--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

температура воды из горячего крана

3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlovae
08.04.2014
Кто нибудь знает, почему из горячего крана течет чуть телая вода? Медленно разогревается, когда спустишь с пол куба. Подозреваю, что не до той температуры, которая должны быть. А какая она должна быть, кто нибудь знает?
grav
09.04.2014
Температура горячей воды в местах водоразбора должна составлять 60 градусов С, в соответствии с пунктом 2.4. СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.04.2009 г. №20.
Раньше была 55 градусов, но оказалось, что какая то бактерия выживает при этой температуре.
grav
09.04.2014
На низкую температуру теплоносителя жаловаться надо в Роспотребнадзор, только это бесполезно. Уже пробовали жильцы нашего дома. Инспектор роспотребнадзора отказывается выезжать делать замеры без участия председателя ТСЖ. Процедура проходит следующим образом: инспектор оповещает председателя и собственника квартиры, что будет замер такого то числа в такое то время. Председатель с сантехником перед приездом инспектора повышают температуру и сгоняют воздух. В итоге инспектор фиксирует норму. После отъезда инспектора все возвращается на круги своя.
Знаю, что жильцы хотели вызвать независимую экспертизу, но чем дело закончилось не знаю.
RNata52
09.04.2014
Да, все верно, это мы вызывали. Вода так и идет чуть теплая, счета зашкаливают. Но вопрос буду решать, просто времени не было. Но на следующей неделе иду в ЖИ, если есть желающие предварительно предлагаю зафиксировать вместе нашу претензию. Пишите в личку. А дальше экспертиза, прокуратура. Свои права надо отстаивать! А вообще нам надо переизбирать председателя и правление. Алексей, есть у нас законное право проверок и перевыборов?
проверки - по заявлениям.
Например, вот таким образом: www.nn.ru/community/house/ro...ie.html#91396283
Переизбрание, как я понимаю, через общее собрание.
grav
10.04.2014
У меня в кухонном стояке тоже с августа нет горячей воды, точнее сливать очень долго приходится. Раньше так и делал, но потом Игонин и Фесенко обвинили меня в том, что я у себя краны перекрываю на выходные и весь стояк без горячей воды остается. Сантехника присылали на проверку. Пользоваться горячей водой перестали.
grav
10.04.2014
RNata52 писал(а)
А вообще нам надо переизбирать председателя и правление. Алексей, есть у нас законное право проверок и перевыборов? ...

По заявлению члена ТСЖ, правление ТСЖ обязано ознакомить его с любым документом, касающимся деятельности ТСЖ: с бюллетенями и протоколами общих собраний и собраний правления, правоустанавливающими документами, договорами, выписками из банковского счета и т.д. Более того, большинство из этих документов (например, протоколы общих собраний и собраний правления, устав, свидетельства о регистрации, отчеты ревизионной комиссии) должны быть размещены на сайте ТСЖ. Не предоставляя эту информацию - ТСЖ грубо нарушает федеральное законодательство.
grav
10.04.2014
Провести общее собрание и выбрать новое правление можно в любое время. Достаточно провести общее собрание (предварительно за 10 дней разместив объявления с повесткой в подъездах с указанием места и времени собрания), кворума данное собрание не наберет, потому сразу после проведения очного собрания, нужно вешать проведение заочного собрания. Проблема будет в другом - не найдется желающих пойти в правление и уж тем более стать председателем.
Ежегодно, минимум одну проверку, должна делать ревизионная комиссия (Волкова, Гродникова). Комиссия и раньше находилась в сговоре с платоновым, сейчас так вообще на коротком поводке. Первый квартал прошел, отчета за 2013 год не представлено.
Полномочия ревизионной комиссии заканчиваются этим летом.
orlovae
11.04.2014
Очень хочется переизбрать правление и председателя. Думаю, что количество поводов будет расти. Возможно, уже сейчас многие недовольны, посмотрев новую команду в действии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем