--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ремонт подъездов

4
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovae
05.06.2013
Планируется ли косметический ремонт подъездов, которые у нас в ужасном состоянии, плитка разбитая и грязная, отмыть ее невозможно? По высказываниям одного из членов правления, свободные средства на счету тсж есть. Почему бы их не использовать для этого дела?
grav
05.06.2013
Средства есть. И сметы есть.
А вот план ремонта не принят общим собранием.
sedik1646
05.06.2013
Да уж ремонта ХОЧЕТСЯ!!!!!!! В 3-ем подьезде вообще уже караул, стены грязные, обшарпанные особенно на первом этаже где почтовые ящики и вход на лестничный пролет, плитка на площадках вся побитая, сейчас лето люди ходят в открытой обуви того и глядишь порежешься, да и стены в подьездах все в трещинах. На площадке пытались отмыть плитку, труды напрасные
grav
05.06.2013
Стоимость косметического ремонта в 3-м подъезде согласно смете 414 тыс. руб. На все 4 подъезда необходимо порядка 1,2 млн. руб. В 1-м подъезде помимо косметического ремонта необходимо заменить двери на переходных площадках от лифтового холла на лестницу, это еще 400 тыс. руб.
grav
05.06.2013
Косметический ремонт по своей сути - выброс денег на ветер. Необходимо заменить всю плитку на более качественную на лестницах, в тамбурах и лифтовых холлах. А это уже другие деньги и их можно собрать только целевым взносом (с таким предложением ко мне уже не раз обращались жильцы).
Кроме того, в этом году в квитанции будет включена строка Капитальный ремонт, может лет через пять накопим на капитальный.
Alla V
05.06.2013
Алексей Владимирович не надо мне писать в ПРИВАТЕ гадости, т. к. все мои НИКи с неудобными для вас вопросами вы закрываете . Я пытаюсь открыть новые, но вы как модератор их БАНИТЕ!!! Но не могу не возмутиться! з За что 1200.млн руб+400 тыс.руб. на укладку частично выбитой плитки и установки дверей в 1-ом подъезде А почему не нанять частное лицо (время терпит) и по спокойным ценам проделать зти работы? По пожарным лестницам ходят единицы, или там пешеходный проспект? Можно переложить не всю плитку, а ту которая выбита и закупить шпаклевку, краску и т.д и поручить тому же ЖЕНИ, он действительно рукастый и обязательный и за отдельную адекватную плату ( если он согласится) , но не за 1млн 200руб. А двери в 1-ом подьезде можно ЭЛЕМЕНТАРНО утеплить спец ср-ми. А кто к вам обращался по поводу сбора таких денег, тот пускай вам их даёт. Озвучте желающих на сдачу следующего побора 1млн 600руб на 167 квартир.Ну о-о-очень вы любите целевые сборы, вы еще за предыдущие не отчитались.
orlovae
06.06.2013
Частичная замена плитки - это не дело. Плитка вся плохая.
Alla V
05.06.2013
Ни один профессионал-модератор не нарушает этику (см. википедию), вы же айтишник! Мы платим все одинаково за содержание форума ( который вы подмяли под себя) однако кто за вас и оскорбляет ваших противников. им "зеленая улица", а тех, кто подвергает вас критике, вы блокируете?
grav
06.06.2013
Я из принципа с вами не общаюсь, но нет же, вы снова провоцируете. Выложите на форум те гадости, которые я вам в привате написал! Вы заврались уже!
С чего вы взяли что вы платите за форум? Не лгите и не вводите людей в заблуждение!
Alla V
06.06.2013
Если не вы написали мне в привате,прошу меня извинить, просто фразы похожие. А обслуживание сайта ТСЖ заложено в нашу смету 28 тыс. руб. пункт 22
grav
06.06.2013
Смета не принята. Сумма предназначалась для обслуживания сайта www.rodionova25.ru
Этот сайт создан и содержится на мои личные средства.
Уважаемая, вы заблуждаетесь. Форумы на nn.ru не оплачиваются.
orlovae
06.06.2013
Не понятно: замена плитки не входит в косметический ремонт? А на что же тогда идут такие деньги?
grav
06.06.2013
Приходите в офис ТСЖ сегодня, ознакомьтесь со сметами. Причина больших сумм - большие площади мест общего пользования.
iseni
06.06.2013
И здесь и как член правления я голосую против каких-либо ремонтов.Меня это все очень настораживает.Предлагал купить барьерчик,чтоб машины не въезжали на тротуар по 150 руб за метр погонный,НЕТ!!! Купили 3 столба по за 6 тыс или по 6 каждый не знаю!Один уже сбит кем-то! Леша!!! Что за аппетиты??? Нам сейчас про газ надо думать,а не строить воздушные замки!!! Я ПРОТИВ!!!
grav
07.06.2013
Правление приняло решение закрыть въезд на тротуар. Я, как председатель, исполнил. Способ исполнения правление не принимало. Сломать можно и заборчик, и что угодно. Лично я против заборчика, поперек пешеходного тротуара ставить забор неправильно. Столбики единственно верное решение.
orlovae
09.06.2013
Не прочитала приглашение в четверг, но и не успела бы. Забор действительно не очень хорошо, тоже и пешеходам перегородит дорогу. Что касается выбора столбиков и их цены - может, устраивать тендер на работы? Это можно делать на строительном форуме этого же сайта. Для своих отделочных работ я делала так: в соответствующей ветке форума создается тема, мол а сколько может стоить и как бы лучше сделать, дайте нам совет. Строители начинают отвечать, и по ответам можно судить, что они знают - понимают, свободны ли они на данный момент, и по какой цене готовы сделать. Всегда оставалась довольна людьми, которые с форума приходили. И недорого. Договор тоже можно составить. А если зайти в первый попавшийся красивый офис, могут цену какую угодно насметить.
orlovae
09.06.2013
Согласна, что важно не просто выполнить решение поставить загородку, а сделать это эффективно. И согласна, что сейчас на первой очереди газ. И опять же согласна, что поборы лишние не нужны. Но вот мы, как и большинство, поставили тамбурную дверь, и плитка битая на полу стала раздражать еще сильнее. Хочется, чтобы подъезд выглядел по-приличнее. Даже уж стали думать, не купить ли на свой тамбур плитки самим. Но решили выяснить сначала вопрос, насколько реален ремонт подъездов в доме в целом. Потому что, конечно, однородная плитка во всем доме, наверное, лучше. И потом не хочется переплачивать, ведь если мы сделаем ремонт на своем этаже, общий ремонт все равно пойдет их наших средств. Однако, если этот общий ремонт пойдет по дорогим ценам, с какой-то фирмой, типа той, которая нам двери в подъездах ставила, и с которой мы намучились просить наладить домофон, или типа тех, что нам газ наобещали в ноябре - видно было, что они что угодно пообещают, чтобы деньги получить, но укладываться в сроки не собираются - вот при таком выборе подрядчиков устраивать поборы на ремонт недопустимо.
SSN1
10.06.2013
150 р за п.м.?, это из чего?, из гнилых сосновых реек отдела "Деловые отходы" строительного рынка?
iseni
10.06.2013
это цена вполне цивильного заборчика в ОБИ.Метал,окрашен.Чуть повыше и побогаче - 200р.Сходите,посмотрите.лично мне понравился.
skuchun
31.07.2013
Алексей, убедительная просьба не класть плитку ни на лестничных пролётах, ни возле лифтовой шахты - можно заменить её только в холлах 1 этажа, где расположены почтовые ящики, а то получится как с брусчаткой в Кремле. Осенью положили, по весне выкорчёвываем - сплошное отмывание денег. Плитка - недолговечна и не мне об этом говорить. Опять вопрос: кто класть будет: таджики и узбеки - сэкономив на рабочих, 100% пострадает качество работ (проверено неоднократно) - предлагаю завести на форуме отдельную тему для обсуждения, но плитка - не вариант!
sedik1646
04.08.2013
что значит не менять плитку на площадках и у лифта на этажах, я вот например уже б.....ть все руки разрезала обломками плитки моя полы на своем этаже, надо просто положить нормально плитку новую и затереть швы качественно, и будет все красиво и современно, уж не покрасить ли полы краской как в колхозе
skuchun
05.08.2013
"...Каждый выбирает для себя". Сударыня, я с Вами не знаком, но мне уже не хочется продолжать с Вами диалог по причине Вашей несдержанности. Я конечно не против высокопарных слов, но не в подобном тоне с незнакомыми людьми. Вы в своём подъезде на своей лестничной клетке вольны делать всё что угодно, вот и продолжайте в том же духе, предлагаю создать отдельную тему и обсуждать
sedik1646
05.08.2013
Ваше право не общаться, я бы послушала Вашу супругу когда бы она моя пол, резала себе руки, и это все во благо, чтобы в подьездах чистетько было, а тон у меня кстати вполне нормальный и адекватный, я человек не истеричный, адекватный и все прекрасно понимающий
mikesalin
07.08.2013
Вообще-то плитка - это самое долговечная штука, если только она качественная. Застройщик, чувствуется, из экономии положил на пол настенную плитку. И мы получили, что получили.
sedik1646
08.08.2013
Абсолютно с Вами согласна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов