--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детская площадка

3
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
grav
17.04.2013
В конце мая ожидается установка детской площадки.
Установка планируется на площадке внутри двора.
Если есть предложения по другому местоположению, прошу высказаться.
grav
17.04.2013
Обещанной площадки от нашего депутата Сорокина не будет. По информации из его приемной, в размещении площадки около нашего дома отказано (депутатом) по причине "Потому что ТСЖ".
orlovae
23.04.2013
Как будете решать с парковкой проблему тогда?
grav
23.04.2013
В середине мая въезд на территорию (полукруг) будет закрыт. Шести стоящим там машинам найдется место вокруг дома.
sedik1646
23.04.2013
Добрый вечер, а вообще еще доп места по парковке будут планироваться, хотели же в районе поля (напротив подъездов) эко парковку делать, а то дом постепенно заселяется и уже возникает вопрос с парковками, мест уже не хватает
grav
23.04.2013
Там еще незавершена прокладка коммуникаций
orlovae
27.04.2013
А как он будет закрыт?
grav
29.04.2013
Так же как с другой стороны, парковочными барьерами.
skuchun
11.05.2013
Уважаемые соседи, у меня вопрос: почему в теме "ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА" обсуждается вопрос парковки наших с Вами "железных коней"??? Бред какой-то, честное слово! Детишек в нашем дворе меньше не становится, а гулять им попросту негде. Хочу поставить вопрос на голосование о конкретном месте и площади, которую возможно выделить именно под детскую площадку и игры наших с Вами детей. Готов обойти все квартиры в вечерние часы и собрать подписи. Думаю, что пространство внутри двора - не самое удачное место по причине асфальта (это небезопасно!) + автолюбители, которые не всегда сбрасывают скорость въезжая в наш двор. Маленького ребёнка выбегающего скажем за мячиком на проезжую часть могут просто не заметить (!!!).
Уважаемый, Алексей Владимирович, прошу поддержать и создать отдельную тему для голосования и сбора сведений (предпочтений) жителей нашего дома, преимущественно молодых мам ;)
Alla V
11.05.2013
Согласно постановления правительства, которое нам процитировал Грачев, въезд во двор должен быть свободным и тут же предлагает "запереть" двор с двух сторон ! Заезд и выезд из нашего двора уже продуман, он сделан полукругом, чтобы любые спец машины могли свободно заехать и выехать из него, а так же осуществлять подвоз воды, мебели, стройматериалов и всего другого! Тут ничего додумывать и менять не надо и нельзя! А установка детской площадки и перекрытие двора в этом месте приведут к тому, что свободный подход к подъездам будет ЗАБЛОКИРОВАН !!! А это недопустимо!!! Надо думать и о безопасности проживания всех жильцов, особенно при возникновении экстренных случаев. Предлагаю рассмотреть установку детской площадки между домом и гаражом. Там можно поставить заграждения, проявить фантазию и развернуться на 134000 рублей , собранных жителями дома, а вдоль гаража высадить сирень, дикий виноград,черемуху и все, что будет радовать детей.
Alla V
11.05.2013
Деньги на детскую площадку собирались всем домом, поэтому посоветуйтесь с нами, особенно с семьями имеющих деток, что детишкам нужно и по каким ценам это оборудование будет приобретаться и устанавливаться на дет. площадке. Отчитаться должны полностью с предоставлением всех необходимых документов!
Alla V
11.05.2013
Можно добавить плюсы к этому месту (между домом и гаражом), что там естественная тень и летом не будет так жарко и дети под наблюдением (камерами) и места намного больше и машины не будут заезжать.
zivcv
11.05.2013
тень детям не особо нужна, лето у нас и так короткое.
Дети и родители уже привыкли играть в центре дома, возле гаражей место вообще неудачное машин еще больше ездит к офисам. Места под ДП лучше чем в центре не найти, а асфальт накрывается спец.покрытием, для примера посмотрите ДП возле дома между Медвежкой и Фантастикой.
skuchun
12.05.2013
Прошу прощения, а Вы проанализируйте стоимость такого покрытия и решите насколько можно развернуться на сумму в 134 000 рублей. Как раз сварить металлические конструкциии ли скажем купить готовые можно, а вот покрытие, субъективно, - не самое лучшее вложение денежных средств
Alla V
12.05.2013
Но вы же понимаете, что двор НЕЛЬЗЯ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ !!! Въезд и выезд из двора ВСЕГДА должен быть свободным!!!
zivcv
12.05.2013
Смысл такого двора если даже пройти невозможно от припаркованных хаотично автомобилей , не говорю даже о проезде!!!

К выше изложенному - покрытие в любом случае нужно, что в центре двора , что между гаражами , что на газоне и тд. только в во втором случае его разобьют в первых же день мусорная машина и офисники. Можно обойтись бюджетным вариантом - песок. В Москве в каждом дворе подобные площадки , в центре песочек а по краям засеяна трава.
134т.р. это нормальные деньги, ради интереса в яндексе наберите ДП и вы увидете какие и за какие деньги.
Alla V
12.05.2013
Чтобы офисники не разъезжали и не парковались (м/у домом и гаражом) можно установить заграждения, т.к. там нет сквозного проезда места много, можно насыпать песочек, засеять травку, поставить лавочки, деньги у ТСЖ есть. Оборудование для детских площадок на любой вкус и за любые деньги, выбрать на эту сумму можно много чего. А мусорные машины туда не заезжают.
zivcv
12.05.2013
Я имею ввиду офисы из нашего дома ...
Для ДП там не место , минусов много, самый весомый это разность высот ,в конце, и возможность получения травм при интенсивных играх детей мы с вами исключить не сможем, кроме как не размещать там площадку.
Я лично против размещения ДП по всему периметру дома , кроме как в центре двора , это здравая логика учитывая все ньюансы( безопасность, затраты, вид и многое другое) и не пытайтесь меня переубедить. Направьте лучше энергию и красноречие для отправки писем губернатору, роспоребнадзор и тд по вопросу ГВС, одно письмо от председателя , даже если оно коллективное, мало , надо "засыпать" эти инстанции жалобами , только в этом случае можно что либо изменить....
Alla V
12.05.2013
А перегородить двор это здравая логика? И ещё,рассматривают в первую очередь коллективные письма , а не письма написанные одиночками кто во что горазд. Кто вас читать будет и красноречие оценивать Ни одного коллективного письма от нашего дома не было! Поэтому и результат нулевой!
orlovae
12.05.2013
А когда вы видели этот круг свободным? Он же все равно всегда перегорожен машинами. Когда мне нужно было подъехать разгрузить стройматериалы, или загрузить вещи на отдых - ни разу не удалось воспользоваться этим разворотным кругом.
Alla V
12.05.2013
Двор заставлен машинами, потому что их никто не гоняет, можно заказать и установить знаки "Парковка запрещена" и т.д. Я не думаю, что после этого автолюбители будут наглеть. Все паркующиеся во дворе известны, им можно написать письма, чтобы не заставляли двор своими машинами Этим нужно заниматься и приучать уважать других.
ТГМ
13.05.2013
1. Согласна на 100%! Перевоспитывать несознательных автовладельцев - напрасная трата времени и нервов. (Была беседа с одним из таковых: ХОЧУ подъезжать к подъезду! И все тут!).
2. Предлагаю рассмотреть место для ДП за домом, справа от Чебурашки... Да, обрыв! но те же средства планируемые на покрытие, песок и т.д. можно направить на ограждение... И места предостаточно и асфальт вскрывать не надо....
3. Опять же согласна, что надо узнать мнения большинства жителей путем опроса... (форум не дает полноценной картины).
Alla V
13.05.2013
Действительно красивое место, про него как-то забыли. Здесь намного просторнее и красивее, много зелени Склон можно оградить рабицей установить качели и другие детские радости. В Н- Н можно купить красивый детский городок или подобрать отдельно на любой каприз и недорого, хорошее предложение.
sedik1646
13.05.2013
Абсолютно согласна, местечко рядом с чебурашкой великолепное, да и машин там немного ездит, и лавочки для мамочек под березками в тенечке поставить можно, пока детки играют
zivcv
13.05.2013
Там очень мало места , еще меньше чем в центре, и не безопасно, про какую сетку может идти речь... давайте еще придумаем веревочки для привязывания детей:)))
Различные элементы детских игр могут попасть "за сетку" каким образом дети их будут доставать , спускаться к гаражам?????....
Соседи давайте не будем изобретать, есть исторически востребываемое место для ДП


PS: а еще у нас есть незадействованные крыжи гаражного бокса и офисов :))))))
Alla V
13.05.2013
Если вы всего боитесь, тогда давайте не будем ничего устанавливать, а то вдруг чего...
Alla V
13.05.2013
Кстати, безхозную рабицу в виде бывшего палисадника можно снять в конце сквера ( где новые дома) .Больше денег останется на оборудование площадки.
Alla V
13.05.2013
У детей раньше и этого не было и ничего, выросли здоровыми и закаленными, капризов у вас много, думаете только о себе. Еще раз повторяю НЕЛЬЗЯ ПЕРЕКРЫВАТЬ ДВОРЫ, ВЪЕЗД И ВЫЕЗД ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ !!!
zivcv
13.05.2013
Предлагаете всем уворовать сетку? С чего вы решили что она безхозная?
Lebrik
14.05.2013
За !!!!!
В первую очередь выслушать мнение мам,им всех виднее и понятнее,где детям будет лучше!
grav
13.05.2013
1. Детская площадка оплачена и на следующей неделе ждем установку.
2. Двор будет перекрыт барьерами, как раз чтобы могли машины экстренных служб проехать или машины для разгрузки.
3. Места около "чебурашки" очень мало, узко там. А с забором еще меньше будет.
4. На дороге около въездов во двор еще и лежачие полицейские нужно установить.
Alla V
13.05.2013
Перекрытие двора барьерами будет лежать полностью на вашей ответственности, вернее безответственности, т.к. с внешней стороны сразу будут ставить по 2 машины. И как вы планируете их убирать в случае экстренных ситуаций? Когда барьеров не было машины так не ставили. Зимой, при расчистке снега, барьеры сломают, а устанавливать будут опять за наши деньги!
mikesalin
13.05.2013
Действительно есть опасность, что к новуму барьеру тоже припаркуются. И тогда арьер принесет не пользу, а вред. Прямо хоть разъяснительные беседы проводи и таблички вешай.
grav
13.05.2013
Только вот проще с 4-мя машинами договориться, а не с десятком. Да и оттащить в случае чего их легко, а с круга невозможно.
И объяснить можно, что и квартира тех кто ставит машины перед барьерами гореть может. И скорая помощь ко всем приехать может.
Alla V
13.05.2013
Кто машины будет оттаскивать??? И кто заплатит в случае повреждения дорогой иномарки???
grav
13.05.2013
Встречный вопрос. Кто заплатит за сгоревшую квартиру по причине того, что пожарная машина не смогла проехать из-за припаркованной машины?
Если вдруг случиться пожар в нашем доме, найдутся люди (в т.ч. и я), которые сдвинут автомобиль, мешающий проезду пожарной машины.
Alla V
13.05.2013
Я не думаю, что попросив людей не парковаться внутри двора, они это будут делать назло. Надо над этим работать.
grav
13.05.2013
Alla V писал(а)
Надо над этим работать.

Поскольку ни у кого из членов правления договориться не получилось, после установки барьеров правление попросит вас со всеми договориться, кто неправильно паркуется.
Alla V
13.05.2013
А почему вы считаете что эту работу должна проводить я а не вы и члены правления? Я могу только оказать содействие в проведении разъяснительных переговоров с автолюбителями.
Alla V
13.05.2013
А сколько случаев гибели людей происходит именно из-за запертых и загроможденных дворов ! Или все по принципу "я Грачев так решил и моё решение не оспаривается" хоть это будет идти в разрез здравому смыслу и безопасности?
grav
13.05.2013
Alla V писал(а)
Или все по принципу "я Грачев так решил и моё решение не оспаривается"

А у вас по принципу, лишь бы гадость про Грачева написать какую.
А смысла в вашей писанине вообще нет, так же как и логики нет.
Alla V
13.05.2013
Зато у вас глубокий смысл во всём. Закрою двор и будь что будет! Управился! Гадости я про вас не пишу, вы сами себя выставляете.
zivcv
13.05.2013
Вам по сути наверно занятся нечем???
Двор не закрывают, а освобождают от автомобилей, которые мешают проезду, просто радикальным методом, неужели это непонятно?
Alla V
13.05.2013
Так я о том же самом и говорю. Нужно проводить работу с нарушителями, которые загромождают двор, а не "запирать" его. И судя по тому, что вы весь день на форуме вам тоже заняться нечем. А радикальным методом это как? Оттаскивать машины будем?
indweller
13.05.2013
Маразматичка, да еще тупая, как пень.
Не хотелось хамить в этой теме, в которой обсуждается как лучше для детей сделать площадку, так нет, загадила ж всю тему, баба-яга.
Установят площадку, будите мимо ходить, а родители будут вами детей пугать: "Вон баба-яга пошла!"
Alla V
13.05.2013
Тему загадили вы рассуждением о ГВС роспотребнадзоре и прочем .Ну если перешли на оскорбления, то это удел таких как вы слабаков, которые визжат от бессилия, собственной тупости и злобы И хватит детьми прикрываться, ни одни вы их понаражали и воспитываете . А оскорблять -это терять лицо, которого у вас уже нет!
indweller
13.05.2013
Маразматичка - это диагноз. А то, что тупая - это факт!
Вам моих рассуждений не понять.
Перечитайте свои топики, может станет понятнее, кто на форуме визжит и оскорбляет.
Alla V
13.05.2013
Вы доктор,? Нет скорее всего неуравновешанный человек с психопатическими задатками, ваше будущее может быть печально! Нельзя так нервничать, крышу может снести, Я даже не обижаюсь, на дурачков нельзя обижаться, итак уже на голову обижен и кто-ж поймет теперь ваши рассуждения
ЛЮДИ!!!! Соседи!!! Почему вы в такой мерзкой форме общаетесь друг с другом???? Почему обсуждение любого вопроса выливается в оскорбления???? Местонахождение детской площадки нужно обсудить с родителями детей. Их мнение кого-то интересует?
grav
14.05.2013
Я скрыл большую часть сообщений. К сожалению вычистить только сообщения Alla V и Indweller нельзя, а потом скрыты и полезные сообщения.
PS
Alla V и Indweller, вам предупреждение, будите заблокированы, если продолжите флуд.
Alla V, предупреждение за переход на личности, вас есть три причины заблокировать.
Перерегистрироваться бесполезно, я вижу кто откуда выходит в интернет.
mikesalin
14.05.2013
В добавок около Чебурашки ветродуй. Все дети простынут. Дворик внутри дома - единственное место у нас, закрытое от ветра.
grav
14.05.2013
И сама площадка под присмотром.
grav
29.05.2013
Уважаемые родители!
Сегодня будет произведен монтаж элементов детской площадки. Время застывания цементного раствора 3-4 дня. Просьба не пользоваться детской площадкой в этот период!
Кроме того, в понедельник-вторник планируется покрытие асфальта площадки специальным покрытием, после чего площадкой нельзя будет пользоваться еще 2-3 суток.
orlovae
05.06.2013
Установка барьеров не решила проблему парковки автомобилей перегораживающих въезд на внутреннее разворотное кольцо. По-видимому правильный был совет передвинуть эти барьеры наружу на уровень машин, паркующихся вдоль внешнего кольца, чтобы машины у проезда просто не умещались
grav
05.06.2013
Тогда они парковались бы вдоль барьеров.
Alla V
05.06.2013
НО не 4 машины, как сейчас в данной ситуации, а две. Я вам на схеме показала. А заграждений достаточно было по 2 с каждой стороны. Очень насторожила фраза (когда я была в четверг на приёме), что я ( т.е. вы )привык принимать решение самостоятельно, а члены правления тогда зачем? Чтобы вы выслушивали их аргументированно обоснованные мнения и самостоятельно приняли СВОЁ ?
orlovae
06.06.2013
Возможно я выразилась недостаточно понятно. Поставить рогатки не в одну линию с бордюром, а отступя от нее на проезжую часть на такое расстояние, которое заняла бы машина, если бы ее так вот вдоль припарковали. Тогда, как я понимаю, там уже не припаркуешься, потому что при припаркованных машинах на противоположной стороне дороги места для проезда не останется уже и по большому кругу - а запирать вообще все машины вряд ли кто-то решится.
grav
06.06.2013
Такой вариант решил бы проблему, но тут же создал бы другую. Дело в том, что у грузовых машин радиус разворота достаточно большой и, например, на газеле будет невозможно заехать во двор не сложив все барьеры.
Попробуем решить проблему паркующихся машин табличками с предупреждениями (так сказать, попробуем воззвать к совести).
orlovae
06.06.2013
Я думаю, что скадывать один барьер, что два - разница небольшая. В любом случае складывать их легче, чем искать водителей, перегородивших проезд. Таблички, конечно, тоже надо.
orlovae
06.06.2013
Да, еще такой момент. Объявления правления делаются зачастую в неуважительном повелительном тоне. Он вызывает протест. Когда я обратилась к водителю с просьбой, а не с воззванием к совести - он мне не отказал.
orlovae
06.06.2013
Кстати, разговаривала не днях с одним из водителей, паркующихся у барьеров. Из его слов я поняла, что одна из причин - то, что окна у них выходят именно во двор и хочется видеть машину из окна. Если так и с другими водителями, возможно идея расширения парковки напротив в том месте, где вели трубы к строящимся домам улучшило бы ситуацию. Вот только неясно, как часто они будут свои трубы раскапывать.
grav
06.06.2013
Планы сделать там парковку есть давно.
Inaya
06.06.2013
Может паркующие машины в этом месте хотя бы телефончики будут оставлять. Так хотя бы свои смогут позвонить если что. Чужим-то, конечно, пофиг. Поцарапают и уедут.
Вот сегодня наблюдала картину. Два барьера сложены и стоит одна припаркованная машина. Заезжал грузовик уж не знаю за чем. И появилась хозяйка машины. Так грузовик прям у нее на глазах стал пролезать к подъездам. А тете водитель сказал, что нечего машины бросать на дороге.
skuchun
31.07.2013
Уважаемые соседи, припаркованные автомобили возле барьеров - не есть нарушение закона, а то, что нужно оставлять таблички с номерами телефонов - полностью поддерживаю. Ведь если человек дома, то достаточно 3-5- минут, чтобы спуститься и отогнать автомобиль в случае необходимости.
orlovae
31.07.2013
Это нарушение, конечно. Слушайте, вы же не старый человек, пройти несколько лишних шагов гораздо легче, чем разыскивать кого-то, кто еще вопрос, спустится ли. Даже если кого-то привезли, кому трудно передвигаться - подъехали к подъезду (это если никто въезд не перегородил), высадили, выехали и припарковались.
skuchun
01.08.2013
Если Вы видите в этом нарушение - я хотел бы видеть официальный документ, подтверждающий это, однако боюсь, что Вы голословны.
orlovae
06.08.2013
Спросите председателя, какие документы, но я помню, что он собирался даже какие-то знаки там устанавливать. Лично я не рылась в законах, но по здравому смыслу перегораживать подъезд к дому нехорошо. Как, например, смогут подъехать если что пожарники, скорая? Как соседи будут разгружать мебель, например?
skuchun
06.08.2013
ничего не имею против. Ключи от заграждений есть у дворника, хотя целесообразнее было бы их выдать каждому автовладельцу. Сам, признаться, сталкивался с проблемой погрузки-выгрузки, когда возле каждого заграждения стояла чья-то машина. Вопрос со шлагбаумом уже неоднократно поднимался жителями нашего дома, чего стоит письмо мамы Юли, которое было разложено по почтовым ящикам. (в первом подъезде письмо было точно). С одной стороны, шлагбаум предотвращает парковку офисного планктона в нашем дворе, а с другой стороны, ни машины экстренных служб, ни доставка воды (а воду в нашем доме привозную заказывают многие) подъехать не могут.
Согласно Закону в экстренных случаях, машины спецслужб с включёнными проблесковыми маячками санкционированы на снос шлагбаумов и прочих заграждений мешающих проезду, так что на этот счёт можете не беспокоиться ;)) а ремонт будет опять из средств ТСЖ, то бишь за счёт жильцов, поэтому может ну его ???
orlovae
06.08.2013
Почитайте форум соседних вновь построенных домов, сразу расхочется убирать шлагбаум. У них еще никто не вселился, а парковочные места уже заняты. Они подсчитали, что у них где-то на четыре квартиры приходится одно парковочное место. Что будет, когда они заселятся?
mikesalin
07.08.2013
По-моему для барьеров вообще не нужен ключ - средний всегда открыт, просто на шпилке стоит. Или я что-то упустил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов