы рассудите здраво.

1) По вашим же утверждениям у Резолюции нет ни шиша.
2) 3-4 мая будут проводится работы по исполнению решения суда, и явно это что-то стоит.
3) Кто будет выполнять работы вы увидите уже послезавтра.
4) УК и Резолюция аффилированные лица, т.ч. если нет денег у одних найдутся у других. ;0)
asko81
01.05.2018
Если вы юрист - вы плохой юрист
525
01.05.2018
Я конечно не юрист, но платежки вам оплачивать.
525
01.05.2018
При банкротстве возникает возможность взыскания задолженности по субсидиарной ответственности, вы же понимаете о чём я? ;0)
bundesmax
03.05.2018
Нет, я не понимаю) где связь то?
525
03.05.2018
Изучите закон о банкротстве, и будет вам щастье.
525
01.05.2018
О решенном вопросе с калиткой.
Задайте себе вопрос зачем вы будете платить за содержание по сути никому не нужного забора, если его можно будет так назвать, после исполнения решения суда. ;0)
bundesmax
03.05.2018
))))))))))))
А можете рассказать как, по вашему мнению, решился вопрос с калиткой ? :)
525
03.05.2018
Никак
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем