--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Остекление и утепление балконов

4
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Соседи, день добрый.

Вот надумал перестеклить балконы (поставить стеклопакет) и заодно утеплить их.

Кто-нибудь делал подобные работы? Если остались довольны результатми, может порекомендуете тех кто делал?

Спасибо.
skuchun
14.08.2013
Доброго времени суток, сосед. Я собственными ручонками утеплял лоджию на 10 этаже 1 подъезда. Есть неплохие ребята, которые быстро и качественно установят окна (по стоимости надо разговаривать), если есть интерес, приходите как-нить вечером в гости, сами всё увидите. Чем смогу как говорится, поделюсь советом, для начала советую сходить на форум строителей - там по вопросам утепления очень много пользительной информации.

Мой номер: +7 950-626-02-30 (Алексей)
Остекление я себе уже заказал. А вот утеплять, видимо, сам буду. Так что ваш опыт будет интересен. С удовольствием заглянул бы, посмотрел, послушал. :)
skuchun
15.08.2013
Да чего уж тут особенного...брус по стенам в качестве направляющих 20х40, на стены приклеивается фольгированная пароизоляция, поверх которой пластмассовыми грибками крепится вспененный пенопласт (пенополистирол), потом ещё один слой пароизоляции, чтобы тепло не уходило и после этого приворачиваешь листы гипсокартона влагостойкого в направляющим, вот и всё, а уж потом - неограниченный ничем полёт фантазии (обои, мозаика, просто окрашивание), пол делал аналогично, только брус толще (100x100) и в 2 слоя уложил утеплитель ROCKWOOL (5-ти сантиметровый) - единственный минус - потеря пространства, ибо стены сузились примерно на 5-6 см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов