--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы, на которые у председателя нет ответов!

17
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТГМ
15.10.2013
Вчера на "дружественном" форуме задала два вопроса, на которые мало того что ответ не получен, но и все было удалено!
Вопрос первый:
В своей предвыборной программе председатель обещал что тариф в смете на содержание жилья на 2013г. будет не более 19 руб/м2 (см. п.2 файл №1), смета же представлена с тарифом 20,27 руб/м2 (файл №2). Вполне закономерный вопрос- почему?
К сообщению прикреплен файл:
77151607-76624599-smeta_obs.pdf   (0 Kb)   Скачать файл
ТГМ
15.10.2013
Вопрос второй:
Почему в смету включено вознаграждение членам правления?
В марте 2013г. прежним председателем проект сметы был представлен правлению и ревизору, у ревизора были замечания, в частности по включению льготы правлению в смету (см. файл 1), данное замечание - учтено и льготы была исключена из сметы (см. файл.2) и вынесена на голосование отдельным пунктом в бюллетени.
Так почему в смету включено вознаграждение правлению, противоречившее ЖК, и ревизор уже не считает это нарушением, и опять же идет в разрез с предвыборной программой (см.п.6 обращения)?
К сообщению прикреплен файл:
77151941-smeta_2013_zamecanij_volkovoy_ee.xls   (45 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
77151941-smeta_2013.xls   (36 Kb)   Скачать файл
ТГМ
06.11.2013
Многие заметили в квитанции за октябрь 2013г. в разделе «Справочно» расхождение между суммой задолженности за предыдущие периоды и суммой оплаты. В виду отсутствия комментариев на сайте или форуме, обратились в НЦБ. Бухгалтерия объясняет это тем, что после формирования и рассылки квитанций за сентябрь в показания были внесены какие-то изменения - что недопустимо после рассылки квитанций!
Все перерасчеты должны производиться в текущем периоде! Подобные действия приведут в дальнейшем к начислению пеней…
goodman
08.11.2013
Это наверное не у всех.... Не заметил такого у себя
ТГМ
08.11.2013
Не имея возможности дать ответ Munjka на "дружественном форуме", оказалось, что меня там тоже забанили, отвечу на нашем, родном...
Может быть с утра вы и со вторым вопросом разобрались... но тем не менее: показания приборов учета заносились строго по данным, предоставленные жителями.
Какая-либо самодеятельность тут недопустима!
Исключение составляет ситуация, когда жители из-за невнимательности сами допускали ошибки - был контрольный звонок и высылали либо СМС, либо диктовали данные по телефону.
И почему вопрос возник с запозданием более чем на полгода? По все видимости либо не совсем "добросовестный собственник", либо это ответ на мое замечание по квитанциям за октябрь 2013г...
oGa
08.11.2013
Есть такая ерунда... пусть рупь щестьдесят, а неприятно однако...
iseni
08.11.2013
В вашу бытность бухгалтером всем начислялись мифические пени,хотя и оплата производилась в срок.Как вы это объясняли? Никак.Машина,мол,так считает...А тут за пени забеспокоились...))))) с чего так вдруг???)))
grav
10.11.2013
По теме есть чего сказать? Сралку на своем форуме устраивайте, иначе в бан.
iseni
11.11.2013
Не вопрос.я не расстроюсь.Зато Вы,Неуважаемый,позволяете себе неслыханное хамство - присылаете женщине,которая Вам в матери годится,знак Туалетная бумага...Видимо ко всему,что касантся туалета и продуктов физиологической деятельности организма,у Вас особая тяга( тема про спутниковое ТВ)...))))Злоба душит...))))
возрастом кичатся, когда других аргументов не остается. Значит, заслужила.
iseni
13.11.2013
Вас еще не экстрадировали?))))))
Завидуйте молча, балабол.
iseni
13.11.2013
Значит скоро экстрадируют...)))) Там своих Чудаков хватает...)))
я ж сказал - молча.
grav
12.11.2013
Вам то, "уважаемый", не стыдно на эту женщину стрелки переводить?
Свое отношение к ней люди высказали в теме "Вопрос на всеобщее обсуждение" real.nn.ru/forums/house/rodionova23/?do=read&thread=28494735&topic_id=76730755
Перечитайте.
На вопросы из этой темы вам (и правлению в целом) ответить слабо?
iseni
13.11.2013
Все ,многодетный вы наш,в игрушечки играемся... )))))
SNN1
14.11.2013
Г-н Игонин, не могу не прокомментировать. Посмотрел Вашу личную карточку. Вы, оказывается состоите в Клубе врачей, практикуете проктологию! Поэтому, вывод следующий, «тяга к продуктам физиологической деятельности организма» не у Grava, а у Вас. Раз выбрали такую профессию, видимо доставляет удовольствие весь день засовывать свой палец пациентам в одно место, двигать им, а потом тщательно анализировать прилипшее.
grav
10.11.2013
У меня расхождение в 2,40 руб.
Но это не единственный "недочет".
Мне положена соцнорма по электроэнергии в размере 250 кВт*ч, однако бухгалтерия по каким-то причинам выделила мне соцнорму 228 кВт*ч. Еще 22 кВт*ч посчитали по экономически обоснованному тарифу. Разница небольшая, порядка 40 рублей, однако...
iseni
13.11.2013
Пожалуйста ответьте по поводу ноутбука( для начала ).Если не понимаете о чем речь - в нашем форуме есть сканы документов,Как вы обычно и просите.Этот вопрос касается и Мартьяновой Т.Г....
По поводу газа ответьте да бюллетени покажите, потом что-то требуйте.
Я уж не говорю о том, что вы на вашем форуме только промеж себя теперь разговаривать можете.
grav
14.11.2013
Умиляет меня это лживое правление. Криков-то было: "нам ничего не передали, у нас нет бухгалтерских документов, ключей" и т.д.
И вдруг, спустя три месяца, начинают потихоньку всплывать сканы документов. Откуда, ничего ж не было? Зрение нормализовалось?
Неадекватная Волкова твердит про программу которую не передает Татьяна Геннадьевна, и тут же выкладывает скан оригинальной регистрационной карточки. Осеннее обострение, видимо. При этом платонов оплатил обновление программы, а бухгалтерия на этой программе ведет учет и печатает квитанции.
Игонин пишет про ноутбук, написал бы хоть стоимость и брэнд. Видимо, Acer, который стоял в офисе, уже украли и поделили :)
Меня также умиляют их вопросы и утверждения, озвучиваемые в адрес оппонентов, которые заведомо не могут им ответить, поскольку они сами же технически им запретили это делать. Шизофренией какой-то попахивает :)
grav
14.11.2013
Есть такое :)
Забанил iseni, пусть попробует ответить теперь
SNN1
14.11.2013
Правильно, нечего этому Флюгеру здесь делать (Флюгер, потому что всегда по ветру, знает кому сейчас ж…. лизать). Прочитал, как он отчитывал за хамство к «женщине, которая в матери годится». Он видимо забыл, как сам неоднократно хамил на форуме «этой самой женщине». Одно слово – Флюгер.
iseni 12.04.2013 в 20:43:55
… Моя фамилия Игонин. И никода в жизни не прятался за ники и прочую дребедень....Что я хочу сказать,друзья мои... Пиндеть и словоблудить горазды все.... Благодаря Аллочкам - смотрящим за всем из окна и хрен попу поднявши выйти на благо Совецкого народу покидать снег лопатой...А пиндеть горазда...Из Полярных Зорь приехамши...Теперь мне понятно почему тонут лодки КУРСК...Прос....ли заочное голосование...
Ребяты...Я тут чисто почитать посты...К Алле,моей НЕ любимой соседке,но все же Соседке...)))…. ПЛАТОНОВУ не наливать и плюшек ему,родимому,не давать...А что вы хотели...)))
Olga-O
14.11.2013
YESSSS !
У меня с этим деятелем стойкие ассоциации с Валентином Михайловичем Сидориным, председателем правления другого кооператива, гаражного:

Неподкупная моя, вовремя предать — это не предать. Это предвидеть!

И:

— Значит, нужно нарезать тридцать бумажек и две из них, несчастливые бумажки, пометить, ну, скажем, крестиком. — Хорошо, но мы это сделаем без вас, ладно? Многоликий вы наш.

30 с лишним лет назад фильм снят, а персонажи все те же вокруг.
SNN1
14.11.2013
Мне кажется, он нас не понимает. Есть выражение про человека "ни стыда, ни совести", а про него можно сказать "ни ума, ни совести".
А слог-то при этом какой! :)
Неуправляемый поток сознания.
ТГМ
04.12.2013
Вопросы по квитанциям за ноябрь 2013г.:
1. Где обещанный перерасчет по содержанию жилья с августа 2013 года? В бюллетени было указано с августа 2013г по июль 2014г - включительно!
2. Увеличение ОДН по электроэнергии в 4 раза по сравнению с предыдущими месяцами! Кто-то поленился посчитать сред. месячное потребление для не сдающих показания и решил раскидать на всех!!!
3. А как вам квитанция за обслуживание боксов на 340,43 руб., где ОДН по электричеству 75 рублей! И это при том, что боксами абсолютно никто не занимается!!!
grav
05.12.2013
Да, нас за дураков держат. Потребление в помещениях дома 19.739 кВт*ч, а на общедомовые нужды 21.576 кВт*ч. Т.е. жильцы дома накатались на лифте и наосвещали подъезды на сумму превышающее потребление в квартирах!
Такого быть не может. Просто правление переложило долги по электроэнергии на тех, кто исправно платит за квартиру.
Vo
05.12.2013
grav писал(а)
переложило долги по электроэнергии на тех, кто исправно платит за квартиру.

есть ощущение, что именно для этого и "придумали" ОДН
grav
05.12.2013
ОДН - это электричество на лифты, освещение, работу насосов теплопункта. Несданные показания расчитываются либо исходя из среднего, либо по нормативу.
Конечно, несданные показания проще включить в ОДН, чем заниматься работой. Либо это банальная некомпетентность.
grav
05.12.2013
Та же ситуация в гаражном комплексе. Смотрю потребление за прошлые месяцы. Июль 1000 кВт*ч, Июнь 520 кВт*ч, Май 1040 кВт*ч
Ноябрь - 1720 кВ*ч.
Освещение в гараже автоматическое. Больше ничего не работает (хотя должна работать вентиляция, но гараж больше не обслуживается).
sedik1646
05.12.2013
Охр-ть увидели квитанцию и просто в шоке. Одн как ниже писали в 16 раз завышен. Тут в другие органы походу надо обращаться а не в суд как говорит бухгалтерия. Ну кудп это годится в конце концов. За горячую воду платим почти по 300 рублнй за куб в итоге из крана льется еле тппленькая. И не знаешь толи сливать и ждать пока горячач пойдет либо бабло экономить и холодненькой поплескаться. А что же делать жильцмм у которых по 1-2-3 детей без штаров останешься!!!!!!!!!!
Inaya
08.12.2013
У меня ОДН увеличено в 7 раз по сравнению с октябрем. И состоит в основном из 300 рублей за электроэнергию. Это за какой свет я должна столько заплатить?
oGa
05.12.2013
Удивлена (мягко сказано) ОДН за ноябрь, у меня они превышают октябрьские показания в шестнадцать!!! раз.
Позвонила в бухгалтерию сказали буквально следующее " У вас много неплательщиков, те кто не сдали показания, вот и раскидали по ОДН! Если вы считаете, что расчет не правильный подавайте в суд". Получается я должна сейчас оплатить, чьи то кВТ, а потом еще и этот гражданин оплатит их же. Очень правильно!!!!
Похоже бухгалтерия каждых ДУКов и ТСЖ идет своим путем, не учась на чужих ошибках.
Написала об этом и на параллельном форуме, наверно удалят)):
grav
05.12.2013
Думаю, что после такого ответа, следует писать жалобу в Роспотребнадзор
www.52.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
oGa
05.12.2013
А еще лучше, жалоба должна быть коллективной!
Ну не могу я кляузы писать!!!, хотя и понимаю, что меня имеют..., вернее сказать мой тощий кошелек
grav
06.12.2013
Писать кляузы - прерогатива платонова. КЛЯУЗА - Мелочная ссора, мелкая интрига, сплетни, дрязги (разг.). Заниматься кляузами. Сочинить кляузу (мелочный донос).
Жалоба в Роспотребнадзор - защита своих нарушенных прав! Никаких эмоций не требуется, тем более лжи и сплетен. Пишется четко: "Прошу проверить обоснованность резкого повышения платы и правильность расчета ОДН на электроэнергию за ноябрь месяц 2013 года. Кроме того, прошу проверить законность включения в ОДН на электроэнергию потребления электроэнергии собственников квартир, не предоставивших показания электросчетчика. "
Десяток жалоб и будут коллективной жалобой.
+1
mikesalin
05.12.2013
А я снова не могу присоединиться к обсуждению - своей квитанции до сих пор не видел.
Вы везунчик )))
mikesalin
09.12.2013
А, нет, все получил.
Если мне столько за 1-комнатную платить, то сколько же люди за 3-комнатные платят?!
Господи, неужели с этими мудаками придется жить почти год?..
grav
06.12.2013
Правление избирается на два года.
SNN1
06.12.2013
А игорь юрьевич не устает нас вежливо информировать (про отключения воды и прочее). Что бы мы без него делали. Он что, не понимает, что его работа заключается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ не в том, чтобы вовремя информировать, а вовремя РЕАГИРОВАТЬ на жалобы жильцов. М.б. нам пора организовать этому «президенту ТСЖ» внеочередное общее собрание? М.б. он ТАМ наконец соизволит ответить на накопившиеся неудобные вопросы, да заодно и переизбрать «сплоченную команду опытных управленцев». Один из членов правления охарактеризовал его, как очччень Деликатного человека ( см.тему «Утро вечера мудренее»). Так в чем его Деликатность заключается? В том, что он деликатно отмалчивается? Думаю, если Председатель человек порядочный, ответственный, пусть даже и Деликатный, то он просто ОБЯЗАН отвечать (и отвечать сразу)на ВСЕ задаваемые вопросы и независимо от того кто их задает, нравятся ему эти люди или нет. Он видимо забыл, что должность у него сейчас не государственная, а выборная.
Итак, Ждем ответов от председателя (Игонина прошу с ответом не беспокоиться)… и если не получим, будет очередное подтверждение степени порядочности и ответственности.
grav
06.12.2013
oGa писал(а)
Написала об этом и на параллельном форуме, наверно удалят)):

Может быть, после того, как я стал выкладывать на этом форуме удаленные с того форума сообщения, они больше не будут удалять?
oGa
06.12.2013
Вежливо отмалчиваются....
skuchun
06.12.2013
Уважаемый (ая) oGa - выбор есть всегда (!) Вы просто можете оплатить присланную Вам квитанцию за вычетом сумм, с которыми Вы не согласны. Платите ровно столько, за что Вы согласны платить, а если у коллектива ТСЖ возникнет вопрос "где остальная часть недоплаченной выставленной суммы", то это уже будет их задача разъяснить как и почему "нарисовалась" та или иная сумма и уже они должны будут в суде доказывать правомерность начислений.
grav
10.12.2013
skuchun писал(а)
... просто можете оплатить присланную Вам квитанцию за вычетом сумм ...

Просто - нельзя. платонов обяжет бухгалтерию из оплаченной суммы в первую очередь оплатить ОДН.
А потому, когда платите частично, пишите за что платите, например, Отопление 1589,94 руб, электроэнергия 131,6 руб., и т.д. На суде это как раз очень важно будет.
skuchun
10.12.2013
а я собственно когда оплачиваю услуги посредством интернет-банкинга, в комментариях пишу каждый раз за какие конкретные "заслуги" идёт оплата и в квитанции на выходе все мои комментарии отражены
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем