--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 11.10.2017 Приемка дома в эксплуатацию ВАЖНО!!!

870
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vicmos63
11.10.2017
Уважаемые собственники! Это важная информация, поэтому очень прошу откликнуться, что вы ознакомились и высказать свое мнение.
Мы переходим к этапу сдачи-приемки дома. Данный процесс регламентирован Жилищным кодексом и имеет четкие временные границы. По простому: 1. ЖСК до окончания строительства объекта ( думаю к концу месяца сделаем все Акты) может заключить договора со снабжающими организациями. 2. После получения Акта ввода в эксплуатацию необходимо в течение 5!!! дней заключить временный договор с управляющей компанией на срок до 90 дней на время передачи и регистрации квартир/собственности. 3. После регистрации заключается постоянный договор с УК или Дуком. Говорят, что УК для собственников дешевле, чем ДУК. На этом этапе как я поняла Кодекс ТСЖ организовать нельзя.
На долю УК падает оформление нас в соответствующий реестр домов в городе Нижний Новгород, переоформление договоров на поставку коммунальных услуг и т.д., а также выставление счетов на содержание дома.
Как я уже вам писала, с момента подписания Акта на ввод дома в эксплуатацию, мои функции заканчиваются. Остаются только в части, которая останется со стройкой. Необходимо заключить договор с УК.
В первую очередь необходимо нанять как минимум 3-х людей: руководитель, бухгалтер, инженер.
Нам необходимо провести общее собрание по данному вопросу или голосуйте (высказывайте свои предложения здесь). Я могу 20 октября с 17-00.
vicmos63
11.10.2017
По прорабу, могу только принести свои извинения. Сдача дома всегда большая нервотрепка.
oASIAo
11.10.2017
За собрание
Bokoff
11.10.2017
За собрание.
Убрали забор, даже как-то не привычно ))
oASIAo
11.10.2017
Про чудо какое то происходит))))) всем огромное спасибо кто принимает в этом участие!!! Отдельное человеческое спасибо виктории Васильевне!!!!!
Gde-to127
16.10.2017
За собрание кв 127. А где будет место сбора?
Я за собрание 20 октября, спасибо!
yla la
11.10.2017
За собрание. Спасибо.
awdim
11.10.2017
За собрание, кв 116
За собрание !
За собрание !
Zubov
11.10.2017
За собрание, но смогу подойти только после 18:00
mmichael
12.10.2017
20 октября тоже удобно, с 17-00. кв. 139
iren573
12.10.2017
За собрание.
huntmen
12.10.2017
За собрание
За собрание
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем