--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнейшая застройка ул. М. Казакова

416
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
21.06.2013
Здравствуйте, соседи!
Меня, как и, наверное, вас, интересует любая информация по дальнейшей застройке и благоустройству ул. Маршала Казакова. Ранее в сети появлялась информация о ремонте дорожного покрытия улицы в 2013 году: когда? в каком объеме? Еще ранее по генплану планировалось расширение проезжей части и соединение с ул. Гордеевская рядом с трамвайным депо: не это ли в планах на этот год? Сейчас за нашей стройкой огородили еще одну длинюююююющую стройку. Некто РПС-Строй строит 3 19-этажных муниципальных дома (см. картинку). На картинке видим и красивую дорогу ул. Казакова и (!!!) отсутствие уродливой теплотрассы, которая имеет место быть в настоящее время.
В общем, буду рад услышать ваше мнение, факты и слухи))))
Кстати, кто-нибудь в курсе что станет с автостоянкой возле 1-го дома? Не самое приятное соседство, на мой вкус, конечно)))
Veer
02.07.2013
РПС - это строители, заказчик - администрация города, дома под расселение, с парковками предвидится беда :(. А откуда картинка?
То что дома муниципальные, как я сформулировал, уже как бы подразумевает определенного заказчика и определенное назначение))) С парковками да, вопрос... Но, думаю, будет не хуже, чем в Печорах или в новых районах вдоль Ванеева))) Картинка с какого-то ресурса стырена...
Veer
02.07.2013
это где-то 650 квартир (скорее всего, больше, ибо эконом-проект скорее всего. никаких проектных доков не нашла) плюс жк радуга - это порядка 300 квартир, плюс 100 квартир стэкомовский. плюс тонкинская 14а 260... итого больше 1200 семей... в уже забитом районе.... а что у нас там с новым садиком (2шт в гордеевке) и школой (2шт в гордеевке) :))) ? что-то слышно? про инфраструктуру на шаляпина я не в курсе, вроде есть там садик тоже. как-то страшновато, в общем :). Хотелось бы, чтобы развеяли :)
Veer писал(а)
это где-то 650 квартир

618, если быть точнее
Veer писал(а)
а что у нас там с новым садиком (2шт в гордеевке) и школой (2шт в гордеевке)

что, что... так и не укомплектован по настоящее время... а детсадов 3 в гордеевке, еще 1 на лягушихе, еще 1 на шаляпина, между казакова и воронова еще 1 вроде. Не самый худший расклад, хоть и толку не слишком много))) Да и где, собственно, ситуация особенно лучше?
Veer
03.07.2013
не развеяли :(
Да, собственно, и не об этом пост. Ситуация с "социалкой" такова, что её решение уже не в выборе района, а города и, быть может, страны проживания... В таком случае какой смысл это обсуждать именно здесь, когда и мы, и, видимо, вы с местом жительства уже определились?
Veer
03.07.2013
думала, вдруг кто-то знает что-то хорошее, чего не знаю я :) хочется же надеяться на какие-то плюсы от этой ситуации, или хотя бы "методы смягчения". ведь теоретически при планировании новой массовой застройки производится и планирование "социалки". на бурнаковке же сразу со школой строили вроде как... :)
А при выборе школы её удаленность от дома уже давно как фактор не первой, а может даже и не второй очереди...
sindiya
03.07.2013
Вот не правы вы. С этого года школа строго по прописке, у самой ребенок в первый класс идет - школа (121) укомплектована "под завязку" - 6 первых классов, продленка, сказали, в лушем случае один класс будет, так как просто места нет, куда продленку поместить, классы все заняты. При приеме в школу с этого года требуют справку с места прописки, а тех, кто очень хочет в эту школу, но не прописан, предлагают подождать до августа. А про новый садик (который разноцветный) было сказано, что очередь на 3 года вперед, не расчитывайте на него. Так что беда у нас будет с таким количеством народа.
Хорошо, не прав... Но где лучше то вы так и не сказали)))
sindiya
03.07.2013
А вот тут правы Вы - наверное, во многих микрорайонах такая ситуация. Лучше там, где нас нет:)))))
Наткнулся на интересный документик по теме: "О целесообразности выполнения проекта планировки по улице Маршала Казакова в Канавинском районе. Заказчик ООО «Развитие новых технологий»"
Максим_
25.07.2013
Что это? Автомобильный паркинг?
По кадастровой карте этот земельный участок предназначен "для строительства торгово-офисного центра с подземной автостоянкой". Не очень похоже, но тем не менее...
bbgon
28.07.2013
Похоже, тут в основном хотели изобразить именно суть постройки. Наверное в связи с этим, дорогу изобразили как-то не так, как я себе уже начал представлять..?
Я думал что это будет дорога с двумя полосами в каждом направлении с разделительной полосой в виде газона посередине, а тут..
Ответ на запрос о судьбе существующей автостоянки и теплотрассы...
finic2002
19.09.2013
По Маршала Казакова уже активно ведутся работы по благоустройству территорий а именно, закатали наконец таки в новый асфальт дорогу от Моск.шоссе до Маршала Казакова д.7, и от дома "Железнодорожников" (14-ти вроде этажный дом) который находится на противоположной от М.Казакова улице Тонкинской и до Гордеевки, что же будет через теплотрассу то есть мимо нашего дома пока не известно, по идее должен быть какой-то двор с паркингом и детской площадкой...
Паркинг будет между теплотрассой и домами, детская площадка между нашими и муниципальными домами. От того, что "закатали в асфальт" ул. Казакова толку пока не много по 2м причинам: во-первых, эта дорога по-прежнему не проездная, во-вторых, с неё невозможен подъезд к нашим домам. То есть до комплексного благоустройства "слегка" не дотягивает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов