--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖСК

4
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tasha_Tasha
01.05.2015
как вы думаете, дольщики жк "радуга", будет ли создание жск выходом для скорейшей достройки наших домов, если застройщика признают банкротом?
lauraxa
01.05.2015
Предлагаю сходить в администрацию за актом о завершении строительства (или о не завершении строительства, или о разрешении на строительство).кто со мной? :-[ . Или узнаем, когда его можно получить, думаю его наличие не будет лишним
я готова хоть куда-нибудь сходить.
nn1982
01.05.2015
Я думаю необходимо всем дольщикам для начала собраться где то вместе (пусть это будет рядом со строительной площадкой на ул. Казакова, около домов). Должна быть инициативная группа от дольщиков, чтобы интересы представляла (пусть это будут 2-3 человека или больше). Соответственно все вопросы, предложения, выбор инициативной группы необходимо решать при встрече всеми дольщиками.
что-то не очень дольщики желают собираться
s-kopa
02.05.2015
Лично у меня начинается истерика - давайте срочно встретимся . Думаю надо встретиться всем на строительной площадке вне офисное время , чтобы все могли успеть после работы прибыть на место . Тянуть нечего - давайте встретимся 05.05.2015 с 18 ч 30 мин и до 19 ч 30 мин - будем всех ждать - все обсудим . Кто согласен - отпишитесь . Может есть другие предложения ?
lauraxa
01.05.2015
Я планирую в ближайший рабочий понедельник после праздников в 10.00 быть в администрации
Mele
01.05.2015
Понедельник или же вторник 5 мая. В принципе готова,вопрос куда?
+1
lauraxa
01.05.2015
У меня только понедельники свободные, т.е. 18 или 25, но если кто желает раньше, могу в четверг 7 или 14. Вообще планировала в кремль, к.5, ну а уж там куда пошлют (может в какой департамент), но в любом случае начну с администрации.
nn1982
01.05.2015
вот мой адрес эл. почты:nalog52@yandex.ru
скидывайте сюда ваши данные от кого, если что писать обращения... чтобы не от одного дольщика.
Mele
01.05.2015
какие данные нужны?
s-kopa
02.05.2015
Я брала выписку в ФРС после новогодних праздников - там есть все данные на каждого дольщика - огромный талмуд- можно из нее взять, но у меня нет сканера. Думаю, что это поправимо. Все надо обсудить - давайте встречаться .
s-kopa
02.05.2015
s-kopa
03.05.2015
Везде сказано, что медлить не надо. Правда дольщики не очень то отвечают- многие возможно и не регистрировались, Есть предложение взять телефоны в офисе - обзвонить других. Могут нам в этом посодействовать-как думаете? Процедуру надо начинать .


"Из нашей личной практики, мы знаем, что зачастую действия дольщиков организуют как правило председатели инициативных групп дольщиков - люди, которые занимают наиболее активную позицию по поводу отстаивания прав обманутых дольщиков. В этой связи, дольщикам, чьи компании-застройщики начали процедуру банкротства, мы бы советовали незамедлительно, еще до проведения всех официальных собраний в порядке, предусмотренном статьями 20110 и 20111 Федерального закона <<О несостоятельности (банкротстве)>>, организовать свою инициативную группу и выбрать ее руководителей. Также мы бы советовали на данных собраниях сразу же определиться с выбором юридической компании, которая будет представлять интересы дольщиков арбитражном суде в процессе банкротства. Желательно, чтобы эта компания имела опыт как в защите интересов дольщиков в суде, так и в сопровождении процедуры банкротства, т. к. процедура банкротства достаточно сложный процесс в котором не каждый юрист разбирается. Кроме того, как правило застройщика банкротят не сами дольщики, а сторонние компании перед которыми застройщик имеет реальную или искусственно созданную связанными с застройщиком лицами задолженность."

www.rusbankrotstvo.ru/stati/bankrotstvo_zastroyshchika_novaya_statya.html
Лучше найти квалифицированного представителя, чем вот так шерстить интернет. И с ним выработать дальнейшие действия. Предлагаю такую постановку вопроса для встречи
nn1982
03.05.2015
возможно не все дольщики согласятся на несение дополнительных расходов...
s-kopa
04.05.2015
Непредвиденные расходы конечно могут случиться. Бывает пожалеешь рубль - потеряешь два.
s-kopa
04.05.2015
Да, конечно надо обратиться к юр. лицам. Завтра 05.05.2015 на строительной площадке в 18 ч. 30 мин. состоится встреча, как раз для постановки и обсуждения всех вопросов.
Уважаемые дольщики, по возможности будьте активнее - примите участие в собрании - мы должны познакомиться , обменяться контактами, быть на связи, принимать решения!
На форуме дольщиков всего ничего... Поэтому ни о каких решениях речи быть не может. Максимум о чем можно говорить: как совместно представлять личные интересы собравшихся в споре с застройщиком. Насчет дополнительных расходов на представителя - уверен, что это не будет накладно для нас, пока речь идет лишь о консультации, составлении претензий и, может быть, исков.
NN 1977
04.05.2015
Был сегодня на стройке у первого дома поставили тольмер, он нужен для подачи раствора или проще говоря для залития стяжки. Может дела сдвинутся и застройщик начнет что то делать.
sarat2000
04.05.2015
Вот если б убрали башенный кран и начали планировку территории то можно было бы сказать что лед тронулся, а так только догадки.
nn1982
03.05.2015
мы отправили во все органы власти письма по поводу сложившейся ситуации.... должны быть ответы в 20 числах.. давайте дождемся... и будем уже исходить из этого... тута все ответы будут выложены...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем